Пятница, 03.05.2024, 12:49
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: moderator, Snoopy2  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » Прошу матер.помощи на стерилизацию собак!
Прошу матер.помощи на стерилизацию собак!
мышонокДата: Среда, 13.11.2013, 15:12 | Сообщение # 76


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
ten-i, по щенку - возраст, размер, характер? давай новую тему в срочном - будем размещать объявления и пристраивать
щенка нельзя на выпуск, все равно не выживет
 
ЛюляДата: Среда, 13.11.2013, 15:15 | Сообщение # 77


Сообщений: 358
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 2
Статус: Offline
Оль,смотри на дитя "своего" разве это не лучше чем скиталась бы она даже с мамкой.:-)
Я вообще не разрешаю животным ложится на кровать которые на пристрой,НО она такая нагленькая,не выгонишь.:-) Ночью втихоря легла а сейчас запрыгивает на кровать без всякова там разрешения.Она считает это в порядке вещей. happy

Добавлено (13.11.2013, 15:15)
---------------------------------------------
Юля,мышонок,я сегодня все размещу и отфотаю.:-)

Прикрепления: 5676508.jpg (254.2 Kb)


Мысли широко,а начинай с малого!
Пусть я не смогу спасти все, что мне бы хотелось. Но я спасу намного больше, чем те, кто даже не пытается!"
 
ten-iДата: Среда, 13.11.2013, 15:32 | Сообщение # 78


Сообщений: 821
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 2
Статус: Offline
Цитата Люля ()
она такая нагленькая,не выгонишь.:-) Ночью втихоря легла а сейчас запрыгивает на кровать без всякова там разрешения.Она считает это в порядке вещей.

Странно, откуда в ней это? На улице некуда было запрыгивать,лежала скрученная калачиком в кушерях sad А на шелковых покрывалах конечно лучше,никто не спорит :-)
Юль,спасибо за фото,тут нельзя не улыбнуться(хоть и сквозь слезы)
 
Наташа-НаташаДата: Среда, 13.11.2013, 17:12 | Сообщение # 79


Сообщений: 1739
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 2
Статус: Offline
Успокойся, надо проверить на глисты остальных и стерилить. А дочку вообще срочно- у нее от мамаши уже могут быть.
Родила бы она еще штук 6 с глистами...

Олечка, со всеми нами такое было и бывает до сих пор- чем больше собак, тем больше риска. Не успел, не сделал, а надо было, не туда посадил-это жизнь и это опыт.
Есть люди, которым мучения животных вообще безразличны-А ТЕБЕ НЕТ!
Только не переживай ты так- ты хотела ей добра, тут нет твоей вины!


тел.241-94-30, 8-904-504-39-57 помощь беременным, диким собакам, отечественным породам. поиск передержки.
По помощи смотри раздел ОЗЖ.


Сообщение отредактировал Наташа-Наташа - Среда, 13.11.2013, 17:44
 
EsperansaДата: Среда, 13.11.2013, 23:18 | Сообщение # 80


Сообщений: 910
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 6 Награды: 3
Статус: Offline
Господа, позвольте принять участие в Вашей дискуссии! Я была сегодня в "Болто" и лично видела сердце этой собаки. Также я получила от Натальи фотографии, которые выкладываю в прикреплении, чтобы не шокировать публику.
Отдельно хочется заявить, что за последний год я огромное количество кошек и несколько собак у Натальи стерилизовала и все живы, и ни у кого не было проблем со швами. Почему-то все набрасываются на Наташу. А что, у других врачей, которые сотрудничают с ДР, никогда не было проблем с животными? Наверняка были, только вынести на всеобщий суд это никто не решился, а обвинять Наташу в некомпетентности - это запросто!
Я несколько месяцев назад стерилизовала кошку у одного из наших врачей. Через полтора месяца после стерилизации я переехала с кошкой в другую квартиру. Кошка три дня выкатывалась и утробно выла и мурчала как во время течки. Я решила, что кошка так себя ведет от стресса. Отпаивала ее несколько дней успокоительным. Потом я кошку пристроила в очень приличную семью, и кошку мне вернули через 5 дней, потому что хозяева в эти дни почти не спали из-за того, что кошка дико выла и выкатывалась. Хозяева отнесли кошку в ближайшую ветклинику, где ветеринар им сказал, что кошка гуляет!!! В итоге пришлось кошке давать второй наркоз и опять ее резать, чтобы проверить, не осталось ли чего-нибудь. Ничего не осталось, я опять пристроила кошку, но все равно нервничаю и поддерживаю связь с новыми хозяевами, чтобы узнать, как она сейчас себя чувствует.
Я принципиально не стала указывать клинику и врача, потому что доктор, который давно сотрудничает с ДР, может обидеться и от дальнейшего сотрудничества с нами отказаться, а животных там стерилизуется довольно много. Почему же можно обвинять Наташу в некомпетентности, не боясь, что она тоже откажется сотрудничать с нами? Расплеваться всегда просто, а вы попробуйте найти врачей, которые будут помогать животным, да еще с большой скидкой!
Прикрепления: 5377168.jpg (207.2 Kb)


"У человека, который не любит собак, не может быть чистой совести!" (Из сериала "Что сказал покойник")
 
EsperansaДата: Среда, 13.11.2013, 23:20 | Сообщение # 81


Сообщений: 910
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 6 Награды: 3
Статус: Offline
Вот еще наглядные фото.
Прикрепления: 5828798.jpg (188.5 Kb)


"У человека, который не любит собак, не может быть чистой совести!" (Из сериала "Что сказал покойник")

Сообщение отредактировал Esperansa - Среда, 13.11.2013, 23:20
 
EsperansaДата: Среда, 13.11.2013, 23:21 | Сообщение # 82


Сообщений: 910
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 6 Награды: 3
Статус: Offline
На вскрытии присутствовал коллега Натальи, он тоже ветеринар. В США собак с таким диагнозом вообще сразу усыпляют, так как болезнь неизлечимая и животное долго и мучительно умирает.
Прикрепления: 1950656.jpg (168.8 Kb)


"У человека, который не любит собак, не может быть чистой совести!" (Из сериала "Что сказал покойник")
 
МоникаДата: Среда, 13.11.2013, 23:28 | Сообщение # 83


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Цитата Esperansa ()
Почему-то все набрасываются на Наташу

Цитата Esperansa ()
Почему же можно обвинять Наташу в некомпетентности, не боясь, что она тоже откажется сотрудничать с нами?

Надя, процитируйте, где на Наташу набросились или обвинили в некомпетентности?
Были преведены только факты, которые были описаны разными волонтерами на сайте.


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
EsperansaДата: Среда, 13.11.2013, 23:33 | Сообщение # 84


Сообщений: 910
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 6 Награды: 3
Статус: Offline
Пишут, что это уже третий случай смерти, и что непонятно, зачем выделять средства, если у врача умирают животные.

"У человека, который не любит собак, не может быть чистой совести!" (Из сериала "Что сказал покойник")
 
МоникаДата: Среда, 13.11.2013, 23:33 | Сообщение # 85


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Цитата Esperansa ()
и что непонятно, зачем выделять средства, если у врача умирают животные.

Вот и мы задумались..


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
LissandraДата: Среда, 13.11.2013, 23:35 | Сообщение # 86


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Цитата Esperansa ()
В США собак с таким диагнозом вообще сразу усыпляют

Надя, в США усыпляют миллионы животных ежегодно, не думаю что они хороший пример

Цитата Esperansa ()
это уже третий случай смерти,

это третий о котором писалось на сайте...
 
EsperansaДата: Среда, 13.11.2013, 23:53 | Сообщение # 87


Сообщений: 910
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 6 Награды: 3
Статус: Offline
А что, больше ни у одного врача, который нам стерилизует животных, никто не умирал? Я знаю, что умирали, но об этом ни слова. Вспоминаются только случаи у Наташи.
Почему-то у кучи кошек и собак, которых я делала у Наташи, не было никаких проблем со швами и никто не умер.


"У человека, который не любит собак, не может быть чистой совести!" (Из сериала "Что сказал покойник")
 
ЖеняДата: Среда, 13.11.2013, 23:55 | Сообщение # 88


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
Надя, мой вопрос был именно конкретно после просмотра тем
Есть у нас 4 основных врача, я бы сказала даже 3 основных и 4-й реже. Смертности у 2+1 нету, не вижу я мемориалов по ним
Если ты видишь, скажи, напиши
 
EsperansaДата: Четверг, 14.11.2013, 00:08 | Сообщение # 89


Сообщений: 910
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 6 Награды: 3
Статус: Offline
И кстати, всю сумму, выделенную на стерилизацию, Наташа вернула до копейки, не взяв даже за наркоз.

Добавлено (14.11.2013, 00:08)
---------------------------------------------
Я принципиально не пишу имена врачей, потому что не собираюсь выносить сор из избы, не так меня воспитывали.
А что касается умершей собаки, то могу сказать следующее. Сердечные глисты вызывают тяжелые и необратимые изменения в сердечной деятельности. Любому человеку, который соберется делать операцию под общим наркозом, придется сдать кардиограмму, чтобы посмотреть, нет ли проблем с сердцем, выдержит ли оно наркоз. Невозможно всем бездомным животным (многих из которых поймать удается с трудом) сделать ЭКГ и анализы. Тогда можно вообще разориться, а зачастую и драгоценное время потерять.


"У человека, который не любит собак, не может быть чистой совести!" (Из сериала "Что сказал покойник")
 
LissandraДата: Четверг, 14.11.2013, 00:13 | Сообщение # 90


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Цитата Esperansa ()
потому что не собираюсь выносить сор из избы, не так меня воспитывали.

при чем тут сор? мы же говорим не о том кто кого назвал редиской -речь идет о жизни и здоровье наших подопечных (и уж если на то пошло - о деньгах, которые направляются на переделку косяков, если их вообще можно исправить). Мы не ветеринары и не можем в каждом конкретном случае оценить можно ли было спасти и по какой причине возник косяк, однако общее представление дает статистика -соотношение косяков к общему количеству обращений. Статистика смертности и косяков помогает принять решение о том к какому специалисту обращаться. И уж если кто-то располагает всеми данными и все равно обращается к специалисту, значит это его выбор и ответственность. А если у меня есть информация и я держу ее при себе, значит в случае негативного исхода, ответственности несу и я (это мое видение)
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » Прошу матер.помощи на стерилизацию собак!
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz