Суббота, 21.09.2024, 03:53
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: moderator, мышонок, Моника  
Стерилизация на Портовой
ОляДата: Среда, 04.08.2010, 14:50 | Сообщение # 1


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
Меня давно соблазняют бесплатные стерилки на Портовой, но очень страшно....
 
йожыкДата: Среда, 04.08.2010, 15:40 | Сообщение # 2


Сообщений: 612
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 5
Статус: Offline
Оля, у меня бабки во дворе (в прошлом дворе :)) своим собакам делали. жили после этого собаки долгие годы.
Quote (мышонок)
Бесплатно - это видимо без наркоза, только обездвиживание животного и операция "по живому" телу.......

это видимо живой свидетель операции....
Quote (мышонок)
что кто захочет взять ее себе на этом форуме ни за что и ни при каких обстоятельствах не согласятся ее стерилить в том месте, где вы предлагаете.

человек не предлагает, а констатирует факт возможности проведения операции, более того, опирается на непосредственный опыт

Добавлено (04.08.2010, 15:40)
---------------------------------------------
у меня знакомая, кстати хочет кошку. но пока ее только Катюшкина без лапки привлекла.


На театральной тусовке артисты театра Куклачева нассали в ботинки артистам всех других театров.
 
anzelikДата: Среда, 04.08.2010, 17:19 | Сообщение # 3


Сообщений: 2458
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 6
Статус: Offline
На Порттовой только обездвиживают и режут по-живому-это факт.Животное ведь не сможет подать жалобу.

Цельтесь в Луну,даже если промахнетесь.то все равно окажетесь среди звезд.
 
адреналинДата: Среда, 04.08.2010, 19:21 | Сообщение # 4


Сообщений: 710
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 0
Статус: Offline
живодёрня она и есть живодёрня!!!!!!!!!!!! angry

 
ОляДата: Среда, 04.08.2010, 19:31 | Сообщение # 5


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
Девочки, зная, какие они корыстные и готовые удушиться за копейку, и зная, КАК они относятся к живности, не поверю, что они дают нормальный наркоз без экономии. И что удалять они будут по всем правилам аккуратненько и матку, и яичники, и что швы после их врачей будут безупречно сухие. Халява заманчива, но бесплатный сыр в мышеловке, скорее всего. Я своими требованиями к стерилке Ире мозг вынесла. Я до сих пор периодически проверяю, какой именно наркоз она дает. А там никогда и правды не узнаешь, что было и как.

Добавлено (04.08.2010, 19:31)
---------------------------------------------
Катюха, [offtopic]если бесплатно там, ты чего не попробуешь свою кошку там стерильнуть? Ту, что у нас по плану? Может, стоит туда на разведку сгонять? wink [/offtopic]

 
ДашаДата: Среда, 04.08.2010, 20:06 | Сообщение # 6


Сообщений: 2336
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 16
Статус: Offline
А может не надо рисковать-проверять? Деньги не главное, хотя их так не хватает... А мнение знакомых врачей о их стерилизации никто не знает?

- Ты веришь, что из этого что-то выйдет?
- Я не то чтобы верю, я просто делаю то, что требует от меня моя душа...
 
мышонокДата: Среда, 04.08.2010, 20:30 | Сообщение # 7


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Модераторы, думаю вы согласитель, но мы немного загадили (в хорошем смысле слова) эту тему обсуждением стерилок на Портовой. Тема оказалась востребованной. Если автор не против, я предлагаю оставить первый пост, а все остальное перенести в отдельную темы что то типа "Мнения по стерилкам на Портовой" и действительно поспрашивать др. врачей что они знают про это (как делают на Портовой за бесплатно, какими материалами, врачи или стажеры, почему такая скидка на операцию). Кто зарегистрирован на РМ, спросите плиз у Астории и у др. форумчан что они об этом знают, может кто тоже там был и расскажет все из первых уст, спросим у Кобякова, может у Марины (Margo) будет возможность спросить у своего знакомого ветеринара. Какие еще идеи есть?
 
адреналинДата: Среда, 04.08.2010, 20:47 | Сообщение # 8


Сообщений: 710
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 0
Статус: Offline
мышонок,
Quote
спросите плиз у Астории и у др. форумчан что они об этом знают

не в обиду всей аудитории РМ, но там большинство обывателей, для которых Портовая "ПРИЮТ" ( что б его..... angry ) ну дальше сами думайте...
Астория тот обыватель, с "налётом" ветеринарным, и, поверьте, совсем не авторитет, и конечно не спец. в этих вопросах
Кобяков, не скажет ничего конкретного,
Во-первых, есть своя клиника, с аналогичными услугами ( стерилизации как таковой)
Во-вторых, Портовая его коллеги, как никак..поэтому плохого говорить не станет.




Сообщение отредактировал адреналин - Среда, 04.08.2010, 20:50
 
мышонокДата: Среда, 04.08.2010, 21:09 | Сообщение # 9


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Лена, ну блин, ну ведь должны же быть какие то варианты узнать sad Ну чтобы не наших бездомных узнавать на практике. У меня у самой врачей знакомых вообще нет, и никто из друзей к ветам не обращался, спросить не у кого. Но умом понимаю, что в стерилке самое важное хороший наркоз, который даже при закупке в огромных оптовых партиях не может стоить копейки. Даже если там стажеры не учитывать выплату им з/п, что за материалы они могут использовать чтобы операция стоила так дешево, что Портовая могла позволить себя ее делать бесплатно? В чем подвох ?:(
 
timoshaДата: Среда, 04.08.2010, 21:17 | Сообщение # 10


Сообщений: 431
Репутация: 4 Награды: 4
Статус: Offline
мышонок, Портовая же Центр по регулированию численности, причем официальный. по-моему он финансируется, деньги на стерилки наверняка выделяются. про качество стерилок к сожалению сказать ничего не могу

Помните:у животных и растений нет депутатов,к которым можно написать;они не в состоянии устроить сидячую забастовку,да,собственно, и вообще никакую;им больше не к кому обратиться,только к нам,к людям,живущим в одном с ними мире,но не имеющим на него исключительного права собственности. Дж.Даррелл
 
мышонокДата: Среда, 04.08.2010, 21:33 | Сообщение # 11


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
выделяются. Но кто еще верит, что деньги уходят действительно на качественные и дорогие материалы и оплату проф. ветеринарам? сколько было офиц. информации о выделении денег на стерилки бездомных собак в Москве, действительно больших денег! и на что эти деньги реально были потрачены..... В этой сфере не было и нет сейчас порядочности, и Ростов в этом смысле ничем не отличается от др городов, где также есть Центры по урегул. численности. Но это не точка, надо узнавать везде где получится про Портовую

Добавлено (04.08.2010, 21:33)
---------------------------------------------
Кстати, Денис, можно у вас узнать. У вас есть какая то информация про качество стерилок на Портовой? И такой вопрос, почему для стерилизации бездомных кошек вы рекомендовали вашим бабулям Оля и ее проект на ДР, а не возможность бесплатной стерилки на Портовой? smile

 
ДашаДата: Среда, 04.08.2010, 21:34 | Сообщение # 12


Сообщений: 2336
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 16
Статус: Offline
мышонок, согласна на все 100% , к сожалению... А так хочется верить в человечность! Эх....

- Ты веришь, что из этого что-то выйдет?
- Я не то чтобы верю, я просто делаю то, что требует от меня моя душа...
 
адреналинДата: Среда, 04.08.2010, 21:38 | Сообщение # 13


Сообщений: 710
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 0
Статус: Offline
мышонок, Юль, вот поведу свою собу скоро к вету, и узнаю, хотя я заранее ПРОТИВ!!!! smash
Это абсолютно не то место, с которым надо сотрудничать ИМХО. Тем более практика этих ужасных отстрелов и умерщвлений более чем наглядно всё обьясняет.


 
мышонокДата: Среда, 04.08.2010, 21:43 | Сообщение # 14


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Лен, у меня тоже двоякое мнение. С одной стороны - цена (500руб или бесплатно), с такими условиями я уверена можем найти еще большее число кандидатов на операцию, можем развернуться и объем стерилок увеличить в разы. Но с другой стороны- качество операции! и здесь все все под вопросом... И мы же не живодеры нести животное туда, где ничего не знаем про врачей и саму операцию
 
anzelikДата: Среда, 04.08.2010, 23:58 | Сообщение # 15


Сообщений: 2458
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 6
Статус: Offline
Мне один вет рассказывал(она общалась с ветом ,кот. реньше работала там),что нормальный врач и человек там работать не сможет(в смысле врачом)
Что там о "ПРИЮТЕ" говорить,если в других клиниках хозяева заставляют своих врачей делать процедуры(типа капельниц и т.д.)те которые стоят недешево для выручки,независимо надо ее делать или нет.И 500 ре в кармане.Бизнес.

А на Портовой столько халявного лекарства.которое можно пустить в другое русло.СЖивотинку обездвижил и режь.А наркоз-налево.И отчетность в норме.


Цельтесь в Луну,даже если промахнетесь.то все равно окажетесь среди звезд.

Сообщение отредактировал anzelik - Четверг, 05.08.2010, 00:17
 
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz