Пятница, 19.04.2024, 21:05
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: moderator, Муся  
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Я дома! » Счастливая и верная Лайма) (молодая красавица!)
Счастливая и верная Лайма)
Maria4459Дата: Суббота, 05.07.2014, 15:45 | Сообщение # 1


Сообщений: 2937
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 16 Награды: 13
Статус: Offline
Лайма - это счастье! Вы наверняка хотите быть счастливым и я хочу, давайте поможем друг другу! Мне не нужно ничего кроме любви, поверьте, взамен вы получите гораздо больше...вы обретёте Счастье!) Я очень красива, молода (2 года),а мой характер,ммм, какой у меня характер: верная, любящая и послушная в отношениях со своим хозяином, а мое недоверие к чужим, принесет только пользу всей семье:не доверять, значит проверять и охранять, и меня не украдут!) Я привита и стерилизована, думаю Вам это только на руку! хочу любить и быть любимой, а еще хочу защищать свою семью и территорию, с моим вольером и будочкой, от всех невзгод! Приходите знакомиться, я Вас не разочарую! +7 961-279-99-97 Мария, 8918 513 Ч2 8Ч Ольга.
Лайма, девочка из темы http://animal-hope.ru/forum/7-12830-1 я и Оля кураторы! Сегодня девочка переехала на передержку к Вере! angel


+7 961-279-99-97

Сообщение отредактировал Maria4459 - Воскресенье, 06.07.2014, 19:35
 
ВераДата: Суббота, 05.07.2014, 21:12 | Сообщение # 2


Сообщений: 2052
Город: Аксай
Репутация: 16 Награды: 14
Статус: Offline
Сегодня приехала Лайма к нам, с приданным)) мисками, игрушками, продуктами, ошейниками, с каплями Адвантикс) Пошла я сразу ее обрабатывать, она разрешила себя погладить, улыбалась, половину накапала, больше Лайма не разрешила happy стала рычать и зубами клацать и больше не подпустила, убегает, рычит, Гекин намордник мал, ждем, когда будет возможность взять намордник побольше, если Лайма не простит,что это еще за фамильярности с моей стороны)) лакомство тоже с руки не берет, на Пифа рычит,если близко подходит, убежит от нас и сидит рычит) В общем знакомимся по-тихоньку друг с другом) Лайма истинная девочка! smile

Несколько фотографий на скорую руку. На фото кажется крупнее, чем есть на самом деле.
Вот такая гордая красавица-недотрога!)









Добавлено (05.07.2014, 16:41)
---------------------------------------------
Сейчас ходила, предложила очень вкусную по собачьим меркам палочку из кишок, Лайма понюхала, но не взяла, я села, Лайма осторожно подошла, всю меня обнюхала тщательно, разрешила себя погладить, потом на цыпочках, приволакивая больную лапку отошла и ходила туда-сюда насторожено, обдумывала, что от меня ожидать еще)

Добавлено (05.07.2014, 21:12)
---------------------------------------------
Сейчас покушала, наперегонки с Пифом, Лайма кашу с мясом, Пиф сухой корм, оба с аппетитом слопали друг перед другом каждый свое)
Как покушала, подобрела Лайма happy Сама подходит, ластится, стесняется пока немного, но Пифа осторожненько отодвигает, на нее только внимание обращай, хвостик подняла, а то поджат был, на кончике белая кисточка) Потом легла, животик с грудкой почеши ей) Оттаивать стала по чуть-чуть, лакомства с руки берет и даже лапку мне дает, говорю "дай лапу", с улыбкой на лице дает!)) Сходила в собачий туалет, значит нашла и разобралась. С игрушкой пока не играет, Пиф играет) Пообщалась с ними, пошла к Гаврюше, а то дедушка уже ворчать стал, Лайма под дверью у себя легла и в щель внимательно на нас смотрела и слушала)


Собака никому ничего не должна, её надо просто уметь любить.

Хотите понять собаку? Не возвышайтесь над ней.
Присядьте и посмотрите на мир с ее перспективы!

"Если держишь собаку на привязи - не ожидай от неё привязанности!"


Сообщение отредактировал Вера - Суббота, 05.07.2014, 16:42
 
Maria4459Дата: Суббота, 05.07.2014, 21:37 | Сообщение # 3


Сообщений: 2937
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 16 Награды: 13
Статус: Offline
Вера, спасибо огромное как всегда!) Я давно любовалась красавицей, а тут так случайно и удачно получилось, Ричард уехал в новый дом, а мною уже было "забито" место у Веры!)) Точнее моей новой собакой, которую я бы поймала где-нибудь!) в общем любовалась - любовалась я Лаймушкой (в прощлом Хромоножкой!) и предложила Оле помощь разделить кураторство, и предложить свою, надеюсь легкую руку в пристрое!) Теперь Лаймушка будет под четырьмя крылышками кураторов, ну и конечно в самых заботливых ручках Веры!) happy Скоро самы добрые люди станут еще и самыми счастливыми, взяв нашу девочку к себе домой!)

+7 961-279-99-97
 
SnoopyДата: Суббота, 05.07.2014, 23:02 | Сообщение # 4


Сообщений: 1440
Репутация: 8 Награды: 2
Статус: Offline
GerdaDenny, Maria4459, Bepa, молодцы! Очень рада за Лайму. И хорошо что у девочки теперь красивое имя.

Сообщение отредактировал Snoopy - Суббота, 05.07.2014, 23:11
 
ВераДата: Воскресенье, 06.07.2014, 16:04 | Сообщение # 5


Сообщений: 2052
Город: Аксай
Репутация: 16 Награды: 14
Статус: Offline
Цитата Snoopy ()
И хорошо что у девочки теперь красивое имя.

Ла́йма (лит. Laima, латыш. Laima) — богиня счастья и судьбы в мифологии восточнобалтийских народов — латышей и литовцев.
Прибалтийское имя, означающее «счастье».
happy

Добавлено (06.07.2014, 16:04)
---------------------------------------------
Сегодня Пиф с Гаврюшей побежали гулять во двор, а Лаймочка не захотела. Ей нравится у себя в вольере, спокойно, кушать приносят, да погладить приходят, лежи себе да лежи, зачем куда-то еще идти) страшновато как-то) Как увидела поводок, испугалась, стала убегать, но не рычала, я подошла, пристегнула, но выйти она не захотела, ни на поводке, ни без него за пределы своего вольера, как будто на пороге невидимый барьер. Ни за вкусняшки, ни так, доходит до открытой двери и всё стоит, даже шаг за пределы своего вольера к Гаврюше не делает. Потом расчесались, штанишки не очень понравилось вычесывать, нравилось грудку, когда чесала, да за ушками) глазки зажмурит, лицо вытянет, поцеловала даже в лицо, лапкой по мне постукивает) Я за спиной спрятала капли, которые вчера не докапали,о то видит тюбик и боится, и тайно докапала)) выстригли на боку и локте какие-то бяки, которые не вычесываются, все новое ее пугает, но стала мне больше доверять. За сутки, что у нас, уже 4(!) раза сходила в туалет wacko happy стул хороший(ттт).


Собака никому ничего не должна, её надо просто уметь любить.

Хотите понять собаку? Не возвышайтесь над ней.
Присядьте и посмотрите на мир с ее перспективы!

"Если держишь собаку на привязи - не ожидай от неё привязанности!"


Сообщение отредактировал Вера - Воскресенье, 06.07.2014, 16:06
 
Maria4459Дата: Воскресенье, 06.07.2014, 19:37 | Сообщение # 6


Сообщений: 2937
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 16 Награды: 13
Статус: Offline
Вера, спасибо большое за интересные новости о красавице!) текст придуман, в первом сообщении отредактирован, девочка на авито с новым объявлением! http://www.avito.ru/rostov-....3883631

+7 961-279-99-97
 
ВераДата: Понедельник, 07.07.2014, 00:10 | Сообщение # 7


Сообщений: 2052
Город: Аксай
Репутация: 16 Награды: 14
Статус: Offline
Фото в рамочках, может пригодится.





Добавлено (06.07.2014, 21:19)
---------------------------------------------
Лайма стала с игрушкой играть, бегает за брошенной, но больше нравится её грызть)

Добавлено (07.07.2014, 00:10)
---------------------------------------------
Лайма лапками меня сейчас за ноги обнимала и от переполнявших эмоций прикусывала, как гусь щипалась))


Собака никому ничего не должна, её надо просто уметь любить.

Хотите понять собаку? Не возвышайтесь над ней.
Присядьте и посмотрите на мир с ее перспективы!

"Если держишь собаку на привязи - не ожидай от неё привязанности!"
 
МусяДата: Понедельник, 07.07.2014, 00:24 | Сообщение # 8


Сообщений: 5906
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 15 Награды: 5
Статус: Offline
Цитата Вера ()
Лайма лапками меня сейчас за ноги обнимала

Оттаивает малышка.


Если тебе плюют в спину, значит ты впереди.

Конфуций
 
LissandraДата: Понедельник, 07.07.2014, 01:32 | Сообщение # 9


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Какое у Лаймы живое лицо!
 
GerdaDennyДата: Понедельник, 07.07.2014, 09:42 | Сообщение # 10


Сообщений: 1978
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 7 Награды: 3
Статус: Offline
Наконец-то у меня есть нормальный интернет, урааа)
Хочу сказать огромнейшее спасибо Маше за то, что она предложила мне помощь! Да еще и в такую трудную минуту для нас с Лаймочкой! flowers :flowers: flowers
Конечно же, спасибище Вере! flowers :flowers: flowers Я могу спокойно спать, зная, что моя девочка находится в таких замечательных условиях, а не на улице. Лаймочка и так красотка, а в заботливых руках Веры она скоро преобразится в звезду happy
Еще спасибо Оле Aretz, она в очередной раз выручила меня - катала нас с Лаймочкой и помогала с закупкой еды flowers smile
В общем всем всем большое спасибо!)))
Мы с мамой, конечно, безумно скучаем за девочкой. Я периодически ловлю себя на мысли, что надо пойти вынести ей еду за калиточку sad
Я надеюсь, что Лаймочка попадет в самые самые лучшие ручки на свете...

Добавлено (07.07.2014, 09:42)
---------------------------------------------
Цитата Вера ()
Лайма стала с игрушкой играть, бегает за брошенной, но больше нравится её грызть)

Вера, как я рада таким новостям! Наконец-таки) Я ведь даже не ожидала, что у такой всегда веселой и общительной собаки поначалу будет такой стресс. Но Слава Богу, что он был недолгим) Особенно меня радует вот это:
Цитата Вера ()
Лайма лапками меня сейчас за ноги обнимала и от переполнявших эмоций прикусывала, как гусь щипалась))

biggrin Это ой как в духе Лаймы!)))))))))))))) Вера, спасибо вам! Постоянно проверяю тему в ожидании новостей))))


Сообщение отредактировал GerdaDenny - Понедельник, 07.07.2014, 09:43
 
стеллочкаДата: Понедельник, 07.07.2014, 10:06 | Сообщение # 11


Сообщений: 4313
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 19 Награды: 12
Статус: Offline
Как я рада, всё время переживала за девочку, все участники истортии просто молодцы))
Скорейшего и счастливого пристроя)))
 
ВераДата: Понедельник, 07.07.2014, 15:13 | Сообщение # 12


Сообщений: 2052
Город: Аксай
Репутация: 16 Награды: 14
Статус: Offline
Лаймочка по собственному желанию так и не хочет выходить гулять, все собаки бегают во дворе, а Лаймуша сидит у себя. К ней забежали Марта с Майклом, она скорчила гримасу, они быстренько удалились из Лаймушиных владений)) К ней заходил папа, Лайма подальше отбежала и сидела напряженная, папа не захотел подойти к ней погладить, говорит еще укусит) выражение лица и правда было не очень дружелюбное)) Суда по ее отношению к незнакомцам и тому, что она бросалась на людей, когда жила на улице, она будет охранять свой дом, но очень любить хозяев, мне радуется,когда прихожу, хвостиком стучит, а если хорошее настроение, то и обнимет и поцелует и играть пригласит настойчиво)) Да еще и на немецкую овчарку похожа внешне! Клад, а не собака happy
Лайма вытащила из будки Пифину подушку и бегала играла, подбрасывала, трепала, пришлось забрать, остался Пиф временно без своей подушки smile Лайма не знает будку, для чего она, побаивается, но подушка лежала в будке у входа, вот она ее и взяла, потом я подушку бросила в конец будки, Лайма ходила, думала как достать, но потом все таки решилась, залезла в будку, быстро взяла подушку и выскочила из будки, "фух, достала"))


Собака никому ничего не должна, её надо просто уметь любить.

Хотите понять собаку? Не возвышайтесь над ней.
Присядьте и посмотрите на мир с ее перспективы!

"Если держишь собаку на привязи - не ожидай от неё привязанности!"
 
GerdaDennyДата: Понедельник, 07.07.2014, 15:34 | Сообщение # 13


Сообщений: 1978
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 7 Награды: 3
Статус: Offline
Цитата Вера ()
Клад, а не собака

yes :yes: yes Трёхкратное ДА!
Цитата Вера ()
Лайма не знает будку, для чего она, побаивается

Это да. Лаймочка только один раз была в будке, когда я ее туда еле-еле затащила в сильный ливень. Лежала какое-то время, но как только дождь немного стих, вылезла и ни за какие коврижки не захотела обратно)

Добавлено (07.07.2014, 15:32)
---------------------------------------------
Цитата Вера ()
Лайма вытащила из будки Пифину подушку и бегала играла, подбрасывала, трепала, пришлось забрать

biggrin

Вера, как же я рада, что у вас с ней так быстро контакт произошел! smile

Добавлено (07.07.2014, 15:34)
---------------------------------------------
Хочется надеяться, что все-таки Лаймочка начнет общаться и со своими собратьями. Она всегда с таким удовольствием бегала со своими друзьями, которые сейчас не могут понять, куда же делась их веселая подружка dontknow


Сообщение отредактировал GerdaDenny - Понедельник, 07.07.2014, 15:37
 
ВераДата: Понедельник, 07.07.2014, 15:51 | Сообщение # 14


Сообщений: 2052
Город: Аксай
Репутация: 16 Награды: 14
Статус: Offline
Лаймочка не выходит за пределы вольера,наверное, боится, что опять окажется на улице( С людьми ей больше хочется быть, раз она не захотела жить со своей стаей и приходила к людям и стремилась остаться.

Добавлено (07.07.2014, 15:51)
---------------------------------------------
Ей просто нужен свой дом, который можно охранять и хозяин, которого можно любить.


Собака никому ничего не должна, её надо просто уметь любить.

Хотите понять собаку? Не возвышайтесь над ней.
Присядьте и посмотрите на мир с ее перспективы!

"Если держишь собаку на привязи - не ожидай от неё привязанности!"
 
ФламенкоДата: Понедельник, 07.07.2014, 16:00 | Сообщение # 15


Сообщений: 955
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 15 Награды: 4
Статус: Offline
Вера, Верочка поздравляю с новой постоялицей! happy
С твоей заботливой легкой руки мальчики и девочки уезжают к заботливым хозяевам домой красивыми, ухоженными, обученными.
Как удачно - Ричард обрел новую семью, а Лаймочка попала к тебе, где спокойно, вкусно и уютно.
Пусть добрая традиция продолжается и Лаймочка во всей своей красе уедет в свой дом smile


Никогда не выбирай по цвету шерсти или породе. Выбирай по тому, насколько сильно при первой встрече забьётся твоё сердце...

Нам до собак ещё расти... Чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства...
 
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Я дома! » Счастливая и верная Лайма) (молодая красавица!)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz