Суббота, 27.04.2024, 09:26
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: moderator, мышонок, Моника  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Вопросы гуманного отношения к животным » Кастрация найденных бывшедомашних животных (за и против)
Кастрация найденных бывшедомашних животных
надДата: Пятница, 31.12.2010, 00:04 | Сообщение # 106


Сообщений: 17
Город: Ростов ДОН
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
тоже хочется высказаться
по поводу потеряшек
кастрация - какая мелочь по сравнению с возвращением любимца (которого кормили и поили и не дали сгинуть на улице)
а ещё условие кастрации отпугивает разведенцев. Я помню как на сайте отказывались брать таких.

Quote (Выхухоль)
У меня собака рожала "бастардов" - не вижу в этом ничего страшного - всех пристроил.

а эти люди могли взять животное с улицы, и одной сложной судьбой стало б меньше

у меня всегла были коты-фаберже. 1-2 раза в год они уходили на неделю. Приходили исхудавшие, побитые. В промежутке между этим их постоянно приходилось лечить. Я научилась вскрывать гнойники за щеками. Процесс не для слабонервного. Мой кот отравился на улице. Не спасли. А у знакомой кота на таком загуле избили до смерти.
А сейчас кастрат. Он игривый, домашний, не метит. Улица ему и не нужна. Не пугливый. Играет с собой на равных.
Прошлая собака умерла от рака, которого при своевременной стерилизации (на сколько я знаю) можно было избежать.

Quote (rnd_pp)
Вы знаете, сколько антилоп ежегодно съедают хищники в Африке?
Их тоже надо стерилить, чтобы не мучались?

в отличие от собак/кошек на улице они умирают для пропитания другого вида.

Quote (rnd_pp)
Уничтожение вида называется ИСТРЕБЛЕНИЕМ

про уничтожение ВИДА не кто и не говорит. Речь идёт о минимизации животных без хозяина

Quote (rnd_pp)
Контроль должен быть таким, чтобы размножались лучшие, для улучшения вида.
У Вас наоборот, наиболее очеловеченные не дадут потомство, размножаются те кто остерегается человека

Лучшие или очеловеченные? Дворики по моему более выносливые и выживают сильнейшие (а не красивейшие)

Quote (Выхухоль)
логика в том, что надо спасти максимум - всех все равно не удасться, но потери должны быть минимальными! Вот так и получается: в бою на Портовой полегло х убитыми, а в ДР z ранеными.

вам не нравиться отсутствие хозяйства или операция?

Quote (layra)
Quote (rnd_pp)
Вы хотите, чтобы этих десятерых тоже не было?

а как вы думаете лучше предохраняться или отдавать детей в детдом?
 
rnd_ppДата: Пятница, 31.12.2010, 00:37 | Сообщение # 107


Сообщений: 21
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 0
Статус: Offline
Quote (над)
а как вы думаете лучше предохраняться или отдавать детей в детдом?

Для себя Вы что выберете: кастрацию или предохранение ?

Quote (над)
про уничтожение ВИДА не кто и не говорит. Речь идёт о минимизации животных без хозяина

Минимизация до какого уровня? До НУЛЯ?

Quote (над)
Лучшие или очеловеченные?

Вашим методом "очеловеченные" не размножаются.

Quote (над)
Дворики по моему более выносливые и выживают сильнейшие

Согласен. Это их плюс. Поэтому их надо сберечь как вид. А не сводить всю популяцию собак только к "тепличным".

Quote (над)
(а не красивейшие)

Красоту каждый видит по-своему. Для меня здоровые и сильные (в частности умом) - красивые.

Quote (над)
в отличие от собак/кошек на улице они умирают для пропитания другого вида.

Отсутствие следующего звена в трофической цепи даёт право на истребление (минимизацию числености)?


Сообщение отредактировал rnd_pp - Пятница, 31.12.2010, 00:45
 
layraДата: Пятница, 31.12.2010, 02:30 | Сообщение # 108


Сообщений: 580
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 4
Статус: Offline
rnd_pp, давайте больше не будем?У вас подмена понятий-это раз почему не будем.
А два,потому что мы говорим о разном, у нас разное мировоззрение.Вы, проходя мимо сбитой машиной собаки, или котят -сосунков в коробке на помойке, или на "птичьем рынке" смотря на десятки в коробке котят и щенков породных и метисов и двориков, вы будете думать свое-"идет естественный отбор, все правильно, ведь хоть кому-то из всех повезет, а кому не повезло, ну, значит таков естественный отбор".
Мы же, смотря на это, будем жалеть и тех(каждого!) , кто в "счастливую десятку" не попал.И будем думать и делать все, чтобы несчастливых было все меньше.
И в -третьих- вы просто не видели тех объемов, что видим мы.И не хотите видеть и знать.И не видели тех случаев человеческого невероятного тупизма и равнодушия.(Я повторюсь в четвертый раз насчет помощи РУКАМИ в пристройстве хотябы десятка щенят и котят ежедневно- лично мне, я не поленюсь съездить с вами и показать, что бывает, когда люди обходятся без стерилизации.Обходятся чужими руками- зато их головы и совесть чисты и прозрачны, как у вас, и забиты теориями и надеждами на лучшее)
Говоря коротко- знаете, есть пословица- "сытый голодного не разумеет".Это про наш с вами диалог.
Но,если вы реально предложите действенный метод как пристраивать всю нарождающуюся ежедневно породу и непороду, пока весь прогрессивный мир идет к сокращению численности кошек и собак путем стерилизации- то я готова его внедрить.Повторюсь -пока начнем с малого- будете учить меня, как эффективно(а не абы куда) пристраивать ежедневно хотя бы десяток собак и кошек, зная, что простерилить их матерей нам не позволяют убеждения.
Выхухоли это тоже относится.Кстати, расходы на кормежку и лечение разрастающихся стай собак и прайдов кошек будем также делить поровну.)
Я не шучу.
Мой номер в подписи.


8-909-414-74-47

Сообщение отредактировал layra - Пятница, 31.12.2010, 02:32
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Вопросы гуманного отношения к животным » Кастрация найденных бывшедомашних животных (за и против)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz