Суббота, 18.05.2024, 19:47
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: moderator, Snoopy2  
Форум неравнодушных людей » Поболтай-ка! » Обо всём, что не подходит под другие разделы » На лавочке (поболтаем?)
На лавочке
ЖеняДата: Пятница, 30.01.2009, 19:40 | Сообщение # 91


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
Ульяна,
кого ты дала-я поставила
но там не 24!
смотри в кошки и котята, серая кошка6котик полосатый,котята мелкие, кошка черепаховая,все есть
 
УльянаДата: Пятница, 30.01.2009, 19:57 | Сообщение # 92


Сообщений: 31
Город: ростов-на-дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Да нет же ! Тех кого скинула тебе тех и поставила все верно. Я не правильно видимо вырозилась. Я имела ввиду Полякова он тебе написал в аську? Я первый раз столкнулась с агрессией и мне просто интересно оттаяло ли его сердце? Он смог понять "политику" наших понятий
 
ЖеняДата: Пятница, 30.01.2009, 20:00 | Сообщение # 93


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
нет,мне не писал. Он болтун
 
karakumДата: Воскресенье, 01.02.2009, 12:40 | Сообщение # 94


Сообщений: 26
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Персу действительно надо быть одному, такова особенность породы, и это нужно учитывать, а не просто хватать красивого кота, не зная и не понимая его характера. Тем более к ребенку... Потом опять начнутся сказки - у ребенка аллергия, заберите обратно... Не обижайтесь, но это слишком частая беда всех, кто не отдает себе отчета в своих желаниях! Я очень персов люблю! Если бы не моя гвардия обычных, беспородных подобранцев - наверное, занималась бы только персами. smile Кстати, сейчас на повестке дня целых ТРИ перса! Рыжий, кремовый (с голубыми глазами) и обалденный дым с белым подшерстком! Коты в Краснодаре. Отдаю ТОЛЬКО для квартиры! Никаких частных домов! (были заявки, но я не отдаю, тем более за город...)

www.kuban-pets.ru
 
femina888Дата: Понедельник, 02.02.2009, 01:31 | Сообщение # 95


Сообщений: 363
Репутация: 2 Награды: 2
Статус: Offline
Катя, я извиняюсь, но какая-то реклама прям.Во всех ваших сообщениях.

Дороти и Харисон - вы в моем сердце
 
ЖеняДата: Понедельник, 02.02.2009, 01:57 | Сообщение # 96


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
karakum,
Я скажу так...персов уже на моей памяти 6,которые были лично у меня выхожены. Перс запросто может жить не один. Тут все как у людей-характер. У меня с первого перса до последнего количество своих кошек варьировалось от 4 до 8. Каждый перс вел себя по-разному.
Кто-то был контактен,кто-то дичёк. но я все же выхаживаю их сама,никому не доверю,да и никто не берется пока wink
И насчет деревни случаи бывают. Вот были мы в деревне намедни. Так живет персиянка Варвара,не я ее пристраивала,но знаю ее историю. Персиянка в таком состоянии,что многие квартирные позавидовали бы, да6может это частный случай,но все же.
Все зависит от человека.
 
AnkaДата: Вторник, 03.03.2009, 11:13 | Сообщение # 97


Сообщений: 120
Репутация: 1 Награды: 1
Статус: Offline
Почитала сообщения...Хорошо, что у меня сиамка))) По лету не стрижем, конечно, но купаемся регулярно biggrin

Улыбка - поцелуй души

 
катюшка27Дата: Среда, 18.03.2009, 16:29 | Сообщение # 98


Сообщений: 2127
Репутация: 6 Награды: 5
Статус: Offline
У нас тоже всю жизнь персы жили, по характеру все разные были, но в основном ласковые, доверчивые и весьма коммуникабельные. Сейчас живет персючка Майя, она оч-ч-чень любит нашего французского бульдого Барри (даже наверное больше нас). Скоро привезут персючку-инвалидку (без лапки), мы ее "удочерили" - будет жить у бабушки. Мы бы с удовольствием взяли котика-перса для нашей коши.

Мы в ответе за тех, кого приручили... Но не все это понимают...
мой тел. 8-904-500-69-89
 
ЖеняДата: Среда, 18.03.2009, 16:45 | Сообщение # 99


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
катюшка27,
зачем? для компании? могу помочь
 
yuliДата: Понедельник, 23.03.2009, 04:10 | Сообщение # 100


Сообщений: 31
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
импосибла, если животные переболели панлейкопенией, и даже если у них есть уже прививки, в любом случае у ваших котиков теперь есть иммунитет на 4 года от этого вируса, но они на протяжении этого времени являются вирусоносителями. и если к вам попадет не привитое животное, то оно моментально заразится, а это заболевание очень серьезное для кошек, в 90% случаев летальный исход, особенно если заболеет котенок. Я вам очень не рекомендую брать животных НЕ привитых! И помните, после прививки должен быть соблюден 2-х недельный карантин без контакта с другими животными, так как в этот промежуток врмени иммунитет особенно ослаблен. Но в любом случае спасибо за помощь wink
 
импосиблаДата: Понедельник, 23.03.2009, 14:15 | Сообщение # 101


Сообщений: 30
Репутация: -1 Награды: 0
Статус: Offline
Quote (yuli)
импосибла, если животные переболели панлейкопенией, и даже если у них есть уже прививки, в любом случае у ваших котиков теперь есть иммунитет на 4 года от этого вируса, но они на протяжении этого времени являются вирусоносителями. и если к вам попадет не привитое животное, то оно моментально заразится, а это заболевание очень серьезное для кошек, в 90% случаев летальный исход, особенно если заболеет котенок. Я вам очень не рекомендую брать животных НЕ привитых! И помните, после прививки должен быть соблюден 2-х недельный карантин без контакта с другими животными, так как в этот промежуток врмени иммунитет особенно ослаблен. Но в любом случае спасибо за помощь

дело в том, что я 3 недели назад принесла кошечку (ее фото так же выложены, на пристройство) и прививку ей сделала через 3 дня...но она не заболела:)
 
yuliДата: Понедельник, 23.03.2009, 15:17 | Сообщение # 102


Сообщений: 31
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
импосибла, это вам очень и очень повезло... такое бывает один раз на тысячу. И все же отнеситесь к этому серьезно, все-таки здоровье животного не шутки (тем более такие серьезные инфекции)
 
импосиблаДата: Понедельник, 23.03.2009, 15:26 | Сообщение # 103


Сообщений: 30
Репутация: -1 Награды: 0
Статус: Offline
yuli дело в том, что обо всех этих заболеваниях я очень хорошо осведомлена, т.к. двое котят (на тот момент) выздоровели, а трое умерли. Как правило в том возрасте, что у рыжей кошечки, если она живет на улице, иммунитет вырабатывается сам, т.к. заболевание у них протекает легче...опять же, из-за того, что кошка живет на улице, сама себя лечит и т.д.
в общем, дело нынешней хозяйки: отдать кошку на бесплатную передержку мне или выпустить на улицу...после теплой квартиры и заботы туда, где одни уроды и садисты.
 
yuliДата: Понедельник, 23.03.2009, 18:25 | Сообщение # 104


Сообщений: 31
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Женя, тут никто не спорил, и все друг к другу уважительно относятся. Не понимаю, что ты тут углядела не уважительного. И никто не говорит не о каких законах, это все на уровне советов и рекомендаций. И человеку лучше учиться на чужих ошибках, а не на своих.
 
yuliДата: Понедельник, 23.03.2009, 18:37 | Сообщение # 105


Сообщений: 31
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
импосибла, кошку рыжую конечно никто не отпустит на улицу, ей будут искать новый дом, сколько-бы на это времени не потребовалось...
и (специально для Жени!) цитирую слова ветеринарного врача, доктора наук Задвинской Ирины Валентиновны: уличные кошки не болеют живя на улице только из-за пребывания в постоянном стрессе (как выжить, как защетиться и прочее), как только уличная кошка поподает в дом, у нее стресс проходит и она становится такой-же восприимчивой к различным заболеваниям как и все кошки, которые жили в доме, заботе и любви с рождения.
и опять же, специально для Жени! это не указания к действиям, это так сказать информация к размышлению...
 
Форум неравнодушных людей » Поболтай-ка! » Обо всём, что не подходит под другие разделы » На лавочке (поболтаем?)
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz