Суббота, 18.05.2024, 16:46
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Моника, Муся  
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Мемориал » Котята в яме (Котята в яме в центре города на Пушкинской)
Котята в яме
ДашаДата: Среда, 04.08.2010, 21:27 | Сообщение # 46


Сообщений: 2336
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 16
Статус: Offline
Quote (Nataly)
он хотя бы отошел чуть-чуть-первые 2 дня вообще не вылазил, боялся

Наташ, это обычное дело - это он пока обвыкся))
Не надо руки опускать, у меня 5 собак на совести, уже не крошки, что значительно уменьшает шансы на пристройство, и то я надеюсь. Всё получится))) Вот жара спадёт и найдётся желающий на мурчащий комочек))) Может и не стоит мучить деток в такую жарищу.


- Ты веришь, что из этого что-то выйдет?
- Я не то чтобы верю, я просто делаю то, что требует от меня моя душа...
 
ЮляхаДата: Пятница, 06.08.2010, 11:30 | Сообщение # 47


Сообщений: 613
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 5
Статус: Offline
Девочки, кто что знает о судьбе котят??? Особенно, которые остались в яме...



 
NatalyДата: Пятница, 06.08.2010, 18:54 | Сообщение # 48


Сообщений: 22
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Ну вот я же говорила, что не знаю как будет лучше для них... в-общем из 4 котят 2 вылезли на свободу, а 2 остались в подвале. так вот вылезли они в воскресенье, т.е. было у них всего 4 дня счастливой жизни. Только они освоились на улице, перестали бояться людей их можно было даже в руки взять. Вчера вечером после работы я обнаружила, что один котенок все время лежит и плачет, отказывается от еды и воды. когда я его взяла в руки то увидела, что у него что-то с лапой. Не смогла я уйти, зная что с ним что-то не в порядке и повезли мы его к ветеринару, чтобы он меня успокоил. Выяснилось, что у малыша серьезный перелом бедра со смещением кости. Как сказал доктор,видно кто-то его пнул или наступил. Пришлось делать ему операцию-вставлять спицу. А тот один, который там остался был такая симпатяга, что я уже подумывала взять его себе. Сегодня с утра я туда зашла и видела его с мамой. А вечером после работы его не обнаружила. Начала думать что кто-то забрал, тем более что он остался один. Потом спросила у мужика во дворе и он мне сказал, сто он лежит на пешеходном переходе и его задавила машина еще с утра... Это оказалось правдой... В-общем тех двух котят, что остались в яме я думаю никуда не надо вытаскивать. Пусть там и сидят-целее будут. Я буду приносить им регулярно еду и воду. Хочу добавить, что до пешеходного перехода на Кировский\Пушкинская довольно далеко от этого двора, поэтому я абсолютно исключаю, что он оказался там по доброй воле. Сам он от матери так далеко не ушел бы, а мамаша вообще никуда с этого двора не уходит sad

Добавлено (06.08.2010, 18:54)
---------------------------------------------
только что умер котейка, которому сделали операцию.Только-только привезли домой и вот...

 
мышонокДата: Пятница, 06.08.2010, 18:56 | Сообщение # 49


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
вот же.... блин .. sad они не знали, что такое улица и чего надо опасаться, т.к. с рождения были изолированы от всего этого в яме sad
 
NatalyДата: Пятница, 06.08.2010, 19:04 | Сообщение # 50


Сообщений: 22
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Точнее они не знали, что такое люди и только стали к себе подпускать... Я же говорю, что не сам он сломал себе лапку, а другой не сам побежал Бог знает куда через дорогу один. Это исключено. С чьей-то людской помощью все это произошло - я уверена
 
Pino4OKДата: Суббота, 07.08.2010, 00:57 | Сообщение # 51


Сообщений: 411
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 3
Статус: Offline
Nataly, вы главное себя не вините ни в чем... что случилось уже то случилось. Такова жизнь. Вы молодец и делаете все , что можно. Но их реально много и всем не поможешь. И все девчонки это понимают.
 
LissandraДата: Суббота, 07.08.2010, 01:08 | Сообщение # 52


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Nataly, все равно вечно они там сидеть не смогут, и кормить их в яме тоже невозможно всю их жизнь. Так что из двух вариантов - доставать или не доставать, все-таки при втором варианте шансов у них выжить меньше

Сообщение отредактировал Lissandra - Суббота, 07.08.2010, 01:09
 
ДашаДата: Суббота, 07.08.2010, 12:11 | Сообщение # 53


Сообщений: 2336
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 16
Статус: Offline
И всё же мне думается, что если достать и отвезти в тот двор, куда предлагали - будет намного лучше.

- Ты веришь, что из этого что-то выйдет?
- Я не то чтобы верю, я просто делаю то, что требует от меня моя душа...
 
NatalyДата: Суббота, 07.08.2010, 13:32 | Сообщение # 54


Сообщений: 22
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
может кто-то подскажет от чего умер котенок после операции на сломанной ножке? Врач сказал, что все прошло нормально и давал самые оптимистические прогнозы . Дал еще с собой 2 шприца с набранными лекарствами-колоть в последующие 4 дня sad . Ничего не предвещало такого конца. Операцию ему сделали где-то в 13.00, забрали мы его в 17.30 и через полчаса он умер. Он уже шевелился, пытался как бы мяукнуть, но беззвучно, просто открывал ротик и тянул лапки. Я подумала, что это он так от наркоза выходит. Я его даже из переноски не успела достать Момент смерти я не видела, но пеленочка возле головы была в какой-то жидкости, видно его вырвало перед смертью. Что все это может значить и от чего могла наступить смерть?

Сообщение отредактировал Nataly - Суббота, 07.08.2010, 13:34
 
spirit_87Дата: Суббота, 07.08.2010, 13:41 | Сообщение # 55


Сообщений: 397
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 1
Статус: Offline
Nataly, блин, как жалко то а.... cry cry
Чтож за жизнь то такая, стараешься им помочь, а они всё равно уходят cry cry cry cry

Прихожу к мнению, что стерилка кошек - это реально наше всё(
Муж не согласен, типа вот из 3 один у нас выжил (и то болеет), значит не зря родился, а я считаю, уж лучше бы они ваще не рождались, чем так мучится( всем не поможешь.ещё и не выживают те, кому помогаешь.
ОООчень тяжело это всё.
Наташ, сочувствую. Котячья выживаемость 50 на 50, к сожалению, работает(


"Это невозможно"-сказала Причина
"Это безрассудно"-заметил Опыт
"Это бесполезно"-отрезала Гордость
"Попробуй..."-шепнула Мечта...
 
ДашаДата: Суббота, 07.08.2010, 22:37 | Сообщение # 56


Сообщений: 2336
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 16
Статус: Offline
Nataly, а Вы к Кобякову обратитесь с этим вопросом. Всё же он ветврач. spirit_87, насчёт стерилки - 100% точно. Но если уж им дана жизнь, то бороться за неё надо. Потому что это и есть ДОБРОТА - помочь тому, кто нуждается и сам себе не может помочь по разным причинам.

- Ты веришь, что из этого что-то выйдет?
- Я не то чтобы верю, я просто делаю то, что требует от меня моя душа...
 
spirit_87Дата: Воскресенье, 08.08.2010, 12:24 | Сообщение # 57


Сообщений: 397
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 1
Статус: Offline
Даша, да, это точно.

"Это невозможно"-сказала Причина
"Это безрассудно"-заметил Опыт
"Это бесполезно"-отрезала Гордость
"Попробуй..."-шепнула Мечта...
 
ОляДата: Воскресенье, 08.08.2010, 12:38 | Сообщение # 58


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
Quote (spirit_87)
Прихожу к мнению, что стерилка кошек - это реально наше всё(

agree

 
ЮляхаДата: Понедельник, 09.08.2010, 10:31 | Сообщение # 59


Сообщений: 613
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 5
Статус: Offline
Как же жалко котеек... cry Прям слов нет... Nataly, держитесь!!! Вы все правильно сделали!!! Не вините себя!!!



 
NatalyДата: Четверг, 12.08.2010, 21:11 | Сообщение # 60


Сообщений: 22
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Девочки, у меня остались лекарства - КАТОЗАЛ (молодняку для повышения сопротивляемости организма к различным заболеваниям; При наличии жизненной слабости и заболеваниях новорожденных, у ослабленных детенышей, . Катозал также помогает быстро восстановить животное в послеоперационном периоде...) и ФАРМАЗИН - антибиотик ( раствор для инъекций используется для лечения бактериальных и микоплазменных инфекций у кроликов, птицы, собак и кошек: синовит, синусит, ринит, ларингит, бронхит, трахеобронхит, пневмония, бронхопневмонии, отит, артриты микоплазменного происхождения, леп­тоспироз, кокцидиоз, мастит, метрит, эндометрит,кожные и хирургические инфекции.) Нам их дали после операции на поломанной ножке у котенка. Может кому-нибудь нужно? я могу привезти
 
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Мемориал » Котята в яме (Котята в яме в центре города на Пушкинской)
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz