Воскресенье, 28.04.2024, 07:15
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: moderator, мышонок, Моника  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Вопросы гуманного отношения к животным » Серьезное ЧП, которое может коснуться всех нас
Серьезное ЧП, которое может коснуться всех нас
ЖеняДата: Пятница, 02.07.2010, 15:12 | Сообщение # 91


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
жуткая ситуация...еще жутче становится после такой вот подачи,как в статьях...
конечноя повторюсь,но...ведь это собаки..они не умеют по лицам различать,откуда было знать что это родственница? ведь они охраняют свою территорию,впрочем как и стайки бездомных свою...
на самом деле такого рода ситуации случались и ранее,я слышала о них,но не получали такого освещения ибо собаки ели своих,и разруливали все внутри семьи.
Quote (Lissandra)
как можно содержать питомник собак, с которыми не можешь управляться

ну что значит не управляется? собаки живут, разводятся, кормятся,выполняют свои функции...как не справляется?
Вообще трудно судить о ситуации...ведь в сущности кто знает как было на самом деле? Я так вот тоже разок к собаке полезла и была покусана,но виновата то я была. Никого не оправдываю,ничего не утверждаю. Но оч похоже такое вот раздувание ситуации на новую волну зачистки города/городов или просто скуку,ибо пистаь больше не о чем,поэтому эту новость размусолят еще на месяц.
 
LissandraДата: Пятница, 02.07.2010, 15:16 | Сообщение # 92


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Quote (Женя)
ну что значит не управляется?

это значит что они не выполнили команд хозяйки, собак пришлось убить чтобы войти посторонним в дом при том что хозяйка была на месте

Добавлено (02.07.2010, 15:16)
---------------------------------------------

Quote (Женя)
Вообще трудно судить о ситуации...ведь в сущности кто знает как было на самом деле?

ну уже вроде выяснили со слов самой девушки (по моей ссылке)
Quote (Женя)
так вот тоже разок к собаке полезла и была покусана,но виновата то я была.

покусана и скальпирована это разные вещи немного, слава Богу

Quote (Женя)
Но оч похоже такое вот раздувание ситуации на новую волну зачистки города/городов или просто скуку,ибо пистаь больше не о чем,поэтому эту новость размусолят еще на месяц.

согласись что случай серьезный, и как бы грустно это не звучало, но ошибки были допущены всеми участниками этой истории и для того чтобы этого избежать в дальнейшем нужно озвучить эти ошибки


Сообщение отредактировал Lissandra - Пятница, 02.07.2010, 15:18
 
ЖеняДата: Пятница, 02.07.2010, 15:18 | Сообщение # 93


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
Quote (Lissandra)
это значит что они не выполнили команд хозяйки, собак пришлось убить чтобы войти посторонним в дом при том что хозяйка была на месте

Маш,редкая собака начав,к примеру, драться с другой собакой, послушается команды хозяина. Обычно в собачьих драках люди разнимают в ручную псов. Они охраняют жилище. Если ты имеешь ввиду войти после происшествия милиции - то собаки были в мыле как говориться. Ситуация неоднозначная как ни крути ее.
 
karina@Дата: Пятница, 02.07.2010, 15:23 | Сообщение # 94


Сообщений: 556
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 1
Статус: Offline
Lissandra,
Управлять такой стаей практически невозможно, если "понесло"
Здесь главное было не допустить такой ситуации
 
LissandraДата: Пятница, 02.07.2010, 15:31 | Сообщение # 95


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Quote (Женя)
Маш,редкая собака начав,к примеру, драться с другой собакой, послушается команды хозяина. Обычно в собачьих драках люди разнимают в ручную псов. Они охраняют жилище. Если ты имеешь ввиду войти после происшествия милиции - то собаки были в мыле как говориться. Ситуация неоднозначная как ни крути ее.

я сразу говорю что не кинолог, поэтому могу говорить глупости. smile НО! я много читаю на ПИКе корректировку поведения (раздел) и просто разговоры породников (серьезные собаки типа стаффов, бульмасов) вот там как раз о послушке говорится, что она должна быть беспрекословной. Разве собака прошедшая ЗКС не должна нападать ПО КОМАНДЕ и так же прекращать нападение? защитно-караульная служба все-таки. Цель все-таки - защитить дом от вторжения а не уничтожить любого вошедшего. Есть такое понятие - превышение границ самообороны. Я себе тут шокер прикупила, так вот на сайте его написано - когда человек лежит по действием шокера, не стоит добивать его biggrin
Собака это оружие, тем более такое серьезное. То что допущены такие серьезные травмы это и есть ее упущение.
Мыкритикуем хозяев, которые заводят серьезных собак и не умеют с ними управляться (т.е. полностью подчинить себе) а тут не просто хоязин а заводчик.
И кроме того, зооагрессия и агрессия к человеку это разные вещи все-таки.

Добавлено (02.07.2010, 15:27)
---------------------------------------------
karina@, согласна
А вот такая ситуация, если говорить не вторжении человека а о самой заводчице. Если стаей управлять невозможно, то вдруг бы им захотелось права качать по отношению к ней? Закончилось бы все так же печально.
Опять возвращаемся к тому с чего начали. Лучше не допускать ситуацию. в которой можешь не справиться (все собаки в открытом доступе)

Добавлено (02.07.2010, 15:31)
---------------------------------------------
Блин все таки хотелось бы послушать заводчиков таких пород как азиаты, ротты, молоссы (разные). Насколько эта ситуация прогнозируема была, можно ли было ее избежать. Может обычно нет таких проблем в управлении несколькими собаками. Или действительно это все возможно и собак нужно держать в отдельных вольерах и выпускать по очереди гулять и охранять территорию

Сообщение отредактировал Lissandra - Пятница, 02.07.2010, 15:28
 
karina@Дата: Пятница, 02.07.2010, 15:32 | Сообщение # 96


Сообщений: 556
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 1
Статус: Offline
Теоретически возможно, а практически- ведь смогла же она отогнать двух взрослых, значит, все-таки послушание присутствовало, а молодежь же была на продажу, видно, особенно и некогда было заморачиваться
 
ЖеняДата: Пятница, 02.07.2010, 15:36 | Сообщение # 97


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
Lissandra,
Естьв мире много профессией, но не все люди профессионалы,да? с дрессорами то же самое.
Quote (Lissandra)
кроме того, зооагрессия и агрессия к человеку это разные вещи все-таки.

такс,ну а кто-то тут рассуждал,что нападение на кошку собакой уже звонок,черт не найду кто...
Я уверена лишь в одном, что в таком деле самой надо попробовать,а уж потом выводы делать. Не в том смысле что все у кого нет собак не должны рассуждать,нет. Просто поимев большую серьезную псину рассуждать начинаешь иначе. Помню Гермес нападал на людей, хм... ну вот такой он был характерный,собак рвал...охранял,ибо это собака...
Т.е с одной стороны мы хотим от них охраны,а с другой чтобы и нас слушали,и решения сами принмиали, хз,может так быть в реале..думаю нет.
На ПИКе вообще вот есть команда кавказов...я ими восхищаюсь, отчаянные барышни. Но мало ли их кусали и жевали? думаю много,просто это уже воспринимается как специфика работы.
Эх....
 
karina@Дата: Пятница, 02.07.2010, 15:36 | Сообщение # 98


Сообщений: 556
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 1
Статус: Offline
Вот тут собаки не одного помета, а собирались в течение времени, владелица- профессиональный дресс
Я к чему- если целенаправленно с собаками работать, то и таких ситуаций не возникнет, а в нашем случае были другие цели
http://www.youtube.com/watch?v=tcPO7VaUzVg
 
LissandraДата: Пятница, 02.07.2010, 16:40 | Сообщение # 99


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Quote (Женя)
такс,ну а кто-то тут рассуждал,что нападение на кошку собакой уже звонок,черт не найду кто...

не я точно smile
я еще по темам стаффов и многочисленным их осбуждениям знаю что это разные вещи smile
собака нападающая на животных может быть абсолютно безопасна для человека
Quote (Женя)
Т.е с одной стороны мы хотим от них охраны,а с другой чтобы и нас слушали,и решения сами принмиали, хз,может так быть в реале..думаю нет.

насколько я понимаю любая дрессировка должна достигать одной цели - полное подчинение хозяину.
Собака может принимать решения, жить, думать (ну понятно этого вообще не отнять) но команде хозяина должна подчиниться в любой момент

Добавлено (02.07.2010, 16:40)
---------------------------------------------

Quote (Женя)
На ПИКе вообще вот есть команда кавказов...я ими восхищаюсь, отчаянные барышни. Но мало ли их кусали и жевали? думаю много,просто это уже воспринимается как специфика работы.

ну они имеют дело с чужими взросылыми собаками часто с поломанной психикой и испорченных чужим "воспитанием" или с полным отсутствием его
а тут собственные собаки + собаки выращенные с рождения.
 
любительницасобакДата: Понедельник, 12.07.2010, 18:10 | Сообщение # 100


Сообщений: 371
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 2
Статус: Offline
Мне не ясно недоумение некоторых в инернете.Что удивительнго? чужой человек зашел на чужую территорию. Собаки охраняли.
Ведь не знаем как все было на самом деле.Может они когда напали хазяйка услышала,выбежала. Скомандовала им ,они бросили дочь.( не факт ,что собаки её не слушали.Не смогла бы она отбить от 4 ротваков девушку.В крайнем случаи она б тащила на себя, а собаки на себя)И тогда она уже затащила её домой и закрылась.Боясь повторного нападения.А милиция стреляла в собак,потому что приехали на помощь.Естественно собаки во дворе--опять пришли чужие. А хозяйка не думаю,что в этот момент думала о том ,как дать им команды..А уже думала о дочери. .Милиции и скорой надо было как то зайти. вот и зашли.
Мне кажется это трагическое стечение обстоятельств.
Просто если вспомнить случай показанные по телевизору. При нападении на хозяев,приезжают и стреляют сразу, н проверяя реагирует на команды или нет.Ситуация такая.
ИМХО .Собак люблю.Не зависимо от породы.

Добавлено (03.07.2010, 01:05)
---------------------------------------------
Просто впомнила ситуацию.У бабушки жил пес Туман. Я с детства обожаю собак. И как то он сидел на цепи я его подошла погладить и он как кинется. Я успела отскочить(года 4 мне было). Я еще наверное в течени игода бюоялась что он цапнет. Благо родителем хватило ума не изолировать нас, а при поездках наоборот как то сближать. открывали дверь в дом,так что бы он мог морду просунуть и я гладила его по кончику носа.Потом все смелее и смелее. Страх прошел.
Но его никто не обвинял.Он в своем дворе на своей территории.Не смотря на то что мы там часто появлялись ,все равно это ведь собака.

Еще у подруги жили 2 собаки на цепи во дворе. Они привыкли ко мне и я безприпятственно проходила.
А тут я как то по дурости пришла с щенком на руках и стою возле калитки. И вдруг резко боль в ноге. А это одна из собак уже грызет меня.Я отскочила.Но думаю что вторая б тоже укусила,но банально не доставала до меня. Отношение к собакам не поменялось.Это и территория и они правы.
Это я к тому,что ситуаци разные и причину мы наверное не узнаем никогда,почему они кинулись и что делала девушка.
НО меня смущает одно. Почему такое огромное колличество собак гуляло во дворе на свободном выгуле?( Опять же не факт,правды мы не узнаем.)
Просто даже если учесть,что собаки должны охранять от чужака.Но был бы на месте девушки другой человек.(кто угодно) я понимаю,что чужим не место в твоем дворе.НО они ж в стае порвут на смерть.Если от одного еще как то можно спастись.То тут без вариантов. Я б не хотела,что бы кого то загрызли мои собаки или собака.Такой грех я брать не хочу.(Ну опять эе ситуации разные, я не говорю про угрозу жизни от постороннего).
а может все намного проще,чем мы раздумываем.У одной из собак просто что то переклинило в голове и все.

Добавлено (12.07.2010, 18:10)
---------------------------------------------
сегодня сижу в больнице , жду кардиограмму. Толпа людей сидит.
И тут одна из женщин достает газету и читает в слух статью про ротвейлеров. Я уже на стреме,готова вставать в защиту))).
И тут. Я просто не поверила своим ушам. Я ожидала,что будут говорить что вот это такие страшные собаки.Ан ,нет.Одна женщина сразу сказала, что собака ,есть собака .Тем более когда их много. Потом в конце статьи фраза о том ,что ротвейлер это добрая ,послушная и умная собака.Но достаточно серьезная.Ей необходимо особое вочпитание,что от него зачастую зависит поведение пса. Эта фраза была прочитанаособенно громно.И все сидящие согласно покивали головой.
Я в шоке!. Она ведь читала всю статью полностью, а там и про повреждения и проо то что они сожрали всех животных в районе. Я мысленно очень порадовалась.Неужели до людей стало дохдить,что порода не причем. smile


переехала в Новороссийск "Преданное сердце"
 
ОляДата: Понедельник, 12.07.2010, 23:10 | Сообщение # 101


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
Тань, вот согласна с тобой... и рада слышать, что люди адекватные есть. Одного не пойму - КАК они сожрали всех в районе? Они что, по району на свободном выгуле? wacko
 
LissandraДата: Понедельник, 12.07.2010, 23:17 | Сообщение # 102


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Оля, да необязательно в свободном выгуле, можно ведь и без поводка погулять просто отпускать- много ли надо времени чтобы кошку поймать
 
ОляДата: Понедельник, 12.07.2010, 23:21 | Сообщение # 103


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
О*ренеть, простите! Вот ЭТО без поводка гуляло свободно?? surprised
 
LissandraДата: Понедельник, 12.07.2010, 23:25 | Сообщение # 104


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Quote (Оля)
О*ренеть, простите! Вот ЭТО без поводка гуляло свободно??

не-не, я не утверждаю, просто говорю какие варианты возможны

Добавлено (12.07.2010, 23:25)
---------------------------------------------

Quote (Ligeya)
Тетка в частном доме держала 8 ротвейлеров. Псы без привязи и без надзора, воспитания бродили по окресностям, душили кошек и мелких собак.

хотя вот в первом посте...
не бывает дыма без огня, ИМХО
 
мышонокДата: Понедельник, 30.08.2010, 15:14 | Сообщение # 105


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
модераторы, вроде тему уже обсудили, может ее в кладовку?
или есть какая еще папка на "чисто не потерять и посмотреть позже"?
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Вопросы гуманного отношения к животным » Серьезное ЧП, которое может коснуться всех нас
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz