Четверг, 02.05.2024, 04:19
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: moderator  
Форум неравнодушных людей » Приемная администратора » Общение по спорным вопросам » (Анти)Приют для животных "Святобор", г.Шахты. Убиты 13 собак (внесен в черный список приютов (передержек))
(Анти)Приют для животных "Святобор", г.Шахты. Убиты 13 собак
TerrakotДата: Пятница, 17.07.2015, 15:31 | Сообщение # 196


Сообщений: 7
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо! Скажите пожалуйста, может вы в курсе, для какого приюта пожертвования собираются в Мире ремонта? А то я видела там огромнай банер, заинтересовалась, но так и не поняла правда это или нет!
 
LissandraДата: Пятница, 17.07.2015, 15:51 | Сообщение # 197


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Цитата Terrakot ()
Скажите, неужели в Ростове несколько таких "приютов"?

к сожалению, их по всей стране даже больше чем мы знаем. Устроить концлагерь для животных легко и просто, сложно сделать что-то хорошо организованное с пользой для животных. Просто у всех владельцев таких "приютов" разная мотивация -кто -то не дружит с головой в прямом смысле этого слова, кто то просто непорядочный и имеет изначально меркантильные цели. А иногда эти факторы совмещаются

Добавлено (17.07.2015, 15:51)
---------------------------------------------
Цитата Terrakot ()
Спасибо! Скажите пожалуйста, может вы в курсе, для какого приюта пожертвования собираются в Мире ремонта? А то я видела там огромнай банер, заинтересовалась, но так и не поняла правда это или нет!

Скорее всего для Людмилы (Б Лог) - Мир ремонта это же ХДМ Юг ?


Сообщение отредактировал Lissandra - Пятница, 17.07.2015, 15:52
 
TerrakotДата: Пятница, 17.07.2015, 16:09 | Сообщение # 198


Сообщений: 7
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Да, это ХДМ. То есть в Большом Логе нормальынй приют, я правильно поняла? А где еще нормальные, вы говорите, на сайте представлены? Чтобы не ошибиться, если вдруг люди захотят помочь? Честно, я просто в ужасе, что такое возможно делать с животными, а главное, с другими людьми которые этому приюту доверяли!
 
ПростолюблюживотныхДата: Пятница, 17.07.2015, 16:11 | Сообщение # 199


Сообщений: 19
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Что касается Мосиюк, то её цель - тендер на отлов и стерилизацию. Она это не скрывает. А вот тут денюжка сама ей в рученьки потечет. А что до страданий и так обиженных бесхозных животинок, так это не к ней. И то, что рученьки эти обагрены кровью нескольких десятков собак и кошек, то это пофиг. Для таких как она нет ничего святого.
 
мышонокДата: Пятница, 17.07.2015, 16:43 | Сообщение # 200


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Цитата Простолюблюживотных ()
А вот тут денюжка сама ей в рученьки потечет

гаспожа рук-ца этого недоприюта только сегодня отчиталась о собранных средствах. ну как отчиталась, в общем так.
отчет за май выложен сегодня 17 июля в 12 ночи smile
по ее же собственным словам доход Святобора в мае - 70 тыс от спонсора, 110 тыс от людей. Итого 180 тыс руб
неплохой заработок в месяц?
чеки предоставлены на строй материалы, по остальной сумме - завуалированная фраза "остальные средства ушли на кормление, лекарства и лечение наших подопечных". И несмотря на это, на доход только в мае 180 тыс, наличие корма и лекарства о чем пишет сам руководитель - в июне собак зверски убивают, так как якобы нет денег на лечение эпидемии. (причем себестоимость лечения демодекоза на 13 собак мы уже считали - 2,5 тыс в месяц на всех, из 180 тыс не нашлось такой суммы, или желания ? )

Прикрепления: 2316720.jpg (34.5 Kb)
 
caverzaДата: Пятница, 17.07.2015, 17:57 | Сообщение # 201


Сообщений: 253
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 8
Статус: Offline
Самое ужасное что люди им верят, доказать что-либо невозможно. Ко всему прочему в ВК ещё и Демичева защищает этот приют, президентишка, блин.

— Роза Моисеевна!.. Заберите своего кота!!!... Он опять у рыбного отдела голодный обморок изображал!!!
 
LissandraДата: Пятница, 17.07.2015, 18:00 | Сообщение # 202


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Цитата caverza ()
Ко всему прочему в ВК ещё и Демичева защищает этот приют, президентишка, блин.

да просто рука руку моет, она себя узнала в Святоборе, вот и защищает подобие СЕБЯ
 
caverzaДата: Пятница, 17.07.2015, 18:42 | Сообщение # 203


Сообщений: 253
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 8
Статус: Offline
Lissandra, да уж, парочка что надо beer

Добавлено (17.07.2015, 18:42)
---------------------------------------------
friday


— Роза Моисеевна!.. Заберите своего кота!!!... Он опять у рыбного отдела голодный обморок изображал!!!
 
caverzaДата: Пятница, 17.07.2015, 22:10 | Сообщение # 204


Сообщений: 253
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 8
Статус: Offline
Цитата Боня ()
СРОЧНО! Долго не решалась написать, но решила, что молчать нельзя. У нас на сегодняшний день, это с учетом того, ЧТО ВОЛЬЕРОВ до сих пор НЕТ, 100 СОБАК
это от 2.06.15.


— Роза Моисеевна!.. Заберите своего кота!!!... Он опять у рыбного отдела голодный обморок изображал!!!
 
БоняДата: Пятница, 17.07.2015, 22:12 | Сообщение # 205


Сообщений: 85
Город: Шахты
Репутация: 0 Награды: 1
Статус: Offline
11- новый подбитыш, которого Ольга спасала утром...
г.Шахты. Предупреждаю сразу, зрелище не для слабонервных!
Привезли собаку подобранную на трассе, в клинике врач-хирург в отпуске, предварительный осмотр в гос.лечебнице показал, что у собаньки перелом лопатки, подозрение на перелом шейки бедра и перелом ребер. но это еще не все. 90% вероятности, что пироплазмоз, и здоровая резанная рана на шее. Вот такой насыщенный день был сегодня... Час выковыривала этих паразитов, даже на ране на шее были! брррр.... Интересно, кто так постарался, не от Черневского-ли привет? уколола обезболивающее и противошоковое, созвонилась с Персиановским институтом, завтра с утра едем туда. Сразу говорю, что нужно: эссенцеале, гамавит, фоспренил, антибиотики у нас есть, иммунофан или риботан.


ребята, с девчулей все в порядке, докладываю )) перелом был, слава богу - один и тот не значительный. отломился кусочек лопатки, его поставили на место, и прописали покой. был еще вывих бедренной кости - вправили. пироплазмоз подтвердили, будем дальше лечить. самое тяжелое - это рана на горле. она оказалась все же резанной (вот почему мне так "везет" на резаные раны), и достаточно глубокой и серьезной. рану почистили, и зашили. у собаки сильный шок+болевой стресс+очень сильное, я бы сказала-жуткое, истощение. но Девчонка она молодая, я уверена, что справится! отчеты с фото и о поступлении денег, сейчас выложу
по денежке. получено на карту сб: 50 руб.Марина Анатольевна, +300 Елена Алексеевна, +200 с карты 3738, +200 Карина Сергеевна, +200 Яна Станиславовна, +285 Оксана Владимировна, +200 Татьяна Михайловна, +200 Анна Александровна, +1000 Елена Анатольевна, +1000 Екатерина Васильевна, +100 Станислав Шараниевич, +240 Наталья Александровна, +300 Наталья Михайловна, +250 Янина Евгеньевна, +50 Марина Николаевна (pantera), +1500 Елена Анатольевна (мне то за что спасибо, Леночка?)+760 Ксения Юрьевна,+400 на г.т.Юлия Сергеевна, +300 Ксения Валерьвна, +100 на г.т.с карты 4846, СПАСИБО ВСЕМ БОЛЬШОЕ!


С добром к животным и жизнь к тебе с добром будет !
 
caverzaДата: Пятница, 17.07.2015, 22:13 | Сообщение # 206


Сообщений: 253
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 8
Статус: Offline
Цитата Боня ()
Ой как все запущено... Люсенька! Собак было 60!

это сегодня. Может только у меня с арифметикой проблемы?


— Роза Моисеевна!.. Заберите своего кота!!!... Он опять у рыбного отдела голодный обморок изображал!!!
 
БоняДата: Пятница, 17.07.2015, 22:23 | Сообщение # 207


Сообщений: 85
Город: Шахты
Репутация: 0 Награды: 1
Статус: Offline
http://ok.ru/profile/159451200747 ага, наши "измученные" собаки... сегодня кормила, так даже корм остался... потом ходили лениво доедали... видео , свеже снятое...

Добавлено (17.07.2015, 22:23)
---------------------------------------------
caverza,

Цитата caverza ()
Цитата Боня ()
СРОЧНО! Долго не решалась написать, но решила, что молчать нельзя. У нас на сегодняшний день, это с учетом того, ЧТО ВОЛЬЕРОВ до сих пор НЕТ, 100 СОБАК
это от 2.06.15.


Стас, так на такую ораву собак , действительно, вольеров и нет...Мы бы и были рады, да только нет финансовой возможности построить столько вольеров... А еще предлагаю вам обратить свое внимание и на др пункты, в том числе :
- Из текста( Из них 40 спасенных от живодера, (сбор на вольеры для них остановился, толком не успев начаться), остальные - из Персиановки и капелька (7 собак) наших, местных.)
- Далее хотелось бы уточнить, куда пойдут мои 500 руб для ДР бездомных животных? На этот вопрос вы так и не ответили. Или 500 руб это уже не деньги для вашего сайта?...
- Стас, меньше пустых слов и обвинений, отложите свою лупу, в которую так усердно смотритесь и вчитываясь в текст , пытаетесь выхватить куски информации и исковеркать ее...


С добром к животным и жизнь к тебе с добром будет !
 
МарусяДата: Пятница, 17.07.2015, 22:39 | Сообщение # 208


Сообщений: 525
Город: Шахты
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Боня, Ира, я честно пытаюсь выудить какие-то куски информации из этого словестного потока - и не могу ее найти... Ваши посты уже просто не хочется читать - бесконечное перечисление дрязг, какое-то копанье в мелочах, пересказ постов из соцсетей...
Я взрослый человек, гораздо старше Вас, я внимательно читаю тему, мне очень небезразлична судьба собак, которые находятся в вашем приюте. Но изо всего сказанного обеими сторонами выглядывает очень неприглядная картина. Мне понятны посты Галины Васильевны, девочек, там все четко расписывается, но Ваши - это просто на грани, вернее за гранью нормального человеческого восприятия. И делается это, скорее всего, либо просто потому, что Вы, мягко скажем, не можете нормально формулировать свои мысли, либо для того, чтобы не отвечать на очень неприятные для вас вопросы...
Финансовые отчеты пишутся по следующему принципу : 1) приход (сумма и от кого), 2) расход - сумма и на что потрачено. А потом уже выкладывают чеки и прочее. В том виде, как это выкладывается вами - это филькина грамота. И любому человеку со стороны ясно, для чего это делается - чтобы не было наглядности...
По-моему, вам просто лучше замолчать на этом ресурсе. А то уже больно некрасиво получается, и чем дальше, тем некрасивее...

Да, и еще желателен список пристроенных животных - куда, кому и сколько пристроили.


Сообщение отредактировал Маруся - Пятница, 17.07.2015, 22:48
 
caverzaДата: Пятница, 17.07.2015, 22:44 | Сообщение # 209


Сообщений: 253
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 8
Статус: Offline
Боня, есть объективная информация как в фотоматериалах так и просто увиденное очень уважаемыми людьми из зоозащиты, ещё раз повторюсь, так что лупы тут никакой не надо. Ты сначала даже не только на мои а на коллективные вопросы от ДР сначала ответь, а потом можем и твои проблемы обсудить.

Добавлено (17.07.2015, 22:44)
---------------------------------------------

Цитата Маруся ()
Мне понятны посты Галины Васильевны, девочек, там все четко расписывается, но Ваши - это просто на грани, вернее за гранью нормального человеческого восприятия. И делается это, скорее всего, либо просто потому, что Вы, мягко скажем, не можете нормально формулировать свои мысли, либо для того, чтобы не отвечать на очень неприятные для вас вопросы...
запутать надо всех, думает дуракам втюхает здесь, как в ОД и ВК.


— Роза Моисеевна!.. Заберите своего кота!!!... Он опять у рыбного отдела голодный обморок изображал!!!
 
МарусяДата: Пятница, 17.07.2015, 22:51 | Сообщение # 210


Сообщений: 525
Город: Шахты
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Цитата caverza ()
запутать надо всех, думает дуракам втюхает здесь, как в ОД и ВК.

Здесь два варианта - либо человек сам не очень умный, либо, да, считает всех таковыми...
 
Форум неравнодушных людей » Приемная администратора » Общение по спорным вопросам » (Анти)Приют для животных "Святобор", г.Шахты. Убиты 13 собак (внесен в черный список приютов (передержек))
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz