Пятница, 17.05.2024, 08:25
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: moderator, Snoopy2  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » Прошу матер.помощи на стерилизацию собак!
Прошу матер.помощи на стерилизацию собак!
МоникаДата: Среда, 13.11.2013, 12:46 | Сообщение # 61


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Наташа-Наташа, стеллочка, Вопрос стерилить или нет, естественно не стоит, только -да!
Нас беспокоит , что существует некая проблема в количестве смертей в одной клинике, а также две собаки(Злата и Иры Доберман) были прооперированы, но не удалены необходимые органы, есть вопросы по заживлению швов( у Киношиты, Риммы и других) , деньги на стерилки выделяются из фонда и поэтому, в том числе хотелось бы быть спокойными и за здоровье животных и за пользу в расходовании пожертвований.

Мы прекрасно все понимаем, что и Инна и Лена так же стерилят собак с улицы, и им также попадаются наверняка собаки с глистами, и с неидеальным здоровьем, но проблем в этом нет.
Вот и хотим разобраться, случайность ли это.



Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
ten-iДата: Среда, 13.11.2013, 13:01 | Сообщение # 62


Сообщений: 821
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 2
Статус: Offline
Извините,что не смогла сразу отвечать на вопросы каждого, ночью у меня нет доступа к интернету, а сейчас только пришла домой.

Моника, стеллочка, да, умерла маленькая черненькая собачка...

Вот такая она была на воле...



Это сделано утром по приезду в клинику...



А такой она осталась навечно...




Цитата Моника ()
А что было вскрытие?


Да,сделали. Врач должна была узнать причину смерти... Если б она не была общественная и на нее не собирались деньги на форуме, то я бы не стала ее "кромсать" . Предпочитаю видеть животное живым и более или менее здоровым, а не совершив преступление - любоваться ее внутренностями...
Результат вскрытия поразил врачей: сердце было просто окутано этими червями,по их словам. Простите, но я не могла присутствовать при этом,это не для моей психики. Я попросила зайти туда Вадима(человек,который вызвался помочь с транспортировкой нас на передержку и прождавший с нами до последнего) - он это видел и подтвердил,что на самом деле там целый клубок этих тварей кишащих-ползающих. Живого места не было практически. Он сделал снимок на мой телефон. Врачи сами тоже вроде снимали на свои. Диво дивное очевидно.
Вот фото. . .



Сообщение отредактировал ten-i - Понедельник, 16.12.2013, 16:38
 
стеллочкаДата: Среда, 13.11.2013, 13:02 | Сообщение # 63


Сообщений: 4313
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 19 Награды: 12
Статус: Offline
Цитата ten-i ()
Похоже "спасибо" теперь следует сказать только мне Собачка умерла

Моника, Мой пост был исключительно в поддержку Оли,следуя из написанного выше!
О чём писала Женя я прекрасно поняла!
 
ten-iДата: Среда, 13.11.2013, 13:17 | Сообщение # 64


Сообщений: 821
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 2
Статус: Offline
Врачи уверяли, что это случилось бы в любом случае, и оперативное вмешательство тут не при чем. Так совпало якобы. Это могло случиться завтра, через неделю, через месяц... потому что очень уж сильное поражение было дирофиляриями. У нее было около 3ех недель беременности оказывается и останься она на улице-она могла и при родах умереть соответственно... Но я укоротила ей жизнь. Можно назвать это"гуманным усыплением" раньше времени angry angry angry

Хотя были примеры собак(на форуме) которые жили с этим диагнозом,если я не ошибаюсь, и проходили курсовое лечение,живя на таблетках и до сих пор здравствуют я надеюсь.
 
GerdaDennyДата: Среда, 13.11.2013, 13:32 | Сообщение # 65


Сообщений: 1978
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 7 Награды: 3
Статус: Offline
Оль, со стороны я тебе совершенно искренне могу сказать, что безусловно ты не виновата... Это стечение обстоятельств... Но понимаю тебя хорошо. Всегда дико боюсь стерилить. Для меня в перую очередель главное "не навредить"... Но не всегда так получается. Ни вини себя.
Цитата ten-i ()
Хотя были примеры собак(на форуме) которые жили с этим диагнозом,если я не ошибаюсь, и проходили курсовое лечение,живя на таблетках и до сих пор здравствуют я надеюсь.

Оль, все зависит от состояния болезни, на каком этапе она. У моей Куклы тоже дирофилярии были обнаружены. Анализ сделали накануне перед операцей, потому что были показания к анализам. Но операцию все равно сделали, т.к. видимо не угрожало так...
 
ten-iДата: Среда, 13.11.2013, 13:42 | Сообщение # 66


Сообщений: 821
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 2
Статус: Offline
Цитата Жанна ()
Обычно кураторы в такой ситуации делятся что и как.

Жанна,да мне нечем особо делиться sad Все произошло очень быстро. В пол/второго позвонила Наташа, сказала что в принципе собаку можно уже забирать. Пока я решала вопрос с передержкой и машиной - к четырем часам приехала туда. Врача на месте правда не было, но мне открыли и пустили внутрь. Она лежала в клетке пластом,накрытая шубой. Сказали что тяжеловато перенесла наркоз и мерзнет,поэтому укрыли. Надо было мне конечно сразу насторожится и не трогать ее!!! Хотя что бы это изменило в те минуты?-ни-че-го... sad sad sad Она была еще сонная как-будто, но сказали что все что нужно было- укололи и можно забирать... Давление и пульс на месте не было возможности измерить sad Я забрала ее - она лежала у меня на руках,дышала,глазиком моргала,но почему-то была холодная cry И проехав с ней полпути я с ужасом для себя поняла, что она уже не дышит... Но все же надеялась что ошибаюсь. Попросила Вадима развернуться и ехать обратно в клинику. Приехали, дождались врача - а собачка моя была в одной поре cry cry cry
Вот так быстро и совершенно неожиданно(для меня) она ушла в мир иной... Еще утром я несла ее на руках:живую и здоровую(на вид) - ехала с ней в автобуе,люди,улыбаясь,смотрели на ее испуганную мордашку, а к вечеру она уже умирала у меня на руках... Я-чудовище!!! angry angry angry
 
ЛюляДата: Среда, 13.11.2013, 14:09 | Сообщение # 67


Сообщений: 358
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 2
Статус: Offline
Оль,прекрати.Я тебе уже сказала по телефону что с какого конца не возьми ты бы винила себя.Родила бы она и умерла бы в родах,ты бы корила себя что не стерельнула ее.Разродилась бы нормально куча щеней погибла бы и опять же ты винила бы себя.Случилось так как случилось и ты не виновата в этом.Всем к сожалению помочь не возможно и ты это понимаешь.Не опускай руки,у тебя не всмегда ж так.Вспомни собачек которым ты помогла и продолжай с новыми силами делать свое доброе дело.

Мысли широко,а начинай с малого!
Пусть я не смогу спасти все, что мне бы хотелось. Но я спасу намного больше, чем те, кто даже не пытается!"


Сообщение отредактировал Люля - Среда, 13.11.2013, 14:09
 
ten-iДата: Среда, 13.11.2013, 14:11 | Сообщение # 68


Сообщений: 821
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 2
Статус: Offline
Хочу выразить отдельную благодарность Вадиму(от Жанны Karo) - за оказанную помощь и поддержку в такой ситуации! Договаривались о поездке на передержку, а получилось,что человек весь вечер потратил на нас, находился в клинике в ожидании вскрытия еще и предложил свою помощь в захоронении собачки! Большое человеческое СПАСИБО!!! pray2
Также спасибо Оксане-Шери за матер.помощь и готовность помочь с машиной!

Вчерашняя сумма в 1500р. была возвращена, т.е. в остатке по-прежнему 1700р. Я так понимаю их теперь следует вернуть в фонд? - просто двух других собак я уже не возьмусь подвергать такому.
 
СнежинкаДата: Среда, 13.11.2013, 14:16 | Сообщение # 69


Сообщений: 1831
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 17 Награды: 7
Статус: Offline
Оля,ну не вини себя,большинство уличных животных больны,но нет возможности,как человеку перед операцией проходить полное обследование,возможно она бы роды не пережила и если бы пережила,щенки могли бы быть инфицированы,да и кому они нужны эти щенки,я вообще не представляю как это черви в сердце,(до прихода на форум вообще такой болезни не знала)они же там жрут все и ей наверняка было сильно больно,а дальше бы она могла сильнее мучиться,и где-нибудь умереть под забором,так вы ее хоть похоронили,поэтому наверно лучше для нее что все так сложилось,беги Чернушка по радуге cry cry
 
ЛюляДата: Среда, 13.11.2013, 14:18 | Сообщение # 70


Сообщений: 358
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 2
Статус: Offline
Оля,возьми себя в руки и продолжай!
Не стерельнешь их в будущем будешь ходить мимо щенков обреченных.А скоро зима,холод,голод итд,сама понимаешь что я рассказываю тебе.


Мысли широко,а начинай с малого!
Пусть я не смогу спасти все, что мне бы хотелось. Но я спасу намного больше, чем те, кто даже не пытается!"
 
LissandraДата: Среда, 13.11.2013, 14:32 | Сообщение # 71


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Цитата ten-i ()
Я-чудовище!!!

Цитата ten-i ()
а не совершив преступление

Это не так, я согласна с Юлей
Цитата Люля ()
с какого конца не возьми ты бы винила себя.Родила бы она и умерла бы в родах,ты бы корила себя что не стерельнула ее.Разродилась бы нормально куча щеней погибла бы и опять же ты винила бы себя.

Есть ситуации где правильное решение только одно (в данном случае это стерилизация) и к сожалению эти решения тоже иногда приводят к печальному исходу.
Однако я прекрасно понимаю ваши чувства, что бы и кто не сказал, все равно чувство вины останется (увы), но объективно вашей вины нет


Сообщение отредактировал Lissandra - Среда, 13.11.2013, 14:38
 
ten-iДата: Среда, 13.11.2013, 14:42 | Сообщение # 72


Сообщений: 821
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 2
Статус: Offline
Люля, Юль, спасибо за поддержку! Просто все это если и случилось бы, то естественным путем, а так я ее подтолкнула к преждевременной кончине cry - и что не менее страшное:отобрала маму у маленькой девочки,которая все это время была вместе с ней:дурачились,кувыркались,боролись, а теперь? cry :'( cry

Кто не знает: дело в том,что прежде чем отвозить маму на стерилизацию, я попросила Юлю передержать ее щенульку дней 10, чтоб она не болталась по дорогам без мамы cry Собиралась потом вернуть на место обеих:как ни в чем не бывало... И была уверена,что так и будет. О таком развитии событий я не задумалась в тот момент:что тогда будет с щенком?! angry Еще когда забирала щенка(в воскресенье) - наткнулась на одну тетку, та разоралась на меня:зачем,мол щенка забираете и куда, верните ее на место,к маме-они мол там живут:их любят-верните и все. Проблемы какие-то пообещала. Я тогда повозмущалась на этот счет, а теперь понимаю,что она была права:не надо было мне влазить и разбивать их семью(как оказалось в прямом смысле!) - пусть бы жили как есть... А теперь получается мне надо совершить еще одно преступление и возвращать щенульку на место:уже БЕЗ мамы!? cry :'( cry

Фото щенка в прикреплении

Прикрепления: 8832986.jpg (251.4 Kb) · 0913481.jpg (206.1 Kb) · 4645911.jpg (251.2 Kb)


Сообщение отредактировал ten-i - Среда, 13.11.2013, 14:45
 
ЛюляДата: Среда, 13.11.2013, 14:52 | Сообщение # 73


Сообщений: 358
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 2
Статус: Offline
Оль,что значит естественным способом? Умереть не разродившись от боли долго и мучительно? Или разродившись и сирот было бы во много раз больше? Это естественная кончина? Разве такого бы ты ей желала и ее щенкам?
Все что ты сделала ты сделала ПРАВИЛЬНО!И даже не смей себя винить,Никто не застрахован.Такая смерть была лучшей из того что ее ждало впереди.
Что касается щенка,она не испытывает сейчас никакой горести и скуки.Она в тепле,накормлена,проглистована.О ней заботятся и есть друзья( мои собы) Обратно ее не выпустим.Общими усилиями пристроим.И найдем ей хороший дом.Не это собачье счастье,чем скитатся по улицам в холод и искать пропитание.


Мысли широко,а начинай с малого!
Пусть я не смогу спасти все, что мне бы хотелось. Но я спасу намного больше, чем те, кто даже не пытается!"
 
GerdaDennyДата: Среда, 13.11.2013, 15:01 | Сообщение # 74


Сообщений: 1978
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 7 Награды: 3
Статус: Offline
Цитата Люля ()
Умереть не разродившись от боли долго и мучительно?

согласна полностью. Оль, к сожалению, ничего хорошего девочку на улице не ждало. В любом случае она бы погибла. Только это была бы ужасная и мучительная смерть((((
Цитата Люля ()
Обратно ее не выпустим.Общими усилиями пристроим.

Оль, ну вот видишь, тебе с малышкой помогают! Она обязательно пристроится и все будет хорошо у нее!

Добавлено (13.11.2013, 15:01)
---------------------------------------------
Люля, вам отдельное спасибо)))) Вы уже стольких сиротинушек пригрели-выкормили-пристроили smile agree

 
KaroДата: Среда, 13.11.2013, 15:12 | Сообщение # 75


Сообщений: 124
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 1
Статус: Offline
Вадим,сказал что плюс ко всему у сабачки был порок сердца! Так что шансов на здоровую жизнь с таким букетом на улице,маловато(((

8 903 430 24 25
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » Прошу матер.помощи на стерилизацию собак!
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz