Суббота, 04.05.2024, 15:02
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: moderator, Snoopy2  
Форум неравнодушных людей » Поболтай-ка! » Обо всём, что не подходит под другие разделы » Мечта о маленькой собачке (Мечтаю о тое, йорке, болонке, грифоне и в таком духе.)
Мечта о маленькой собачке
LinaДата: Среда, 16.05.2012, 23:09 | Сообщение # 16


Сообщений: 783
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 2
Статус: Offline
Quote (anzelik)
Есть. Кобель.Требуется постоянное лечение.Припадки.Забран с портовой. Зато нахаляву.

больших нервов и слез мне эта халява обходится,не говоря уже о финансах.Забирала для лечения грибка и пристроя,а вышло ,что лечиться пожизненно и естественно остается у меня. cry
 
GreeneДата: Среда, 16.05.2012, 23:15 | Сообщение # 17


Сообщений: 895
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 8 Награды: 3
Статус: Offline
что за припадки? Объясните, если можно.
 
LinaДата: Среда, 16.05.2012, 23:44 | Сообщение # 18


Сообщений: 783
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Greene)
что за припадки? Объясните, если можно.

гидроцефалия оказалась у моего приёмыша.проявляется это в виде эпилептиформных приступов...причем очень частых.
 
ЛиндаМалуДата: Четверг, 17.05.2012, 01:50 | Сообщение # 19


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Quote (Lina)
гидроцефалия оказалась у моего приёмыша.проявляется это в виде эпилептиформных приступов...причем очень частых.

часто встречается у таких пород(((
 
NimfeyaДата: Четверг, 17.05.2012, 09:43 | Сообщение # 20


Сообщений: 10
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Какой ужас. И ни чего сделать нельзя? Это вообще лечению поддается? Жалко малыша, так мучается. sad У меня не было на столько больных животных, но был случай когда собака погибла от укуса клеща, при том при сем что ни куда на природу не брали. Дворовая, иногда на цепи сидела(привитая по всем правилам). Что мы только не делали, в клинику несколько раз возили, уколы, лекарства, дома уход, не смогли вычухать, ни чего не помогло. Так жалко было, как член семьи умер. Про тоя, что умер на руках вообще молчу, прожив с нами с 1987 по 2007, это было просто катастрофой для всех, это был любимец, не смотря на скверный в старости характер. До сих пор вспоминаем смешные истории с его участием.

-Credentes - videre
 
aretzДата: Четверг, 17.05.2012, 15:56 | Сообщение # 21


Сообщений: 1165
Репутация: 10 Награды: 11
Статус: Offline
Quote (Nimfeya)
У меня уже 4 кредита, более 170000, при зп/ 15 в среднем.


Nimfeya, пожалейте себя, не заводите собаку! для примера, я на кошку трачу около 3000 в месяц, при том, что нет лечения и спец.ухода, связанного с ним (тьфутьфу), а вы представляете, сколько на собаку уйдет (даже карликовую)?
В вашей жизненной ситуации собака будет обузой.

Quote (Nimfeya)
А на то что кто то вместо того чтобы наживиться на собаке, просто ее подарит, так чего уж тут.. Люди алчны и жадны. И заводят только тех животных, которые им доход приносят.

А тут непонятно - вы не человек что ли, робот с юпитера? или тоже для наживы заводите?
 
NimfeyaДата: Четверг, 17.05.2012, 17:24 | Сообщение # 22


Сообщений: 10
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
aretz, не думаю что кусочек счастья может стать обузой. Мой муж когда был подростом работал на 3 тысячи сторожем, у него были кошки, одна из них помесь камышовой, которую он подобрал и выкормил буквально с новорожденного возраста, так не смотря что дохода было только 3000, его кошки питались только лучшим кормом, и играли в игрушки. А с долгами я надеюсь управимся. И они не помешают нам заботиться о собаке. Не мешало же фин положение нам заботиться в свое время о 3х тоях, 2х дворовых собаках, о балонке, пуделе, о сиамской кошке, о 3х обычных кошках, рыбках, морской свинке, попугаях.

-Credentes - videre
 
anzelikДата: Четверг, 17.05.2012, 22:20 | Сообщение # 23


Сообщений: 2458
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Nimfeya)
дохода было только 3000, его кошки питались только лучшим кормом

А каким именно кормом.

Добавлено (17.05.2012, 22:02)
---------------------------------------------
Quote (Nimfeya)
А на то что кто то вместо того чтобы наживиться на собаке, просто ее подарит, так чего уж тут.. Люди алчны и жадны. И заводят только тех животных, которые им доход приносят.
Ну вы тоже хотите именно такую же собаку.
А по поводу наживы...Вы знаете,сколько стоят вязки,выставки,ветеринария.

Добавлено (17.05.2012, 22:20)
---------------------------------------------
Quote (aretz)
Nimfeya, пожалейте себя, не заводите собаку!

ппкс.
И собаку тоже.Наладите жизнь,потом заведете.


Цельтесь в Луну,даже если промахнетесь.то все равно окажетесь среди звезд.

Сообщение отредактировал anzelik - Четверг, 17.05.2012, 22:22
 
NimfeyaДата: Четверг, 17.05.2012, 23:06 | Сообщение # 24


Сообщений: 10
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Quote (anzelik)
А каким именно кормом.

И вискас, и роял канин, и дарлинг, и еще какой то.
Quote (anzelik)
Ну вы тоже хотите именно такую же собаку.

Такую собаку, но не для выставок и вязок, а для души и сердца.
Quote (anzelik)
И собаку тоже.Наладите жизнь,потом заведете.

Когда рядом маленькое и понимающее счастье, дела налаживаются быстрее и лучше, вы не знали об этом?
Quote (aretz)
А тут непонятно - вы не человек что ли, робот с юпитера? или тоже для наживы заводите?

По поводу человек или нет, я промолчу. А завести хочу как раз таки НЕ для того же. Вы же не знаете меня, не знаете кто был у меня раньше, и как они жили. Но если той умер на руках в возрасте 20 лет, думаю должно сказать само за себя.
С уважением.


-Credentes - videre
 
anzelikДата: Пятница, 18.05.2012, 01:20 | Сообщение # 25


Сообщений: 2458
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Nimfeya)
И вискас,

Quote (Nimfeya)
и дарлинг, и еще какой то.
Это просто отрава.


Цельтесь в Луну,даже если промахнетесь.то все равно окажетесь среди звезд.
 
ZanaraДата: Пятница, 18.05.2012, 08:32 | Сообщение # 26


Сообщений: 274
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 1
Статус: Offline
Nimfeya, Вы не обижайтесь на двочек здесь. Я лично искренне верю, что Вы окружите нового питомца любовью и заботой. Просто не совсем понятно... Если человку нужна собака для души, то какая собственно разница какой она породы и как она выглядит. На улицах часто попадаются малюсенькие бродяжки (не тои конечно), отмыли, откормили - вот и готов друг. Породистая собака отличается своими, характерными для этой породы качествами, которых возможно и не будет у взятой "бесплатно" собы. Когда для хозяина эти качества принципиально важны, он приобретает животное в питомнике, с документами и т.д. Вам, я так поняла это все не обязательно... Получается, что, главное внешность что-ли собаки? В моем понимании это противоречит понятию: взять "для души".

Мы сами чувствуем, что все, что мы делаем — это капля в океане. Но даже и без этой капли океан будет меньше!
Мать Тереза
 
ЖаннаДата: Пятница, 18.05.2012, 08:48 | Сообщение # 27


Сообщений: 1669
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 8 Награды: 7
Статус: Offline
Из Вконтакте в нашей группе:

Марина Королева
Прошу помощи с временной передержкой!!!! История в кратце: В подъезде живет болоночка по имени Белка, она бывшедомашняя собачка, не многие жильцы дома в подъезде,в котором она живет очень ухаживают за ней, но месяц назад какие-то уроды начали ее выживать, выкидывать ее коробочку и тряпочки. Моя мама готова забрать собаку,но она живет в другом городе. Приедет в конце июня, к себе забрать не могу к большому сожалению. А вчера Белочку кто-то из жильцов дома сильно ударил и выкинул из подъезда. Я очень прошу вас помочь с передержкой!! Собаке не где жить месяц!!! Я оплачу расходы по содержанию!!! Пишите в личку!!!

Вот вам и болонка и дело доброе сделаете.


8 988 542 45 98
 
NimfeyaДата: Пятница, 18.05.2012, 09:40 | Сообщение # 28


Сообщений: 10
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Quote (anzelik)
Это просто отрава.

В таком случае, чем же вы тогда кормите? Не сухими ли кормами? Не кормами с реклам? И не надо обманывать пожалуйста. Я своих этими кормами вообще как конфетами баловала, но в отличае от многих заводчиков и не только, но и любителей вроде вас, своих животных кормила лишь натуральными продуктами. Так что не судите всех по себе прошу.
Zanara, у меня всю жизнь были именно такие собаки. И сейчас у родителей двое. Но хочется иногда и породную иметь. Я же не прошу выставочный вариант, чтобы без изъянов и с медалями, и с наградами. Мне это не нужно. Сама внешность. Да и размер сейчас имеет значение. А такие как бегают, так у меня всегда сколько помню во дворе в частном доме только такие подобрыши и были. Ни кто кроме них, не годиться в настоящие сторожа.
Quote (Zanara)
Породистая собака отличается своими, характерными для этой породы качествами, которых возможно и не будет у взятой "бесплатно" собы. Когда для хозяина эти качества принципиально важны, он приобретает животное в питомнике, с документами и т.д.

Вот именно, принципиально важны, я же этот пункт напрочь отметаю.
Quote (Zanara)
Получается, что, главное внешность что-ли собаки?

Именно только внешность. И ни чего не противоречит. Мой приоритет маленькие собачки, и чем меньше тем лучше. Ну считайте это больным желанием. Маленькие собачки, и оочень большие коты и птицы. Ну как то так.

Болонка? Блин. Озадачили. Я б взяла, но болонки не такие уж и маленькие, у меня были две. Маме предложить... Боюсь откажется, так как и так 3 собаки, и 2 кота. Саму муж убьет за балонку, не по размеру она нам сейчас, был бы частный дом, без вопросов. Но постараюсь кого нибудь найти, попытаюсь по крайней мере. Уж простите.


-Credentes - videre
 
мышонокДата: Пятница, 18.05.2012, 09:55 | Сообщение # 29


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Quote (Nimfeya)
Болонка? Блин. Озадачили. Я б взяла, но болонки не такие уж и маленькие,

извините, но тема не о чем.
Денег купить в питомнике у вас нет, те маленькие собачки которые есть у нас - для вас слишком большие, содержать их негде, кормить нечем поэтому достается вискас.
Идите и покупайте на рынке что хотите, хватит нам голову морочить dry Вы собаку выбирете под размер своего дома - это не для души, это лишь бы кого запихнуть в свободный угол в квартире . . .
Quote (Nimfeya)
У меня уже 4 кредита. . . . . Живем на съемной квартире. . . . Муж временно без работы

Quote (Nimfeya)
И вискас, и роял канин, и дарлинг, и еще какой то


А еще лучше - не берите ПОКА собаку, не МУЧАЙТЕ животное! Нужно что то маленькое, чтобы и не кормить (корм "еще какой то" самый лучший видимо у вас), и не лечить и денег на нее не тратить - -купите плюшевую игрушку . . .
[offtopic]И не надо писать подробности вашей личной жизни, это мало кому интересно. На то она и личная[/offtopic]

Добавлено (18.05.2012, 09:55)
---------------------------------------------
смена раздела нахождения темы.
Некоторые мечты должны оставаться такими . . .


Сообщение отредактировал мышонок - Пятница, 18.05.2012, 10:03
 
NimfeyaДата: Пятница, 18.05.2012, 10:08 | Сообщение # 30


Сообщений: 10
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Quote (мышонок)
не МУЧАЙТЕ животное! Нужно что то маленькое, чтобы и не кормить, и не лечить и денег на нее не тратить - -купите плюшевую игрушку . .

Не судите по себе. Вот сколько читаю ваши здесь темы, сделала один вывод, простите, но вы сами уже на собак стали похожи. Собак и кошек вроде любите, а люди у вас у всех говно с большой Г, одни вы чистые и пушистые, самые жалостливые и добрые. А как посмотришь, что вы делаете? Вы думаете спасаете? Да, кого то вы спасаете. А вы не думали что большинство спасенных вами не найдет хозяев? Не думали что даже если кому то и повезет, то он все равно окажется на улице? А тем более если эта собака или кошка уже калеки. Вы им не упрощаете жизнь, а обрекаете на вечные муки, уж простите, но всех вы не спасете. Всех не приютите, как это ни прискорбно. Животных всегда было много, и порой именно благодаря вам. Уж простите, но это не добрые дела, а лишь их видимость. Вы порой спасаете тех, кого нет уже смысла спасать, так как это животное все равно погибнет, но перед этим снова перенесет страшные муки. Вы не знаете сто такое судьба? Вы знаете кто за что расплачивается? Хотя что вам об этом говорить, вы же только просто люди.


-Credentes - videre
 
Форум неравнодушных людей » Поболтай-ка! » Обо всём, что не подходит под другие разделы » Мечта о маленькой собачке (Мечтаю о тое, йорке, болонке, грифоне и в таком духе.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz