Пятница, 26.04.2024, 16:55
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: moderator, Муся  
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Я дома! » Счастливая и верная Лайма) (молодая красавица!)
Счастливая и верная Лайма)
ВераДата: Четверг, 10.07.2014, 14:46 | Сообщение # 31


Сообщений: 2052
Город: Аксай
Репутация: 16 Награды: 14
Статус: Offline
Цитата GerdaDenny ()
Вера, надо какую-то работу Лайме придумать!)) Чтоб энергию было куда девать))) И польза была)))

Я ей, наверное, дам веник в лапы, пусть хоть за собой убирает опилки, что разбрасывает из туалета happy
Папа вольер усовершенствовал, раз Лайма всё из лаза, что нашла, достает) Каждая собака что-то своё придумывает, свои шалости, кто-то роет, кто-то стены ест и разносит, а вот Лайма придумала залезать, в прятки с Пифом, наверное, играют))
Я папу просила подходить и гладить Лайму а я её держала, она вся тряслась мелкой дрожью и явно хотела куснуть,если что пойдет совсем не так)) Так теперь она лает во дворе на папу и бежит прячется за меня)) Папа говорит, быстрее ищите дом, а то она меня съест))
Любит встать под колонку под кран, или в грязь , аж лапы утопают или в воду и стоит наслаждается прохладой,а может и лечь туда же)
Стала понимать, что её зовут Лайма и говоришь "иди сюда", "подойди" сразу подходит, Вот такая умная и интересная собака)


Собака никому ничего не должна, её надо просто уметь любить.

Хотите понять собаку? Не возвышайтесь над ней.
Присядьте и посмотрите на мир с ее перспективы!

"Если держишь собаку на привязи - не ожидай от неё привязанности!"
 
GerdaDennyДата: Пятница, 11.07.2014, 12:11 | Сообщение # 32


Сообщений: 1978
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 7 Награды: 3
Статус: Offline
Цитата Вера ()
Любит встать под колонку под кран, или в грязь , аж лапы утопают или в воду и стоит наслаждается прохладой,а может и лечь туда же)

happy и правда,
Цитата GerdaDenny ()
порося

Цитата Вера ()
Папа говорит, быстрее ищите дом, а то она меня съест))

у страха глаза велики - это про Лайму) у меня по началу на родителей тоже гавкала и убегала, потом привыкла happy

Добавлено (11.07.2014, 12:11)
---------------------------------------------
Вера, ну как там Лаймочка - всё ремонтом занимается или нашла себе новые занятия? happy

 
ВераДата: Пятница, 11.07.2014, 13:46 | Сообщение # 33


Сообщений: 2052
Город: Аксай
Репутация: 16 Награды: 14
Статус: Offline
Цитата GerdaDenny ()
Вера, ну как там Лаймочка - всё ремонтом занимается или нашла себе новые занятия?

Копает свой деревянный пол(я за ней подглядывала smile слышу звуки, кто-то рьяно что-то царапает) и заставляет играть Пифа))
Кушает хорошо, еще и за Пифом подъедает))


Собака никому ничего не должна, её надо просто уметь любить.

Хотите понять собаку? Не возвышайтесь над ней.
Присядьте и посмотрите на мир с ее перспективы!

"Если держишь собаку на привязи - не ожидай от неё привязанности!"
 
GerdaDennyДата: Пятница, 11.07.2014, 13:51 | Сообщение # 34


Сообщений: 1978
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 7 Награды: 3
Статус: Offline
Цитата Вера ()
заставляет играть Пифа))

Цитата Вера ()
Кушает хорошо, еще и за Пифом подъедает

Лаймочка очень старается привести Пифушу в спортивную форму biggrin

Добавлено (11.07.2014, 13:51)
---------------------------------------------
Хозяева приедут - не узнают питомца! Стройный и изящный будет happy

 
ВераДата: Суббота, 12.07.2014, 21:46 | Сообщение # 35


Сообщений: 2052
Город: Аксай
Репутация: 16 Награды: 14
Статус: Offline
Нашла ямку, которую кто-то вырыл из собак и лежала отдыхала, не так жарко)







По понемногу вычесываемся, так незаметно, но пуходерка полная становится. Терпит-терпит, потом уходит, где-то нравится, когда чешу, грудь, шейку)

Добавлено (11.07.2014, 22:10)
---------------------------------------------
Мерила обхват шеи, заодно и рост в холке измерили-55 см.

Добавлено (12.07.2014, 21:46)
---------------------------------------------
Сегодня Лайме был куплен новый ошейник и поводок 3м. Лаймочка полностью готова ко встрече со своей семьей)











Собака никому ничего не должна, её надо просто уметь любить.

Хотите понять собаку? Не возвышайтесь над ней.
Присядьте и посмотрите на мир с ее перспективы!

"Если держишь собаку на привязи - не ожидай от неё привязанности!"
 
GerdaDennyДата: Суббота, 12.07.2014, 21:49 | Сообщение # 36


Сообщений: 1978
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 7 Награды: 3
Статус: Offline
Вера, спасибо!! Лаймуша итак красавица для меня всегда была, а в этом ошейнике так вообще, звезда girllove
 
Maria4459Дата: Суббота, 12.07.2014, 21:59 | Сообщение # 37


Сообщений: 2937
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 16 Награды: 13
Статус: Offline
Красивой женщине-красивые вещи!) Какой у Лаймуши вкусный нос!))) прям смотрю и хочется за нос потрогать!)) biggrin

Добавлено (12.07.2014, 21:59)
---------------------------------------------
на втором и третьем Лаймуша хвастсается языком, а на 4 и 5 носом манит!)) biggrin


+7 961-279-99-97
 
GerdaDennyДата: Суббота, 12.07.2014, 22:01 | Сообщение # 38


Сообщений: 1978
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 7 Награды: 3
Статус: Offline
Ну почти лайка, разве нет? biggrin
Мне как-то давно еще позвонил мужчина и спросил: это у вас собака пристраивается, помесь волка с лайкой? happy
 
ВераДата: Воскресенье, 13.07.2014, 20:53 | Сообщение # 39


Сообщений: 2052
Город: Аксай
Репутация: 16 Награды: 14
Статус: Offline
Сегодня к Лаймочке приезжала Оля, привезла мясо, косточки, лакомства всем, Адвантикс для след. обработки.
Отнесла Лайме и Пифу по большой косточке, несла им мимо Гаврюши, а ему палочку пахучую, что бы не обижался, потому что кости для него слишком большие, так он учуял кости, бросил свою ароматную палочку, которую очень любит и выпрашивал кости, говяжьи кости у него наилюбимейшее лакомство) Гаврюша всех с интересом встречает, а потом обязательно провожает до ворот smile

Добавлено (13.07.2014, 20:53)
---------------------------------------------
Лайма любит ходить рядом на поводке, идет и улыбается счастливая) только если нет на пути чего-то "страшного" и непонятного, как-то шли, а в будке Марта буянила закрытая, Лайма побоялась мимо проходить happy Собирает по двору кубики-играет) Гаврюша все таки добрался до костей, которые ему не дали, забежал в вольер Пифа и Лаймы, когда они гуляли, нашел одну их двух костей уже, конечно, уменьшенную в размерах, схватил и побежал к себе и начал грызть на опилках, весь, конечно, вывалялся в них вместе с костью)) Когда принесла кости днем, Пиф сразу выхватил огромную кость("Вот это да!"-было написано на лице), а на Лаймином лице удивление и сомнение, думала как взять и нужна ли ей такая большущая кость)) Взяла аккуратно, положила на пол и не знала с какой стороны подступится к ней, с одной стороны куснет, с другой smile


Собака никому ничего не должна, её надо просто уметь любить.

Хотите понять собаку? Не возвышайтесь над ней.
Присядьте и посмотрите на мир с ее перспективы!

"Если держишь собаку на привязи - не ожидай от неё привязанности!"
 
GerdaDennyДата: Воскресенье, 13.07.2014, 21:02 | Сообщение # 40


Сообщений: 1978
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 7 Награды: 3
Статус: Offline
Вера, спасибо тебе за новые рассказы о Лаймочке, я их всегда жду с нетерпением - мне очень интересно и важно, как она там)) Рада, что на поводке учится ходить, а то она очень не любила все эти поводки, ошейники... happy

Сообщение отредактировал GerdaDenny - Воскресенье, 13.07.2014, 21:02
 
ВераДата: Понедельник, 14.07.2014, 15:04 | Сообщение # 41


Сообщений: 2052
Город: Аксай
Репутация: 16 Награды: 14
Статус: Offline
Я иногда подсматриваю за Лаймой, что она делает, когда думает, что на неё не смотрят. Иногда лежит, о чем-то мечтает, а иногда бегает по вольеру и не знает, как бы нашкодить, что-нибудь эдакое сотворить, подпрыгивает, нос сует везде, лапами подцепляет стены, осматривается, "ну чем бы заняться" )) А потом замечает, что я на нее смотрю, сразу ко мне бежит и смеется))
Сегодя ее и Пифа вычесывала, в ведро шерсть сложила, потом смотрю Лайма достает шерсть зубами из ведра и разбрасывает и ко мне бежит с шерстью на лице smile
Когда надо уже идти к себе, Лайма сама заходит, Гаврюше скажешь заходи, подумает и тоже заходит или на поводочке, а Пиф как чувствует, что скоро буду их закрывать, но еще и вида не подаю, что время подходит, Пифа и след простыл, нигде нет Пифа, иду искать, а он лежит в укромном уголке улыбается, прицепляю на поводок или за ошейник беру, он сразу гордо сам направляется быстро к себе(но не бежит), подходит к двери, открывай побыстрее, он сам решил и хочет пойти к себе, а не я его закрываю)) Вот он всегда такой был)


Собака никому ничего не должна, её надо просто уметь любить.

Хотите понять собаку? Не возвышайтесь над ней.
Присядьте и посмотрите на мир с ее перспективы!

"Если держишь собаку на привязи - не ожидай от неё привязанности!"
 
GerdaDennyДата: Понедельник, 14.07.2014, 15:12 | Сообщение # 42


Сообщений: 1978
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 7 Награды: 3
Статус: Offline
happy Вера, читать твои рассказы одно удовольствие!
Цитата Вера ()
Иногда лежит, о чем-то мечтает, а иногда бегает по вольеру и не знает, как бы нашкодить, что-нибудь эдакое сотворить, подпрыгивает, нос сует везде, лапами подцепляет стены, осматривается, "ну чем бы заняться"

Цитата Вера ()
потом смотрю Лайма достает шерсть зубами из ведра и разбрасывает и ко мне бежит с шерстью на лице

НУ вот что тут скажешь, ну шкода! Мне кажется, она такой навсегда останется, не перерастет biggrin Но это и здорово - хозяевам не будет скучно зато smile wink

Добавлено (14.07.2014, 15:12)
---------------------------------------------

Цитата Вера ()
Когда надо уже идти к себе, Лайма сама заходит

умничка, золотая девочка! Как я ее люблю. Где же наши самые лучшие на свете хозяева? smile
 
ВераДата: Понедельник, 14.07.2014, 21:35 | Сообщение # 43


Сообщений: 2052
Город: Аксай
Репутация: 16 Награды: 14
Статус: Offline
Только я порадовалась, что Лайма хорошо кушает, а она вчера и сегодня стала выбирать одно мясо, кашу оставляет и идет выпрашивать сухой корм у Пифа, Пиф не дает, стоит точит и рычит, Лаймочка обиженно садится и смотрит. Как Пиф доест, идет поест еще немного своей каши, но не доедает)

Собака никому ничего не должна, её надо просто уметь любить.

Хотите понять собаку? Не возвышайтесь над ней.
Присядьте и посмотрите на мир с ее перспективы!

"Если держишь собаку на привязи - не ожидай от неё привязанности!"
 
GerdaDennyДата: Понедельник, 14.07.2014, 21:42 | Сообщение # 44


Сообщений: 1978
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 7 Награды: 3
Статус: Offline
Вот уж этот Пиф - не хочет угостить даму!))) А как выпрашивать Лаймину вкусняшку, так это пожалуйста! biggrin biggrin biggrin
Вера, а косточки как? Грызет или не особо?)
 
ВераДата: Понедельник, 14.07.2014, 21:56 | Сообщение # 45


Сообщений: 2052
Город: Аксай
Репутация: 16 Награды: 14
Статус: Offline
Цитата GerdaDenny ()
Вера, а косточки как? Грызет или не особо?)

Грызет, уже маленькие огрызки остались)

Цитата GerdaDenny ()
Вот уж этот Пиф - не хочет угостить даму!)))

Я ему открыла мешок дог чау мясное ассорти, а до этого у него другой вкус был, так он тем угощал с удовольствием, лишь бы самому не есть, специально разбрасывал - у него со рта падало во все стороны и оставшееся, что не доедал, отдавал, а мясное ассорти ему намного больше нравится))


Собака никому ничего не должна, её надо просто уметь любить.

Хотите понять собаку? Не возвышайтесь над ней.
Присядьте и посмотрите на мир с ее перспективы!

"Если держишь собаку на привязи - не ожидай от неё привязанности!"
 
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Я дома! » Счастливая и верная Лайма) (молодая красавица!)
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz