Вторник, 23.04.2024, 20:39
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 87
  • 1
  • 2
  • 3
  • 86
  • 87
  • »
Модератор форума: moderator, мышонок, Моника  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Вопросы гуманного отношения к животным » Акция по стерилизации и урегулированию численности работает! (Метод О-С-В в действии)
Акция по стерилизации и урегулированию численности работает!
ОляДата: Понедельник, 11.01.2010, 13:02 | Сообщение # 1


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
ИНСТРУКЦИЯ по участию в проекте стерилизации бездомных

Новичкам читать обязательно, это - FAQ!

Также в этом посте прикреплена анкета, которую обязательно заполнять и отдавать вместе с животным на передержку. Прием животных строго в переносках!

ВНИМАНИЕ: с клиникой на Варфоломеева мы больше не работаем!

Огромная просьба не носить туда живность от ДР. Это решение руководства клиники.

Предлагаю обсудить проведение такой работы на регулярной основе и с объединением усилий! До сих пор мы все делали это разрозненно, каждый, исходя из своих возможностей! А давайте делать это планомерно. Стерилизовать предлагаю дворовых кошек и к качестве исключения кошек людей, которые не справляются с количеством животных на своей территории.

На данный момент есть человек, готовый этим заниматься. Галина Максимовна. Я тоже готова максимально вкладываться именно в это направление и помогать именно ГМ, ведь уменьшение численности всегда было для меня приоритетом, и я думаю, бессмысленно ждать помощи государства в этом направлении (хотя я считаю, что нужно неустанно продолжать добиваться гос. поддержки!)

Какая нужна помощь?
ФИНАНСАМИ. Сами мы потянем ну по стерилке в месяц. Хотелось бы несколько.
МАШИНОЙ и РУКАМИ. Взять кошку в своем дворе / офисе, отвезти в клинику, сдать на передержку. Пока мы сами, но может, будут вливаться люди, готовые делать это же сами.
ЛЕКАРСТВАМИ Требуются 2хкубовые шприцы в больших количествах. В месяц может уйти пара сотен шприцов. В Юг-Фарме эти шприцы стоят 2руб. Можно взять сразу коробку в 100 шт, они в ней удобно упакованы.
Так же нужен цефтриаксон (антибиотик). Остальное покупаем на вет. опте.
ПИТАНИЕМ для животных на передержках.
РЕГУЛЯРНОЙ УБОРКОЙ ПЕРЕДЕРЖКИ Тема ТУТ

Думаем, добавляем идеи. Что скажете? Кто может стать фин. поддержкой на регулярной основе? (речь не идет о больших суммах, 200 руб - отличный вклад!)
Жду откликов...

Передать помощь можно несколькими способами:
передать лично куратору кошки, которой требуется финансирование стерилизации.
или Ольге (232 92 12 - с обеда), район - Текучева-Островского
Перечислить на карту сбербанка: 67619600 0077407790 Д*унина Ольга Игоревна
мелкие суммы до 300р можно положить на тел!

ФИНОТЧЕТ ТУТ !

Прикрепления: anketa.xls (11.5 Kb)


Сообщение отредактировал Оля - Понедельник, 10.01.2011, 17:52
 
ЖеняДата: Понедельник, 11.01.2010, 13:04 | Сообщение # 2


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
Оля,
Верное место!
Ты будешь смеяться,но ты мыслишь в унисон с ОЗЖ biggrin аккурат тоже самое написано ими не давеча как вчера.
 
ОляДата: Понедельник, 11.01.2010, 13:09 | Сообщение # 3


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
ыыыы! biggrin
у нас весь вечер мозговой штурм с ГМ, у нее море энергии, с утра объехала своих подшефных бабушек и договорилась о послеоперационных передержках, и Юра брать готов, из "дядькиной" квартиры.

Добавлено (11.01.2010, 13:09)
---------------------------------------------
Если ОЖЗ будет делать то же самое и качественно, будет здорово! Вместе расчистим город!

 
ЖеняДата: Понедельник, 11.01.2010, 13:15 | Сообщение # 4


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
Оля,
они уповают на гормональные уколы и стерилку на портовой
 
ОляДата: Понедельник, 11.01.2010, 13:17 | Сообщение # 5


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
Неее мы пойдем другим путем! smile только качественное долгосрочное решение с гарантией, что кошка не будет потом страдать, брошенная на произвол судьбы.
 
йожыкДата: Понедельник, 11.01.2010, 13:19 | Сообщение # 6


Сообщений: 612
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 5
Статус: Offline
я могу помочь машиной и кормом и фиансированием. у меня вопрос, Оль, а эти люди от ГМ, они только кошек готовы на передержку брать? или собак дворовых тоже на послеоперационный период?
а вобще есть радикальный способ регулирования численности кошек. но я о нем писать не буду :)) это моя тайна :))


На театральной тусовке артисты театра Куклачева нассали в ботинки артистам всех других театров.
 
ЖеняДата: Понедельник, 11.01.2010, 13:24 | Сообщение # 7


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
йожык,
ЯД? biggrin biggrin biggrin biggrin
 
ОляДата: Понедельник, 11.01.2010, 13:26 | Сообщение # 8


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
Кать, надо думать. Вообще, речь шла о проходной завода из бесплатного, туда собаку не посадишь, а вот в частный дом - можно просить. Мы пробиваем цену в 50 руб сутки для кошки по платному (как запасной вариант). Понимаешь, с собакой всегда сложнее и дороже, но так же надо! Я озадачу ГМ этим вопросом.

Катя, кого ты собралась кормить кошками? smile

 
LusekДата: Понедельник, 11.01.2010, 13:29 | Сообщение # 9


Сообщений: 101
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Девочки а что с помещением,о нем некоторое время назад писали на форуме,что выделили вроде как подвальчик какой то,но в нем проводки нет или плохая она. С Проводкой я могла бы помочь,ну муж в смысле,естественно бесплатно,он в этом понимает.

 
ОляДата: Понедельник, 11.01.2010, 13:34 | Сообщение # 10


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
Женя, очень нужна помощь! Тогда б это нам снизило расходы на передержки и вообще, было бы удобно иметь все в одном месте! Все застопорилось, потому что мы не знаем, с какого конца к этому подойти, да и со временем напряг. Все свободное время стараемся тратить на животных.
 
LusekДата: Понедельник, 11.01.2010, 13:36 | Сообщение # 11


Сообщений: 101
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Вы распишите все подробно,что там нужно,где это,а я мужу все передам,и пусть думает. Может на выходных можно будет поехать посмотреть это помещение,и тогда уже он скажет что там нужно и какие расходы будут на материалы

 
ЖеняДата: Понедельник, 11.01.2010, 13:36 | Сообщение # 12


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
Lusek,
надо смотреть,расписать словами не получится...
 
йожыкДата: Понедельник, 11.01.2010, 13:40 | Сообщение # 13


Сообщений: 612
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Оля)
Катя, кого ты собралась кормить кошками?

Quote (Женя)
ЯД?

никого я не собралась! biggrin ЙАД! вы что?! я же не садистка biggrin просто могу иногда брать себе на передержку, заодно на операциях сэкономим :)))) и численность точно не увеличится


На театральной тусовке артисты театра Куклачева нассали в ботинки артистам всех других театров.
 
ОляДата: Понедельник, 11.01.2010, 13:41 | Сообщение # 14


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
smile smile smile
 
LusekДата: Понедельник, 11.01.2010, 13:45 | Сообщение # 15


Сообщений: 101
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Жень а примерно хоть с ориентируйте,чтобы я мужу рассказала,что нужно там

 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Вопросы гуманного отношения к животным » Акция по стерилизации и урегулированию численности работает! (Метод О-С-В в действии)
  • Страница 1 из 87
  • 1
  • 2
  • 3
  • 86
  • 87
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz