Суббота, 18.05.2024, 19:11
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Моника, Муся  
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Мемориал » Русская голубая кошка. Помогите ей!!! (Нашел русскую голубую кошку!)
Русская голубая кошка. Помогите ей!!!
AlexeyДата: Воскресенье, 17.04.2011, 18:25 | Сообщение # 1


Сообщений: 16
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Нашел русскую голубую кошку, выброшенную на мост стачки в ростове!!! Это кастрированный самец, возраст до года, без слез не взглянешь. Пока временно ему нашел крышу над головой, сегодня сводил беднягу к ветеринару, сделали противогрибковую вакцину, промазали шерсть, почистили ушки! Врач сказал, что очень запущенный котик, надо лечить! жалко беднягу, Видно что очень ласковый, умный, благодарный, спокойный, сразу начал ходить в туалет в коробочку с песочком, аппетит есть, но ему даже глазки больно открывать- поражены коростой веки,видимо. Страшненький.... Хочется мне, чтоб у него появился дом и хозяин, с радостью отдам, но только в хорошие руки! Пока есть возможность, буду кормить и выполнять рекомендации врача. Он в основном кушает и спит, никуда не уходит, в общем живет в своем уголке на полотенчике! Фоток нету, но сфотографирую потом, а пока очень похожего кота выложу из инета, только здорового! т. 8-904-500-42-25
Прикрепления: 4070703.jpg (26.2 Kb) · 1084143.jpg (17.0 Kb)


Сообщение отредактировал Alexey - Воскресенье, 17.04.2011, 18:27
 
timoshaДата: Воскресенье, 17.04.2011, 19:07 | Сообщение # 2


Сообщений: 431
Репутация: 4 Награды: 4
Статус: Offline
тему бы наверно переименовать в "Русский голубой кот",а как будет здоров,пристраивать,главное размещать объявления активно.это ж такая красота)

Помните:у животных и растений нет депутатов,к которым можно написать;они не в состоянии устроить сидячую забастовку,да,собственно, и вообще никакую;им больше не к кому обратиться,только к нам,к людям,живущим в одном с ними мире,но не имеющим на него исключительного права собственности. Дж.Даррелл
 
AlexeyДата: Воскресенье, 17.04.2011, 22:44 | Сообщение # 3


Сообщений: 16
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
ну что же никто никакого интереса не проявляет к бедному зверьку!
 
BraДата: Воскресенье, 17.04.2011, 23:14 | Сообщение # 4


Сообщений: 1478
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 14 Награды: 9
Статус: Offline
Alexey, а у какого врача были? в какой клинике? мы в основном доверяем Анастасии Юрьевне из Центра на фурмановской, она очень хороший специалист, потому что у нас в городе очень часто кожные болезни лечат неправильно, что только усугубляет состояние животного( Удачи вам, у вас большое сердце!

"СОБАКА – лающее воплощение верности и покорности."-
Соня Шаталова, страдающая аутизмом. 10 лет.
 
anzelikДата: Воскресенье, 17.04.2011, 23:39 | Сообщение # 5


Сообщений: 2458
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Alexey)
Нашел русскую голубую кошку, выброшенную на мост стачки в ростове!!!

Под мостом -ЦБЖ.Видно не донесли,пожадничали на корм и тд,что там еще требуют за принесенное животное.
Выкладывайте фото скорее.


Цельтесь в Луну,даже если промахнетесь.то все равно окажетесь среди звезд.
 
UliaДата: Понедельник, 18.04.2011, 01:27 | Сообщение # 6


Сообщений: 1125
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 6 Награды: 8
Статус: Offline
Alexey, В названии темы просьба о помощи. Какого рода я не поняла немного , в последующем пристрое? Кровь на анализ взяли у кота?
Quote (Alexey)
Врач сказал, что очень запущенный котик, надо лечить!

От чего лечить ? Какой диагноз и как был поставлен?
 
AlexeyДата: Понедельник, 18.04.2011, 01:39 | Сообщение # 7


Сообщений: 16
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
что значит пожадничал? мне не жалко такого пустяка, как корм. мне жалко несчастное животное, выброшенное на дорогу. я не знаю, что такое цбж! попробую позвонить этой Анастасии Юрьевне из Центра на фурмановской. в приют на портовой я не отнес, т.к его там усыпят 100 процентов. я понимаю,это и есть цбж.
 
LissandraДата: Понедельник, 18.04.2011, 01:44 | Сообщение # 8


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Quote (Alexey)
что значит пожадничал?

Quote (Alexey)
в приют на портовой я не отнес, т.к его там усыпят 100 процентов. я понимаю,это и есть цбж.

Анжела имела в виду что кто-то нес животное на Портовую, но не донес, так как пожадничал вступительный взнос. Речь не о Вас flowers
 
AlexeyДата: Понедельник, 18.04.2011, 01:45 | Сообщение # 9


Сообщений: 16
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
нет не брали, доверился врачу. он так слету вроде начал его обрабатывать, сам ужаснулся от бедняги. завтра пойду у него спрошу, почему не взял. клиника на ул жмайлова. женщина ,чисто как человек, мне понравилась и интуитивно, мне кажется, что она все сделала правильно

Сообщение отредактировал Alexey - Понедельник, 18.04.2011, 01:46
 
UliaДата: Понедельник, 18.04.2011, 01:51 | Сообщение # 10


Сообщений: 1125
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 6 Награды: 8
Статус: Offline
Quote (Alexey)
клиника на ул жмайлова. женщина ,

А где это ? Как клиника называется?
Ваш район ,где вы живете территориально? Найти врача - это целое ,большое дело . Собственно хорошего,нормального врача. Сталкивались ,знаем ,много можем рассказать ,есть даже ветка отдельная : врачи и вет.клиники
 
AlexeyДата: Понедельник, 18.04.2011, 02:07 | Сообщение # 11


Сообщений: 16
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
это западный микрорайон. я хотел его отнести на http://www.donvet.ru, но увидел поближе клинику в 20 метрах и отнес туда, сказала что грибок, типа 100 раз с таким сталкивалась, но ужаснулась от вида. померяла температуру( в норме), сказала, что 3 укола надо сделать в течение месяца. потом, возможно, через полгода еще придется, так как не факт, что до конца пройдет. клиника "терьер". кот находится на ул. жмайлова 4/11

Добавлено (18.04.2011, 02:07)
---------------------------------------------
Мне даже страшно фотки выкладывать, боюсь спугнуть людей-отвернутся ведь.

 
timoshaДата: Понедельник, 18.04.2011, 08:56 | Сообщение # 12


Сообщений: 431
Репутация: 4 Награды: 4
Статус: Offline
ну пока его не вылечите все равно не пристроите.поэтому сначала четкие диагнозы и лечение,а потом уже и интерес появится к красивому холеному коту)главное точно установить грибок это или нет,я сама не сталкивалась с таким,но были случаи когда "на глазок" ставили грибок,а в Центре он обнаружен не был.
если все же грибок есть,то лечение долгое,сталкивалась с таким.я и вакцины колола,и купала в спец растворе и мазями обрабатывала и витамины давала (кстати,я про Центр тогда не знала,нам делали в ближайшей клинике соскоб и на основании этого диагноз).ну спустя несколько месяцев у нас был шикарный котяра,шерсть блестела))


Помните:у животных и растений нет депутатов,к которым можно написать;они не в состоянии устроить сидячую забастовку,да,собственно, и вообще никакую;им больше не к кому обратиться,только к нам,к людям,живущим в одном с ними мире,но не имеющим на него исключительного права собственности. Дж.Даррелл
 
мышонокДата: Понедельник, 18.04.2011, 11:18 | Сообщение # 13


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
судя по последним комментам - кота в таком виде пристраивать нельзя. Переношу тему в лечение.
Alexey, для первичного беглого осмотра той клиники что рядом с вами в принципе хватит. Но если у кота явные проблемы с шерстью, вот честно, вам дешевле и главное результативнее будет один -два раза съездить на фурмановскую к Анастасии (она сама берет и делает соскоб и др. анализы. распишнт схему лечения), чем каждую неделю ходить в клинику рядом с домом и делать уколы (говорю по своему опыту - не помогут, сделают сначала антибиотик, потом какие то вакцины, др. оригинальных схем лечения у них не будет. Прошла такое со своим котом, Анастасия была в отпуске поэтому срочно пошла в ближайшую клинику. Диагноз поставила - грибок, без соскоба. Месячное лечение не помогло. Помогла банальная смена корма. т.к. не было у нас грибка!).
Звоните сейчас в Центр , (863) 292-6537. Записывайтесь на прием к дермотологу Анастасии (к ней запись на прием как раз по телефону). Отпишите потом в теме ее диагноз и схему лечения, возможно и с некоторыми лекарствами вам сможем помочь.

И фотка кота не помешает здесь. Чтобы потом сравнить каким он станет после happy

 
OlgaДата: Понедельник, 18.04.2011, 12:32 | Сообщение # 14


Сообщений: 3834
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 20 Награды: 17
Статус: Offline
Не знаю почему Alexey не пишет, но существует проблема с передержкой, там где он сидит сейчас, его могут выкинуть на улицу. sad

 
СтешаДата: Понедельник, 18.04.2011, 12:43 | Сообщение # 15


Сообщений: 355
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 5
Статус: Offline
Да, мне тоже звонил Алексей в пятницу сказал, что держать кота негде! Я сказала, что если есть возможность то можно подумать о платной передержке! Котик живет у консъержки на проходе, долго его никто терпеть не будет. По моему мнению и описаным симптомам это демадекоз, чтоб глза от грибка не мог открыть dry , да и соскоб не брали, так?
 
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Мемориал » Русская голубая кошка. Помогите ей!!! (Нашел русскую голубую кошку!)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz