Суббота, 18.05.2024, 18:46
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Моника, Муся  
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Мемориал » Русская голубая кошка. Помогите ей!!! (Нашел русскую голубую кошку!)
Русская голубая кошка. Помогите ей!!!
AlexeyДата: Понедельник, 18.04.2011, 13:11 | Сообщение # 16


Сообщений: 16
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Кота не выгонят, пообещали. Он в принципе получает прилично внимания и с пальчика водичку ему дают тетеньки, пока я на работе, спит он не на полу а на столике, дали ему платок оренбургский пуховый, вискас в пакетиках кушает, мясо отварное, рыбу, разговаривают с ним ласково. Просто все равно хочется обустроить зверька, чтоб дом был свой!

Добавлено (18.04.2011, 13:11)
---------------------------------------------
На фото не особо видно, камерой телефона фоткал, поэтому дерьмово вышло

 
СтешаДата: Понедельник, 18.04.2011, 13:12 | Сообщение # 17


Сообщений: 355
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Alexey)
Просто все равно хочется обустроить зверька, чтоб дом был свой!

Ну конечно хочется!
Алексей, надо бы котейку проверить на демодекоз, именно этот клещ садится на кошачьи глаза как порша.
 
AlexeyДата: Понедельник, 18.04.2011, 13:12 | Сообщение # 18


Сообщений: 16
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Вот он
Прикрепления: 6793505.jpg (95.5 Kb)
 
СтешаДата: Понедельник, 18.04.2011, 14:06 | Сообщение # 19


Сообщений: 355
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Alexey)
Вот он

Алексей, я фото посмотрела, по моему мнению это демодекоз 100%, может и ослепнуть если не пролечить. Лечиться эо заболевание отодектином подкожно дозировку назначит вет, один укол делается, второй через неделю. Все, за искл глаз промывают перекисью, потом аверсиктиновая мезь, уши прочистить надо и гель закладывать или капли ушные капать. Это для человека не заразно, но лучше все в перчатках и удерживать его, чтобы не трепал головой, а то все забрызкает. еще в клаза капельки глазные можно ципровет. могу и ошибаться, надо чтобы вет взял соскоб и посмотрел в микроскоп. dry
 
anzelikДата: Понедельник, 18.04.2011, 14:23 | Сообщение # 20


Сообщений: 2458
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Alexey)
что значит пожадничал? мне не жалко такого пустяка, как корм. мне жалко несчастное животное, выброшенное на дорогу. я не знаю, что такое цбж!

Я на самом деле имела ввиду
Quote (Lissandra)
что кто-то нес животное на Портовую, но не донес, так как пожадничал вступительный взнос. Речь не о Вас

Добавлено (18.04.2011, 14:23)
---------------------------------------------
Бедняга-еще одно из ужасных подтверждений того,что случается с ДОМАШНИМИ выкинутыми на улице.
Алексей,он что сидел прямо на мосту?
ЦБЖ-центр по контролю за численностью бездомных животных-просто будка.Но многие думают,что это-приют и продолжают тащит туда ставших ненужными бывших*членов семьи*.Он находится прямо под мостом Стачки.


Цельтесь в Луну,даже если промахнетесь.то все равно окажетесь среди звезд.

Сообщение отредактировал anzelik - Понедельник, 18.04.2011, 14:23
 
AlexeyДата: Понедельник, 18.04.2011, 14:37 | Сообщение # 21


Сообщений: 16
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Я знаю. да на мосту его увидел, проехал, развернулся остановился посередине моста, за мной три машины поцеловались, я быстро ноги оттуда рвать, а потом уже не смог его на произвол судьбы оставить. Сегодня узнаю, что укололи ему, что за капли купить.
 
OlgaДата: Понедельник, 18.04.2011, 15:35 | Сообщение # 22


Сообщений: 3834
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 20 Награды: 17
Статус: Offline
Согласна со Стешей, это клещ, демодекоз, отодектин нужен, вакдерм не поможет.
Alexey, Алексей, вам надо кота в другой клинике показать, возможно лечение не верное, позвоните в Центр, запишитесь к Насте на прием, как вам девочки советовали, то так его очень долго можно лечить и безуспешно.


 
AlexeyДата: Понедельник, 18.04.2011, 15:40 | Сообщение # 23


Сообщений: 16
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Ну куплю мазь эту. Я звонил уже, просто она сказала, что сначала надо узнать, что ему делали. Ну на русскую голубую похожа?
 
OlgaДата: Понедельник, 18.04.2011, 15:47 | Сообщение # 24


Сообщений: 3834
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 20 Награды: 17
Статус: Offline
Quote (Alexey)
. Ну на русскую голубую похожа?

пока он похож на сильно больного демодекозом кота sad
Quote (Alexey)
Ну куплю мазь эту.

одна мазь не поможет, нужны уколы.

Добавлено (18.04.2011, 15:47)
---------------------------------------------
кот имеет предрасположенность к пушистости, насколько я знаю русские голубые -гладкошерстные


 
СтешаДата: Понедельник, 18.04.2011, 16:03 | Сообщение # 25


Сообщений: 355
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 5
Статус: Offline
Алексей можно и Донской ветиринарный подъехать к Кобякову, расположена клиника на углу Ровенской/Зорге, ну в мокроскоп посмотреть они же смогут,а лечение однозначное и совсем не сложное. Я на выходных щенка с отодекозом взяла и уколола и протравила,уже на следующий день щенок лучше стал (стала) выглядеть! Отодектин можно колоть в комплексе с гамавитом, не повредит. А только одной мазью действительно не обойдетесь, девочки правы, и тянуть туту нельзя, струпья, инфекция глаз, слепота котика оно ВАм надо? Ему нужно лечение назначить, тот вет, к которому Вы попали к сожалению "0", раз не смогла отодекоз определить, это любой профан может понять по выделения из ушей и стркпьям на коже, вялости и пр.....
 
AlexeyДата: Понедельник, 18.04.2011, 16:35 | Сообщение # 26


Сообщений: 16
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Врач считает, что это дермотомикоз. Уколола поливак, имавирол и тетравит. Я только ей звонил.

Добавлено (18.04.2011, 16:34)
---------------------------------------------
Глаза сами у него без гноя не воспалены внутри, только снаружи корка.

Добавлено (18.04.2011, 16:35)
---------------------------------------------
Я знаю, что может какая-то помесь, но однозначно, голубая кровь течет))

 
anzelikДата: Понедельник, 18.04.2011, 17:25 | Сообщение # 27


Сообщений: 2458
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 6
Статус: Offline
Стригущий лишай (дерматомикозы)

Дерматомикозы — инфекционные болезни, вызываемые патогенными грибами, характеризующиеся поражением кожи и ее производных (волос, копей). Наиболее распространена среди кошек микроспория, реже встречается трихофития, еще реже — парша (фавус). Болеют дерматомикозами многие животные, опасно заболевание и для человека.

Это копия с инета.
Какой вид вет не определил на глазок?Ну хоть предупредил,что (если это все же оно) о правилах обращения с котом.А то и вахтера заодно лечить придеться.Грибковые инфекции -самые сложные в *опознании*.Здесь,на форуме,уж столько *диагнозов* начитались,а оказалось совсем другое.


Цельтесь в Луну,даже если промахнетесь.то все равно окажетесь среди звезд.
 
BraДата: Понедельник, 18.04.2011, 18:05 | Сообщение # 28


Сообщений: 1478
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 14 Награды: 9
Статус: Offline
Alexey, вы уже сделали огромное дело, но сейчас критически важно правильно определить диагноз и править лечить, к сожалению без соскоба невозможно точно определить чем вызвано заболевание. может быть вам нужна какая-то помощь? вы не стесняйтесь лучше мы все вместе поможем котику, у меня есть аверсектиновая мазь и я могу вам ее отдать если назначат!

"СОБАКА – лающее воплощение верности и покорности."-
Соня Шаталова, страдающая аутизмом. 10 лет.
 
anzelikДата: Понедельник, 18.04.2011, 18:09 | Сообщение # 29


Сообщений: 2458
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Alexey)
Я знаю, что может какая-то помесь, но однозначно, голубая кровь течет

Конечно все возможно.Но прстраиваются абсолютно все коши.Одни быстро,другие долго.Вон у меня персы по полгода сидели.


Цельтесь в Луну,даже если промахнетесь.то все равно окажетесь среди звезд.
 
KotBegemotДата: Понедельник, 18.04.2011, 18:16 | Сообщение # 30


Сообщений: 969
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 1
Статус: Offline
http://cats-exotic.ru/article....ts.html

Добавлено (18.04.2011, 18:16)
---------------------------------------------
http://www.vetnora.ru/chesotka-u-koshek.html


8-908-18-91-965
 
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Мемориал » Русская голубая кошка. Помогите ей!!! (Нашел русскую голубую кошку!)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz