Суббота, 18.05.2024, 17:11
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Моника, Муся  
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Мемориал » Нора
Нора
anzelikДата: Суббота, 11.06.2011, 16:36 | Сообщение # 46


Сообщений: 2458
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 6
Статус: Offline
Была сегодня у Александры(вета).Она сказала,что кошь была очень худая и с кучей блох.Просто там живет еще кошка(видно от нее переползли).И меня убило,что оказывается женщина с грудным ребенком живет в квартире со взрослым сыном,мужем и мамой.Это я к тому,что грудного ркбенка можно было бы оставить на час-полтора и занятся кошкой.Просто иметь грудного дитя и блохастых кошек-уж извиняйте,что же это за женщина.Некрасиво писать такие вещи в инете,но сдержать злость на эту ........ не могу.

Цельтесь в Луну,даже если промахнетесь.то все равно окажетесь среди звезд.
 
OlgaДата: Суббота, 11.06.2011, 22:05 | Сообщение # 47


Сообщений: 3834
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 20 Награды: 17
Статус: Offline
нах она ее вообще брала angry

 
Amber2AmberДата: Воскресенье, 12.06.2011, 08:58 | Сообщение # 48


Сообщений: 281
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Olga)
нах она ее вообще брала

как говорится, на халяву и уксус сладкий. Если бы она потратила кучу времени, чтобы выбрать заводчика, поездила бы ним, отвалила бы кучу бабла за породистую кошку с доками, а не получила бы ее бесплатно с доставкой на дом, то и отношение было бы другое.
Жаль котейку, столько пережить и так погибнуть.... cry
И "респект" ЦБЖ за то, что отдали нестерильную беременную кошку, как стерильную.... death
Девочки, внесите имя и тел. этой "хозяйки" в черный список http://animal-hope.ru/forum/50-3275-1



8*988*568*44*72 Катерина

 
CowsДата: Воскресенье, 12.06.2011, 11:34 | Сообщение # 49


Сообщений: 198
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Прочитала, офигела от комментариев.

Правильно ли я поняла, что кошку отдали хозяйке беременную и никто ей ничего об этом не сказал? Конечно, виновата хозяйка.
Правильно ли я поняла, что к тому времени, как стало понятно, что кошка рожает, прошло уже некоторое время с начала родов? Конечно, виновата хозяйка. Ведь кошки всегда очень явно показывают, что они рожают, особенно, если никому не говорить, что она беременна.
Правильно ли я поняла, что кошку ветеринар отправил рожать домой? Конечно, виновата хозяйка. Она должна видимо была силой оставить там кошку.
Правильно ли я поняла, что с тех пор, как у кошки начались явные роды, до того, как она умерла, прошли сутки? Судя по датам сообщений на форуме, это так. Конечно, хозяйка виновата в смерти кошки, она же должна быть в курсе того, как проходят кошачьи роды и уметь их принимать. А так же ездить по ветеринарам с младенцем раз в 10 минут.

Так вот. По моему мнению, хозяйка поступила совершенно правильно и адекватно ситуации. Хозяйка осознала, что что-то идет не так и обратилась за помощью. Помощь не подоспела вовремя. И да, иногда грудного ребенка бывает очень сложно кому-то оставить. Или ехать с ним.

Какого, простите, хрена тут все ее кроют матами? Святые, что ли? Идеальные люди собрались? Выводов сделали на километр вперед. Тьфу.





Сообщение отредактировал Cows - Воскресенье, 12.06.2011, 11:34
 
anzelikДата: Воскресенье, 12.06.2011, 11:48 | Сообщение # 50


Сообщений: 2458
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Amber2Amber)
как говорится, на халяву и уксус сладкий. Если бы она потратила кучу времени, чтобы выбрать заводчика, поездила бы ним, отвалила бы кучу бабла за породистую кошку с доками, а не получила бы ее бесплатно с доставкой на дом, то и отношение было бы другое. Жаль котейку, столько пережить и так погибнуть....

Полностью согласна.
Quote (Amber2Amber)
И "респект" ЦБЖ за то, что отдали нестерильную беременную кошку, как стерильную...

Так было сказано при сдаче хозяевами,а ее забрала Юля по наводке через день после сдачи.

Quote (Cows)
Правильно ли я поняла, что кошку отдали хозяйке беременную и никто ей ничего об этом не сказал? Конечно, виновата хозяйка.
Как я поняла,здесь хозяйка-это передержка,да?
И да,и нет.Роды были преждевременными.Живота не было видно.Притом,когда забираешь животных оттуда(ЦБЖ),они часто там не едят и достаточно худы.После расслабления в новом доме(т.е. на передержке пока)аппетит налаживается и конечно кошка толстеет.У Юли кошка прожила три недели.Притом она была уверена,что она стерильна.(Кстати в *Я дома* есть моя темка о вислоушке,посмотрите на *беременную* особь,хе-хе)

Добавлено (12.06.2011, 11:48)
---------------------------------------------
Quote (Cows)
Конечно, виновата хозяйка. Ведь кошки всегда очень явно показывают, что они рожают, особенно, если никому не говорить, что она беременна.

Видимо на поведение кошки в новом доме особо не обращали внимания.


Цельтесь в Луну,даже если промахнетесь.то все равно окажетесь среди звезд.

Сообщение отредактировал anzelik - Воскресенье, 12.06.2011, 11:52
 
CowsДата: Воскресенье, 12.06.2011, 11:52 | Сообщение # 51


Сообщений: 198
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Quote
Притом,когда забираешь животных оттуда,они часто там не едят и достаточно худы.
Я знаю, я забирала.
Quote
Роды были преждевременными.Живота не было видно.
Тем более я не понимаю, в чем такая очевидная вина хозяйки. Вряд ли она была готова к тому, что "стерильная" кошка начнет рожать. Если бы она знала, я думаю, у нее была бы возможность подготовиться к родам.

Добавлено (12.06.2011, 11:52)
---------------------------------------------

Quote
Видимо на поведение кошки в новом доме особо не обращали внимания.

Хм. "Видимо"? Или просто не знали, как ведут себя рожающие кошки? Или кошка и так была в стрессе от нового дома и пряталась под диваном и никто не видел, рожает она или нет? Или кошка просто рожала незаметно, как иногда бывает у кошек?



 
anzelikДата: Воскресенье, 12.06.2011, 11:56 | Сообщение # 52


Сообщений: 2458
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Cows)
Правильно ли я поняла, что кошку ветеринар отправил рожать домой? Конечно, виновата хозяйка. Она должна видимо была силой оставить там кошку.

За стационар никто платить не собирался.
Quote (Cows)
Хозяйка осознала, что что-то идет не так и обратилась за помощью. Помощь не подоспела вовремя.
Обратилась она уже поздно.Роды шли минимум 2 суток.
Quote (Cows)
И да, иногда грудного ребенка бывает очень сложно кому-то оставить. Или ехать с ним.
Зачем же тогда названивать Рите и настаивать чтобы ей отдали породную кошь,если нет времени ей заниматься.Вместо родов могло быть все,что угодно,например застой мочи при мкб-и что тогда.


Цельтесь в Луну,даже если промахнетесь.то все равно окажетесь среди звезд.
 
CowsДата: Воскресенье, 12.06.2011, 12:03 | Сообщение # 53


Сообщений: 198
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
anzelik,
Quote
За стационар никто платить не собирался.

Она забрала кошку от ветеринара, несмотря на то, что ей говорили, что ее надо там оставить?
Quote
Обратилась она уже поздно.Роды шли минимум 2 суток.

Ну опять же, откуда ей знать, сколько длятся роды? Тем более, что очевидная часть родов шла сутки?
Quote
Зачем же тогда названивать Рите и настаивать чтобы ей отдали породную кошь,если нет времени ей заниматься.
Я могу предположить, что при застое мочи есть очевидные тревожные признаки. И при застое мочи она точно так же поехала бы к вету. При родах она заволновалась тогда, когда кошке стало явно плохо. Не успела, да. И остальные тоже не успели. Но это не значит, что она плохой человек или плохая хозяйка.



 
anzelikДата: Воскресенье, 12.06.2011, 12:07 | Сообщение # 54


Сообщений: 2458
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Cows)
Выводов сделали на километр вперед. Тьфу.
Выводы были сделаны еще и по некоторым другим моментам.


Цельтесь в Луну,даже если промахнетесь.то все равно окажетесь среди звезд.
 
CowsДата: Воскресенье, 12.06.2011, 12:10 | Сообщение # 55


Сообщений: 198
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Анжела, ну у вас, предположим, есть значимые причины подозревать хозяйку в недостаточном желании спасать животное. Но те, кто пишет про убить-кастрировать, недоженщин и т.д. сделали такие прекрасные умозаключения ровно из той же информации, что была и у меня. Меня это шокирует.


 
anzelikДата: Воскресенье, 12.06.2011, 12:27 | Сообщение # 56


Сообщений: 2458
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 6
Статус: Offline
Модераторы,давайте закрывать темку.

Добавлено (12.06.2011, 12:27)
---------------------------------------------
Quote (Cows)
Но те, кто пишет про убить-кастрировать, недоженщин и т.д. сделали такие прекрасные умозаключения ровно из той же информации, что была и у меня. Меня это шокирует.
Меня тоже это всегда шокировало.Именно из-за таких выпадов *нормальные люди* предъявляют претензии к зоозащите о *ненавидении* людей,что часто ошибочно.Просто не смогла сдержаться здесь.


Цельтесь в Луну,даже если промахнетесь.то все равно окажетесь среди звезд.

Сообщение отредактировал anzelik - Воскресенье, 12.06.2011, 12:28
 
РитаДата: Воскресенье, 12.06.2011, 13:11 | Сообщение # 57


Сообщений: 129
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 1
Статус: Offline
Cows, че за хрень Вы несете?!!!!!!!!!!
Надеюсь, у Вас хватит совести не воспринимать это как наезд на модеров, т.к. Вы тут пишете не как модер.
Новую кошку если она прячется нужно постоянно проверять, т.к. неизвестно что с ней может случиться на почве уже длительного и сильного стресса. Вы ее фото в клетке видели? Странно, что Вы не знаете что последствиями от стресса может быть что угодно, вплоть до остановки сердца. И хозяйка была бы виновата, если бы у кошки остановилось сердце, а она ее нашла через двое суток. Ведь при остановке сердца кошка бы умерла еще быстрее и тише чем при родах.

Да, Вы правильно поняли, что в том, что она забрала кошку от вета рожать домой, при том, что у нее с родами не ладилось, виновата исключительно хозяйка и никто больше. Эта корова сама недавно родила второго и она не ничего не знает о нормальных и ненормальных родах млекопитающих? Роды у всех млекопитающих имеют немного отличий. И она не понимала, что если роды идут неверно, а то, что они идут верно она думать не могла, т.к. от ее подозрений "вышел пузырь" до посещения вета должно было пройти достаточное время для того, чтобы родился минимум один котенок!! Но она забирает кошку домой при ненормальных родах и сидит видя, что у кошки часами не появляется ни один котенок, при том, что очевидно, что мертвые должны выйти быстро, т.к. они разлагаются внутри!!!!!!!!!!! В Новочеке только один вет?! Она не имела права настаивать на родах в клинике? При таких условиях вся вина полностью лежит только на этой корове.

Судя по тому, насколько внутри выгнила кошка НАЖИВУЮ, котята разлагались уже минимум двое суток, а то и трое. Это сказал вет, а не мы придумали, т.е. не нужно про сутки тут заливать.

Она должна была быть в курсе как проходят роды у кошки и понимать, что они трое суток быть не могут. Не нужно сводить к абсурду. Эта корова сама недавно родила и должна знать, что роды не могут быть более суток наверняка.

Не нужно про
Quote (Cows)
ездить по ветеринарам с младенцем раз в 10 минут.

Она ни разу туда не поехала. Отрицать этот факт абсурд.

Вы забыли про мое сообщение, где она вынесла мне кошку как тряпку - она за всю дорогу лишь пару раз голову могла поднять, дыхание очевидно очень частое и поверхностное, мочой воняла дико. Это значит, что кошка ДАВНО ХОДИЛА ПОД СЕБЯ. Этого она тоже не заметила?! При этом она нагло мне в лицо брешет, что кошка сама встает!!!!!!!
Вы специально передергиваете и ведете себя как троль?!!!!!!!!!!

Она понимала, что кошка гниет, но сидела и смотрела на это. + сообщила то, что кошка рожает уже через сутки после начала родов. если бы она все сказала сразу, то мы и активизировались бы раньше. Вет сказал, что котята ГНИЛИ 2-3 суток, т.е. от начала родов было спустя 3-4 суток, а судя по сообщениям она сказала за сутки до того, как я поехала, т.к. через 2-3 суток!
 
CowsДата: Воскресенье, 12.06.2011, 13:18 | Сообщение # 58


Сообщений: 198
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Да, Рита, именно о таких постах я и говорила.
Просто верх вежливости, такта и дружелюбия.



 
РитаДата: Воскресенье, 12.06.2011, 13:21 | Сообщение # 59


Сообщений: 129
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Cows)
Или просто не знали, как ведут себя рожающие кошки?

Да, она дважды родившая корова не знала. правда кошки рожают как и люди. Правда, корова не человек.

Quote (Cows)
Или кошка просто рожала незаметно, как иногда бывает у кошек?

Кошка рожает незаметно, кода все идет нормально, а когда она не может родить, то как и человек - мечется, волнуется, тужится, дышит через рот, кровит. Я думаю, это можно легко не заметить, вы правы. И то, что кошка гнила, мочилась под себя она тоже легко не заметила.

Эта корова просила помощи, а ДР виноваты, что вовремя не помогли. Я валяюсь, с таких рассуждений.
Детям животных ДП не дает, знаете почему, т.к. ДР расчитывают на то, что у детей может не быть той ответственности, которая есть у взрослых, и которая необходима для ухода за животным. И еще потому что дети отличаются от взрослых тем, что дети живут переживаниями, а взрослые действиями. Она действовала? НЕТ, она как мне сказала :"так жалко кошечку", а действий ноль. Т.е. она при своей взрослой внешности неадекват, т.к. поступила как ребенок.
А ей никто и не обязан помогать, вообще-то, если она не в курсе. Наверняка обещали помогать по возможности, но гупо расчитывать, что к тебе из Ростова в Новочек забесплатно кто-то принесется по первому зову для того, чтобы за свой счет увезти ЕЕ кошку в ростов, за свой счет вылечить ее и своими силами и за свой счет возиться с кошкой и своими силами и за свой счет вернуть кошку обратно. Если она на это всерьез расчитывала она идиотка. Что впрочем уже не обсуждается. Зачем брать, если ты не хочешь нести никаких расходов и ответственности? Если бы вам так сказали, вы бы отдали этим людям свое животное?
Надеюсь, что Вы нам потом объясните, что мол, простите великодушно, писала в бреду. Эта гадина, безусловно убила кошку и она одна во всем виновата. Т.е. напишите то, что напишет любой адекватный человек.

Я ей искренне желаю пережить все то, на что она сознательно и специально обрекла эту кошку. Убивать случайно несколько дней нельзя.

ХОЗЯЙКА МУЧИТЕЛЬНЫМ СПОСОБОМ УБИЛА КОШКУ СПЕЦИАЛЬНО, НАМЕРЕННО И СОЗНАТЕЛЬНО


Сообщение отредактировал Рита - Воскресенье, 12.06.2011, 13:30
 
СнежинкаДата: Воскресенье, 12.06.2011, 13:23 | Сообщение # 60


Сообщений: 1831
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 17 Награды: 7
Статус: Offline
Абсолютно согласна с Ритой и возмущена комментариями модератора!!!моя кошка с Портовой находилась почти под круглосуточным наблюдением,хотя она была здорова абсолютно,даже ночью вставала посмотреть где она,у меня вывод один поведение хозяйки БЕЗОТВЕТСТВЕННО!!!взяла кошку и успокоилась,бросила на произвол судьбы,ну не поверю никогда что у кошки все было гладко и хозяйка не могла заметить что что не так со здоровьем!
 
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Мемориал » Нора
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz