Четверг, 28.03.2024, 20:24
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: moderator  
Форум неравнодушных людей » Потеряшки - Найдёныши » Собаки: потерянные » Осторожно! мошенники (Мошенники обещают вернуть собаку........и облом!!)
Осторожно! мошенники
LokДата: Четверг, 11.02.2010, 21:27 | Сообщение # 1


Сообщений: 891
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 7 Награды: 3
Статус: Offline
Нас сегодня обманули!
Незнакомец позвонил, утверждая, что нашел нашу собаку, попросил перевести вознаграждение (3 тыс.руб.) на мобильный телефон (что мы и сделали), но на назначенную встречу не явился, и тем более, не привел нашу собаку.
Вот эти злополучные телефоны очень нечестных людей:
8-965-73-55-943
8-965-73-56-083


Сообщение отредактировал Lok - Четверг, 11.02.2010, 21:27
 
BraДата: Четверг, 11.02.2010, 21:30 | Сообщение # 2


Сообщений: 1478
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 14 Награды: 9
Статус: Offline
А что это за оператор?

"СОБАКА – лающее воплощение верности и покорности."-
Соня Шаталова, страдающая аутизмом. 10 лет.
 
LokДата: Четверг, 11.02.2010, 21:40 | Сообщение # 3


Сообщений: 891
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 7 Награды: 3
Статус: Offline
Билайн, я сегодня ездил в головной офис, меня мягко послали.
 
BraДата: Четверг, 11.02.2010, 21:52 | Сообщение # 4


Сообщений: 1478
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 14 Награды: 9
Статус: Offline
Ну, да, типа сами дураки,им это не интересно..

"СОБАКА – лающее воплощение верности и покорности."-
Соня Шаталова, страдающая аутизмом. 10 лет.
 
LokДата: Четверг, 11.02.2010, 21:57 | Сообщение # 5


Сообщений: 891
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 7 Награды: 3
Статус: Offline
Ещё звонил знакомому в УВД , хотел заявление написать, а он, даже и не думай, всё равно проигнорируют и скажут что у них трупы , а вы со своими собаки и телефоными номерами.
 
йожыкДата: Четверг, 11.02.2010, 22:55 | Сообщение # 6


Сообщений: 612
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Lok)
Ещё звонил знакомому в УВД , хотел заявление написать, а он, даже и не думай, всё равно проигнорируют и скажут что у них трупы , а вы со своими собаки и телефоными номерами.

159 УК РФ. чек сохранили? если сохранили, то все возможно. нах в райотделе точно не пошлют... если не ошибаюсь, то район или Ленинский или Железнодорожный.
Владимир, я вам позвоню завтра. у меня сохранился ваш номер.


На театральной тусовке артисты театра Куклачева нассали в ботинки артистам всех других театров.
 
femina888Дата: Четверг, 11.02.2010, 23:00 | Сообщение # 7


Сообщений: 363
Репутация: 2 Награды: 2
Статус: Offline
вообще конечно нужно в начале встречаться, и убедиться что это ваша собака, это раз, а второе что это не мошенничество((

Дороти и Харисон - вы в моем сердце
 
OlgaДата: Четверг, 11.02.2010, 23:08 | Сообщение # 8


Сообщений: 3834
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 20 Награды: 17
Статус: Offline
Lok, ну как так можно, весь мир про мошниннество по телефону говорит, на каждом шагу обманывают, спросите у знакомых, 9 человек из 10 скажут,что им звонили, писали, (типа в аварию кто-то из родных попал, в больнице и т.д) денег просили, а вы додумались перевести этим уродам, эээээх 3 тыщи этож 2 стерилки или целая куча вискаса!

 
LokДата: Четверг, 11.02.2010, 23:08 | Сообщение # 9


Сообщений: 891
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 7 Награды: 3
Статус: Offline
Вы же представляете, как в этой ситуации эмоции влияют на непродуманность действий и мне денег не жалко, я собаку хотел вернуть.
Меня задел не ( развод ) так называемый в народе, а хладнокровная бесчувственность этих людей.
 
LissandraДата: Четверг, 11.02.2010, 23:10 | Сообщение # 10


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Quote (femina888)
вообще конечно нужно в начале встречаться, и убедиться что это ваша собака, это раз, а второе что это не мошенничество((

femina888, человек, который потерял собаку, старается ухватиться за любую возможность.
В конце концов можно нарваться на таких людей, которые действительно нашли собаку, но вознаграждение их интересует в первую очередь. Т.е. в таком случае нет гарантии, что, не получив вознаграждение на их условиях, они не выкинут где-нибудь собаку или не продадут.

А почему это не мошенничество? мошенничество самое настоящее
Мошенничество - завладение чужим имуществом или приобретение права на имущество путем обмана либо злоупотребления доверием
В данном случае имело место место завладение денежными средствами в сумме 3 т.р. путем обмана.

Я была в такой ситуации, когда головой понимала, что возможно меня разводят, но тогда проверить это никак не могла. И на тот момент сочла для себя наиболее оптимальным вариантом отдать деньги (правда там было всего 200 руб) - на всякий случай.

Сообщение отредактировал Lissandra - Четверг, 11.02.2010, 23:14
 
OlgaДата: Четверг, 11.02.2010, 23:12 | Сообщение # 11


Сообщений: 3834
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 20 Награды: 17
Статус: Offline
Quote (Lok)
бесчувственность этих людей.

они бабки зарабатывают какая чувственность! Они по 10-20 миллионов руб в месяц имеют, миллионов, в месяц,а мне вот например, денег жалко больше всего в таких случаях, это не люди, нет у них чувственности никакой, уроды и все!
Урок на будущее


 
LokДата: Четверг, 11.02.2010, 23:14 | Сообщение # 12


Сообщений: 891
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 7 Награды: 3
Статус: Offline
Olga, в том и дело что я подкован в таких ситуациях ( первый раз в жизни так получилось ) , но Вы же все прекрасно знаете, что на любого мудреца найдется хитрый глупец. (шутка!)
 
OlgaДата: Четверг, 11.02.2010, 23:20 | Сообщение # 13


Сообщений: 3834
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 20 Награды: 17
Статус: Offline
Чистой воды мошенничество, точнее это уже целая система, в нашей стране, наживаются на простых людях, мне тоже писали, не звонили слава Богу, на х... их и дело с концом

Добавлено (11.02.2010, 23:20)
---------------------------------------------
Звонили знакомой, сказали сын человека сбил, чтобы дело не завели, 30 000 на счет, пошла ДУРА и перечислила, утром пришел сын с гулянки, с глазами по руб:двадцать, ни сном ни духом про все это, потусил и спать пришел домой, а тут мама в истерике.
В милиции сказали (дословно)
милиционер: "перечислили"?
мать: "ну да!"
милиционер: "ну а че вы теперь от нас хотите?"


 
LissandraДата: Четверг, 11.02.2010, 23:28 | Сообщение # 14


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Olga, Оля, юношеский максимализм wink
Ну если бы мы все были такие умные, то мошенников бы просто не было как класс - они бы поняли, что никого не удастся обуть.
У всех нас есть свои слабости, на которых они и играют. Некоторые виды мошенничества мы на раз раскусываем, а вот некоторые иногда происходят так неожиданно, что просто не успеваешь сообразить.
Так что я бы не стала зарекаться

ЗЫ Модераторы, перенесите темку в Поболтайку, плиз!

Сообщение отредактировал Lissandra - Четверг, 11.02.2010, 23:29
 
йожыкДата: Четверг, 11.02.2010, 23:47 | Сообщение # 15


Сообщений: 612
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 5
Статус: Offline
да задним умом все сильны... что сделано, то сделано.
лично что касается меня, я бы тридцатку ментам дала, чтобы их найти.... хоть злость сорвать...
Lok, а на Портовую по поводу собаки не звонили? мои знакомые именно там свою нашли после нового года (бультерьера)


На театральной тусовке артисты театра Куклачева нассали в ботинки артистам всех других театров.
 
Форум неравнодушных людей » Потеряшки - Найдёныши » Собаки: потерянные » Осторожно! мошенники (Мошенники обещают вернуть собаку........и облом!!)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz