Суббота, 18.05.2024, 19:46
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Моника, Муся  
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Мемориал » Нора
Нора
РитаДата: Воскресенье, 12.06.2011, 13:26 | Сообщение # 61


Сообщений: 129
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Cows)
Да, Рита, именно о таких постах я и говорила.
Просто верх вежливости, такта и дружелюбия.

Верх такта и дружелюбия к кому, простите, но вы очевидно передергиваете факты, выгораживаете убийцу. О каком дружелюбии может идти речь?
Я надеюсь, хотя бы речь идет о дружелюбии к вам, а не к убийце.
Нет, ну как можно что-то о ней говорить не в виде: "желаю вам того же как вы проявили себя к другому". Я вам третий раз пишу: кошка воняла мочой, значит она долго не вставала и ходила под себя. А она мне в лицо заявляет, что кошка встает.
 
CowsДата: Воскресенье, 12.06.2011, 13:35 | Сообщение # 62


Сообщений: 198
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Снежинка, конечно, вы возмущены. Я и про вас, в частности, писала.
О каком имидже ДР можно говорить, когда его участники кидаются такими словами в адрес хозяев.

Добавлено (12.06.2011, 13:35)
---------------------------------------------
Рита, Да. Поэтому давайте невнимательных хозяев убивать, кастрировать, желать им медленной смерти в родах и называть их коровами и суками. Это наилучший выход и самая хорошая профилактика таких ситуаций. А так же замечательный способ привлечь на форум побольше потенциальных хозяев.



 
РитаДата: Воскресенье, 12.06.2011, 13:51 | Сообщение # 63


Сообщений: 129
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 1
Статус: Offline
Cows, я бы ее назвала не корова или сука, а мразь конченная, если модеры позволят, конечно.
Очевидно, что она убила кошку мучительной смертью, очевидно, что каждый должен нести ответственность за свои поступки. Очевидно, что к убийцам не относятся с дружелюбием.
Вы будете отрицать смысл пословицы: относись к другим так, как хочешь чтобы относились к тебе? Это ли не пословица наоборот: как ты относишься к другим, такого и ты сам заслуживаешь отношения.
Эта мразь в других странах получила бы как минимум штраф за жестокое обращение, а у нас она даже общественного порицания без цензуры получить не может? Смешно.
Знаете, в УК для людей в отношении людей есть замечательная статья: "оставление в опасности" по которой есть срок, за само по себе оставление в опасности. А если оставление в опасности повлекло за собой смерть, то срок увеличивается. НО, если в опасности оставлен человек, это уголовное деяние, человек объявляется убийцей и преступником по которому тюрьма плачет. А если в опасности осталено животное и оно в результате этого умерло, то давайте проявлять уважение к этой милой леди. wink

Те потенциальные хозы, которые прочтут эти сообщения и осудят мразь ужаснувшись тому что она сделала, ответственные и они не уйдут. А если прочтут и подумают "вот это да, возьмешь животное, а потом от них ушат получишь", то это _____ (имя мрази) № 2, и судьба взятых у вас животных у них будет аналогична. Не думаю, что вы своих спасаете для того, чтобы их замучивали. Если бы таки хозы сами отсеивались, вы были бы только рады.

А профилактика таких ситуаций это не наше общественное порицание, а УК со статьями аналогичными предусмотренным для людей (оставление в опасности, непредумышленное убийство и пр.). Но мы все знаем, что это лишь мечта.
 
CowsДата: Воскресенье, 12.06.2011, 14:03 | Сообщение # 64


Сообщений: 198
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Рита, не вам судить.
У вас нет доказательств, вы не имеете полномочий выносить вердиктов.
Вы можете говорить все, что думаете, на собственной кухне, но не выносить в публичное пространство свои личные домыслы и оскорблять на основании их человека. Вы можете в корректной форме вынести свои догадки о плохом обращении с животным и предложение занести хозяина в черный список. А то, какую истерику здесь развели несколько человек, не лезет ни в какие ворота.
Перечитайте, пожалуйста, правила форума, в частности, п.п. 2.1, 2.6, 2.10, 2.12, 4.3, 4.9.2.

Пусть модераторы ветки меня поправят, если что. Считаю, что тему нужно закрыть, отредактировав оскорбительные сообщения.





Сообщение отредактировал Cows - Воскресенье, 12.06.2011, 14:15
 
мышонокДата: Воскресенье, 12.06.2011, 14:15 | Сообщение # 65


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Quote (Снежинка)
возмущена комментариями модератора!!!

Пользователь Cows пишет от своего имени, свои личные доводы и рассуждения. А не от имени Модератора.
Ситуация мерзкая до жути, но давайте не переводить на тех кто модератор, кто нет.
Ира, не всё что пишет пользователь входящий в группу "модераторы" - это необсуждаемое табу. На данном сайте - мы все люди, и каждый высказывает (не навязывает) свое мнение.
Мое мнение по теме я уже написала выше, это мнение лично мое, к роли модератора это не относится.
 
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Мемориал » Нора
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz