Воскресенье, 05.05.2024, 09:26
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Моника, Муся  
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Мемориал » Котята в яме (Котята в яме в центре города на Пушкинской)
Котята в яме
СладкаяТекилаДата: Пятница, 30.07.2010, 09:15 | Сообщение # 31


Сообщений: 51
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Сейчас по пути на работу проходила мимо этого дет.сада. Издали увидела ярко-рыжую кошку с пушистым хвостом, сидевшую на краю яме. Подошла ближе, слышу зовет малышей характерным "мявком". Потом она спрыгнула вниз в яму через щель между досками, и к ней из заколоченного досками лаза (из подвала) выбежали кормиться 3 котенка; 2 рыжих и 1 полосатый.
 
spirit_87Дата: Пятница, 30.07.2010, 10:30 | Сообщение # 32


Сообщений: 397
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 1
Статус: Offline
СладкаяТекила, явилась мамшка.мдаааа.
Мож просто тогда у них там прибраться, подкармливать и подпаивать, пока мамка всё-таки к ним ходит.

Добавлено (30.07.2010, 10:30)
---------------------------------------------
Nataly, вчера мне раньше времени сдали котят моих обратно. Так что сегодня вечером еду после работы срочно их кормить. У меня приехать помочь не получится(
Если завтра с утра,то смогу)


"Это невозможно"-сказала Причина
"Это безрассудно"-заметил Опыт
"Это бесполезно"-отрезала Гордость
"Попробуй..."-шепнула Мечта...
 
NatalyДата: Пятница, 30.07.2010, 12:58 | Сообщение # 33


Сообщений: 22
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Quote (СладкаяТекила)
Сейчас по пути на работу проходила мимо этого дет.сада. Издали увидела ярко-рыжую кошку с пушистым хвостом, сидевшую на краю яме. Подошла ближе, слышу зовет малышей характерным "мявком". Потом она спрыгнула вниз в яму через щель между досками, и к ней из заколоченного досками лаза (из подвала) выбежали кормиться 3 котенка; 2 рыжих и 1 полосатый.

Сладкая Текила , ты с какой стороны это видела ? Со стороны Пушкинской ?
 
СладкаяТекилаДата: Пятница, 30.07.2010, 13:11 | Сообщение # 34


Сообщений: 51
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Да, с Пушкинской. Кошка запрыгнула в яму через отверстие между досками, в том месте, что на одной из последних фоток изображено.
Яма достаточно глубокой мне показалась. Как добраться до дна, чтобы, к примеру, там прибраться, даже не представляю...
 
spirit_87Дата: Пятница, 30.07.2010, 14:20 | Сообщение # 35


Сообщений: 397
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 1
Статус: Offline
Там, конечно, ужасно грязно. Ну и мало места.Котятам развиваться надо.И воздуха чистого тоже мало, наверное.
Чего решили то? Сегодня или завтра?


"Это невозможно"-сказала Причина
"Это безрассудно"-заметил Опыт
"Это бесполезно"-отрезала Гордость
"Попробуй..."-шепнула Мечта...
 
NatalyДата: Суббота, 31.07.2010, 18:35 | Сообщение # 36


Сообщений: 22
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Сегодня с утра получилось достать к сожалению только одного котенка. Сделали им лесенку и с помощью вкусняшки удалось заманить. Последующие попытки результата не дали sad
Повезли его к ветеринару, он сказал что нормальный котенок и инфекций вроде никаких нет. Прогнали ему глистов, искупали от блох и повезли на рынок. Простояла с ним пол-дня - никто даже не подходил sad Не знаю есть ли смысл с ним ехать завтра ? Может кто сможет его забрать или пристроить ?
 
ДашаДата: Суббота, 31.07.2010, 20:03 | Сообщение # 37


Сообщений: 2336
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 16
Статус: Offline
[Nataly, если бы все бездомные сразу пристраивались - было бы прекрасно))) Но к сожалению это как повезёт... Но не опускайте руки, это тяжело, но выполнимо. У меня вообще с первого раза не получалось пока пристроить.
А остальных как же? Надеюсь не оставите попытки достать? Им с первого раза тоже наверное страшновато наблюдать за Вашими махинациями))) Но потом привыкнуть и поддадуться)))


- Ты веришь, что из этого что-то выйдет?
- Я не то чтобы верю, я просто делаю то, что требует от меня моя душа...


Сообщение отредактировал Даша - Суббота, 31.07.2010, 20:07
 
mafaniaДата: Воскресенье, 01.08.2010, 23:03 | Сообщение # 38


Сообщений: 902
Репутация: 3 Награды: 3
Статус: Offline
Nataly, еще раз повторюсь, что на рынок люди специально идут за конкретной породой, а если нет то там и так бабушек полно с животиной беспородной. ЛУчше либо на рынок обычный, где просто проходимость большая (центральный например), либо на Вокзал ,где люди едут в село или просто может быть повезет. =) Мы с Ульяной в дождь 2 часа на Старом Автовокзале стояли, отдали 3х котят... Конечно качество покупателей определяется на глаз и гарантий никто не дает, можно попробовать взять у покупателя номер телефона и попросить отдать обратно если тот передумает... всяко бывает.
Удачки с пристройством =)


Мой телефон: 8-988-576-95-35
Могу помочь машиной, если будет время.
 
адреналинДата: Понедельник, 02.08.2010, 00:00 | Сообщение # 39


Сообщений: 710
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 0
Статус: Offline
На центральном рынке и так полно бегает результатов этих бабушек, которых потом зверски забивают палками и убивают сами же работники рынка!
Хорошо показал себя рынок в Батайске.


 
ДашаДата: Понедельник, 02.08.2010, 00:22 | Сообщение # 40


Сообщений: 2336
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 16
Статус: Offline
Nataly, так с остальными получается что-нибудь?(((....

- Ты веришь, что из этого что-то выйдет?
- Я не то чтобы верю, я просто делаю то, что требует от меня моя душа...
 
mafaniaДата: Понедельник, 02.08.2010, 00:55 | Сообщение # 41


Сообщений: 902
Репутация: 3 Награды: 3
Статус: Offline
Не бросайте остальных, нужно еще пробовать.

Мой телефон: 8-988-576-95-35
Могу помочь машиной, если будет время.
 
spirit_87Дата: Понедельник, 02.08.2010, 09:45 | Сообщение # 42


Сообщений: 397
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 1
Статус: Offline
Так что там с котёнком то сделали, а Наташ?

Мож реально свозить в батайск...


"Это невозможно"-сказала Причина
"Это безрассудно"-заметил Опыт
"Это бесполезно"-отрезала Гордость
"Попробуй..."-шепнула Мечта...
 
NatalyДата: Среда, 04.08.2010, 20:59 | Сообщение # 43


Сообщений: 22
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Котята очень шугливые - мы и едой пытались их выманить и я сама туда лазила-они тут же прячутся и ни на какие заманухи не выходят, поэтому мы поставили им там самодельную лесенку и в воскресенье 2 котенка уже сидели во дворе, а другие по-прежнему сидят в яме и может их нет смысла оттуда доставать насильно-пусть сами выходят, как захотят, а то я уже боюсь, что с ними скорее что-нибудь случится во дворе, т.к. там на первом этаже детский сад и мамаши могут быть против нахождения грязных котят в непосредственной близости. В-общем знать бы как оно лучше будет...
 
ДашаДата: Среда, 04.08.2010, 21:03 | Сообщение # 44


Сообщений: 2336
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 16
Статус: Offline
Nataly, может предупредить воспитателей? И наверное можно по мере их выползания забирать и отвозить во двор куда предлагали? Всё равно жизнь им коротать порознь...

- Ты веришь, что из этого что-то выйдет?
- Я не то чтобы верю, я просто делаю то, что требует от меня моя душа...
 
NatalyДата: Среда, 04.08.2010, 21:24 | Сообщение # 45


Сообщений: 22
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Quote (spirit_87)
Так что там с котёнком то сделали, а Наташ?

Мож реально свозить в батайск...

я не знаю, у меня просто руки опустились после субботы. Хотя рядом стояла женщина с породистыми котятами и щенками и в закрытой переноске, в которой реально даже не было видно кто лежит, находился совершенно обычный, ничем не примечательный черный котейка и его при мне забрала девушка с ребенком, внушающая доверия, даже переноску для него купила. я спросила какова вероятность пристройства таких бесплатных котят и они сказали, что за 3 выходных они отдали 2 таких вот котят. малыш пока у меня. я его изолировала от своих и колю ему уколы, кот. прописал ветеринар, потому что сопли не проходили,что с ним делать дальше-не знаю. он хотя бы отошел чуть-чуть-первые 2 дня вообще не вылазил, боялся

Добавлено (04.08.2010, 21:24)
---------------------------------------------

Quote (Даша)
Nataly, может предупредить воспитателей? И наверное можно по мере их выползания забирать и отвозить во двор куда предлагали? Всё равно жизнь им коротать порознь...

от воспитателей тоже можно ожидать чего угодно, я ж говорю, что не знаю как лучше для них. там они хотя бы от дождя могут спрятаться, а в незнакомом дворе? да еще и такие дикие

те два, что вылезли пару дней точно вообще в машину припаркованную во дворе куда-то внизу залазили, так что только хвосты свисали, если снизу заглянуть-я ужасно боялась за них. и сейчас только стали отходить и потихонечку по двору передвигаться. так это при том , что рядом с ними все время мама-кошка (которую бы по-хорошему стерилизовать надо, чтоб по 5 штук не рожала, но сейчас ее не заберешь)

 
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Мемориал » Котята в яме (Котята в яме в центре города на Пушкинской)
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz