Воскресенье, 19.05.2024, 09:04
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Моника, Муся  
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Мемориал » Дедушка Гаврюшка и его больное сердечко забыли о жестокости! (и всех простил... теперь только радость и любовь!))
Дедушка Гаврюшка и его больное сердечко забыли о жестокости!
МарусяДата: Воскресенье, 06.04.2014, 12:37 | Сообщение # 76


Сообщений: 525
Город: Шахты
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Вера, ты замеры сделала?
 
ВераДата: Воскресенье, 06.04.2014, 17:27 | Сообщение # 77


Сообщений: 2052
Город: Аксай
Репутация: 16 Награды: 14
Статус: Offline
Цитата Маруся ()
Вера, ты замеры сделала?

Высота в холке 43 см, обхват груди 63 см, длина по спинке 51 см, обхват шеи 30 см.

Добавлено (06.04.2014, 17:27)
---------------------------------------------
Сегодня на прогулке Гаврюша писал подняв ножку! Стоял долго на одной)


Собака никому ничего не должна, её надо просто уметь любить.

Хотите понять собаку? Не возвышайтесь над ней.
Присядьте и посмотрите на мир с ее перспективы!

"Если держишь собаку на привязи - не ожидай от неё привязанности!"
 
Maria4459Дата: Воскресенье, 06.04.2014, 21:01 | Сообщение # 78


Сообщений: 2937
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 16 Награды: 13
Статус: Offline
Цитата Вера ()
Гаврюша писал подняв ножку! Стоял долго на одной)
настоящий мужчина!) biggrin


+7 961-279-99-97
 
МарусяДата: Воскресенье, 06.04.2014, 21:40 | Сообщение # 79


Сообщений: 525
Город: Шахты
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Жаль, не подойдет мой комбинезон (а хотелось чем-то помочь мальчику), мой на такие параметры не налезет: длина спины где-то 40см, ОГ максимально 50, шея 25-26см...
Если будет клиент с такими размерами - имейте ввиду...
 
ВераДата: Понедельник, 07.04.2014, 22:10 | Сообщение # 80


Сообщений: 2052
Город: Аксай
Репутация: 16 Награды: 14
Статус: Offline
Папа смастерил Гаврюше источник тепла в будке (протянул провод, лампа, сверху банка с дырочками), Гаврюше стало так жарко, что он разделся happy Прихожу к нему, что бы идти гулять, а он свитер свой снял)) потом днем не захотел лежать в будке, лежал на земле, еще же и свитер детский одела, выключила лампу) Ест только мясо, кефир сегодня уговаривала попить, полакал немного и больше не захотел.

Добавлено (07.04.2014, 22:10)
---------------------------------------------
Привет от Гаврюши) Раз сам снял свитер, пошли гулять уже раздетые, было днем очень тепло, потом одели постиранный детский свитер.













Оделись)



Собака никому ничего не должна, её надо просто уметь любить.

Хотите понять собаку? Не возвышайтесь над ней.
Присядьте и посмотрите на мир с ее перспективы!

"Если держишь собаку на привязи - не ожидай от неё привязанности!"
 
Maria4459Дата: Вторник, 08.04.2014, 00:20 | Сообщение # 81


Сообщений: 2937
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 16 Награды: 13
Статус: Offline
ой какой Гаврюша красивый мальчик!)) Вера, у него опухоль, я смотрю, спала с пиписьки, какая прелесть!)

+7 961-279-99-97
 
ВераДата: Вторник, 08.04.2014, 22:31 | Сообщение # 82


Сообщений: 2052
Город: Аксай
Репутация: 16 Награды: 14
Статус: Offline
На прогулке ел зелёную травку. Днем в будке не спит, лежит или на деревянном полу,или на земле. Пришла, заглядываю в будку, а Гаврюши там нет, перепугалась, где же Гаврюшенька, а он в уголке на солнышке лежит и наблюдает за мной, увидел, что я испугалась, встал и ко мне притопал)) Воды пьет много, но меньше, чем когда приехал, кашляет очень редко и недолго (ТТТ). Дышит нормально.
Когда долго общаемся, он сначала ложиться на бочок, потом переворачивается наполовину на спинку, нравится, когда глажу по бочкам, по грудке, лопаткам, перестаешь, приподнимается, тычет носом, голову прижимает) Гладиться можно бесконечно, никогда Гаврюшеньке не надоедает, может стоять часами, когда глажу по голове, шейке и требует, и требует еще))
Выбрал два места для своего туалета, одно в вольере(Пальмино место для туалета) и одно и тоже место во дворе, на травке, туда всегда ведёт) Также ведет к воротам, хочет погулять на улице) с любопытством наблюдает, что происходит за забором.


Собака никому ничего не должна, её надо просто уметь любить.

Хотите понять собаку? Не возвышайтесь над ней.
Присядьте и посмотрите на мир с ее перспективы!

"Если держишь собаку на привязи - не ожидай от неё привязанности!"
 
LissandraДата: Вторник, 08.04.2014, 23:08 | Сообщение # 83


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Морда бодрая и довольная у Гаврюши! ттт

Сообщение отредактировал Lissandra - Вторник, 08.04.2014, 23:09
 
ВераДата: Суббота, 12.04.2014, 09:38 | Сообщение # 84


Сообщений: 2052
Город: Аксай
Репутация: 16 Награды: 14
Статус: Offline
Сегодня пришла к Гаврюше, что бы идти гулять, а он не захотел выходить из будки, уговаривала-уговаривала, ушла за колбасой, что бы выманить, оставила дверь открытой, пока резала колбасу, выхожу, а Гаврюша уже сам гуляет по двору с важным видом)) Сегодня очень тепло было, гуляли от тенька до тенька, доходили до тени, Гаврюша ложился и никуда идти дальше не желал, полежим-поговорим и дальше идем до следующей тени и влажной земли. К концу прогулки солнышко спряталось, Гаврюша бодрее пошел, но ему лучше полежать, что бы я погладила(всё не нагладимся)), чем бродить) Нормальную пищу, кроме мяса, не хочет есть, дала сегодня сначала сырое яичко, не стал кушать, потом сварила яичко, также за еду не считает))

Добавлено (09.04.2014, 23:24)
---------------------------------------------
Как смешно сейчас оберегал свое ухо говяжье от меня) валяется в будке уже несколько дней, взяла ухо и ему протягиваю, он взял, положил, головой заслонил и следит за рукой моей, когда рука близко от уха оказалась, стал какие-то движения делать, как куснуть хотел)) убрала руку, притопал и прижался к руке-гладь его)) вот такой дедушка Гаврюшка smile

Добавлено (10.04.2014, 20:18)
---------------------------------------------
Сегодня гуляли веселее, пришла, говорю:"Гаврюша, выходи гулять" и Гаврюшенька выбежал из будочки гулять и даже без колбаски smile бежал(т.е. быстро шел по-гаврюшкиному) вперед, всем интересовался) Какает раз в несколько дней. Опять днем лежал на земле, а не в будке. "Подозрительно" сопит. Недавно обняла его, он не понял и испуганный пытался спрятаться в будку. Когда оставляешь на несколько минут во дворе одного и заходишь в дом, а когда выходишь, Гаврюша меня под дверью всегда ждет,хотя оставляла далеко. Отстегиваешь поводок, Гаврюша несколько минут стоит и не знает что делать, потом пройдет немного и опять стоит-стоит, поэтому мы гуляем на поводке, хоть лапки размять, заставляю немного двигаться, постоянно же лежит.

Добавлено (12.04.2014, 09:38)
---------------------------------------------
Вчера к Гаврюшкину приезжала Маша, привезла лекарства, для сердца препараты Гаврюше пить теперь всю жизнь.
Гаврюша был очень недоволен подселением в соседнею загородку, его владения теперь уменьшились smile Хотел прогнать и напугать гостя)) Первый раз я услышала лай Гаврюши и такую активность)) А сегодня утром к Гаврюше прорвался Майкл, так еле лапы унес, Гаврюша его гонял по своему вольеру и даже кусал!)) А вчера под дверью Ричарду накакал)) Выхожу от Ричарда, Гаврюша сидит напряженный, ждет меня)) А то папа спрашивал у меня, умеет ли Гавршюша гавкать, бегать, всё он, оказывается, умеет(ТТТ) )) Утром покушал, мясо не доел, попил(не кашлял), обработали раны, сходил в туалет и пошел греться в будку) ухо свое говяжье по-тихоньку догрызает.


Собака никому ничего не должна, её надо просто уметь любить.

Хотите понять собаку? Не возвышайтесь над ней.
Присядьте и посмотрите на мир с ее перспективы!

"Если держишь собаку на привязи - не ожидай от неё привязанности!"
 
Maria4459Дата: Суббота, 12.04.2014, 15:19 | Сообщение # 85


Сообщений: 2937
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 16 Награды: 13
Статус: Offline
Гаврюшке все же повезло в этой жизни!)) Вера с близкими на семейном совете решили Гаврюшу оставить на доживание! Лекарства фортикор и диувер необходимо принимать всю жизнь, надеюсь также на вашу помощь, лекарства дорогие, но очень нужные, Гаврюше гораздо лучше. Я очень благодарна Вере и ее семье! Лучше дома для Гаврюши мы с Таней (спасительницей Гаврюши) и представить не могли, и он тоже!) flowers ura Верочка, спасибо тебе большое!) angel

Добавлено (12.04.2014, 15:19)
---------------------------------------------
Вчера заглянула к Гаврюше в будку... и будкой этот будуар теперь назвать нельзя! Папа Веры сделал лампу, чтобы Гаврюше было теплее, выглядит как ночник! Там тепло и красиво!)) happy


+7 961-279-99-97
 
irusyaДата: Суббота, 12.04.2014, 15:30 | Сообщение # 86


Сообщений: 78
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Я рада за Гаврюшу!!! Будет жить в любви и заботе. Вера, спасибо вам!
 
ОксаникДата: Суббота, 12.04.2014, 15:43 | Сообщение # 87


Сообщений: 1941
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 12 Награды: 4
Статус: Offline
счастливчик наш Гаврюша, очень рада за него

Я благодарна сообществу за ценный опыт и благодарна всем, кто мне помогал в свое время. Желаю вам удачи и ухожу.
 
ВераДата: Суббота, 12.04.2014, 16:12 | Сообщение # 88


Сообщений: 2052
Город: Аксай
Репутация: 16 Награды: 14
Статус: Offline
Да, Гаврюшенька останется доживать у нас на передержке, надеюсь, проживет еще лет 10 минимум!) Пока я буду брать не двух собак,а одного на передержку. Спасибо Маше от Гаврюши, что взяла на себя такую ответственность!

Собака никому ничего не должна, её надо просто уметь любить.

Хотите понять собаку? Не возвышайтесь над ней.
Присядьте и посмотрите на мир с ее перспективы!

"Если держишь собаку на привязи - не ожидай от неё привязанности!"
 
стеллочкаДата: Суббота, 12.04.2014, 16:42 | Сообщение # 89


Сообщений: 4313
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 19 Награды: 12
Статус: Offline
Вера, вот это да))) повезло старикашке biggrin ну что поздравляю Гаврюшу!
 
ВераДата: Суббота, 12.04.2014, 21:12 | Сообщение # 90


Сообщений: 2052
Город: Аксай
Репутация: 16 Награды: 14
Статус: Offline
Мы подумали с Машей и решили, что никому не нужен больной, старенький песик, да и пристроить и переживать за него, он достаточно настрадался в своей жизни, и били его, и резали, издевались так, что отразилось на сердце в виде неизлечимой болезни...И покой ему нужен, и в будке без подогрева он замерзнет, так как мало двигается. Поэтому пусть доживает сколько ему осталось на передержке и дом ему искать не будем. Я его очень люблю, были размышления о занятом месте на передержке, но куда идти старому, больному Гаврюшке) Конечно же, в первую очередь повезло Гаврюшеньке с куратором Машей!

Собака никому ничего не должна, её надо просто уметь любить.

Хотите понять собаку? Не возвышайтесь над ней.
Присядьте и посмотрите на мир с ее перспективы!

"Если держишь собаку на привязи - не ожидай от неё привязанности!"
 
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Мемориал » Дедушка Гаврюшка и его больное сердечко забыли о жестокости! (и всех простил... теперь только радость и любовь!))
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz