Воскресенье, 28.04.2024, 20:30
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: moderator, мышонок, Моника  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Вопросы гуманного отношения к животным » Серьезное ЧП, которое может коснуться всех нас
Серьезное ЧП, которое может коснуться всех нас
Pino4OKДата: Пятница, 25.06.2010, 15:37 | Сообщение # 31


Сообщений: 411
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 3
Статус: Offline
мышонок, ну мы пока не знаем кто эта женщина. Может она и профессиональный заводчик.

Сообщение отредактировал Pino4OK - Пятница, 25.06.2010, 15:50
 
мышонокДата: Пятница, 25.06.2010, 15:47 | Сообщение # 32


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Pino4OK, я уверена что у профессиональных заводчиков собаки не бегают по двору и за его пределами без присмотра. У заводчиков любителей - возможно, но у профессионалов - таких ситуаций не должно быть, на то они и профессионалы.
 
LigeyaДата: Пятница, 25.06.2010, 15:50 | Сообщение # 33


Сообщений: 549
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 4
Статус: Offline
Я уж было отказалась от мысли что-то писать, чтоб не привлекать внимания. Теперь, видимо, придется

Добавлено (25.06.2010, 15:49)
---------------------------------------------
Нет, не профессионал она... Мне звонила Наталья из ОЗЖ. Тоже спрашивала, не знаю ли я подробностей. Говорит, зарегистрированных питомников там нет.

Добавлено (25.06.2010, 15:50)
---------------------------------------------
Я тоже там не была. Но вопрос состоит в том, что я уже звонила и ментам, и врачам, и соседям, которые вызвали милицию. А, судя по этой заметке, там человек писал непонятно с чьих слов. Главное - пафосу подсуетить, а достоверность - кого она волнует? Тема-то сладенькая, сейчас опять собачиться, извините за каламбур, читатели станут - это ж прелесть что такое


Рождённый ползать летает в клюве (с)
 
Pino4OKДата: Пятница, 25.06.2010, 15:51 | Сообщение # 34


Сообщений: 411
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 3
Статус: Offline
Ligeya, ясно

ну тады все понятно... СМИ опять красочно все предоставляют

 
LissandraДата: Пятница, 25.06.2010, 16:04 | Сообщение # 35


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Quote (Ligeya)
человек писал непонятно с чьих слов. Главное - пафосу подсуетить

дааа... "Стая взбесившихся ротвейлеров" это сильно surprised

Добавлено (25.06.2010, 16:04)
---------------------------------------------
по моему глубокому убеждению ВСЕ собаки в черте города должны ходить на поводке - хоть агрессивные, хоть неагрессивные, хоть большие, хоть маленькие. Причем как для безопасности граждан, так и для их собственной безопасности.

А заводчик, тем более таких крупных собак, должен уметь с ними управляться, если он профессионал. Не можешь - не берись. Но вопрос в том, КТО себя называет заводчиком, и кто таковым является (не является)

 
Кры_Z_каДата: Пятница, 25.06.2010, 17:16 | Сообщение # 36


Сообщений: 314
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 2
Статус: Offline
Так бредово подана информация в статье...кошмар какой-то sad "вцепились в девушку и начали ее рвать" -лучше уж человек,написавший эту статью,попробовал себя в качестве сценариста фильма ужасов;"Неожиданно на нее накинулись две собаки"-сидели,сидели себе собаки,да и решили "скучно как-то,надо бы гостью нашу на части порвать...".

Жестокое обращение с животными есть только первый опыт для такого же обращения с людьми. (Неизвестный автор)
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (Илья Ильф)
Если в древности люди носили шкуру леопарда, то сейчас они носят сшитую из неё шубу, - прогресс, как говорится, на лицо, но только не для леопарда. (Бауржан Тойшибеков)
 
karina@Дата: Пятница, 25.06.2010, 19:59 | Сообщение # 37


Сообщений: 556
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 1
Статус: Offline
http://www.argumenti.ru/society/2010/06/65920/
Это уже в Москве surprised
Подуло капитально
 
ОляДата: Пятница, 25.06.2010, 20:06 | Сообщение # 38


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
Лживые продажные журналисты!
 
CowsДата: Суббота, 26.06.2010, 09:01 | Сообщение # 39


Сообщений: 198
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Lissandra,
Quote
по моему глубокому убеждению ВСЕ собаки в черте города должны ходить на поводке - хоть агрессивные, хоть неагрессивные, хоть большие, хоть маленькие. Причем как для безопасности граждан, так и для их собственной безопасности.

Эх. По моему глубокому убеждению в городе нужны специальные площадки для выгула собак. Очень. Потому что если мои собаки не побегают хотя бы полчаса в день, они реально сходят с ума. Потому то один - щенок еще, а вторая - очень энергичная, типа шелти. Если выгуливать их только на поводке, они потом разносят дом, становятся агрессивные и менее управляемые.
Сейчас спасает только то, что это добрейшие собаки из семьи с тремя детьми, поэтому их можно отпускать в людном месте (а других тут нет(). И то некоторые люди пугаются. Мне это очень не нравится, но я не вижу выхода сейчас. Ближайшая площадка для выгула находится за десяток остановок на автобусе.



 
LissandraДата: Суббота, 26.06.2010, 14:30 | Сообщение # 40


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Cows, я не спорю про площадки, но есть вещи которые нужны просто для всеобщей безопасности и людей и собак. Поводки как раз из этой оперы.
Ну есть у нас пара пуделей доставшиеся хозяйке от других людей (типа нас она) так вот он обе старые и больные, к поводкам не приучены но подбегают и гавкают на всех прохожих. Мало того что людям это неприятно, так еще найдется кто-нибудь кто пнет собак и все, кранты им.
А есть у нас охотничий рабочий ягд терьер который жрет кобелей и некоторых сук (французы, мопсы) а так же кошек. Так вот ходит он всегда на поводке, а его хозяева каждый раз жалуются что люди своих отпускают без поводков гулять и они беспрепятственно подбегают к нему и возникает драка, которую люди хотят избежать.
А есть еще у нас собака метис лайки (западно-сибирской), т.е. лошадь конкретная, ходит всегда без поводка. Она добрая и послушная, НО она крупная, некоторые люди боятся собак, почему я должна думать - добрая ли собака, или злая, укусит или не укусит и т.д. И это учитывая тот факт, что собак я люблю. А как к бесповодочникам относятся люди которые не любят, боятся или ненавидят собак?

И кстати многие кинологи говорят что не столько физическая нагрузка выматывает собаку, сколько умственная, т.е. когда хозяин занимается с собакой упражнениями, собака выоплняет задания и т.д.

 
layraДата: Суббота, 26.06.2010, 15:07 | Сообщение # 41


Сообщений: 580
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 4
Статус: Offline
Ох...Мне уже звонила знакомая,спрашивала,слышала ли я уже новость про ротвейлеров.И что я теперь буду делать ,ведь у меня тоже большая собака?Где связь?Но теперь я пойду покупать намордник,потому что на поводке собака так не устает и действительно становится более сумашедшая дома.И она бывшая уличная дворняжка ей хочется побегать свободно.Плюс она бросается на мужиков,люто их ненавидит,скорее всего раньше сильно обидели.Но суть не в этом.Знакомой я ответила,что нормальный человек не будет заводить 8 бойцовских собак,не имея возможности их дрессировать и воспитывать.Да и вообще крупная собака-это существо с характером и на нее нужен более влиятельный характер.Это я сама только поняла ,когда подобрали нашу собаку.Чеше всего у дебильных хозяев неадекватные собаки,к сожалени,собаки -то не виноваты.Хозяев не выбирают....

8-909-414-74-47
 
LissandraДата: Суббота, 26.06.2010, 21:26 | Сообщение # 42


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Quote (layra)
нормальный человек не будет заводить 8 бойцовских собак

ротты не бойцовские собаки, и даже стаффы не бойцовские собаки smile

Quote (layra)
не имея возможности их дрессировать и воспитывать.

Quote (layra)
Чеше всего у дебильных хозяев неадекватные собаки,к сожалени,собаки -то не виноваты.Хозяев не выбирают....

это верно не 100 %
 
ОляДата: Суббота, 26.06.2010, 21:41 | Сообщение # 43


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
Она не заводила 8 собак спецом, она просто не смогла распродать щенков. Кризис, однако. smile
Помните шутку про стаффов? Начали с продаю и закончили добрыми руками.
Может, я не права в научной классификации, но ротт для меня - одна из собак-убийц... я их боюсь smile им место в наморднике smile
 
CowsДата: Суббота, 26.06.2010, 22:37 | Сообщение # 44


Сообщений: 198
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Lissandra,
Quote

И кстати многие кинологи говорят что не столько физическая нагрузка выматывает собаку, сколько умственная, т.е. когда хозяин занимается с собакой упражнениями, собака выоплняет задания и т.д.

Да, я тоже слышала об этом и в общем наверное склонна верить. Но так у нас пока не получается собак перегружать. Сейчас все, на что мы способны, это вытащиться с ними вечером на улицу и, роняя слюни, ходить кругами))) Младенец выжимает))) "До того как" мы даже в Альтернативу начали ходить, ээх.



 
layraДата: Воскресенье, 27.06.2010, 00:48 | Сообщение # 45


Сообщений: 580
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 4
Статус: Offline
Это точно..Я бы с удовольствием выматывала научным воспитанием двух своих собак, но вот кто бы за меня занялся хозяйством и другими делами в это время smile Правда я не покупала собак и не разводила.Я их спасла.А вот не распродать щенков ротвейлера...Урок разведенцам.Хотя им до фени...

8-909-414-74-47
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Вопросы гуманного отношения к животным » Серьезное ЧП, которое может коснуться всех нас
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz