Воскресенье, 28.04.2024, 02:29
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: moderator, мышонок, Моника  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Вопросы гуманного отношения к животным » Серьезное ЧП, которое может коснуться всех нас
Серьезное ЧП, которое может коснуться всех нас
LissandraДата: Вторник, 29.06.2010, 19:47 | Сообщение # 61


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Ligeya, может меня сейчас закидают помидорами, но я вот думаю (пусть меня поправят если ошибаюсь) если осветить происшествие и затронуть тему контроля над разведением породистых, т.е. чтобы разводить животных (а тем более таких серьезных собак) нужно проходить какой-то контроль , аккредитацию и т.д.
Вот вопрос - может ли с профессиональным заводчиком приключиться такой несчастный случай?

Добавлено (29.06.2010, 19:26)
---------------------------------------------
Если людям предложить выход (хотя бы умозрительный) т.е. сказать что такой случай произошел потому что дилетанты занимаются разведением и чтобы этого не случалось нужно - далее меры, которые нужно предпринять, т.е. направить энергию читателей в нужное русло, а не просто "ужас какие страшные собаки всех поубивать надо"
Еще раз сказать что у адекватных хозяев адекватные собаки. и т.д.

Добавлено (29.06.2010, 19:47)
---------------------------------------------
Честно говоря, мне кажется замалчивать бессмысленно, все равно разлетается информация не в выгодном для нас свете. Поэтому если из 10 публикаций хоть один будет с верным углом освещения это будет лучше чем если все 10 будут неадекватны. Настоящую причину нужно огласить.

 
LigeyaДата: Вторник, 29.06.2010, 20:38 | Сообщение # 62


Сообщений: 549
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 4
Статус: Offline
Lissandra,
Quote (Lissandra)
контроля над разведением породистых, т.е. чтобы разводить животных (а тем более таких серьезных собак) нужно проходить какой-то контроль , аккредитацию и т.д.

Безусловно, вопрос серьезный. Просто там, как я понимаю, человек, скажем так, имеет большой опыт (по времени). И наверняка часть собачников и даже клубников будут его поддерживать.
В принципе, я могу высказать свою точку зрения.
"Вечерка" разразилась уже...еще не читала, но страшно представить...


Рождённый ползать летает в клюве (с)
 
LissandraДата: Вторник, 29.06.2010, 20:57 | Сообщение # 63


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Quote (Ligeya)
И наверняка часть собачников и даже клубников будут его поддерживать.

да я тоже не сомневаюсь в этом. Это ж круговая порука. Вон на зверях уже сказали - давайте не будем поддерживать эту тему, не знаю правда чего добиваются - сделать вид что этого не было? Но ведь это было, хоть замалчивай хоть не замалчивай,и тем не менее, вопрос серьезный, сделать вид что этого не было нельзя, сделать козлами отпущения одних ротвейлеров (никто не говорит что они белые и пушистые, но тем не менее это серьезные собаки, требующие серьезного подхода). Значит нужно искать истинные причины, раз это случилось значит где-то был прокол (например высказывались на зверях вопросы - почему не было вольеров и т.д.). В общем что-то на тему как подобных случаев избежать в будущем.

И таки-да, идея по контролю за разведением весьма непопулярна среди тех, кто занимается разведением happy

Добавлено (29.06.2010, 20:51)
---------------------------------------------
Мысль простая - поведение собаки зависит от человека, а значит вина в случившемся лежит не только на собаках, но и на человеке - заводчике

Добавлено (29.06.2010, 20:57)
---------------------------------------------
Потому что для людей причина всегда одна - все собаки по определению убивцы, если что случилось, и вина человека оччччень редко признается как причина происшествия, и вообще где-то звучат эти слова

Сообщение отредактировал Lissandra - Вторник, 29.06.2010, 20:49
 
ТанзараДата: Вторник, 29.06.2010, 21:42 | Сообщение # 64


Сообщений: 115
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 1
Статус: Offline
Я читала статью в вечерке. В общем-то никаких лозунгов типа: Так давайте сплотимся против жестоких собак-убийц! не было. Просто описано само происшествие, состояние пострадавшей девушки и судя по всему легкомысленное отношение разводчицы к всей серьезности своего увлечения. Ясно то, что напали на ее дочку, которая приехала из Москвы. Т.е. собаки приняли ее за чужака. Просто странно, неужели разводчица никогда ничего странного не замечала за своими песиками? Ротвейлеры опасны тем, что могут быть спокойны до поры до времени, а в один прекрасный момент выпустить быка. Полностью согласна, что таких собак нужно регистрировать, чипировать, контролировать условия их содержания и их количество.

Добавлено (29.06.2010, 21:42)
---------------------------------------------
Ну и кто виноват в данном случае? Собаки? Да нет, тут организаторы как раз-таки люди! В Европе бойцовские собаки запрещены, в Турции их нужно регистрировать, в Бразилии запрещены питбули... Только в России законы пишут, наверно, для собак. Не исполнил - гавкнул на кого-то, не дай Бог, покусал - смертная казнь! А люди такие незащищенные, такие немощные...

 
LissandraДата: Вторник, 29.06.2010, 21:50 | Сообщение # 65


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Quote (Танзара)
Просто странно, неужели разводчица никогда ничего странного не замечала за своими песиками?

вот этого я тоже не могу понять, поэтому хотелось бы беспристрастной оценки профессионала. Именно беспристрастной. Потому что очень интересно как это все произошло, какие причины, где была допущена ошибка. На моц взгляд это важно - препариривать данную ситуацию профессионалами.
Собаки это ведь не саблезубые тигры, хоть ротвейлеры, хоть чихуахуа.

Quote (Танзара)
Полностью согласна, что таких собак нужно регистрировать, чипировать, контролировать условия их содержания и их количество.

Это верно не только в отношеним роттов, стаффов, питов и т.д. Но так же по отношению к абсолютно всем домашним животным. Учет, чипирование, контроль за содержанием и разведением. Цивилизация...
 
ТанзараДата: Вторник, 29.06.2010, 21:59 | Сообщение # 66


Сообщений: 115
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 1
Статус: Offline
цивилизация?! Вы о чем? Это никому не надо, проще объявить собак, в том числе и несчастных затравленных дворняжек, опасными для человека и остреливать.
 
LissandraДата: Вторник, 29.06.2010, 22:02 | Сообщение # 67


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Танзара, я говорю так делают в цивилизованных странах, и нам следует к этому стремиться
 
ТанзараДата: Вторник, 29.06.2010, 22:06 | Сообщение # 68


Сообщений: 115
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 1
Статус: Offline
В данный момент мне кажется это утопией для России. Не сейчас... Конечно, нельзя сидеть сложа руки. Феминистки тоже не сразу добились равноправия. Может быть мы станем во главе прогрессивной молодежи по защите животных. Я верю в успех правых.
 
LissandraДата: Вторник, 29.06.2010, 22:11 | Сообщение # 69


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Танзара, ну так и я о том же говорю. С чего-то нужно начинать,хотя бы с пропаганды правильных идей в СМИ, а такие громкие дела привлекают к себе внимание, важно повернуть дело в нужную сторону.
не сейчас в смысле не сразу, постепенно, шаг за шагом. Я тоже верю в успех agree хоть и не настраиваюсь на немедленный эффект. Если ожидать что все поменяется через год, то да, можно перегореть и руки опустятся, если настраиваться на долгую борьбу и косность граждан, а так же их безграмотность и кровожадность (молчу уж про препоны государства) тогда все это переносится куда спокойнее


Сообщение отредактировал Lissandra - Вторник, 29.06.2010, 22:12
 
ТанзараДата: Вторник, 29.06.2010, 22:14 | Сообщение # 70


Сообщений: 115
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 1
Статус: Offline
Согласна...Нужно искать единомышленников и помощников. Может визитки какие-нибудь бумажные раздавать на улице, информировать население. Кто захочет помочь - поможет.
 
LissandraДата: Вторник, 29.06.2010, 22:18 | Сообщение # 71


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Quote (Танзара)
Согласна...Нужно искать единомышленников и помощников. Может визитки какие-нибудь бумажные раздавать на улице, информировать население. Кто захочет помочь - поможет.

пока у нас есть одна задумка (а точнее две) по размещению досок (и стенда) с листовками в магазинах. Вот как только подтвердится (если подтвердится) можно будет запускать и туда шарашить лисовки на разные темы (как на акции, только тем можно охватить больше)
а еще можно договариваться с зоомагазинами (ветклиниками) и там распространять не только объявления о пристройстве, но и социальные листовки с пропагандой правильных идей
 
любительницасобакДата: Вторник, 29.06.2010, 23:30 | Сообщение # 72


Сообщений: 371
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 2
Статус: Offline
Эх понеслась душа в рай surprised
http://www.pravda.ru/accidents/factor/29-06-2010/1038393-dogs-0/

пипец,а как вам название "Свирепые ротвейлеры))) а то что ротвак был один , и было три борзых))) смешно уже просто.


переехала в Новороссийск "Преданное сердце"
 
LissandraДата: Вторник, 29.06.2010, 23:44 | Сообщение # 73


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Quote (любительницасобак)
Свирепые ротвейлеры))

мне больше нравится все же стая взбесившихся ротвейлеров, так эффектнее звучит wacko
 
любительницасобакДата: Вторник, 29.06.2010, 23:54 | Сообщение # 74


Сообщений: 371
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 2
Статус: Offline
Lissandra, Это я написала совем про другую статью)),что по ссылке)

переехала в Новороссийск "Преданное сердце"
 
LissandraДата: Вторник, 29.06.2010, 23:58 | Сообщение # 75


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
любительницасобак, я полезла прочитала, просто цель у этих высказываний одна - привлечь внимание с помощью громких фраз и жареных фактов
помните типа заголовка желтой прессы: Дибров женился на своей племяннице biggrin
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Вопросы гуманного отношения к животным » Серьезное ЧП, которое может коснуться всех нас
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz