Понедельник, 20.05.2024, 03:45
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: moderator, мышонок, Моника  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Вопросы гуманного отношения к животным » Донские чиновники собираются решать проблему (Проблему бездомных животных - а как же иначе?)
Донские чиновники собираются решать проблему
GodteamДата: Вторник, 07.02.2012, 10:06 | Сообщение # 46


Сообщений: 28
Город: Berlin
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Давид, прекрати хамить незнакомым людям.

Ты невежественен, неквалифицирован и некомпетентен. Твои претензии на самостоятельно изучённую юриспруденцию просто смехотворны - ты же не владеешь гражданским и арбитражным процессами, не обременён знанием судебной системы, а общие положения теории права вызывают у тебя неконтролируемый поток слабосвязанных матов.

Конечно, я могу только пожелать всем иметь противниками в судах специалистов твоего уровня, но в данном случае я пытаюсь беседовать с Лиссандрой, поэтому твои излияния вызывают лишь раздражение. Будь так добр, поимей смелость не влезать в обсуждаемую тему.

Добавлено (07.02.2012, 10:06)
---------------------------------------------

Quote (Эльса)
Godteam, уже писала Вам, что очень Вы поднаторели в схоластике и демагогии. dry Явно просматрвается школа чиновника или партейца. wink Но всё это, не более чем, - замаскированная наукообразными фразами, стремление обратить на себя внимание и самоутвердится.
Состояние с дианозом схоже, и его уже на спрятать на "роже" .....


Эльса, вы юрист? Если нет, то к чему процитированное?

Поймите, я сейчас не на трибуне и не пропагандирую. Затронутые мной вопросы касаются конкретного применения конкретных правовых норм. Вы как-то смешиваете выступление "чиновника" с трибуны и выступление стороны в суде.

Можете сколь угодно ставить мне диагнозы, рассказывать мне о мотивах моих действий и приписывать демагогию (которая к юридическому спору вообще слабое отношение имеет). Но если не можете или не хотите возразить аргументированно, зачем вообще это писать?


Сообщение отредактировал Godteam - Вторник, 07.02.2012, 10:02
 
ЭльсаДата: Вторник, 07.02.2012, 10:15 | Сообщение # 47


Сообщений: 627
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 8
Статус: Offline
И опять демагогия! Юристы её очень широко пользуются.. biggrin Диагноз в данном случае не ставится, а сам лезет в глаза, да будет Вам известно, что написанное слово говорит о человеке гораздо больше сказанного! wink
Вы пришли в чудой ДОМ, гадите в нём, выдавая это за юридическую грамотность. Здесь каждый занят делом, и Вам до этой занятости и мотивов, как до Пекина .....
А зачем мне вступать в прения с человеком, как бы это сказть по мягче, неадекватным????????????????


"Кость, брошенная собаке, не есть милосердие; милосердие - это кость, поделенная с собакой, когда ты голоден не меньше её". Джек Лондон
Нет ничего страшнее, чем человек без души, ведь протезов души не бывает .


Сообщение отредактировал Эльса - Вторник, 07.02.2012, 10:34
 
AlisaMДата: Вторник, 07.02.2012, 10:17 | Сообщение # 48


Сообщений: 301
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Godteam, Зачем Вы заходите на сайт защиты животных и смеете сравнивать животных с мусором, это члены семьи, видимо у Вас даже домашнего питомца нет
 
ANTIXATABверсия2Дата: Вторник, 07.02.2012, 10:28 | Сообщение # 49


Сообщений: 255
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 2
Статус: Offline
Quote (AlisaM)
Ты невежественен, неквалифицирован и некомпетентен. Твои претензии на самостоятельно изучённую юриспруденцию просто смехотворны - ты же не владеешь гражданским и арбитражным процессами, не обременён знанием судебной системы, а общие положения теории права вызывают у тебя неконтролируемый поток слабосвязанных матов.


Друг мой ты говоришь общими фразами, ты никоем образом не связан с юриспруденцией, все твои знания почерпнуты из интернета. Ты простой интернет тролль - с тобой бесполезно спорить, ты всегда приведешь пафосные аргументы. Весь твой юридический бред, можно сравнить только с наукоподобным бредом Петрика. Почитай его и почитай себя ты не увидишь разницы. Просто набор говна для несведующих людей. У меня вся твоя писанина вызывет смех, а ведь я не юрист который посвятил всю свою жизнь судам. Ты никто.


Загнаный в угол вдвойне опасен.
 
МарикошаДата: Вторник, 07.02.2012, 10:37 | Сообщение # 50


Сообщений: 546
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 0
Статус: Offline
Дорогие мои единомышленники! Предлагаю прекратить диалог с Подырвом Устоев, ибо все уже признали в нем тролля!

904-504-94-3восемь
 
ANTIXATABверсия2Дата: Вторник, 07.02.2012, 10:45 | Сообщение # 51


Сообщений: 255
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 2
Статус: Offline
Прекращаю, тем более выйдет модер и я опять получу свои законные 20 % за оскорбления и маты.

Загнаный в угол вдвойне опасен.
 
МоникаДата: Вторник, 07.02.2012, 10:47 | Сообщение # 52


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
ANTIXATABверсия2, Да, да...Давид... wink
Quote (ANTIXATABверсия2)
Прекращаю, тем более выйдет модер и я опять получу свои законные 20 % за оскорбления и маты.


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
GodteamДата: Вторник, 07.02.2012, 10:57 | Сообщение # 53


Сообщений: 28
Город: Berlin
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Quote (ANTIXATABверсия2)
У меня вся твоя писанина вызывет смех, а ведь я не юрист который посвятил всю свою жизнь судам.


Вот именно. Был бы специалистом - задумался бы.

Quote (AlisaM)
Godteam, Зачем Вы заходите на сайт защиты животных и смеете сравнивать животных с мусором, это члены семьи, видимо у Вас даже домашнего питомца нет


Есть, Алиса, есть.

Ваша беда - нежелание вдумчиво читать написанное, а также неспособность воспринимать текст критически-отстранённо, без захлёстывания эмоциями. Вы просто не понимаете, о чём идёт речь. Что ж, объясню один раз, более не буду.

Это не злобный живодёристый живодёр и садистский садист заходит на энимал хоуп и злостно сравнивает животных с мусором. (Нет, конечно, мог бы, но смысл?)

Это тот самый ГК РФ, на который за каким-то перепугом ссылается Лиссандра, определяет животных как имущество. И именно поэтому правовой режим животных в абсолютном большинстве идентичен правовому режиму любой другой вещи, в том числе и так резанувшего вам глаз мусора.

Да, ГК РФ устанавливает особенности правового регулирования такого имущества как животные. В виде недопущения жестокого обращения, в виде возможности принудительного выкупа при таком обращении и так далее. Это не оспаривается и к предмету обсуждения сейчас не относится.

Но с точки зрения приобретения права собственности по сроку приобретательной давности что животные, что валяющаяся на тротуаре замызганная шубейка - всё едино. Право собственности есть право собственности, приобретается после соблюдения всех условий его приобретения, предусмотренных ГК РФ. И что животное на улице может быть потерянным, а может и не иметь собственника - что шубейка может быть утерянной, а может быть и выброшенной (т.е., имел место быть отказ от права собственности).

Именно на этом строятся мои контраргументы в споре с Лиссандрой. Не все, конечно, но именно те, за которые вы так зацепились. Пожалуйста, попытайтесь это понять до того, как напишете очередной гневный пост из серии "чукча не читатель".

В дальнейшем на подобное отвечать не буду, чтоб не скатывать тему в бесцельный срач.


Сообщение отредактировал Godteam - Вторник, 07.02.2012, 11:00
 
anzelikДата: Вторник, 07.02.2012, 11:05 | Сообщение # 54


Сообщений: 2458
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Godteam)
чтоб не скатывать тему в бесцельный срач.

Можно спросить...в чем ваша цель пребывания на сайте?


Цельтесь в Луну,даже если промахнетесь.то все равно окажетесь среди звезд.
 
ANTIXATABверсия2Дата: Вторник, 07.02.2012, 11:32 | Сообщение # 55


Сообщений: 255
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 2
Статус: Offline
Quote (anzelik)
Можно спросить...в чем ваша цель пребывания на сайте?


Они называют это едой. (Тролли)


Загнаный в угол вдвойне опасен.
 
РадисткаДата: Вторник, 07.02.2012, 19:22 | Сообщение # 56


Сообщений: 142
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Godteam)
Кто из нас прав, а кто ошибается (ну или кто фантазирует, а кто констатирует данность), может определить только суд. Желательно, арбитражный - как более квалифицированный в данной сфере.

Возможно он и более квалифицированный, тольно данный спор не подлежит рассмотрению Арбитражным судом!
В споре о праве собственности на животное можне провести аналогию с любым имуществом и не обязательно мусором. Кстати почему именно мусор?
Закон не знает такого понятия как "мусор", есть понятие "отходы" бытовые или производственные, в соответсии с их опасностью они должны утилизироваться по разно, в развитых странах болью часть отходов перерабатывают и используют вторично. Будьте так любезны разъясните по каким конкретным признакам Вы отнесли бездомных животных к категории "отходов"?
На счет имущества согласна, только имущество, как и правовой режим приобретеная прав на него бывает различным.



Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным © Лев Толстой


Сообщение отредактировал Радистка - Вторник, 07.02.2012, 19:46
 
LissandraДата: Вторник, 07.02.2012, 19:38 | Сообщение # 57


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Quote (Godteam)
А если муниципалитету ПС нафиг не нужно, зато нужно эту собаку с улиц убрать в силу наличия у него такой обязанности?

любые желания (а так же обязанности) муниципалитета не должны идти в разрез с федеральным и региональным законодательством, юридический термин "нафиг" мне неизвестен, возможно в силу того что я не юрист biggrin
Quote (Godteam)
Кто из нас прав, а кто ошибается (ну или кто фантазирует, а кто констатирует данность), может определить только суд. Желательно, арбитражный - как более квалифицированный в данной сфере.

Данность это то что московские муниципальные приюты (к примеру) должны содержать животных полгода именно в соответствии с ГК РФ,
а так же я недавно размещала тему http://animal-hope.ru/forum/13-5351-1 зайдите полюбопытствуйте

Quote (Lissandra)
УФАС признало незаконным третий пункт технического задания, которое должна выполнить компания, победившая на открытом аукционе. На сайте госзакупок, где опубликовано решение, говорится, что распоряжение отлавливаемыми животными, отличающееся от порядка, установленного действующим законодательством, является недопустимым. В своем решении УФАС опиралось на Гражданский кодекс Российской Федерации, в котором, в соответствии со статьей 137, указывается, что к животным применяются общие правила об имуществе. Согласно пункту 1 статьи 230 ГК РФ лицо, задержавшее безнадзорный или пригульный скот или других безнадзорных домашних животных, обязано возвратить их собственнику, а если собственник животных или место его пребывания неизвестны, не позднее трех дней с момента задержания заявить об обнаруженных животных в полицию или в орган местного самоуправления, которые принимают меры к розыску собственника. На основании пункта 1 статьи 231 ГК РФ, если в течение шести месяцев с момента заявления о задержании безнадзорных домашних животных их собственник не будет обнаружен или сам не заявит о своем праве на них, лицо, у которого животные находились на содержании и в пользовании, приобретает право собственности на них. Игорь Пушкарь также отметил, что в соответствии со статьями 229 и 232 ГК РФ, если собственник собаки все-таки объявится, то по закону нашедший может потребовать от него не только возместить стоимость содержания животного, но и запросить вознаграждение за находку в размере до 20% от его стоимости.


Так что правоприменительная практика увы и ах Вашим чаяниям не соответствует ))) И Ваши хотелки так и останутся хотелками))) Хотя возможно во всех местах где эта статья действует просто не было Вас , чтобы растолковать всем как они были неправы. Вы тоже можете выпустить свои комментарии к гражданскому кодексу, мы с удовольствием почитаем на досуге. Должно же быть в жизни место разумному, доброму, вечному! Ваших постов мне к сожалению, слишком мало чтобы удовлетворить мою потребность в прекрасном
Godteam, ну признайтесь же что Вам просто нравится думать что Вы умнее всех biggrin Мы поймем, войдем так сказать в положение человека с ранимой психкой ma


Сообщение отредактировал Lissandra - Вторник, 07.02.2012, 19:38
 
AlisaMДата: Вторник, 07.02.2012, 20:10 | Сообщение # 58


Сообщений: 301
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Да не обращайте внимание на него, я его записи даже до конца сейчас не смогла дочитать, просто взрыв мозга бредом, Godteam, в чем Ваша цель пребывания на сайте и мне тоже стало интересно
 
LissandraДата: Вторник, 07.02.2012, 20:36 | Сообщение # 59


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Quote (AlisaM)
Godteam, в чем Ваша цель пребывания на сайте и мне тоже стало интересно

да тролль он, правильно сказал Давид-не первый и не последний . И кстати не самый умный и подкованный как фактологически, так и в риторике.


Сообщение отредактировал Lissandra - Вторник, 07.02.2012, 20:38
 
AlisaMДата: Вторник, 07.02.2012, 20:39 | Сообщение # 60


Сообщений: 301
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Ну цбж сами подтвердили что кто то пишет, хоть бы поинтересней кого прислали
Зато как все сплотились!!!)
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Вопросы гуманного отношения к животным » Донские чиновники собираются решать проблему (Проблему бездомных животных - а как же иначе?)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz