Понедельник, 06.05.2024, 12:08
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Моника, Муся  
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Мемориал » Дедушка Гаврюшка и его больное сердечко забыли о жестокости! (и всех простил... теперь только радость и любовь!))
Дедушка Гаврюшка и его больное сердечко забыли о жестокости!
ВераДата: Воскресенье, 30.03.2014, 21:50 | Сообщение # 46


Сообщений: 2052
Город: Аксай
Репутация: 16 Награды: 14
Статус: Offline
Цитата Maria4459 ()
я думаю его для этого и назначили, т.к. он много пил и без диувера, жажда - один из симптомов сердечной недостаточности как я поняла и наблюдала.

Диувер (он для вывода жидкости лишней из организма) мы только начали пить, утром с трудом выпили первую таблетку(половину как назначили),а также др. препараты: для сердца(фортекор) и антибиотик(цефалексин) для кожи. Вечером добавим еще АСД-2 по схеме. А жажду сильную я заметила сразу,как он приехал. К сожалению, у Гаврюши все признаки сердечной недостаточности: и много пьет, и сильная одышка, и кашель, увеличен живот, изменение постава передних конечностей: широко расставляет локти, они как бы вывернуты наружу.
Теперь расскажу про наши дела)
Гаврюша обработан каплями Стронхолд 30.03.2014
Одели ошейник поменьше, как раз для него размер (Златин бывший))
Позавтракал, выбрал только мясо из каши. Лекарства спрятала с небольшом кол-ве каши и туда яйцо разбила, но Гаврюша даже не подошел к такому)) пришлось заливать ложкой, он убегал, сжимал зубы. Гаврюша очень на меня обиделся утром. Обработали спокойно раны и я решила снять с него полностью свитер, грудь внимательно рассмотреть, сняла с одной лапки, как он разбухтелся, и рычал, и плакал, и хотел спрятаться в будку быстрее, потом также одевала, раны нормально, значит, обрабатываем, а вот свитер дедушка не захотел снимать) В общем обижали с утра Гаврюшеньку, ложкой что-то невкусное запихивали, свитер зачем-то хотели снять)) Пришла когда к нему, зашла в вольер, тишина, заглянула в будку, увидел меня и так обрадовался, резво выбежал из будки) А я оказывается мучить пришла))
Днем погуляли на поводке по двору 30 мин (как рекомендуют при сереч. недостаточности, обязательные прогулки 20-30 мин), предварительно спрятав всех собак. Походили неспешно туда-сюда. Говоришь "пойдем", идет куда скажешь. Постоянно голову вверх поднимает, на меня смотрит, проверяет иду я или нет и слушает,что рассказываю ему)) В туалет ни по какому так и не сходил ( в вольере чуть-чуть совсем было). Желания пометить нет, просто рядом идет и все. Отпустила с поводка, никуда сам не пошел, стоял и всё, потом ходил рядом(как будто на поводке) ни на что не отвлекаясь, но без поводка ему как-то непривычно, прицепила опять поводок, радостнее побежал). Но когда время пришло идти в вольер, стал чем-то интересовать на земле, видно не очень хотел идти к себе домой, погуляли еще, потом спокойно зашли(надо значит надо).
Укололи гемобаланс, побурчал по-стариковски))
Может бесконечно долго стоять, когда глажу по голове, по бокам, плечикам через свитер. Ничего не надо больше(никакие хождения), только бы вот так стоять, перестаешь, тычется носом, голову прижимает.
То резво, бодро ведет себя(например когда убегал от меня с ложкой) и даже недолго тянул на прогулке, но больше осторожно, размеренно, задумчиво, и болят все травмы, и возраст. Маленький настрадавшийся старичок, который очень хочет ласки, тепла, любви...
Купила консервы 164 руб (1200г), что бы пить лекарства, будем вечером с ними пробовать. А также каниквантел 2тб по 38 руб. Гаврюша весит 12,100 кг. Всего 240 руб. Чек и фото ниже.


Добавлено (30.03.2014, 19:19)
---------------------------------------------
Как открываю дверь, стал сразу ко мне выбегать(вернее старается быстро вылезти из будки).
Обрабатывались сейчас, только перестанешь, старается быстренько в будку улизнуть, залезет и сидит думает, выходить или нет, выглядывает, потом выходит опять общаться)) как начинаешь даже просто осматривать(он сразу все понимает) дрожать начинает, настроение пропадает у него( но поговоришь, погладишь, и Гаврюша забывает и прощает)

Добавлено (30.03.2014, 21:50)
---------------------------------------------
Вечером Гаврюшенька съел лекарства и АСД с консервами! Ура! А потом поел каши с мясом, не только мясо выбрал! Вот такой молодец! Сразу выбежал ко мне, хвостиком машет)

Гаврюша ел кашку)



После ужина и общения я его подсадила в будку и дальше общались)





Вот так Гаврюшенька спит. Думает-думает, как лечь и чаще всего вот так спит, ложится на животик, а голову на возвышенность-одеяло) А сегодня видела как потягивался, сначала передними лапками, потом задними, скованность проходит.



Собака никому ничего не должна, её надо просто уметь любить.

Хотите понять собаку? Не возвышайтесь над ней.
Присядьте и посмотрите на мир с ее перспективы!

"Если держишь собаку на привязи - не ожидай от неё привязанности!"


Сообщение отредактировал Вера - Воскресенье, 30.03.2014, 21:53
 
Maria4459Дата: Воскресенье, 30.03.2014, 22:54 | Сообщение # 47


Сообщений: 2937
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 16 Награды: 13
Статус: Offline
Вера, какая прелесть!) Старичок - король!) Ему общение очень важно, спасибо тебе большое!)

+7 961-279-99-97
 
ВераДата: Понедельник, 31.03.2014, 11:54 | Сообщение # 48


Сообщений: 2052
Город: Аксай
Репутация: 16 Награды: 14
Статус: Offline
Гаврюшенька съел с консервами свои утренние лекарства, мяса из каши и немного каши. Между двумя мисками потянулся не к маленькой мисочке с консервами, а к каше! Но сначала мы, конечно, лекарства съели, а потом к каше приступили.
Папа сегодня к Гаврюше пришел. Гаврюша не вышел, выглядывал из будки, голова одна торчала, но как я ни уговаривала, не вышел. Видно разнервничался, кашлял не переставая. Он кашляет,когда взволнован и когда воды попьет, я заметила. Ушли, через пару минут я одна пришла, выскочил прытко ко мне,хвостиком виляет и уже не кашлял. Покушали, обработали раны, привели в прядок Гаврюшину "кровать" (солому взбили, одеялко вытрусили) и Гаврюшенька лёг тихонечко спать)
Пальма возмущается, другие собаки вчера лаяли через калитку на него, а он на них не обращает внимания, посмотрит в их сторону, разворачивается и уходит. Но он не глухой, в звуки вслушивается, на мои слова реагирует, может слух и снижен из-за возраста, но он не глухой. И глазки ясные) но часто ведет себя по-стариковски и по-детски одновременно smile


Собака никому ничего не должна, её надо просто уметь любить.

Хотите понять собаку? Не возвышайтесь над ней.
Присядьте и посмотрите на мир с ее перспективы!

"Если держишь собаку на привязи - не ожидай от неё привязанности!"
 
ЛакиДата: Понедельник, 31.03.2014, 12:20 | Сообщение # 49


Сообщений: 307
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Боже мой, как интересно вы описываете житье-бытье!
Зачитываюсь! smile
Удачи Вам с подопечным и побольше радостных моментов! smile


 
LissandraДата: Понедельник, 31.03.2014, 12:23 | Сообщение # 50


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Какая смешная рожица у Гаврюши smile
 
IRIS_ButchДата: Понедельник, 31.03.2014, 12:42 | Сообщение # 51


Сообщений: 1633
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 2
Статус: Offline
Вера, спасибо за заботу, фотографии и рассказы про Гаврюшу.
 
МарусяДата: Понедельник, 31.03.2014, 21:24 | Сообщение # 52


Сообщений: 525
Город: Шахты
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Вера, у меня собачка была Стеша, у нее тоже сердечный кашель был, особенно, когда воду пила - так я, когда она кашляла, гладила ее аккуратно по горлышку сверху вниз. Становилось легче. Если долго не проходил кашель, то капала буквально три капли корвалола в ложку с водой, и заливала ей в рот. Тоже становилось легче. А еще ей назначали таблетки обычные человеческие, какие люди пьют от давления, но они для сердца полезны - ритм поддерживали или еще что-то. Кажется, арифон, потом перешли на диротон. Давала по маленькому кусочку ей дважды в день лет 7. Собачка прожила 17 лет, несмотря на недостаточность и две операции. Так что может и Гаврюша потихоньку оклемается.

Сообщение отредактировал Маруся - Понедельник, 31.03.2014, 21:31
 
ВераДата: Понедельник, 31.03.2014, 22:55 | Сообщение # 53


Сообщений: 2052
Город: Аксай
Репутация: 16 Награды: 14
Статус: Offline
Цитата Маруся ()
Вера, у меня собачка была Стеша, у нее тоже сердечный кашель был, особенно, когда воду пила - так я, когда она кашляла, гладила ее аккуратно по горлышку сверху вниз.

Я его тоже глажу, но по голове, бочкам, попробую по горлышку.
Спасибо!

Добавлено (31.03.2014, 21:53)
---------------------------------------------

Цитата Маруся ()
ажется, арифон, потом перешли на диротон.

Диуретик ему тоже прописали, только он пьет Диувер.

Добавлено (31.03.2014, 22:55)
---------------------------------------------
Марина считает, что Гаврюша может быть плембраком или метисом пуделя. Я тоже думаю, что он не болонка.


Собака никому ничего не должна, её надо просто уметь любить.

Хотите понять собаку? Не возвышайтесь над ней.
Присядьте и посмотрите на мир с ее перспективы!

"Если держишь собаку на привязи - не ожидай от неё привязанности!"
 
МарусяДата: Понедельник, 31.03.2014, 23:01 | Сообщение # 54


Сообщений: 525
Город: Шахты
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Вера, диуретик - это совсем другое. Диротон и арифон - это какие-то блокаторы, у людей держат давление в пределах нормы, плюс еще дают какой-то эффект именно при недостаточности. Мне Компанченко тогда очень долго объяснял что и как. Причем, это у меня вторая собачка была, которую кормила такими таблетками и именно для нормализации сердечных проблем. имеет смысл поразговаривать с врачами, причем не с одним.
 
ВераДата: Понедельник, 31.03.2014, 23:30 | Сообщение # 55


Сообщений: 2052
Город: Аксай
Репутация: 16 Награды: 14
Статус: Offline
Цитата Маруся ()
арифон


Групповая принадлежность:
Диуретическое средство

Антигипертензивный (диуретический) препарат, производное сульфонамида, содержащее индольное кольцо. По фармакологическим свойствам индапамид близок к тиазидным диуретикам, действие которых связано с ингибированием обратной абсорбции ионов натрия в кортикальном сегменте петли нефрона. Индапамид увеличивает выделение с мочой ионов натрия, хлора и, в меньшей степени, ионов калия и магния, что сопровождается усилением диуреза и вызывает антигипертензивный эффект.


Собака никому ничего не должна, её надо просто уметь любить.

Хотите понять собаку? Не возвышайтесь над ней.
Присядьте и посмотрите на мир с ее перспективы!

"Если держишь собаку на привязи - не ожидай от неё привязанности!"
 
Maria4459Дата: Понедельник, 31.03.2014, 23:33 | Сообщение # 56


Сообщений: 2937
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 16 Награды: 13
Статус: Offline
Выполняем назначения хорошего врача, я рада, что назначен минимальный комплекс нужных препаратов, а не куча не пойми чего!)

+7 961-279-99-97
 
ВераДата: Среда, 02.04.2014, 21:14 | Сообщение # 57


Сообщений: 2052
Город: Аксай
Репутация: 16 Награды: 14
Статус: Offline
Всё разобралась. Схемы схожи. У вас были арифон(диуретик, дей. в-во индапамид) и диротон(ингибитор АПФ). У нас диувер(диуретик, дей. в-во торасемид) и фортекор(ингибитор АПФ).

Добавлено (01.04.2014, 14:59)
---------------------------------------------
Гаврюшкины новости!))

Дедушка Гаврюша "обленился", как прихожу из будки не хочет выходить,лежит свернувшись)) а может думает, что буду делать неприятные процедуры(( но за любимой едой (рубец или консервы) и чем-нибудь вкусненьким(маленькими кусочками колбаски выманивала гулять) моментально выбегает из будки)) Любит всякую гадость, которую ему вообще нельзя) В паху сегодня содрала корку, там скопилось много гноя, всё это обработали, было больно малышу( остальные раны хорошо пока заживают. На прогулке весело гулял по-гаврюшкиному)) В отведенное время 30 мин так и не сходил в туалет,собрались уже уходить,как он что-то забеспокоился,потянул меня, нашел травку и покакал, хорошо-хорошо!)) applause и сам такой радостный побежал подальше от этого места!)) У Гаврюши побежал,это быстро пошел, перебирая смешно лапками) Вчера дала рубец,он тоже слабит и вазелиновое масло, помогло! Смена корма, препараты, все дали знать. Зашли в вольер, он обследовал Пальмины владения, Пальма во дворе гуляла, и даже заинтересовался огромной Пальмушкиной костью, подбежал, понюхал, но понял, не по гаврюшиным зубам она)) А как он смешно меня в будке сидит слушает, я что-то ему говорю, он слушает-слушает, а потом начинает переминаться с ноги на ногу, как раскачиваться вправо-влево,пытается понять)

Добавлено (01.04.2014, 22:56)
---------------------------------------------
Сегодня приезжала Оксана и зашла к Гаврюше, заглянула к нему в будку, он разнервничался, стал тяжело дышать. Ему вообще нельзя волноваться, все новое, неизвестная обстановка, люди новые, вызывают у Гаврюши беспокойство, влияющее на его состояние здоровья, он когда приехал тяжело дышал со свистами, часто кашлял, сейчас реже кашляет, только когда попьет, а дышит нормально. Последний раз кашлял долго не после питья, когда к нему папа впервые пришел.
Вечером не захотел выходить, даже на запах еды, может из-за сырости, но дождя не было, пришлось держать миску возле лица, долго уговаривать, но все съел, и консервы с лекарствами, и мясо из каши выбрал, крупу можно и не варить или очень-очень мало. Расстраивает, что так мало кушает( Принесла ему кусочек гематогена, взял, думал как же его есть, жесткий, с трудом разломал и съел с гримасой, зубы уже не те)
Купила Гаврюше масло расторопши для печени(2шт по 33 руб) и еще банку консервов(76 руб) в ашане про запас, ему долго еще лекарства пить. Фото ниже.

Добавлено (02.04.2014, 08:31)
---------------------------------------------
Утром с трудом съели лекарства, из будки сам вышел покушать, думал-думал, я его упрашивала-упрашивала, нос мазала, наконец, съел, потом мы вместе мясо выбрали из каши, Гаврюша все кусочки тоже скушал. Сегодня одного мяса сварю. Долго не отпускал, перестаешь гладить, носом руку толкал и головой прижимался к рукам. Потом из будки взглядом провожал. Рыкнул, когда самую "нехорошую" рану обрабатывали в паху. Вчера гуляли, когда доходили до входа в дом, дверь была открыта, там ступеньки, он останавливался возле них, стоял и смотрел долго в коридор, на дверь в дом, о чем-то думал, может прошлую жизнь вспоминал, может в доме жил...

Добавлено (02.04.2014, 19:49)
---------------------------------------------
К Гаврюше в гости приезжала Татьяна, привезла мясного 12.200 кг (часть в замороженном состоянии), лакомства (ушки,башмачок), мазь Ируксоветин, цефалексин суспензия, фитокомплекс Амарант 4 для шерсти, консервы Миглиор 1250г.

Добавлено (02.04.2014, 20:06)
---------------------------------------------
Сегодня с Гаврюшей очень хорошо погуляли, и не 30 мин, а целых 40!)) Весело и бодро! Действительно радостно и с интересом, не по-гаврюшкиному smile Направлял сам, куда нужно идти (он сам всё знает)), тянул чуть-чуть поводок, нюхал землю, очень хороший нюх у Гаврюши smile нашел майкину кость и не хотел отдавать, зубы сжал (я отобрала, потому что грязная и не справится он с ней). Очень бодро и заинтересованно гулял, даже шел по другому, такая живость появилась (сегодня даже стукнул по руке через куртку зубами, когда обрабатывала нехорошую рану и сделала больно). Еще нашел собачьи игрушки, понюхал, знает, что такое игрушки, может скоро и играть начнем)) Первый раз увидела как пописал, стоял долго-долго, выбрал себе место для туалета-зеленую травку возле забора-вчера там какал, а сегодня писал)) Походили туда-сюда по ступенькам, на крыльцо забирались(умеренные физические упражнения smile ) легко ходит. Улица через забор интересовала, внимательно разглядывал, думал, внюхивался.

Добавлено (02.04.2014, 20:22)
---------------------------------------------
Сегодня случайно махнула пустой кастрюлей, воду меняла, Гаврюша подумал это его прогоняют и как побежал быстро-быстро, я за ним, успокаивала, что его никто не обижает...
Шли сегодня на поводке, он часто на меня смотрит, поднимет вверх голову и семенит рядом, шел-шел и плечом об забор ударился, не заметил)

Добавлено (02.04.2014, 21:13)
---------------------------------------------
Сейчас здорово покушал! applause Наконец, не было нелюбимой Гаврюшиной каши, а только мясо) сначала лекарства с консервами съел (АСД нормально воспринимает, не смотря на жуткий запах, может, наоборот нравится, это людям этот запах ужасен)) а потом поел вдоволь любимого мяса без всякой там крупы, даже оставил и сокрушался из-за этого, всё подходил, смотрел на оставшиеся кусочки))

Добавлено (02.04.2014, 21:14)
---------------------------------------------
Попил и не кашлял!


Собака никому ничего не должна, её надо просто уметь любить.

Хотите понять собаку? Не возвышайтесь над ней.
Присядьте и посмотрите на мир с ее перспективы!

"Если держишь собаку на привязи - не ожидай от неё привязанности!"


Сообщение отредактировал Вера - Вторник, 01.04.2014, 15:00
 
irusyaДата: Среда, 02.04.2014, 21:30 | Сообщение # 58


Сообщений: 78
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Вера, вы очень интересно и подробно все расписываете, читать приятно!) Ему так имя подходит - Гаврюшенька). И какой заботой он окружен.
 
ВераДата: Среда, 02.04.2014, 22:16 | Сообщение # 59


Сообщений: 2052
Город: Аксай
Репутация: 16 Награды: 14
Статус: Offline
irusya, Ирина, спасибо) я Гаврюшу уже очень люблю boylove
Спасибо в первую очередь Маше, а также Татьяне и всем, кто помогает, Гаврюшенька всем обеспечен, маленький куркулёнок))


Собака никому ничего не должна, её надо просто уметь любить.

Хотите понять собаку? Не возвышайтесь над ней.
Присядьте и посмотрите на мир с ее перспективы!

"Если держишь собаку на привязи - не ожидай от неё привязанности!"
 
Maria4459Дата: Среда, 02.04.2014, 23:49 | Сообщение # 60


Сообщений: 2937
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 16 Награды: 13
Статус: Offline
Цитата Вера ()
даже оставил и сокрушался из-за этого, всё подходил, смотрел на оставшиеся кусочки))
biggrin biggrin biggrin


+7 961-279-99-97
 
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Мемориал » Дедушка Гаврюшка и его больное сердечко забыли о жестокости! (и всех простил... теперь только радость и любовь!))
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz