Воскресенье, 28.04.2024, 07:23
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: moderator, мышонок, Моника  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Вопросы гуманного отношения к животным » Серьезное ЧП, которое может коснуться всех нас
Серьезное ЧП, которое может коснуться всех нас
LigeyaДата: Четверг, 24.06.2010, 23:58 | Сообщение # 1


Сообщений: 549
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 4
Статус: Offline
Вечером в районе Портовой произошел жуткий случай. Знаю от соседей непосредственно...пострадавших...или виновных?
Короче. Тетка в частном доме держала 8 ротвейлеров. Псы без привязи и без надзора, воспитания бродили по окресностям, душили кошек и мелких собак.
Сегодня вечером они пожрали дочку хозяйки, 23-х лет.
Мать наблюдала, но ничего не сделала - впала в ступор и так сидела до приезда милиции, вызванной соседями, и скорой, которая увезла девушку в больницу. Состояние у нее тяжелое.
Пишу со слов соседей. Пока за стопроцентную достоверность в деталях не ручаюсь, но объясню, почему все равно пишу.
Трех псов отстрелили, один сбежал, остальных хозяйка заперла в вольере и сказала, что не даст их убить, поскольку они не принимали участия в нападении. Милиция еще там, решает.
Я не буду сейчас говорить о таких "гениальных" заводчиках и вообще о своих эмоциях на сей счет.
Просто должна была это написать, ибо предчувствую, что сейчас поднимется дикий, извините за выражение, псиносрач, и волна ненависти к жэивотным вполне может начаться в городе.
Просто считаю своим долгом предупредить.
Я постараюсь разобраться в случае и написать от себя вменяемый материал в газете. Но нам всем надо быть готовыми, что эта трагедия осложнит отношение к собакам в целом в общественном мнении ростовчан.
То, что это не фейк, к огромному сожалению, точно. Только что разговор состоялся.


Рождённый ползать летает в клюве (с)

Сообщение отредактировал Ligeya - Пятница, 25.06.2010, 00:07
 
адреналинДата: Пятница, 25.06.2010, 00:09 | Сообщение # 2


Сообщений: 710
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 0
Статус: Offline
эээ, жуть, конечно, но мы не знаем, что спровоцировало собак.Тихо-мирно так сидеть, и вдруг накинуться они не могли, значит было что-то ещё.....
А тему надо спрятать, обыватели не поймут, а те , кто надо, прочтут.....


 
LigeyaДата: Пятница, 25.06.2010, 00:11 | Сообщение # 3


Сообщений: 549
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 4
Статус: Offline
адреналин, Как ее спрятать? С удовольствием.
Конечно, не просто так все.
Плохо то, что таких собак уже не реабилитировать:( Им путь - за радугу, наверное, только:(
Кстати, не так уж тихо-мирно. На животных и раньше нападали. Просто заниматься ими никто, видимо, не хотел и не собирался


Рождённый ползать летает в клюве (с)

Сообщение отредактировал Ligeya - Пятница, 25.06.2010, 00:12
 
LissandraДата: Пятница, 25.06.2010, 00:32 | Сообщение # 4


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
адреналин, Лен, никто не будет разбираться кто виноват, никто!
таких вот товарищей и кошкобабок и называют любителями животных и зоозащитниками surprised

в голове у нашего населения каша. Покусали хозяйские а отыграются потом на бездомных.
Ligeya, спасибо за информацию. Иногда думаешь как в том анекдоте:
"пессимист: нет, хуже уже не будет...
оптимист: нет, будет,будет!!!"

прям как у нас все хуже и хуже, хоть казалось бы хуже уже некуда sad
а оно все от того же - нет закона регламентирующего разведение животных и правила содержания.
8 ротвейлеров , это ж надо surprised
возвращаясь к той же Германии - там нное количество животных и уже нужно регистрировать частный приют.
Все беды от отсутствия законов, которые на руку всем - и животным и людям -как народ этого не понимает?

 
karina@Дата: Пятница, 25.06.2010, 09:03 | Сообщение # 5


Сообщений: 556
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 1
Статус: Offline
Ligeya,
спасибо за предупреждение, район рядом с нами, а у нас 2 , по мнению обывателей- особо опасных собаки, волна непременно пойдет dry
 
АлиДата: Пятница, 25.06.2010, 09:23 | Сообщение # 6


Сообщений: 51
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Умных людей тоже много среди населения...
 
MargoДата: Пятница, 25.06.2010, 10:13 | Сообщение # 7


Сообщений: 1105
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 10 Награды: 5
Статус: Offline
к сожалению они не составляют большинство. темболее активное большинство:(

да 8 ротвеллеров-это жесть surprised

нет, ну вот откуда такие хозы а? вот душили они кошек-неужели непонятно что за этим последует(и кошек чтоли не жалко?? ) ? просто дело времени.... почему не воспитывать собак?
странные люди, ейбогу....


господа, я "умываю руки"
"Чтение медицинской литературы часто продлевает жизнь пациентам и их подопечным." (mauforum ©)

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.
 
karina@Дата: Пятница, 25.06.2010, 10:27 | Сообщение # 8


Сообщений: 556
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Margo)
вот душили они кошек-неужели непонятно что за этим последует

абсолютно ничего из этого не следует- моя доберша тоже дрожит при виде кошек, насчет людей я совершенно спокойна
 
Pino4OKДата: Пятница, 25.06.2010, 10:37 | Сообщение # 9


Сообщений: 411
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 3
Статус: Offline
Quote (karina@)
абсолютно ничего из этого не следует- моя доберша тоже дрожит при виде кошек, насчет людей я совершенно спокойна

но вы ж не допускаете ее , что бы она их душила?!
 
ОляДата: Пятница, 25.06.2010, 10:37 | Сообщение # 10


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
Дрожит и душит - 2 разные вещи
Если душит, значит, собака УЖЕ неуправляема. Жди проблем. (Либо хозяин м-к, что, я думаю, не наш случай).
 
LigeyaДата: Пятница, 25.06.2010, 10:39 | Сообщение # 11


Сообщений: 549
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 4
Статус: Offline
Так многие собаки дрожат при виде "добычи", но это ж не значит, что надо позволять с этой добычей разбираться.
Вон, под Питером волкособы ребенка загрызли - тоже ведь инстинкт сработал: бегает маленькое и пищит


Рождённый ползать летает в клюве (с)
 
karina@Дата: Пятница, 25.06.2010, 10:46 | Сообщение # 12


Сообщений: 556
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 1
Статус: Offline
Pino4OK,
Взрослые кошки сами от нее убегают, она по деревьям не лазит, а котята, что таить, был такой грех, находила в парке бездомных, пока подбегу- поздно sad Это не значит, что я одобряю, но и исправить за 10 лет не смогла
Белки, вороны, голуби - все добыча, мелкие собаки - по барабану
Оля, опять же, это НИЧЕГО не значит, у нашего кинолога роттиха обожала маленьких детей, он со своими роттами гуляет без поводка, у них послушание идеальное, а вот роттиху даже электроошейником не смог отучить от любви к детям- как завидит малыша, со всех лап неслась к нему целовать. Представляете реакцию детей и родителей? Так и гулял с ней на поводке
 
LigeyaДата: Пятница, 25.06.2010, 10:49 | Сообщение # 13


Сообщений: 549
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 4
Статус: Offline
karina@, Безусловно, собака собаке рознь. Но в описываемом случае явно прослеживается, что с псами не работали,иначе не стали бы, невзирая на жалобы соседей, бесконтрольно выпускать их на улицу одних

Рождённый ползать летает в клюве (с)
 
Pino4OKДата: Пятница, 25.06.2010, 10:51 | Сообщение # 14


Сообщений: 411
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 3
Статус: Offline
девчонки, ну хоть убейте меня, но я считаю, что там где гуляют дети ,да , даже там где ходят и взрослые , какой бы то ни была управляемой собака (особенно крупной породы) ДОЛЖНА БЫТЬ НА ПОВОДКЕ!!!

Сообщение отредактировал Pino4OK - Пятница, 25.06.2010, 10:53
 
ОляДата: Пятница, 25.06.2010, 10:54 | Сообщение # 15


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
Да, у меня тоже есть знакомые, которые не могу справиться с своей собакой, и эта собака душит котят и кошек. Мое ИМХО - это ОЧЕНЬ ПЛОХО. Я не знаю, чем это грозит в неожиданных ситуациях, но факт налицо, - хозяина собака слушает не всегда. В таком случае хозяин ОБЯЗАН выгуливать свою собаку в наморднике или на поводке. По-моему, 1 искалеченный котенок - уже повод так сделать. А мои знакомые разводят руками и говорят: ну что мы можем сделать, Вот она нас не слушает. И продолжают отпускать с поводка!

Добавлено (25.06.2010, 10:54)
---------------------------------------------
Да, даже если собака адекватна, РЕБЕНОК может оказаться неадекватом. Чтобы не дай Бог чего не случилось, в интересах хозяина не спускать собаку с поводка.

 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Вопросы гуманного отношения к животным » Серьезное ЧП, которое может коснуться всех нас
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz