Суббота, 04.05.2024, 18:52
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: moderator, Snoopy2  
Форум неравнодушных людей » Поболтай-ка! » Обо всём, что не подходит под другие разделы » Мечта о маленькой собачке (Мечтаю о тое, йорке, болонке, грифоне и в таком духе.)
Мечта о маленькой собачке
NimfeyaДата: Среда, 16.05.2012, 12:13 | Сообщение # 1


Сообщений: 10
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Давно мечтаю о маленькой собачке, дворовые уже есть, но с детства были той терьеры, доживали до глубокой старости, до которой с трудом вериться что собаки вообще живут, умирали на руках в слезах хозяев. Сейчас нет маленького счастья. Живем на съемной квартире, с финансами не всегда ахти, а такие собачки бешено стоят. А ооочень хочется, просто неимоверно. cry Если кто может помочь моему горю, буду счастлива взять кроху в надежные и заботливые руки, документы не обязательно, экстерьер выставочный тем более, рада буду и отбраковке. Хотелось бы кого нибуди из аких пород как той, йорк, мальтезе, грифон, ну на бишон фризе и не зарюсь, чихуа хуа.
У родителей моих остался любимый кот, я просто боюсь брать кота привыкшего к частному дому, в квартиру. Так же осталась его мать - священная бирма. И две дворовых собаки. А мне в квартире не хватает мальнького звонкого счастья((( Если кто может, буду безмерно благодарна. happy


-Credentes - videre
 
LissandraДата: Среда, 16.05.2012, 12:31 | Сообщение # 2


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Nimfeya, возраст принципиален?

Есть два маленьких счастья, правда под Ваши породные критерии не попадают, однако при этом счастья от них будет не меньше http://animal-hope.ru/forum/7-6318-1

Добавлено (16.05.2012, 12:31)
---------------------------------------------
Сразу Вам скажу что у нас отказники вышеуказанных пород бывают оооооочень редко, щенков вообще не бывает, а если что-то и появляется то проблем с поиском хозяев для них нет

Сообщение отредактировал Lissandra - Среда, 16.05.2012, 12:30
 
мышонокДата: Среда, 16.05.2012, 12:46 | Сообщение # 3


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Quote (Lissandra)
бывают оооооочень редко

тоев, чихов, болонок, йориков у нас никогда не было. тем более щенков. Их отдают разведенцы даже если отбраковка по жестким договорам с хозяевами, причем с очень тщательным отбором ручек
а один единственный грифон и пекинесов девочки самостоятельно вытаскивали с П. и выхаживали. Причем денег в их здоровье было вложено не мало.
Quote (Nimfeya)
Живем на съемной квартире, с финансами не всегда ахти, а такие собачки бешено стоят.

а как вы предпологаете в дальнейшем ухаживать, кормить и лечить эти дорогие породы? Или просто хочется, остальное не важно . . .
 
NimfeyaДата: Среда, 16.05.2012, 13:15 | Сообщение # 4


Сообщений: 10
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Возраст не принципиален, но конечно маленький лучше, привыкают легче. Но готова взять и взрослую.
Lissandra, этих собачек я видела, но они не такие маленькие. Великоваы, а так конечно очень красивые.

Добавлено (16.05.2012, 13:15)
---------------------------------------------
Quote (мышонок)
а как вы предпологаете в дальнейшем ухаживать, кормить и лечить эти дорогие породы? Или просто хочется, остальное не важно . . .

У меня уже были эти породы, поэтому знаю как за ними ухаживать. На корм и прививки денег хватит, да и фин положение это пока временное. Просто ухаживать за этими собачками, дешевле обходиться чем они стоят у заводчиков, те дерут безбожно, похоже они только на них и наживаются. А мне такое не по душе.
Да и квартира съемная надеюсь у нас не всегда будет, все таки вынашиваются планы более лучшего благосостояния))
А грифона и пикинеса я не встречала бродячего. Тоев видела, но не бродячих, а явно хозных, так как в частных домах они порой выскакивают на улицу(честно, хотелось поймать, но если он вдруг хозяйский, то и настучать могут, потому не решаюсь на такой поступок.) Одним хозяевам не раз делала замечания по поводу что той по улице бегает без присмотра. Ни какой реакции, в итоге обнаружила его все таки попавшего под колеса.. Такая злость взяла, и досада что тогда я его просто не сперла..


-Credentes - videre

Сообщение отредактировал Nimfeya - Среда, 16.05.2012, 13:21
 
anzelikДата: Среда, 16.05.2012, 16:20 | Сообщение # 5


Сообщений: 2458
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 6
Статус: Offline
Quote (мышонок)
а один единственный грифон

Если ты мою имеешь ввиду,то она не с портовой.Выкупила ее у хозяев по цене здоровой.Стало жалко.

Quote (Nimfeya)
чихуа хуа.
Есть. Кобель.Требуется постоянное лечение.Припадки.Забран с портовой.
Зато нахаляву. wink
Quote (Nimfeya)
документы не обязательно, экстерьер выставочный тем более, рада буду и отбраковке.

Спокойно можно купить за пятерку.Или это тоже много.


Цельтесь в Луну,даже если промахнетесь.то все равно окажетесь среди звезд.
 
NimfeyaДата: Среда, 16.05.2012, 16:34 | Сообщение # 6


Сообщений: 10
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Quote (anzelik)
Спокойно можно купить за пятерку.Или это тоже много.

На данный момет да. Ну а дальше уже думаю нет.
С припадками? А как его лечить? Что нужно. Просто с такими не сталкивалась. Что за припадки, как часто?(если у меня самой в\месте с ним припадок не возьмет, тяжело переношу мучения животных что рядом, особенно если помочь не могу или не знаю как).


-Credentes - videre

Сообщение отредактировал Nimfeya - Среда, 16.05.2012, 16:42
 
ЭльсаДата: Среда, 16.05.2012, 16:50 | Сообщение # 7


Сообщений: 627
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 8
Статус: Offline
Какая знакомая песня. wink Маленькую породную собачку вязть на халяву, купить денег нет, а хочется до обморока.. dry
По профилю больше 30-ти лет, а лексика подростка. surprised


"Кость, брошенная собаке, не есть милосердие; милосердие - это кость, поделенная с собакой, когда ты голоден не меньше её". Джек Лондон
Нет ничего страшнее, чем человек без души, ведь протезов души не бывает .
 
мышонокДата: Среда, 16.05.2012, 17:08 | Сообщение # 8


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Quote (Эльса)
Какая знакомая песня

Галина, вы забыли видимо добавить что обычно в подобных объявлениях еще пишут что есть маленький ребенок, ну там 2-3 года, который ночами не спит, плачет и зовет, просит ему ПОДАРИТЬ именно тоя или чиха, иначе жить не хочет. Спасите ребенка, типа вот мне ничего не надо. а вот ребенку кто бы подарил тойчика . . .
Да уж, до боли всё это знакомо. Кто реально хочет маленькую породу - найдет денег, возьмет кредит, ну не знаю на подаренные деньги и пойдет и КУПИТ то что хочет.

у меня сотрудница бредила сфинксом. Реально хотела и бредила этой идеей. Доходы - мизерные, да еще и уволилась. Так она за полгода обошла все питомники в ростове, ездила на волгу, в центр. Прошлась по всем разведенца у нас. Много чего видела, цена - от 700 руб до 10 тыс, все в доками/регалиями.
И в конце концов КУПИЛА кошечку подростка, не за дорого конечно, но по цене которую смогла себе позволить. Сейчас в ней души не чает. Правда кошечка из питомника в центре россии, но начались проблемы со здоровьем. Она ни копейки не жалеет на нее, любые капризы, игрушки, лекарства - всегда найдет денег. Потому что сама искренне хотела именно такое животное, и сама за него отвечает
 
лукваДата: Среда, 16.05.2012, 17:11 | Сообщение # 9


Сообщений: 2998
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 11
Статус: Offline
Ну..Человек мечтает.
 
NimfeyaДата: Среда, 16.05.2012, 17:44 | Сообщение # 10


Сообщений: 10
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Quote (мышонок)
возьмет кредит, ну не знаю на подаренные деньги и пойдет и КУПИТ то что хочет.

У меня уже 4 кредита, более 170000, при зп/ 15 в среднем. Ребенок есть, но не 2-3 а 8 лет. И не орт ночами что хочу. Но таких собачек и она любит.
Живем на съемной квартире, так как у мамы психическое здоровье подорвано серьезной операцией и она категорически ненавидит моего мужа. Жизнь сделала невыносимой. Вынужденны были снять квартиру. Муж временно без работы, кредиты брали на то чтобы снять жилье и отремонтировать машину(тогда он работал). В итоге он потерял работу, его сократили, у меня з/п в среднем 15000 а то и меньше, -за квартиру платим 10500, про кредиты уже молчу, чтобы их выплатить, пришлось влезть в долги, которые в общем тоже отдавать нужно.
Потому и говорю, что сейчас купить ни как не могу. Максимум на какую цену могу себе позволить так это 1000 рублей. А желание сильное. Кто не знает тому не понять. Так что думайте что хотите. Лукава права.
А на то что кто то вместо того чтобы наживиться на собаке, просто ее подарит, так чего уж тут.. Люди алчны и жадны. И заводят только тех животных, которые им доход приносят. Вы думаете заводчики их любят? Да любят, как банк или кошелек.


-Credentes - videre
 
ЖеняДата: Среда, 16.05.2012, 17:49 | Сообщение # 11


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
Nimfeya,
ну раз так сильно хотите - все у вас сложится)
да еще и терпеливо и без агрессии отвечаете тут, получится
 
karina@Дата: Среда, 16.05.2012, 17:53 | Сообщение # 12


Сообщений: 556
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 1
Статус: Offline
Ищем будущих владельцев для очень прекрасного мальчика йорка. Ему 6 месяцев. В результате падения в вольере в возрасте около трех месяцев, им был получен двойной перелом сустава правой передней лапы. Перенес сложнейшую операцию остеосинтеза, более месяца проходил с 2 спицами, затем еще одна операция по удалению спиц. В настоящее время - почти на эту лапу не наступает, но когда заиграется - опирается на нее. Щенку будет в ближайшее время проведена повторная вакцинация, т.к. схема была нарушена оперативным вмешательством. На полное восстановление врачи дают около 9-ти месяцев, но возможно полного восстановления не произойдет. Активен, бегает великолепно и на трех лапах, приучен к пеленке, социализирован. Сразу скажу - щен моего разведения, имеет клеймо и щенячку. Предлагается только для дома в заботливые руки. На определенных условиях. Не могу себе оставить, тк в доме живет его мать.

Это объявление на Зверях Юга- сходите туда, там бывают разные предложения
 
NimfeyaДата: Среда, 16.05.2012, 17:58 | Сообщение # 13


Сообщений: 10
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Заберу без разговоров!! Только скажите, где эти звери юга? Дайте ссылку в ЛС. пожалуйста!!

-Credentes - videre

Сообщение отредактировал Nimfeya - Среда, 16.05.2012, 19:47
 
karina@Дата: Среда, 16.05.2012, 20:03 | Сообщение # 14


Сообщений: 556
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 1
Статус: Offline
http://www.zveri-yuga.ru/index.php/topic,122647.0.html
 
NimfeyaДата: Среда, 16.05.2012, 22:49 | Сообщение # 15


Сообщений: 10
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
karina@, Спасибо огромное, если еще не забрали и хозяин будет не против заберу без лишних разговоров!!

-Credentes - videre
 
Форум неравнодушных людей » Поболтай-ка! » Обо всём, что не подходит под другие разделы » Мечта о маленькой собачке (Мечтаю о тое, йорке, болонке, грифоне и в таком духе.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz