Среда, 24.04.2024, 05:41
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: moderator  
Форум неравнодушных людей » Потеряшки - Найдёныши » Собаки: потерянные » Осторожно! мошенники (Мошенники обещают вернуть собаку........и облом!!)
Осторожно! мошенники
мышонокДата: Понедельник, 15.02.2010, 11:13 | Сообщение # 16


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Lok, по поводу мошенничества с вами. К сожалению, ни сотовые операторы, ни др. службы по борьбе с фин. обманом вам не сильно то будут спешить помочь.
Но есть другой, вполне законный метод: вернуть переведенные деньги сославшись на ошибочный платеж. И это не будет ложью - вы действительно ошиблись в человеке, переведя ему вознагрождение.
Вы уже писали, что были в офисе сот. оператора. Наверное вы так и рассказали сотрудникам всю ситуацию, как написали на сайте. Неверная стратегия smile От вас требовался только паспорт и чек о переводе денег. И главное - написать в офисе заявление на возрат ошибочно перечисленных средств (так и называется, форма такого заявления есть у любого оператора, заявление надо писать как можно раньше, чтобы ваши деньги не успели потратить).
С кем не бывает, хотели родственнику перевести деньги - но ошиблись в номере, и деньги ушли на др. телефон. Вот и пришли их вернуть (или можно в заявлении указать, что просите перевести эти деньги на др. билайновский номер проверенного друга или родственника, предварительно договоритесь с человеком, что ему на баланс придет какая то сумма, а он ее вам наличностью отдаст). Про то что вас обманули, вы заплатили выкуп, а четвероногого друга не вернули - говорить в сот. офисе не надо.
Вернуть ошибочный платеж оператор может, а вот разобраться с мошенниками - нет.
Кстати, указанные вами номера - билайн вологодской области. Очень жаль что вы попались на такую уловку...:(
 
LokДата: Среда, 17.02.2010, 17:48 | Сообщение # 17


Сообщений: 891
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 7 Награды: 3
Статус: Offline
Я уже встречался с начальником службы безопасности компании Билайн, но, к сожалению, поздно, на следующий день они закрыли номер.
 
йожыкДата: Среда, 17.02.2010, 18:18 | Сообщение # 18


Сообщений: 612
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 5
Статус: Offline
Lok, но паспортные данные-то сохранились?

На театральной тусовке артисты театра Куклачева нассали в ботинки артистам всех других театров.
 
LokДата: Среда, 17.02.2010, 19:10 | Сообщение # 19


Сообщений: 891
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 7 Награды: 3
Статус: Offline
Это ничего не значит? Номер закрыт и всё, претензий не каких.
 
LissandraДата: Понедельник, 12.07.2010, 17:45 | Сообщение # 20


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
К сожалению просто в Категории Потерянные-найденные животные нельзя тему повесить, так что закреплю тему в потерянных собаках, хоть для кошек тоже актуально
 
MijueДата: Понедельник, 12.07.2010, 17:46 | Сообщение # 21


Сообщений: 42
Репутация: 1 Награды: 0
Статус: Offline
Сегодня я чуть не попалась на удочку афериста!!!!

А было все так: мне прислали смс, что нашли кота. Я перезвонила. Диалог был долгий и подробный, все по делу. Вопросы мне этот человек задавал и сам отвечал четко. Вплоть до места нахождения кота. Сказал именно то место, куда действительно кот мог спрятаться по нашим соображения. Короче, к беседе не придерешься. Явно человек не первый раз людей разводит. Единственное, что вызвало маленькое подозрение, что по телефону сразу спросил о награде. Т.е. сколько в рублях мы готовы ему заплатить. Когда пришли к общему знаменателю, назначили встречу.
Я приехала сразу после разговора на место. Стала ему звонить, а он то не отвечает, то телефон выключен. То пишет смс, с кем я и где я. Потом позвонил и попросил положить деньги за кота на его номер сотового телефон. Я попросила сначала показать кота. Он долго препирался, и сказал, если не будет денег на телефоне, то кота тоже не будет. На этом все и закончилось. Вот так нынче действуют мошенники. Для них нет ничего святого!!!

Номер 8-965-735-70-99. Я тоже подумала, что это не местный номер, так как звонок с маленьким балансом не получалось совершить. И, помоему, тут есть связь. Раз звонят все время с вологодских номеров.

А Тайсон до сих пор в поиске!!!!!

 
ПерсолюбДата: Суббота, 17.07.2010, 19:51 | Сообщение # 22


Сообщений: 103
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 0
Статус: Offline
Расшифровываю... кто звонит и для чего и кого идут эти суммы! В местах "нестольотдаленных" в частности Волгодонск (зона нестрого режима) деньги брошенные на номер "продаются" для общения со свободой заключенным! Так они "обналичивают" Ваши деньги! Почему Билайн- у него перевод с симки на симку в услугах! Закрыть эту "лавочку" нереально-мафия! Так ее... бдительность и еще раз бдительность и ноль эмоций... на то, что Ваше животное "окажется на улице"!Вот два номера, закрытые мною 8-960-296-78-99 и 8-962-712-81-42! Но это "капля в море"! А Ваши номера берут с досок объявлений!

Переменчивы все вещи в странном мире-человечьем! Неизменны только мягкие, мурчащие коты! тел.2-266-339! Я- жаворонок!
 
MijueДата: Четверг, 29.07.2010, 13:14 | Сообщение # 23


Сообщений: 42
Репутация: 1 Награды: 0
Статус: Offline
А как по другому, если не размещать на досках? Надо просто быть внимательней! Проверить на предмет мошенничества можно было только назначив встречу. Но, отказавшись показать кота, он сам себя выдал. А многие хозяева потеряшек ведь соглашаются пополнить счет.
 
ПерсолюбДата: Четверг, 29.07.2010, 16:33 | Сообщение # 24


Сообщений: 103
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 0
Статус: Offline
Особенно если номер "не ростовский"! И не надо перезванивать... порою "эти злочастные номера" подключены к скачиванию времени! Хотя ... в те трудные минуты контролировать очень сложно- хватаешься за соломинку!

Переменчивы все вещи в странном мире-человечьем! Неизменны только мягкие, мурчащие коты! тел.2-266-339! Я- жаворонок!
 
LukaДата: Понедельник, 16.08.2010, 17:20 | Сообщение # 25


Сообщений: 93
Город: Таганрог
Репутация: -1 Награды: 0
Статус: Offline
мы тоже столкнулись с таким разводом, примерно тогда же!! нам в Таганрог позвонил мужик, номер не помню,но оператор мне потом сказал,что это номер волгогралской области!! и требовал тысячу на мобильный, чтобы потом только показать собаку! хорошо владелица связалась со мной и я уже с ним разговаривала как представитель общества защиты животных, после перепалки 15 минутной, он понял,что нас не развести, послал, бросил трубку и больше не беспокоил!собаку вернули на след. день, вернее ночь, и тоже муроводы какие то... но вернули!

Сообщение отредактировал Luka - Понедельник, 16.08.2010, 17:21
 
Amber2AmberДата: Среда, 01.12.2010, 09:19 | Сообщение # 26


Сообщений: 281
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 2
Статус: Offline
И меня пытались развести. Размещала объявление о пропаже собаки. Вчера в 00.00 раздался звонок, я сбросила. Следом с того же номера смс "Собачка надо?" (орфография автора сохранена). Номер + 7 906 299 20 88. Оператор ОАО "Вымпел-Коммуникации" (Билайн), Вологодская область.

Писи Спасибо за полезную темку flowers


8*988*568*44*72 Катерина

 
йожыкДата: Воскресенье, 30.01.2011, 22:23 | Сообщение # 27


Сообщений: 612
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 5
Статус: Offline
будьте осторожны!
девушка Валентина, примерно 20-23 года (фото ниже)
взяла у Людмилы в приюте щенка Лолу. долгое время рассказывала, что с собакой все в порядке, при этом выманивала у Людмилы (!!!) деньги, разными суммами от 250 до 1000 рублей. все время отказывала, когда Людмила просила приехать посмотреть собаку. В итоге Людмила поехала к ней сама и оказалось,что по данному адресу девушка не проживает. Девушку изловили, отвезли домой и устроили допрос.выяснилось,что собака "пропала" еще 4 января. Жалостливо врет о больном ребенке и неблагополучном муже. Живет на Темернике, ул. Думенко, 4/1.
итак: Валентина, номер телефона 8 951 513 20 80 (фото в прикрепленном файле)
мы не знаем, к сожалению, скольких животных она "усыновила". Будьте внимательны!
Прикрепления: 9031042.jpg (18.4 Kb)


На театральной тусовке артисты театра Куклачева нассали в ботинки артистам всех других театров.
 
OlgaДата: Понедельник, 20.06.2011, 23:54 | Сообщение # 28


Сообщений: 3834
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 20 Награды: 17
Статус: Offline
8-989-613-40-51 8-906-453-57-79 89602953158 89814312412 89062980641 89602952256
Как только я разместили объявления о пропаже собаки в интернете, пошли звонки "нашли" собаку, что развод слышно сразу, говорят информацию именно то что написано в объявлениях, если спросить из какого материала тот самый красный ошейник на собаке, в ответ "быдлячество". Люди не попадайтесь на удочку этим моральным отбросам общества, которые зарабатывают на чужом горе.


 
РитаДата: Вторник, 21.06.2011, 01:15 | Сообщение # 29


Сообщений: 129
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 1
Статус: Offline
Девочки, у меня была ситуация когда я случайно положила то ли 500, то ли 1.000 рублей на чужой номер. Чеки всегда сохраняю пока не придут деньги, т.к. они периодически не доходят даже если кладешь на правильный, но потом если нет чека, то естесно, ничего не докажешь. Чел на чей номер я положила деньги трубку не брал.
В общем ситуация: подошла к аппарату через который можно класть деньги, выбрала правильного оператора (мегафон), но птом фактически ввела номер не мегафоновский, а МТС: сам номер правильный, но первые три цифры после 8 не 928, а МТС. Аппарат ничего не уточнил и положил деньги на введенный номер МТС. Через час обнаружила, ошибку. Звонила по телефону указанному в чеке и пыталась их заставить вернуть деньги на правильный. Но они и Мегафон тупо просто бросали трубку. К владельцам аппарата оказывающим услуги была претензия: зачем Вы просите выбрать оператора, если потом выбранная позиция на фиг не нужна, т.к. можно выбрать мегафон, а вводить код МТС или другого и система ничего не уточняет, т.к. не видит ошибки. В общем пошла я туда куда послали - в офис МТС. У них есть стандартный бланк заявления, который я вместе с оператором заполнила, мол так и так, на номер МТС были ошибочно переведены деньги чек ч указанием номера и суммы прилагается. Также в заявлении было указано не помню точно что то но по-моему - перевести ошибочно зачисленную сумму на указанный мной номер. В течение скольки-то дней 7/10 на правильный номер зачислили деньги, которые я случайно неправильно положила. Меня поразило то, что никто ничего не проверял, а все сделали с моих слов.
Из этого я для себя сделала неутешительный вывод: можно у аппарата взять наиболее понравившийся чек на красивую сумму, прийти к соответствующему оператору и сказать, мол я вот эти деньги по этому чеку неправильно положила, переведите данную сумму на вот такой номер. После этого стала чеки сохранять еще тщательней.
Но из этого же можно сделать другой вывод: если вы перевели деньги каким-то, как потом выяснилось поцам, при сохранившемся чеке деньги можно вернуть. Правда, наверное, лишь бы на номере были деньги.
 
ChristykДата: Суббота, 23.07.2011, 18:52 | Сообщение # 30


Сообщений: 11
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Пример не "мобильного развода".
У меня несколько дней назад пропала шиншилла, повесила объявление возле дома, и в бюро находок...сегодня звонили мошенники и пытались развести...
Звонит парень, спросил не звонил ли мне его брат, сказал что у меня что-то пропало, я задала встречный вопрос, на что подумав сказал шиншилла, потом попросил чтобы я ее описала, я попросила чтобы описал что он нашел (и уже тут конечно чувствуется развод, но сердце то все равно болит...), угадал с полом, чего не было в объявлении, спросила откуда взял, сначала не говорил, потом сказал что его брат разводит животных и ему принесли, а у меня якобы его украли (что бред...)...я предложила посмотреть, он конечно, но сначала перезвоните мне на другой телефон, договоримся о встрече, положила трубку...звонил раз 5, потом раз 6 с другого номера, поднимаю трубку, там уже другой человек, спросил положила ли я деньги на квитанцию, на вопрос "он о чем?", сказал, но вам же звонили, договаривались о встрече, вы должны были квитанцию оплатить, я его конечно послала...удивительно что эти придурки между собой не созванивались, потом вновь позвонил первый, и потом еще третий номер, вот они:
8 911 543 44 44,
8 905 296 83 47,
8 906 296 79 02

Добавлено (23.07.2011, 18:51)
---------------------------------------------
Сайт на кот. можно узнать оператора и регион http://mtsoft.ru/abcdef/, оказывается мне звонили с Вологодской области, через час после размещения объявления на сайте www.lost-and-found.ru (Общероссийское бюро находок)...там это распространенная беда...

Добавлено (23.07.2011, 18:52)
---------------------------------------------
И там я действительно указала что мальчик...так что не угадали...

Сообщение отредактировал Christyk - Суббота, 23.07.2011, 18:42
 
Форум неравнодушных людей » Потеряшки - Найдёныши » Собаки: потерянные » Осторожно! мошенники (Мошенники обещают вернуть собаку........и облом!!)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz