Воскресенье, 05.05.2024, 10:31
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Моника, Муся  
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Мемориал » Котята в яме (Котята в яме в центре города на Пушкинской)
Котята в яме
NatalyДата: Пятница, 27.08.2010, 21:32 | Сообщение # 76


Сообщений: 22
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Вы, наверное, не все прочитали. Достать их, к сожалению, было абсолютно невозможно. На первой фотке видно окно этого подвала, в форточку (узкую) которого они прятались при малейшем шорохе. Окно это застеклено, только в форточке нет стекла.
Насколько уж мы исхитрились, смастерили им лесенку, и то достать получилось только одного и то с помощью приманки (Вискаса, завернутого в марлю) см. стр. 3. К тому же эта операция заняла примерно часа 2.
Я и не говорю, что их кто-то достал. Боюсь, что они так и не увидели ничего, кроме стен этого подвала за свою короткую жизнь. Не представляю, что могло случится. Либо кто-то отравил, либо их как-то завалило досками (там доски навалены горой), либо они не пережили холод, который был на прошлых выходных. Это мои предположения... я бы сама хотела узнать, что там произошло sad
 
ОляДата: Пятница, 27.08.2010, 22:20 | Сообщение # 77


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
Девочки, скорее всего они словили инфекцию. Чумку или кальцивироз.
Предлагаю прекратить рыдать над каждым котенком и черпать море ложкой. Ни для кого не секрет, что 95% котят, родившихся на улице, погибает. Если вы даже поможете единицам, вы глобально ничего не измените, но расход времени и сил идет колоссальный. Вливайтесь в проект стерилок. Стерилизация одной кошки предотвращает десятки подобных трагедий. Можно спасти 10 котят за год, а можно дестятки - нерожденных. Не столкнувшихся с жестокостью, болезнями, морозом и предательством. Выбирайте сами, что эффективнее.
 
NatalyДата: Пятница, 27.08.2010, 22:36 | Сообщение # 78


Сообщений: 22
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Инфекция не может погубить котят буквально за 6 часов. В последний раз я их видела играющими и веселыми, а через 6 часов ко мне уже никто не вышел sad
 
ОляДата: Пятница, 27.08.2010, 22:39 | Сообщение # 79


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
Натали, посмотрите в глаза правде: у них по-любому не было будущего. Надо лечить не следствие, а причину. Гуманность не в слезах над погибшими котятами, а в действиях, чтобы это не повторялось!
 
NatalyДата: Пятница, 27.08.2010, 22:42 | Сообщение # 80


Сообщений: 22
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
девочки, а как вы стерилизуете уличных кошек? Что, прямо с улицы, грязную, блохастую и т.д. везете в больницу на операцию? А потом куда ее девать? И какой процент не выживает после таких операций? Я умом понимаю, что это правильно, но на деле боюсь взять на себя ответственность - вдруг кошка не переживет операцию или у нее начнутся осложнения. Она ведь уличная и никто ей не поможет в случае чего...
 
mafaniaДата: Пятница, 27.08.2010, 22:43 | Сообщение # 81


Сообщений: 902
Репутация: 3 Награды: 3
Статус: Offline
Оля, а я знаю кем ты была прошлой жизни... )
Кто тебе больше нравится Ленин, Сталин или Гитлер?))))
А вообще Олечка святые истины говорит. Жалко котёнков, но гадать нет смысла, надо действовать.


Мой телефон: 8-988-576-95-35
Могу помочь машиной, если будет время.
 
мышонокДата: Пятница, 27.08.2010, 22:46 | Сообщение # 82


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
грязь и блохастость на операцию не влияет smile
у нас, 100% выживаемость!
осложнения у кошки БУДУТ без операции, осложнения в плане здоровья!

на главной странице сайта есть ссылка на статью, неужели никто не читает sad
http://animal-hope.ru/forum/13-16-1

Сообщение отредактировал мышонок - Пятница, 27.08.2010, 22:49
 
ОляДата: Пятница, 27.08.2010, 22:49 | Сообщение # 83


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
Маша, покусаю)))
Натали, хроника злодейства ТУТ

У нас выжили все кошечки, кроме одной, сбежавшей во время транспортировки после операции. выжила она или нет, мы не знаем, она свинтила на бешеной скорости. Но, говорят, ее видели потом в моем дворе, так что надежда ее разыскать не умирает. Многие из стерилизованных нами кошек курируются и наблюдаются, в моем дворе, во дворе других кураторов. У них все отлично! Тьфу-тьфу-тьфу!!

Добавлено (27.08.2010, 22:48)
---------------------------------------------

Quote (мышонок)
осложнения у кошки БУДУТ без операции, осложнения в плане здоровья!

Кстати, да! у 5 из сотни кошек была опухоль матки, повлекшая бы в самом ближайшем будущем СМЕРТЬ!

Добавлено (27.08.2010, 22:49)
---------------------------------------------

Quote (Nataly)
Что, прямо с улицы, грязную, блохастую и т.д. везете в больницу на операцию?

У нас изумительный идейный врач! Она ни разу не сказала "фи". А от блох мы их после операции обрабатываем, и от глистов!

 
NatalyДата: Пятница, 27.08.2010, 22:52 | Сообщение # 84


Сообщений: 22
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Оля)
Натали, посмотрите в глаза правде: у них по-любому не было будущего. Надо лечить не следствие, а причину. Гуманность не в слезах над погибшими котятами, а в действиях, чтобы это не повторялось!

Почему так категорично? Их многие там видели, пока мы там возились с кормежкой, люди останавливались, смотрели. К тому же рядом детский садик и если бы их даже никто не забрал, они бы выросли, научились сами вылазить оттуда и жили б там во дворе, как их мама - кошка и папа, которые все время там сидят. Их подкармливают из этого детского садика и вода всегда стоит. Такая жизнь лучше, чем по мусорникам скитаться, раз уж они все-таки родились. Тем более им было уже где-то месяца 3 sad

 
СтешаДата: Пятница, 27.08.2010, 22:53 | Сообщение # 85


Сообщений: 355
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 5
Статус: Offline
Оль, ну не стоит пропагандировать толстокожесть. Стерилки это правильно, но и пристраивание котят вот и таких малышей тоже это дело важное (малышей и правдо жалко очень...). мы жне только ради стерилизации кошек сюда пришли, еще и живым нуждающимся помочь. Ты все правильно говоришь, но вместе с тем, как мимо пройти? Так и имунитет появится и пофигу будет.... Ведь можно же совмещать эти две составляющие! А из единиц складывается в итоге хороший результат.
 
ОляДата: Пятница, 27.08.2010, 23:00 | Сообщение # 86


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
Нет, Натали. В 2-3-6 мес котята обычно умирают от инфекций, или их наматывают на колеса машины, или их рвут собаки. Это печальный опыт моего относительно благополучного двора. Летом у нас родилось несколько десятков котят, после зимы на месте остались только взрослые кошки из стареньких. Я ОЧЕНЬ внимательно наблюдала за судьбой каждого. Колола их, когда болели, хоронила, когда умирали от инфекций или наследственных заболеваний, или были разорваны собаками. Я не смогла помочь каждому, но я точно знаю о судьбе каждого! У меня богатый, но очень печальный опыт. А просто так со двора взяли пару штук домой. И то у меня нет уверенности, что снова не выбросили назад, наигравшись.
Поверьте мне, Натали, все так и есть. И это ужасное лето дало толчок нашему большому проекту.

Добавлено (27.08.2010, 23:00)
---------------------------------------------
Аня, у меня УЖЕ иммунитет.
Я когда вижу безумный расход сил на несколько котят, мне хочется рыдать. Ведь пока вы возитесь с ними месяцами, где то еще рождаются и умирают десятки, сотни, тысячи...

 
UliaДата: Пятница, 27.08.2010, 23:06 | Сообщение # 87


Сообщений: 1125
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 6 Награды: 8
Статус: Offline
Подтверждаю слова Оли . Мой двор как наглядное пособие и в точнсти все совпадает только к тому ,что перечислила Оля в моем дворе над котятами еще издеваются "дети"(или я не знаю кто,не видела)и часто даже до смерти.
Благодаря проекту три кошки дворовых были стерилизованы и живут так же я их вижу каждый день ,а теперь представте сколько бы они принесли еще обреченного потомства ?

Добавлено (27.08.2010, 23:06)
---------------------------------------------
Оля,

Quote (Оля)
Аня, у меня УЖЕ иммунитет.

Я тоже хочу. Как приобрести?
 
ОляДата: Пятница, 27.08.2010, 23:09 | Сообщение # 88


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
Уля, а теперь представь, что вместо того, чтобы направить средства и силы на стерилку, ты бы все время посвятила пристройству пометов? Пока ты бы справилась с одним, родился б следующий! И так - как белка в колесе!

неее в данном вопросе ты или гуманный, или эффективный. В этом году в моем дворе родилось котят 5 вместо нескольких десятков! выжил один. Его УЖЕ сбила машина, и теперь этот котенок припадает на задние лапки и у него деформирована форма таза. Я могу сейчас бросить проект стерилок и заниматься его лечением. Но я зажмуриваю глаза и иду мимо. Так НАДО.

 
СтешаДата: Пятница, 27.08.2010, 23:10 | Сообщение # 89


Сообщений: 355
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 5
Статус: Offline
Согласна, эти дворы, дети, постоянный кошачий приплод. Но и не могу пройти, они мальнькие, такие хрупкие.....
 
ОляДата: Пятница, 27.08.2010, 23:11 | Сообщение # 90


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
Quote (Ulia)
Я тоже хочу. Как приобрести?

Улечка, тебе это не светит. У тебя слишком доброе сердце.
Мне иммунитет дает сознание, что я хоть и прохожу мимо, но я помогаю в решении вопроса другими методами. Я не всесильна, но что-то же делаю! Я очень прекрасно осознаю, что не в состоянии сделать все, и выбираю, где я нужнее.

 
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Мемориал » Котята в яме (Котята в яме в центре города на Пушкинской)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz