Воскресенье, 28.04.2024, 11:10
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: moderator, мышонок, Моника  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Вопросы гуманного отношения к животным » Стерилизация на Портовой (сбор мнений и информации)
Стерилизация на Портовой
LissandraДата: Четверг, 05.08.2010, 00:16 | Сообщение # 16


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Товарищи я им просто НЕ ВЕРЮ!
т.е. не в теории не верю (не в том смысле, что не может такого быть в принципе чтобы за гос счет такое было) я не верю на практике именно ИМ. Что люди, спокойно убивающие тысяычи животных, погнушаются разбавить наркоз или вовсе без него сделать.
Это для нас дико -резать наживую, но для нас и убивать животных дико. Все знают действие курареподобных препаратов, которыми бездомных убивают? когда внешне кажется что животное тихо умирает, а на самом деле оно просто пошевелиться не может и вздохнуть, т.е. умирает от удушья. Но это не значит что оно не чувствует боли.


Сообщение отредактировал Lissandra - Четверг, 05.08.2010, 00:21
 
ОляДата: Четверг, 05.08.2010, 00:56 | Сообщение # 17


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
блин, если б в одном наркозе было дело, я б им его купила, он совсем недорого стоит на опте!! Но я боюсь и другой халтуры.
 
LissandraДата: Четверг, 05.08.2010, 00:59 | Сообщение # 18


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Оля, кто бы дал гарантию что они на купленном наркозе не желали бы сэкономить и подзаработать? Нет у меня к таким людм веры
 
UliaДата: Четверг, 05.08.2010, 09:07 | Сообщение # 19


Сообщений: 1125
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 6 Награды: 8
Статус: Offline
Оля, тема начиналась с того,что тебя соблазняют бесплатные стерилки .
Так уже месяца как 3-4 закрыли они свою добродетель. Меня подруга просила разузнать, я позвонила - Стерилизуют они только малоимущим гражданам и им нужно предоставить соответствующий документ
 
ОляДата: Четверг, 05.08.2010, 09:22 | Сообщение # 20


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
Так не вопрос, нам же в основном такие бабушки и поставляют кис! А что за документ?
И еще: вот бы поговорить с администрацией и нагнуть Портовую на стерилизацию уличных.... В рамках городской программы.
 
ДенисДата: Четверг, 05.08.2010, 09:38 | Сообщение # 21


Сообщений: 308
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 1
Статус: Offline
Буквально вчера узнавали: их разъяснения: уличных стерилизуют, только если они попадают к ним на баланс, т.е. сперва вы им животное передаете, затем они решают, будут ли его стерилизовать и его дальнейшую судьбу.
Малоимущим стерилизуют по предъявлении пенс. удостоверения и надо купить нитки, перчатки, бинты и тд- руб на 200-300 выйдет.
Говорят, стерилизацию для бездомных хотят отменить совсем.

Нащ врач стерилизует за 500 руб (цена материалов), но как долго сможет помогать- не знаем.И передержка случайная, просим кого-нибудь.

Сейчас ваш проект- самый лучший.


ОЗЖ-Ростов 241-94-30
 
Катеринк@Дата: Понедельник, 09.08.2010, 13:40 | Сообщение # 22


Сообщений: 24
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Боже, какие страсти wacko интернета не было неделю ( чтоб этот спарк angry ) не могла зайти на форум,а тут такое surprised простите, кого взбудоражила, я даже не могла представить, что такое возможно ( я про наркоз ) angry
к сожалению этому нет опровержения, хотя и доказательств нет. нельзя же НИКОМУ НЕ ВЕРИТЬ. да там работают ироды , с нашей точки зрения.но для них это просто работа.Ну не любят они животных так как Мы.но это же не значит, что там живодеры специально над животными издеваются.им , наверное легче усыпить ( читай умертвить ) животное , чем Так оперировать, в чем смысл то. не маньяки же?!? я , конечно, после всех рассказов про НИХ тоже их НЕНАВИЖУ, но давайте рассуждать логично.2000 руб. за операцию в част. клинике это ведь не за лекарства, это ведь огромная накрутка на З\П и содержание клиники. а за препараты и сопутствующий материал(нитки и т.д) там отдельная плата.по крайней мере с меня так запросили!!!а на портовой гос.дотации какие никакие,но деньги и на эти деньги и средства и делают.Я их не защищаю, но подозревать всех, кроме проверенных в живодерстве, девочки - это ПАРАНОЙЯ.Мне так хочется верить, но проверить мы не можем и нечего нервы свои трепать!!! Я как зайду на сайт, так мес.2 еще потом остываю.Чую муж мой, во избежание пропажи грудного молока этот сайт мне нахрен ( пардон)заблокирует.Короче, что хочу сказать.Я с вами всеми руками и ногами!Как только придут мои скромные декретные, сколько смогу передам на карту СБ и буду стараться переводить кажд.месяц.В след.году доделаем ремонт на даче и переедем туда( Мокр.Чалтырь) я возьму у вас пару собак и на передержку кошек после операции сколько нужно ( к сожалению сейчас с этим не могу помочь).Но сейчас если не доверяем портовой надо умаслить этого доктора, который по 500 руб. делает стерилку.это реальная ПОМОЩЬ с его стороны.Может ему на коньяк скинуться biggrin
Вобщем ответ получился эмоциональный и объемный,если что -звиняйте smile
 
мышонокДата: Понедельник, 09.08.2010, 14:28 | Сообщение # 23


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Катерина, вы нас не правильно поняли:) Вопрос не лично в вас, мы обсуждали саму идею бесплатной стрилки на Портовой. Мы краем уха все слышали что у них такое есть, но не обсуждали между собой. А после вашего сообщения - появился повод поговорить об этом, порассуждать, посспорить.
Про 2 тыс - уже писали на сайте много-много раз, что у нас есть проект стерилизации бездомных животных по цене 1300 за кошку. Вот тема http://animal-hope.ru/forum/2-922-1, правда там 50 страниц уже, но почитайте, интересно, там есть фотки наших прооперированных, рассказы как где и в каком виде их отлавливали, обсуждание процесса и прочее. Так что на зацикливайтесь на 2тыс на кош, можно найти и др. цену. У нас дешевле и за качество Оля отвечает ! smile
Думаете мы не нашли и за 1000 и за 500 руб в др. клиниках? Но Оля и другие форумчане оочень придирчивые к качеству операции:) На бездомных они не будут экспериментировать, ведь одни клиники предлагали материалы не очень хорошие, другие - предлагали врачей только новичков-стажеров, т.е. нюансов много. И именно поэтому пошло обсуждение Портовой, как еще одного варианта из ранее предложенных.
А Денис, который писал про врача - это представитель ОЗЖ в Ростове, у них конечно есть свой ветеринар, но зашивается от объема работы


Сообщение отредактировал мышонок - Понедельник, 09.08.2010, 14:37
 
layraДата: Понедельник, 09.08.2010, 14:44 | Сообщение # 24


Сообщений: 580
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 4
Статус: Offline
Девочки, да вы сами подумайте, вы что?!?!?Вспомните, что творится в ниших больницах, где лечат людей!Да если ты 100 рублей нянечке/медсестре не дал, да ты хоть умри в своей палате после операции, например,лишний раз к тебе не заглянут.И не только потому что медперсонал такие жестокие люди. а потому что они насобачились уже, это их работа, они привыкли к ужасам и смертям за каждый день.А всякие другие ужасы про воровство препаратов и наплевательство,про которые здесь не к месту вспоминатть-только тему засорять.Да и во всем так.А что про животных говорить.Как могут делать качественную операцию там, где основная работа усыплять ни в чем неповинных животных-и это называется контролированием численности.Зачем им заботится о жизни одной собаки-если они увивают их сотнями?Поверьте, все деньги, выделяемые администрацией, идут в карманы.Вы на работу наших ЖКХ посмотрите, туда тоже большие деньги поступают, и что?А уж животные...."ПРИЮТ"на Портовой-это еще одно большое мероприятие по отмыванию денег.Я уверена, все там делается в самом худшем исполнении.Оля,а покупать им материалы-ты же не будешь стоять у них над душой,смотреть,что вкололи,что намотали....Поспрашивать на "РостовМаме"-это явно не в ту степь...Аудиторию "РМ" самих надо просвещать насчет всего этого...

8-909-414-74-47
 
мышонокДата: Понедельник, 09.08.2010, 15:02 | Сообщение # 25


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
вот поэтому, Лаура, после комментария Дениса от ОЗЖ мы эту тему перестали смаковать и прикидывать подойдет это нам или нет:) Если ОЗЖ пришло к Оле а не к бесплатным врачам на портовой - это многое значит....
 
ОляДата: Понедельник, 09.08.2010, 15:10 | Сообщение # 26


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
Quote (мышонок)
Если ОЗЖ пришло к Оле а не к бесплатным врачам на портовой - это многое значит....

плюс мильен мильенов! Если Наталья говорит - оставайтесь, где вы есть, значит, знает, что имеет ввиду. А на Портовой я бы, может, и стерилила животных на Портовой, если бы САМА привезла наркоз и его бы при мне вкололи, и стояла бы над душой всю операцию. Но на это нет никакого времени и физ. сил. Тем более, что 5 кошек можно стерилить 5 часов! Ире я отдаю животных с закрытыми глазами. Или бабушки сами носят. Так что останемся мы пока, где мы есть... smile

 
MargoДата: Понедельник, 09.08.2010, 20:32 | Сообщение # 27


Сообщений: 1105
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 10 Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Катеринк@)
но давайте рассуждать логично.2000 руб. за операцию в част. клинике это ведь не за лекарства, это ведь огромная накрутка на З\П и содержание клиники. а за препараты и сопутствующий материал(нитки и т.д) там отдельная плата.по крайней мере с меня так запросили!!!

я вот тут очень сильно поспорю. и прежде всего вот почему: да, препараты..стоимость знаем. 1) мы не все препараты учитываем. мы считаем только ксилу+золетил (грубо) мы не считали сердечные, мы не считали атропин и еще много че не считали что колется "ДО" и "После".
2) самое главное мы не считаем квалификацию врача. одно дело когда на вашей кошке, пардон учится студент, др. вопрос когда это делает высоковалиф. врач, причем делает это правильно, прижигая сосудики (простите, работает коагулятор, стоимость которого тоже надо окупить). нитки, которые тоже бывают разные (вот Оля знает).

поэтому, я считаю , что стоимость стерилки в пределах 2000р-это вполне адекватная цифирь. вот когда речь идет о 2800 за стерилку, то это как-то жирновата, да.


господа, я "умываю руки"
"Чтение медицинской литературы часто продлевает жизнь пациентам и их подопечным." (mauforum ©)

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Сообщение отредактировал Margo - Понедельник, 09.08.2010, 20:33
 
мышонокДата: Понедельник, 09.08.2010, 20:49 | Сообщение # 28


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
я только сейчас обратила внимание, что Катя пишет о стоимости стерилки 2тыс+стоим. материала. Это конечно сильно завышено. Я знаю как минимум 3 клиники, где стоимость 1800 за операцию, это уже с материалами и со всем, больше ничего не надо доплачивать. Знаю 2 клиники, где стоимость 1тыс+стоимость материалов. Катя, по нашей же программе - стоимость 1300 за кису и это окончательная цена, за материалы ничего не надо.
 
ОляДата: Понедельник, 09.08.2010, 20:54 | Сообщение # 29


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
1800 у Федотенко - это прекрасная стерилизация у одного из лучших хирургов города, заметьте! без всяких добавок на лекарства...
 
MargoДата: Понедельник, 09.08.2010, 21:00 | Сообщение # 30


Сообщений: 1105
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 10 Награды: 5
Статус: Offline
прально, 1800 и есть стандартная цена на стерилку с материалами.
dry ток надо спрашивать с какими. за свою и за Федотенко-я уверена. а у остальных-не знаю.


господа, я "умываю руки"
"Чтение медицинской литературы часто продлевает жизнь пациентам и их подопечным." (mauforum ©)

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Сообщение отредактировал Margo - Понедельник, 09.08.2010, 21:00
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Вопросы гуманного отношения к животным » Стерилизация на Портовой (сбор мнений и информации)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz