Понедельник, 20.05.2024, 03:17
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: moderator, мышонок, Моника  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Вопросы гуманного отношения к животным » Донские чиновники собираются решать проблему (Проблему бездомных животных - а как же иначе?)
Донские чиновники собираются решать проблему
LigeyaДата: Вторник, 17.01.2012, 18:11 | Сообщение # 1


Сообщений: 549
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 4
Статус: Offline
Помещаю отдельной темой, ибо важно.

http://www.rg.ru/2012/01/17/reg-ufo/zakon-anons.html

Подборка ссылок Яндекса
http://news.yandex.ru/yandsea....ns.html


Рождённый ползать летает в клюве (с)
 
peggiДата: Вторник, 17.01.2012, 18:31 | Сообщение # 2


Сообщений: 624
Репутация: 0 Награды: 2
Статус: Offline
Общественные организации по защите животных вправе высказаться по данному вопросу. Наверное самое главное - высказаться в правильном месте, чтобы быть услышанным.

peggi
 
LigeyaДата: Вторник, 17.01.2012, 18:36 | Сообщение # 3


Сообщений: 549
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 4
Статус: Offline
peggi, Думаю, может, имеет смысл пытаться сделать это здесь?

http://donland.ru/Default.aspx?pageid=75190

http://donland.ru/Default.aspx?pageid=100294


Рождённый ползать летает в клюве (с)
 
peggiДата: Вторник, 17.01.2012, 19:25 | Сообщение # 4


Сообщений: 624
Репутация: 0 Награды: 2
Статус: Offline
Да, я тоже об этом пути подумала. Раньше я никогда не обращалась в интернет-приемную, но узнавала, рассматривают ли там обращения. Говорят, что рассматривают и дают обратную связь.

peggi
 
LissandraДата: Вторник, 17.01.2012, 22:37 | Сообщение # 5


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Да, как всегда у нас -заболела голова, значит нужно принять слабительное. И Ничего что собаки были хозяйские, зачем нам ужесточать ответственность вводить регистрацию и т.д. мы лучше всех бездомных поубиваем. ТОлку правда от этого будет ноль .
 
LigeyaДата: Вторник, 17.01.2012, 23:08 | Сообщение # 6


Сообщений: 549
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 4
Статус: Offline
Lissandra, Сама в первую очередь порычала по сему поводу. Ответственность для людей вводить - это ж ППЦ сколько возни, утверждений и так далее...Тем паче, за жестокое отношение к животным.
А тут - перебил и отчитался. Вуаля
Епть, слов нет


Рождённый ползать летает в клюве (с)
 
РадисткаДата: Среда, 18.01.2012, 00:36 | Сообщение # 7


Сообщений: 142
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Quote (peggi)
Да, я тоже об этом пути подумала. Раньше я никогда не обращалась в интернет-приемную, но узнавала, рассматривают ли там обращения. Говорят, что рассматривают и дают обратную связь.

Мер наш отвечал



Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным © Лев Толстой
 
МаркизкаДата: Среда, 18.01.2012, 04:21 | Сообщение # 8


Сообщений: 52
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Ясно же сказано, что псы хозяйские! Как отлов бездомных собак может помочь решить эту проблему??? surprised
Понятное дело, что отловить и уничтожить проще всего! Но, даже если не говорить сейчас о способах решения проблемы, опять таки наши власти "зачесались" только когда до кровавой истории дело дошло! angry bang Трагедия жуткая, глубоко задело! cry
Quote (Ligeya)
Думаю, может, имеет смысл пытаться сделать это здесь?

http://donland.ru/Default.aspx?pageid=75190

http://donland.ru/Default.aspx?pageid=100294

А как будет лучше? Если каждый напишет? Или как петицию подписать? Несколько петиций?! beggar
 
Наташа-НаташаДата: Среда, 18.01.2012, 09:12 | Сообщение # 9


Сообщений: 1739
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 2
Статус: Offline
Тут надо комплекс мер, и в первую очередь- на прием идти и писать депутатам обращение.
И сделать так, чтобы закон (млм постановдение) или что-там широко обсуждался в прессе.


тел.241-94-30, 8-904-504-39-57 помощь беременным, диким собакам, отечественным породам. поиск передержки.
По помощи смотри раздел ОЗЖ.
 
RubbellyДата: Среда, 18.01.2012, 17:40 | Сообщение # 10


Сообщений: 191
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 1
Статус: Offline
Я по этому поводу поругалась в контакте в группе Телеканал "Южный Регион Дон". Или люди реально тупоголовые пошли, или я деградирую. Такой чушью аргументируют. Эхххх, как же обидно, что люди могут думать только о себе в любых ситуация...
Наташа-Наташа, вы правы, надо комплексно. Но может вначале с интернет-приемной попробовать? Только надо определиться как: все вместе одну или по отдельности.





Сообщение отредактировал Rubbelly - Среда, 18.01.2012, 17:40
 
NatalyZДата: Среда, 18.01.2012, 21:19 | Сообщение # 11


Сообщений: 262
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 1
Статус: Offline
Я Вам открою страшную тайну smile
Все обращения, касающиеся животных, поступившие в Администраицю, тут же автоматом идут к Сорокиной.
Чего Вы хотите? Вот как это победить - пока не знаю.
 
peggiДата: Среда, 18.01.2012, 21:27 | Сообщение # 12


Сообщений: 624
Репутация: 0 Награды: 2
Статус: Offline
Насколько я понимаю, у МУП ЦБЖ подчинение городское, т.е. мэрии города, а точнее Департаменту ЖКХ и энергетики города. В администрации города и области разные интернет приемные, да что там приемные, разное все. Есть и вышестоящие структуры. Неужели у всех такое стойкое убеждение, что сделать ничего нельзя, да и не стоит пытаться?

peggi
 
NatalyZДата: Среда, 18.01.2012, 21:29 | Сообщение # 13


Сообщений: 262
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 1
Статус: Offline
Пытаться то можно.
Но - еще раз повторю - как только в Администрации видят в обращении слово "животные" - они автоматом отсылают это Сорокиной
 
Наташа-НаташаДата: Среда, 18.01.2012, 22:15 | Сообщение # 14


Сообщений: 1739
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 2
Статус: Offline
Обратимся к законодателям.
Сбрасывайте то, что вы хотите видеть в законе и свои аргументы.
Например, общественный контроль за деятельностью служб ( сейчас он не прописан),
2. Допуск волонтеров зоозащитных организаций, не имеющих отношения к службам
3.Возможность обществ защиты забирать животные себе для пристроя.
4.Усчастие волонтеров в решении судьбы животного с правом забрать его под свою ответственность.
5./Отказ от регистрации владельческих животных в системе ЖКХ.

ГЛАВНОЕ: Введение системы лицензий на любое разведение и провозглашение гуманных принципов решения проблемы.


тел.241-94-30, 8-904-504-39-57 помощь беременным, диким собакам, отечественным породам. поиск передержки.
По помощи смотри раздел ОЗЖ.


Сообщение отредактировал Наташа-Наташа - Среда, 18.01.2012, 22:16
 
peggiДата: Среда, 18.01.2012, 22:38 | Сообщение # 15


Сообщений: 624
Репутация: 0 Награды: 2
Статус: Offline
Мои аргументы можно выразить так: установление четких критериев, когда усыпление животного неизбежно (неизличимая соматическая болезнь, вирифицированные инфекции, опасные для человека, увечья, несовместимые с жизнью, агрессия, не подающаяся коррекции и т.д.), в случае, когда усыпление неизбежно, применение препаратов для гуманного усыпления.Закрепить законодательно перечень таких препаратов. Социальная пропаганда ответственного обращения с животными (возможно, совместно с другими ведомствами, например с министерсвом образования, министерсвом здравоохранения, министерсвом соцзащиты). Выделение ставки зоопсихолога, пока не знаю, в рамках какой структуры это возможно, стоит подумать. Вот замечала интересный факт, в Европе часто на улицах можно увидеть гораздо больше людей, выгуливающих обычных "двортерьеров" в нашем понимании, чем людей с породистми собаками. В России наоборот. Наверное, это в большей степени наш менталитет.

peggi
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Вопросы гуманного отношения к животным » Донские чиновники собираются решать проблему (Проблему бездомных животных - а как же иначе?)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz