Четверг, 25.04.2024, 14:02
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: moderator  
Форум неравнодушных людей » Потеряшки - Найдёныши » Собаки: потерянные » Осторожно! мошенники (Мошенники обещают вернуть собаку........и облом!!)
Осторожно! мошенники
МихаилДата: Вторник, 13.09.2011, 10:12 | Сообщение # 31


Сообщений: 2
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 1
Статус: Offline
ну что, коллеги по общей проблеме... пора и мне вмешаться, внести свои 5 копеек. сначала представлюсь - я являюсь сотрудников одного из сотовых операторов, называться не буду конкретней. у меня в субботу пропал щенок алабая. дал объявление на доски. сразу звонки от лохотронщиков пошли. номера все из вологодской области, звонят зэки, это 100%. я слил звонившие мне номера в службу безопасности, их сразу же отрубили. сегодня ночью еще пара смс пришло с угрозами, сейчас тоже буду отрубать. огромная просьба всем попавшимся на удочку мошенников передавать мне в личку все номера, буду блокировать. один совет - если вас начинают разводить, просто с холодной головой задайте пару вопросов по особым приметам, цвете ошейника и т.п. если не ответят, не теряйте время и нервы - это развод.
 
anzelikДата: Вторник, 13.09.2011, 12:12 | Сообщение # 32


Сообщений: 2458
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 6
Статус: Offline
Михаил,а вы посмотрите,пожалуйста, номера в этой теме.Часть из них тоже оттуда же.Их получиться "отрубить".

Цельтесь в Луну,даже если промахнетесь.то все равно окажетесь среди звезд.
 
МихаилДата: Вторник, 13.09.2011, 12:39 | Сообщение # 33


Сообщений: 2
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 1
Статус: Offline
спасибо, пробежался по номерам, отправил в службу безопасности
 
EsperansaДата: Вторник, 06.12.2011, 23:54 | Сообщение # 34


Сообщений: 910
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 6 Награды: 3
Статус: Offline
960 297 53 16 Можно проверить этот номер? Он тоже зарегистрирован в Вологодской области. Но как зэки узнают, что в Ростове потерялась собака? Михаил, можете почитать страницы 38-39 в теме "Потерялась собака, ищем пуделя", там как раз о таком человеке речь.

"У человека, который не любит собак, не может быть чистой совести!" (Из сериала "Что сказал покойник")
 
LissandraДата: Вторник, 06.12.2011, 23:56 | Сообщение # 35


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Quote (Esperansa)
Но как зэки узнают, что в Ростове потерялась собака?

форум наш читают biggrin и не только наш - весь интернет шерстят
 
мышонокДата: Среда, 07.12.2011, 11:56 | Сообщение # 36


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Quote (Esperansa)
Но как зэки узнают, что в Ростове потерялась собака?

город здесь не важен. Смотрят (я бы даже назвала, постоянно мониторят) доски объявлений в интернете (с нашим сайтом не связано). реагируют на объявления о потери породных собак или там где просят вернуть за вознагрождение.
 
EsperansaДата: Среда, 07.12.2011, 15:23 | Сообщение # 37


Сообщений: 910
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 6 Награды: 3
Статус: Offline
Я не думала, что у зэков есть свободный доступ в интернет! И вроде как на зоне запрещено иметь мобильные! Хотя по нашей жизни я уже ничему не удивляюсь...

"У человека, который не любит собак, не может быть чистой совести!" (Из сериала "Что сказал покойник")
 
мышонокДата: Среда, 07.12.2011, 15:39 | Сообщение # 38


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Esperansa, [offtopic]Это очень хороший заработок. я отслеживала один такой номер. на него за день каждый час приходило по 2-3 тыс, более 10 тыс в день. Буквально на след. день деньги с номера выводятся на др. подставные номера. А еще через неделю - номер переоформляется, благо такую услугу предоставляет любой сотовый оператор, т.е. меняют номер с сохранением баланса. И так до бесконечности. Угнаться за мошенниками очень сложно. С эти борятся сами операторы, но манипуляции эти такие простые и несложные, что хрен успеешь за ними. И самое что противное - почти безнаказанно, т.к. это не воровство, ведь люди сами ложат деньги на указанные мошенниками номера. [/offtopic]
 
МартаДата: Пятница, 24.02.2012, 06:31 | Сообщение # 39


Сообщений: 5
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
У меня то же недавно пропал пес, ночью пришло сообщение, о том звонил ли мне Николай по поводу собаки? Как думаете перезвонить? А поповоду Портовой, я да же не подумала. Подскажите телефончик.
 
ElenKevДата: Суббота, 25.02.2012, 14:37 | Сообщение # 40


Сообщений: 85
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
А нам как-то звонили и спросили. не звонил ли нам Николай по поводу собаки?!!
 
BraДата: Суббота, 25.02.2012, 15:24 | Сообщение # 41


Сообщений: 1478
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 14 Награды: 9
Статус: Offline
Марта, вы можете позвонитьт своему оператору сотовой связи и узнать за каким регионом зарегистрирован номер, можно узнать какой оператор, а если это не Рост область, то можно сразу сообщить что это мошенники. Тел портовой через 09, центр урегулирования численности, только лучше к ним ехать, это под мостом Стачки, потому как по тел они могу сказать что нет, а на самом деле...

"СОБАКА – лающее воплощение верности и покорности."-
Соня Шаталова, страдающая аутизмом. 10 лет.
 
мышонокДата: Понедельник, 28.05.2012, 19:39 | Сообщение # 42


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
новый вид мошенничества.
на телефон пользователя нашего сайта сначала идут входящие звонки с номера, причем звонки сразу сбрасываются, как неотвечанные. Потом с этого же номера приходит смс "По собаке звони сюда и номер". Потом опять с этого телефона идут звонки и сбрасываются, чтобы им перезвонили.
Нашего пользователя насторожила то, что в смс обращение на Ты, при этом номер - не из знакомых.
Проверили по сайту http://www.mtt.ru/mtt/def
звонят и шлют смс с номера МТС города Курска. Это точно развод
номер 919 218 3058
Хотя мошенники часто меняют номера, поэтому конкретный номер запонимать нет смысла. Просто обращайте внимание на подобную схему. На непонятные звонки, которые вас насторожили - сами не перезванивайте (стоимость межгорода + что то будут пытаться втюхать или разводить на деньги). Если звонок действительно важный и по делу - люди сами до вас дозвонятся
 
ОлегДата: Понедельник, 28.05.2012, 21:08 | Сообщение # 43


Сообщений: 831
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 20 Награды: 11
Статус: Offline
я всегда, чтобы определить регион вбиваю номер на этом сайте

http://smste.ru/

там сразу пишут где номер зарегистрирован...
 
НатальяНайдинаДата: Понедельник, 28.05.2012, 22:27 | Сообщение # 44


Сообщений: 21
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Если сохранился чек. Сходите в офис оператора, скажите, что ошиблись в наборе номера. Деньги переведут на вашу карту после написания заявления. КРЕПИТЕСЬ!!! Нам всем урок

Наталья 8 951 822 68 33 8 928 187 09 41
 
ДашаДата: Вторник, 29.05.2012, 12:05 | Сообщение # 45


Сообщений: 2336
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 16
Статус: Offline
Quote (НатальяНайдина)
Если сохранился чек. Сходите в офис оператора, скажите, что ошиблись в наборе номера. Деньги переведут на вашу карту после написания заявления. КРЕПИТЕСЬ!!! Нам всем урок

Наташ, это мне звонили, но я не перезванивала smile так что материально не пострадала.


- Ты веришь, что из этого что-то выйдет?
- Я не то чтобы верю, я просто делаю то, что требует от меня моя душа...
 
Форум неравнодушных людей » Потеряшки - Найдёныши » Собаки: потерянные » Осторожно! мошенники (Мошенники обещают вернуть собаку........и облом!!)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz