Пятница, 20.09.2024, 00:35
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: moderator  
Путаница с понятиями
Наташа-НаташаДата: Четверг, 11.08.2011, 13:59 | Сообщение # 61


Сообщений: 1739
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 2
Статус: Offline
Нет, резон в их словах есть, резон есть у каждого. И каждый стремится помогать животным.

Но не каждому можно доверять, вот в чем вопрос. Всем советую почитать и сразу поймете- там дело отнюдь не в животных, в амбициях.


тел.241-94-30, 8-904-504-39-57 помощь беременным, диким собакам, отечественным породам. поиск передержки.
По помощи смотри раздел ОЗЖ.
 
ЛиндаМалуДата: Четверг, 11.08.2011, 14:07 | Сообщение # 62


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Вот реально хочешь поржать,зайди на форум "друзей",ну какой же у Оли талант все изворачивать так как ей нужно(да-дааа,я все о наболевшем и желаемом))а 2 страницы было,только вы же "не трете и не прячете".пы.сы.вы еще про обсуждение Катюшки 27 забыли;)
Самое печальное что люди реально получают удовольствие от страдания и животных и людей(это я про кошь Ириды).
 
ЖеняДата: Четверг, 11.08.2011, 14:11 | Сообщение # 63


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
товарисчи, вы выговорились? я- да)
закрываю тему?
 
AlishaДата: Четверг, 11.08.2011, 14:11 | Сообщение # 64


Сообщений: 415
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 6
Статус: Offline
У меня есть 2 кошки, одна из которых находится в другом городе (маленьком, там стерилки если и делают, то с риском для животного), уже чуть-чуть беременна,
мне негде их держать после стерилки. отвезти их обратно я смогу только недели через 2.
что мне делать?
я хочу гарантий, что кошка будет накормлена и напоена вовремя, сидеть в чистоте под присмотром. мне нужно точно знать, что кошка не убежит.
если варианты, кроме "малополезного" места?
может, есть бесплатные варианты?
если есть, с удовольствием воспользуюсь.

мне не понятны упреки в хозрасчетном содержании. Я не видела ни одного приюта, существующего долгое время, в котором бы принимали животных бесплатно и в неограниченном количестве. к примеру, на сайте московского "Бима" написано, что они могут принять от конкретного человека животного, только если этот человек пристроит кого-то из имеющихся постояльцев. Это известный приют, у них есть спонсоры, и то они не могут вместить всех.

В Ростове ситуация иная, всё, что делается для животных, делается за счет средств и усилий волонтеров. А тут создается впечатления, что делятся гранты, поэтому выдвигаются какие-то условия. Сколько раз на этом форуме появлялись люди, которые говорили "заберите кошку / котят / собак", вы же этим занимаетесь, срочно заберите... Им объясняли, что "добрые руки - это не приют и не фонд", а площадка для общения людей, небезразличных к судьбе животных, можем помочь советом, при возможности - финансами, но уж ни как не забирать всех и срочно. Тотошка такая же площадка, если оставить за рамками межличностные отношения, разве есть возможность брать туда всех и бесплатно? за чей счет?

хочу отметить, что я давно не вступаю в "общения по спорным вопросам", никого не обвиняю, не оскорбляю, оценок не высказываю, к чьей-то конкретной стороне не примыкаю. Я искренне уважаю отдельных людей (с которыми знакома) и с той, и с другой стороны. Но это стратегическое противостояние непонятно и не конструктивно.


...
 
ЛиндаМалуДата: Четверг, 11.08.2011, 14:12 | Сообщение # 65


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Женя,ты жестока по отношению к нашим друзьям,чем они будут заниматься весь день?!!! cry заскучают ведь biggrin
 
МоникаДата: Четверг, 11.08.2011, 14:13 | Сообщение # 66


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Я за закрытие темы! Все выговорились, пора заниматься делами smile

Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
ЮляхаДата: Четверг, 11.08.2011, 14:14 | Сообщение # 67


Сообщений: 613
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 5
Статус: Offline
Девочки, я не большой любитель разборок, но может стоит просто игнорировать все их выпады в нашу сторону??? К согласию и единому мнению мы не прийдем наверное никогда. Так зачем тратить свои нервы и опускаться до их уровня и начинать с ними пустую полемику??? Все равно каждая из сторон останется при своем мнении и этими разборками мы ничего не добьемся... Ну любят люди копаться в чужом грязном белье - да на здоровье! пусть копаются, а мы будем тихо мирно продолжать делать свою работу. Самый лучший способ - игнорирование! Давайте будем умнее оппонентов и первыми прекратим ругаться. Пусть все вышесказанные слова, оскорбления и шутки с их стороны останутся на их совести. А мы будем выше всего этого дерьма...



 
ДоберманДата: Четверг, 11.08.2011, 14:14 | Сообщение # 68


Сообщений: 1008
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 16 Награды: 9
Статус: Offline
Уважаемые форумчане! Предлагаю закрыть эту тему нафиг. ну, конструктива в этом совсем нет, а меряться - кто на стенку выше п...т - глупо.
Уважаемый ПИ (Оля, Марина, Ирина), давайте более не опускаться до оскорблений, вроде все люди воспитанные и не с зооненавистниками терки устраиваете.
Пусть каждый помогает животным как может, хоть и с разной стратегией. Чем больше будет передержек для БЖ, тем больше мы им сможем помочь (к недовольству таких выродков, как ваш (я к ПИ обращаюсь) пресс- атташе)


Мы гости на этой планете.Мы здесь, самое большее,на 90 или 100 лет.За это время мы должны постараться сделать что-то хорошее,что-то полезное. Если вы поможете другим стать счастливыми,то откроете для себя истинную цель жизни.
Его Святейшество Далай-лама
 
лукваДата: Четверг, 11.08.2011, 14:15 | Сообщение # 69


Сообщений: 2998
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 11
Статус: Offline
Жень, да закрывай уже! Повеселились!
 
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz