Четверг, 28.03.2024, 12:03
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: moderator, Муся  
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Фенотипично породистые животные » Все животные из данного раздела не для разведения!!!
Все животные из данного раздела не для разведения!!!
ЖеняДата: Среда, 29.07.2009, 03:03 | Сообщение # 1


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
Все животные,представленные в данном разделе не для разведения. Только "на диван".
 
zveroyasherДата: Среда, 10.03.2010, 23:52 | Сообщение # 2


Сообщений: 171
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Может, стоит объяснить, что значит "фенотипично"?
Я сама долго не знала...
Все-таки "фенотип" - слово достаточно специальное wink
а то вдруг будущий хозяин не совсем поймет wacko


Сообщение отредактировал zveroyasher - Среда, 10.03.2010, 23:53
 
eva-alДата: Среда, 27.04.2011, 14:39 | Сообщение # 3


Сообщений: 33
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
И правда, меня это слово вообще пугает smile
Нечто среднее между фенобарбиталом и атипичной
пневмонией, может его сменить на более
понятное обывателю? Еще вопросик, а почему не
для разведения?
 
LissandraДата: Среда, 27.04.2011, 14:50 | Сообщение # 4


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Quote (eva-al)
Еще вопросик, а почему не для разведения?

Потому что

1) Зачастую животные попадающие в пристройство к нам -сами продукт некачественного разведение, возрастные, больные или с неизвестным происхождением, т.е. без документов, без родословной, иными словами племенной ценности не имеют
2) Разведением животных должны заниматься профессионалы - заводчики, разведение это целая наука, а не человек у которого есть два животных вроде как одинаковой породы - для этого нужна куча знаний и опыта, желание улучшить породу
3) Породистых животных тоже очень часто выкидывают на улицу, их относят в ЦБЖ, усыпляют в клиниках , выбрасывают на улицы, потому что их слишком много, они стали слишком доступны, так что люди перестали ценить породу. Все разведение необходимо ограничить, в том числе и породистое

Добавлено (27.04.2011, 14:50)
---------------------------------------------
вот целая тема посвященная этому вопросу
http://animal-hope.ru/forum/13-1109-1

Сообщение отредактировал Lissandra - Среда, 27.04.2011, 17:02
 
eva-alДата: Среда, 27.04.2011, 16:11 | Сообщение # 5


Сообщений: 33
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Ну, я совсем не это имела ввиду, я нашла перса подростка и она захочет иметь
деток, если будущий хозяин найдет сбыт - то почему не отдать котят. Моя кошка-перс
без документов, но за ее котятами стояла очередь. Извините, что не так поняла, я простой
обыватель, все слова для меня буквальны smile
 
LissandraДата: Среда, 27.04.2011, 16:28 | Сообщение # 6


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Потому что у нас на сайте не приветствуются такие вещи именно по тем причинам, которые я привела выше. Более того, мы стараемся отдавать животных стерилизованными или кастрированными, в расчете как раз на несознательных граждан, которые захотят плодить котят (щенков) от пристраиваемых животных (а мы потом за ними разгребаем плоды их желаний)
И если бы реально мы могли покрыть весь объем животных, которым нужна помощь, но ведь к сожалению мы не покрываем и малой части и большинство погибает самыми разными способами.
Самый главный наш постулат: "каждое рожденное животное означает смерть другого"
Поэтому мы стараемся не допускать (или уж точно не способствовать) рождения новых животных, когда это зависит от нас


Сообщение отредактировал Lissandra - Среда, 27.04.2011, 16:32
 
ТанчукасДата: Воскресенье, 29.05.2011, 12:54 | Сообщение # 7


Сообщений: 64
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 2
Статус: Offline
Да темма серьёзная !!!! вот и у меня подруга тоже борец за то что нельзя животных лишать данной им природой функции : Тоесть она за то что если кашка окатилась ,то надо дать шанс котам выжить в этой жизни ,а как -да бог даст выживут ,куда нибудь завезут ,а там люди подберут.У меня сколько раз возникал спор с ней но у нее своё устойчивое мнене .И как её переубедить не знаю.Хоть человек она очень хороший!

мы в ответе за тех кого приручили!!!!
 
ЛиндаМалуДата: Воскресенье, 29.05.2011, 13:56 | Сообщение # 8


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Танчукас, покажите ей фото с результатами деятельности перекупки,фото истощенных котят и щенков,которых завозят в лесополосы и оставляют и тому подобный фото.Это просто желанием спрятать голову в песок,типа ничего не вижу,ничего не слышу.
Вот по теме стерилки немного http://animal-hope.ru/forum/13-1010-1
 
emmasilviaДата: Суббота, 03.12.2011, 19:01 | Сообщение # 9


Сообщений: 1079
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 8 Награды: 4
Статус: Offline
Можно немножко по теме. Животное без родословной - это не породистое животное! Породистость подтверждается наличием родословной или сертификата принадлежности породе. Это просто похожее или фенотипичное животное. Плодить таких - это значит наносить урон породе. Порода вырождается. Фенотипичных животных надо обязательно(!!!) стерилизовать. Это позиция ответственного владельца.
 
LissandraДата: Суббота, 03.12.2011, 23:59 | Сообщение # 10


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Quote (emmasilvia)
Можно немножко по теме.

Как раз-таки очень даже по теме, только мало кто это понимает, поэтому надо почаще повторять smile
 
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Фенотипично породистые животные » Все животные из данного раздела не для разведения!!!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz