Четверг, 02.05.2024, 07:58
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: moderator  
Форум неравнодушных людей » Приемная администратора » Общение по спорным вопросам » (Анти)Приют для животных "Святобор", г.Шахты. Убиты 13 собак (внесен в черный список приютов (передержек))
(Анти)Приют для животных "Святобор", г.Шахты. Убиты 13 собак
caverzaДата: Пятница, 17.07.2015, 22:52 | Сообщение # 211


Сообщений: 253
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 8
Статус: Offline
Маруся, есть ещё один вариант- хитрый и алчный cool

— Роза Моисеевна!.. Заберите своего кота!!!... Он опять у рыбного отдела голодный обморок изображал!!!
 
БоняДата: Пятница, 17.07.2015, 22:53 | Сообщение # 212


Сообщений: 85
Город: Шахты
Репутация: 0 Награды: 1
Статус: Offline
Для тех кто спрашивал как часто лично я бываю в приюте...Я работаю 5-6 дней в неделю, по-этому приезжаю в приют каждое воскресение ( за исключением пары форс-мажерных личных ситуаций) По возможности и в субботу и в воскресение.https://vk.com/svyatobor_shakhty?z=album-55863029_210335364 , https://vk.com/album-55863029_210814557, https://vk.com/album-55863029_182965315 фото отчеты с субботников где и я, и Ольга и др волонтеры работаем на благо приюту и бездомным животным...
Ну и так вот, что скрытому папарации я хочу сказать:
1 у Эльсы не намного лучше- будки и цепи и гараж для бассета ,был там взаперти ,сидел или под навесом на цепях в бывших коровниках и свинарниках
2 приют только строится и не финансируется городом, стало быть уход, уборка и строительство идёт силами волонтеров, а их, к большому сожалению, очень мало...От сюда плачевный вид приюта и отсутствие ремонта в большей половине зданий. Будем признательны, если приедете и поможете руками в наведении порядка...
3 коробку из под использованных лекарств и так далее- можно и вечером выкинуть , уходя из приюта. Ваши фото сделаны днем, постановочная съемка-кстати, лекарства использованные говорят о том, что животных лечили! ( как вы пытаетесь доказать обратное). Вот только я сама лично складывала в эту коробку пустые флаконы от препаратов, упаковки от шприцов и сами шприцы , и прочий мед мусор, после очередного лечения "хвостика". Коробка стояла , а не как у вас- опрокинули, мусор пораскидали , сфоткали и как ни в чем не бывало...И лекарства , в отличии от Людмилы, у нас хранятся правильно! На фотографиях подпольного папарации отлично видно, что лекарства рассортированы ( перевязка, шприцы, системы, перекись и тд) по чистым, с плотно-закрывающейся крышкой , пластиковым большим контейнерам. Каждый из них подписан маркером, а термолабильные препараты у нас хранятся в холодильнике, как и положено...
4-А ничего, что когда СВЯТАЯ АНТОНИНА была в приюте, за деньги убирала, в приюте было не чище...
5- на видео http://ok.ru/profile/159451200747 видно как сытые и довольные собаки бегают по приюту, виляют хвостиком Ольге , они в хорошем состоянии ..."Живодеру" так бы собаки не были бы рады... Уж с этим нельзя не согласиться. Вы бы видели как собаки кидаются встречать когда Ольга приезжает в приют)))) Тыкают свои носики в руки, чтобы их погладили, приветливо виляют хвостиками , а вы говорите "живодер".... Приезжайте и посмотрите все своими глазами ...


С добром к животным и жизнь к тебе с добром будет !

Сообщение отредактировал Боня - Пятница, 17.07.2015, 23:10
 
МарусяДата: Пятница, 17.07.2015, 23:01 | Сообщение # 213


Сообщений: 525
Город: Шахты
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Цитата caverza ()
есть ещё один вариант- хитрый и алчный

Ну, алчный там у них один человек... А остальные скорее наоборот.

У нас интересный диалог получается - каждый о своем.
 
caverzaДата: Пятница, 17.07.2015, 23:15 | Сообщение # 214


Сообщений: 253
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 8
Статус: Offline
Цитата Боня ()
у Эльсы не намного лучше- будки и цепи и гараж для бассета ,был там взаперти ,сидел или под навесом на цепях в бывших коровниках и свинарниках

Цитата Боня ()
Ваши фото сделаны днем, постановочная съемка-кстати,

Цитата Боня ()
На фотографиях подпольного папарации отлично видно

как говорится ржунимагу


— Роза Моисеевна!.. Заберите своего кота!!!... Он опять у рыбного отдела голодный обморок изображал!!!
 
БоняДата: Пятница, 17.07.2015, 23:43 | Сообщение # 215


Сообщений: 85
Город: Шахты
Репутация: 0 Награды: 1
Статус: Offline
caverza,
Цитата caverza ()
как говорится ржунимагу

мне тоже смешно от того, что ДР совсем не интересно :
1) как и что с рыжей собачулей ,подобранной на трассе.Предварительный осмотр в гос.лечебнице показал, что у собаньки перелом лопатки, подозрение на перелом шейки бедра и перелом ребер, но это еще не все. 90% вероятности, что пироплазмоз, и здоровая резанная рана на шее...
2) Почему с 2013 года нашей группой ЕЖЕМЕСЯЧНО открывались сборы на еду и лекарства собакам в Персиановке, а потом загрузив Олину машину до самой крыши продовольствием, она лично все отвозила туда, хотя спонсор у приюта был.... Где вы были, когда собаки жили в Персиановке по колено в собственном дерьме и дохли там пачками? И к слову, как-то вдруг новенький автомобильчик появляется ... С удачной покупкой вас, уважаемая...
3) почему препараты для животных хранились в гараже у Людмилы и испортились при неправильном температурном хранении?
4) куда пойдут мои 500 руб для ДР , переданных Стасу для бездомных животных? На этот вопрос вы так и не ответили. Или 500 руб это уже не деньги для вашего сайта?...
Если всё же мои деньги в фонд ДР от Стаса попадут, прошу отдать этой кошечке без лапки - http://animal-hope.ru/forum/14-15030-3 Спасибо


С добром к животным и жизнь к тебе с добром будет !

Сообщение отредактировал Боня - Пятница, 17.07.2015, 23:54
 
caverzaДата: Пятница, 17.07.2015, 23:50 | Сообщение # 216


Сообщений: 253
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 8
Статус: Offline
Боня,
Цитата caverza ()
Ты сначала даже не только на мои а на коллективные вопросы от ДР сначала ответь, а потом можем и твои проблемы обсудить.


— Роза Моисеевна!.. Заберите своего кота!!!... Он опять у рыбного отдела голодный обморок изображал!!!
 
БоняДата: Пятница, 17.07.2015, 23:57 | Сообщение # 217


Сообщений: 85
Город: Шахты
Репутация: 0 Награды: 1
Статус: Offline
caverza,
Цитата caverza ()
Цитата caverza ()
Ты сначала даже не только на мои а на коллективные вопросы от ДР сначала ответь, а потом можем и твои проблемы обсудить.

На ваши вопросы все выше отвечено... Стас, сплюнь яд, внимательно читай , а то видимо твоё ехидство закрывает тебе глаза на правду жизни....Да и что ты можешь сказать то еще , спёр 500 р и теперь наезжаешь на меня...


С добром к животным и жизнь к тебе с добром будет !
 
caverzaДата: Суббота, 18.07.2015, 00:01 | Сообщение # 218


Сообщений: 253
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 8
Статус: Offline
Боня, ты очень глюпая деффачка, ни на один вопрос ответа нет, просто диагноз ощущается biggrin Расслабься, я украл у тебя 500 рублей 1tooth

— Роза Моисеевна!.. Заберите своего кота!!!... Он опять у рыбного отдела голодный обморок изображал!!!
 
Гость5403Дата: Суббота, 18.07.2015, 01:21 | Сообщение # 219


Сообщений: 3
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Боня, теперь картина немного прояснилась.Врач рекомендовал препарат Аверсект 2 и дозировки,которые вызвали такую реакцию у 17 собак из 20!Теперь можно надеяться,что,прежде чем колоть что-то,кто-то будет внимательно читать аннотацию к препарату!Этот препарарат применяют для лечения демодекоза у собак,но он изначально предназначен для лечения животных других видов с бОльшей массой тела.Соответственно,при лечении собак,нужен очень точный расчёт массы тела плюс Аверсект 2 не рекомендовано использовать ослабленным и истощенным животным.Нарушение температурного режима хранения лекарства,как причина реакции собак на инъекции,тут вряд ли "прокатит"-Аверсект прекрасно хранится до плюс 30 градусов по цельсию.Короче,врачебная ошибка вышла.(((А вот дальше-опять вопросы возникают!Выше Вами/Ольгой написано,что 4х собак удалось спасти, остальных,по рекомендации врача,пришлось усыпить...Так вот-Вас многократно спрашивали кто и чем усыплял собак?Ответа ни разу не было!У Вас в приюте есть всё необходимое для гуманного усыпления 13 голов за раз?!?Так тогда Ваш приют вообще не бедствует!Или у врача,примчавшего на такси,всё необходимое было с собой?!И почему первой версией было-усыпление неизлечимо больных,а теперь такая поправочка-усыпили,чтобы не мучились от реакции на препарат.Почему сразу было не написать всё как есть-у нас в приюте случилась вот такая трагедия-укололи по незнанию препарат такой-то,он вызвал жуткую реакцию у стольки-то,пришлось усыпить тем-то.Вы поймите,в Зоозащите много грамотных и дотошных людей,любая ложь и недоговорённость всегда всплывает!И в итоге от этого всегда хуже только им(животным)(((.
 
ЭльсаДата: Суббота, 18.07.2015, 01:30 | Сообщение # 220


Сообщений: 627
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 8
Статус: Offline
Цитата
Боня

Получено от спонсора: 15.05. - 10 000руб., 25.05.- 30 000руб., 27.05. - 30 000руб., итого :70 000руб., остальные добровольные пожертвования от других лиц: 111 300руб., всего, в мае месяце получено: 181 300руб., Израсходовано : 143707,68коп., из них, в мае месяце, на строительство вольеров, вместе с работой, ушло 64 859руб., на скважины: 9411руб., остальные средства ушли на кормление, лекарства и лечение наших подопечных. СПАСИБО ВСЕМ БОЛЬШОЕ!
**********************************
Таким образом, от нашего спонсора за ВСЕ время спонсирования(с апреля по май), было получено 151000 руб., спасибо огромное!


Ответ Людмилы Рышковой в ВК (переношу по её просьбе)

Цитата
Людмила Рышкова

Ольга, лично я. Людмила Рышкова. со своей личной карты СБ перевела на карту 4276852015892832. открытую на имя О. Мосиюк перевела 7.04 2015 —5000,р. 9.04.2015 - 50 000р. 30.04 2015 -20 000р. 1.05.2015 -25 000р., 15.05.2015 -10 000р.25.05.2015 -30 000р. 27.05.2015- 30.000, чему есть неопровержимое доказательство - распечатка карты СБ России. выданная лично мне по моему запросу для прикрепления к заявлению в полицию. Любой человек. окончивший первый класс средней школы сможет сложить эти цифры и получить в сумме 170 000 р. Именно эта цифра и была названа мною в предыдущем посте.
Первые мои 5 собак были привезены из Персиановки - 27.04.2015. Свидетелями этого являются несколько человек. а также имеется фото. сделанное лично вами с 5 этими собаками в вольере. Это были 5 абсолютно здоровых и молодых собак. Хася. Алла. Берта, Доби (Найда), и Стефа. Следующие собаки приехали в приют 21 мая, в количестве 16. чему есть тоже свидетели. Среди них был мой борзой Грей ( а его фото в вольере. с другими собаками было сделано 26 мая, где прекрасно видно. как выглядела собака). Итог пребывания в приюте святобор 5 первых собак- Алла была отдана (?) неизвестно кому, Хаси умерла через полтора месяца после приезда в приют . в течении 3х недель борясь с пироплазмозом. у Стефы появилось расчёсанное пятно в паху. которое по вашим словам шахтинские ветеринары определили как признак демодекоза в генерализованной форме,( а по мнению новочеркасских ветврачей - в паху признаков этой болезни не может быть в принципе). и, опять же по вашим словам. имеется официальное тому заключение. Доби. по вашим словам. лечилась долго и получала капельницы. антибиотики, совершенно непонятно от чего. её смогли забрать из под приюта. так как там дыры и собаки могут выбегать куда угодно в надежде спасти от вас. отвезли в Персиановку. куда вы тут же отправили знакомых и привезли её обратно ( только вам понятно зачем). Берта . спасибо что жива. хотя и худая. что не так бросается в глаза благодаря густой и пушистой шерсти. ....
Про борзого из следующего привоза уже иного было сказано и показано везде и всюду.. 2 3 собаки из этой партии. исчезли тоже непонятно куда. Ольга Святобор! От вашего вранья уже просто тошнит! В очередной раз УБЕДИТЕЛЬНО призываю вас оставить свою деятельность! Вы не имеете к зоозащите абсолютно никакого отношения. Спасать животных надо прежде всего от таких как вы.


В который раз не сходится?! Сколько можно считать людей идиотами?

Цитата
Боня

Почему с 2013 года нашей группой ЕЖЕМЕСЯЧНО открывались сборы на еду и
лекарства собакам в Персиановке, а потом загрузив свою машину до самой крыши
продовольствием, я лично все отвозила туда? Где были все это время вы? А я
отвечу- НИКОГО не волновало, как там живут животные, до поры до времени, пока…не
узнали про бедного спонсора!
Почему бедного? Да потому что, из женщины делают
элементарно лохушку! Ей зудят в уши все, кому не лень, и каждый хвалит себя и
ругает другого… найдите совесть, оставьте человека в покое!


Реально возили или не возили в Персиановский приют никому не известно. Об этом надо спрашивать у Мельниковых - владельцев приюта.
Однако у собак оттуда был спонсор с самого начала и деньги за содержание собак исправно переводились на карту Елены Мельниковой, чему есть подтверждение, получена распечатка СБ.

Цитата
Боня

По поводу якобы «потерянной»
собаки из Донбасса…Вы то сами видели своих «подопечных», хоть раз ЗА ГОД вы
приехали к Мельникову и проведали их?? А зачем? Спихнули и рады стараться!


И опять врёте! Эти четверо никогда не были моими подопечными! Никуда я их не спихивала, их вывозили из Донецка сразу в Персиановку под кураторство Людмилы с согласия спонсора, содержащего собак.

Цитата
Боня

факту, когда приехали собак забирать, изначально, мне доказывали, что собаки ВСЕ
ЧИПИРОВАНЫ и кастрированы, но ой…у Сережи следов кастрации даже не было, а у
Лео, по документам, нет даже чипа.. вот и как узнать, чья собака и откуда, если
сам куратор не знает своих собак в лицо?


И опять врёте! Я не утверждала, что все четверо чипированы, а паспорта собак были в Вас, посмотреть я не могла. Далеко не все собаки из Донецка приезжают с чипом, именно поэтому каждый паспорт с цветным фото. По факту чип оказался у Ланы и Рено, которых я забрала первыми.
С идентификацией Серёжи не было проблем. как и с Ланой, как и с Рено! Я действительно не видела Лео, как и остальных, когда они приехали, технически не могла увидеть, т.к. они приехали не ко мне. Но фото всех четверых из Персиановки я видела достаточно, чтобы узнать собак, не говоря уже о том, что видела их фото из Донецка, во время согласования приёма.

Я несу за этих собак моральную ответственность, если Вам понятно, что это такое... Именно поэтому я забрала их к себе.

Цитата
Боня

По борзому… Собака лечилась согласно назначению врача
Донцова О.В.-врач из гос.клиники, человек регулярно приезжает к нам, по моей
просьбе, осматривает животных и выдает рекомендации по их лечению, устные конечно
же,


Думаю, что никто не верит в эти россказни об осмотрах и УСТНЫХ НАЗНАЧЕНИЯХ! Врач не может помнить всех собак и назначения, которые должны корректироваться по необходимости, тем более, что у Вас болеют сразу десятками...
Где результаты анализов, которые врач должен был делать? Где результаты соскобов? Или это всё тоже далось "устно", на глазок????

Цитата
Боня,

С момента, как было начато лечение, собака два дня не ела, собирались
ставить капельницу, но он начал кушать, правда совсем понемногу, но ел!


Сколько можно считать людей идиотами???? Вы думаете, что есть те, кто поверит, что за 2 дня голода собака превратилась в живой скелет???
Грею кололись антибиотики??? Причём, аж 2 разных, судя по написанной Вами схеме лечения, тогда почему у него была высокая температура, когда его забирали? Была она и на следующий день, хотя вечером ему кололи литическую, что зафиксировано в истории болезни! Однако, суток приёма таблеток Синулокса хватило на то, чтобы температура ушла совсем. У Грея были серьёзные изменения почечных показателей, что тоже зафиксировано в истории болезни, почему этой проблемой никто не занимался? Или у вашего "консультанта" не хватило возможностей девайсов в глазах, чтобы определить уровень мочевины? У Грея сейчас серьёзные проблемы с сердцем и их всязывают с его тяжелейшим истощением!

Цитата
Боня

Консультировались со многими врачами, в том числе с профессорами
из Персиановского ветеринарного института, много причин из-за чего это могло
произойти, но есть одно но…нарушен порядок хранения препаратов, их нельзя
нагревать выше 30 градусов, а антибиотик – выше 20…поскольку лечение велось и
Дорином и Аверсектом, кстати, который оказался не для собак, а для крупного
рогатого скота, и препарат долгое врем хранился с нарушением темп.режима, мне
было сказано, что всего можно было ожидать.


Т.е. Вы знали, что нарушен режим хранения и всё равно кололи??? Кто этот изверг, приставивший Вам пистолет к виску и заставивший колоть??? "Имя, сестра, имя!" (С)

ИНСТРУКЦИЯ
по применению Аверсекта К&С (Aversect K&C)


ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ
Аверсект К&С вводят животным с соблюдением правил асептики и антисептики подкожно или внутримышечно из расчета 0,2 мг действующего вещества (аверсектин С1) на 1 кг массы животного, что соответствует для собак средних и крупных размеров — 0,4 мл 0,5 % раствора Аверсекта К&С на 10 кг массы животного, собак массой менее 10 кг и кошек — 0,1 мл 0,2 % раствора Аверсекта К&С на 1 кг массы животного.

Кто и как определял вес собак с точностью до килограмма, при введении препарата в приюте????

ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ
У гиперчувствительных животных возможны аллергические реакции. При правильном использовании и дозировке побочные явления, как правило, не наблюдаются. При значительной передозировке лекарственного средства у животных возможно появление отека в месте введения, нарушение координации движений, лежачее положение. В этом случае необходимо прекратить введение препарата.

Не это ли было с собаками, из-за передозировки?
История о том, что собак врачи сказали усыпить из-за этого - за гранью фантастики...


УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ
В сухом, защищенном от прямых солнечных лучей и недоступном для детей и животных месте. Отдельно от продуктов питания и кормов при температуре от 0 до 30 ºС. Срок годности — 2 года, после вскрытия флакона — не более 24 суток.

http://www.vetlek.ru/shop/?gid=129&id=7332 Любой желающий может прочитать о препарате по ссылке!



Цитата
Ольга Святобор

Остальных собак мы продолжаем лечить, уже второй раз был приступ у них....


Получив "смертельный исход" у 13 собак, и, зная, что препарат вообще не предназначен для собак, Вы продолжаете его "колоть"? surprised Вы всех считаете идиотами или это новый способ безнаказанно убить собак???

Цитата
Ольга Святобор

правда этих успела откачать...... все нужные лекарства были под рукой, да и без супрастина не колем теперь


Т.е. врач не откачал, а Вы откачали? applause Список "нужных" лекарств с дозировкой дайте, пожалуйста, а то вдруг пригодится... wink
И чек на покупку Супрастина покажите.

Цитата
Ольга Святобор

Донцова О.В.-врач из гос.клиники, человек регулярно приезжает к нам, по моей
просьбе, осматривает животных и выдает рекомендации по их лечению, устные конечно


Цитата
Ольга Святобор

Соскоб делали неоднократно, история болезни в клинике, на руках выписка и рекомендации


Как всё запутано wacko Врач даёт устные рекомендации, при этом история болезни есть, но в клинике, а на руках выписка и рекомендации, в которые почему-то ничего не пишется. bang

Совершенно очевидно, что опять ничего не сходится у Мосиюк!


Цитата
Боня

1 у Эльсы не намного лучше- будки и цепи и гараж для бассета ,был там взаперти ,сидел или под навесом на цепях в бывших коровниках и свинарниках


Фото коровников и свинарников, а так же бассета в гараже "на цепях" в "студию"!!!


"Кость, брошенная собаке, не есть милосердие; милосердие - это кость, поделенная с собакой, когда ты голоден не меньше её". Джек Лондон
Нет ничего страшнее, чем человек без души, ведь протезов души не бывает .


Сообщение отредактировал Эльса - Суббота, 18.07.2015, 12:58
 
Гость5403Дата: Суббота, 18.07.2015, 01:46 | Сообщение # 221


Сообщений: 3
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Эльса, Галина Васильевна,так там кололи даже не Аверсект КС,а Аверсект 2!Жесть!!!((((
 
ЭльсаДата: Суббота, 18.07.2015, 01:55 | Сообщение # 222


Сообщений: 627
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 8
Статус: Offline
Гость5403, в этом "приюте", как и в теме - одна ЖЕСТЬ! angry angry angry Особенно, если всё видел сам...

"Кость, брошенная собаке, не есть милосердие; милосердие - это кость, поделенная с собакой, когда ты голоден не меньше её". Джек Лондон
Нет ничего страшнее, чем человек без души, ведь протезов души не бывает .
 
nastua2290Дата: Суббота, 18.07.2015, 04:44 | Сообщение # 223


Сообщений: 1
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Захлебывайтесь желчью сраные злопыхатели,а приют как стоился,так и будет строиться и спасать животных,а вы...сидите сутками в сети,промывайте кости и строчите своими гнилыми пальцами всякое дерьмо! Уверена что попаду моментально в чс,желаю вам всем...грязным языкам...всего того,что вы,уроды,желаете Ольге,только как минимум в 3 раза больше!!! Прежде чем назвать себя волонтером,очистите свои души от грязи и зависти! Всем кто поддерживает Ольгу-ДОБРА,а остальным-по заслугам,в одном котле вместе с Черневским!!!

Добавлено (18.07.2015, 04:44)
---------------------------------------------
Захлебывайтесь желчью сраные злопыхатели,а приют как стоился,так и будет строиться и спасать животных,а вы...сидите сутками в сети,промывайте кости и строчите своими гнилыми пальцами всякое дерьмо! Уверена что попаду моментально в чс,желаю вам всем...грязным языкам...всего того,что вы,уроды,желаете Ольге,только как минимум в 3 раза больше!!! Прежде чем назвать себя волонтером,очистите свои души от грязи и зависти! Всем кто поддерживает Ольгу-ДОБРА,а остальным-по заслугам,в одном котле вместе с Черневским!!!

 
caverzaДата: Суббота, 18.07.2015, 09:46 | Сообщение # 224


Сообщений: 253
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 8
Статус: Offline
Цитата nastua2290 ()
Захлебывайтесь желчью сраные злопыхатели,
буга-га, а это что за хреь тут появилась?
Цитата nastua2290 ()
желаю вам всем...грязным языкам...всего того,что вы,уроды,желаете Ольге,только как минимум в 3 раза больше!!!
Да мы тут одного страждем, чтобы не было убийств, мразинка, слезь с форума

Добавлено (18.07.2015, 09:46)
---------------------------------------------

Цитата caverza ()
Прежде чем назвать себя волонтером,очистите свои души от грязи и зависти!

кто бы говорил, перечитай свой пост


— Роза Моисеевна!.. Заберите своего кота!!!... Он опять у рыбного отдела голодный обморок изображал!!!
 
NatalySTДата: Суббота, 18.07.2015, 11:18 | Сообщение # 225


Сообщений: 430
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 3
Статус: Offline
Цитата nastua2290 ()
Прежде чем назвать себя волонтером,очистите свои души от грязи и зависти!
Вы лучше для начала вычистили бы свой Святобор от хлама и дерьма в прямом смысле этого слова,да животных накормили,а про душу вам ли гововить -ее просто нет,одно бабло в голове


89034020473
 
Форум неравнодушных людей » Приемная администратора » Общение по спорным вопросам » (Анти)Приют для животных "Святобор", г.Шахты. Убиты 13 собак (внесен в черный список приютов (передержек))
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz