Пятница, 26.04.2024, 23:19
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: moderator  
Форум неравнодушных людей » Поболтай-ка! » Зоопсихология » Той-терьер! помогите воспитать!
Той-терьер! помогите воспитать!
Maria4459Дата: Понедельник, 05.11.2012, 23:42 | Сообщение # 1


Сообщений: 2937
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 16 Награды: 13
Статус: Offline
Добрый вечер! такая ситуация, немного удивительная для Ростова (на мой взгляд!): Яна Яська с нашего форума из Чертково подобрала той-терьера, выброшенного прежними хозяевами на улицу в середине октября. У мальчика сломана лапка, но он ей активно пользуется, но иногда поджимает. Яна узнала чья это собачка, но хозяева были рады, что его сбила машина, надеялись, что погиб, "ну и ладно, все равно от холода бы сдох", но также равнодушно восприняли, что собачку подобрали. Песик играет с котами, ест их корм, вопреки стараниям Яны приучить его к Роял канину для мелких пород, однако проблема в другом! Посоветуйте пожалуйста, как приучить той-терьера к туалету? и как отучить кусаться?! Ждем любых советов и даже предположений!)) Заранее благодарны!
Прикрепления: 2686093.jpg (43.4 Kb) · 1351887.jpg (63.8 Kb) · 5872110.jpg (47.2 Kb)


+7 961-279-99-97
 
LinaДата: Понедельник, 05.11.2012, 23:57 | Сообщение # 2


Сообщений: 783
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 2
Статус: Offline
если это кобель,то только кастрация спасет.У меня чих-сыкун еще тот был пока яики не убрали.Теперь гуляем 2 раза в день и все)ну и на всякий случай на ночь пеленки одноразовые.+ после кастрации стал спокойнее!
 
ЖеняДата: Вторник, 06.11.2012, 00:05 | Сообщение # 3


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
Maria4459,
у меня тоечка есть
они оч специфичные,и боюсь не переучаемые
это взрослый уже песик+метис(не чистый той)это я к проблеме с психикой(укусы)
приучают еще щенками, взрослую невозможно,а прогулки нужны всем,независимо от размера.
И вот с пищей, моя тоже при случае ворует любое съедобное,хотя выросла на рояле и до появления в моем доме ничего другого не ела.
Вывод-смириться и жить с тем что есть)


Сообщение отредактировал Женя - Вторник, 06.11.2012, 00:06
 
ЯськаДата: Вторник, 06.11.2012, 00:53 | Сообщение # 4


Сообщений: 171
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 1
Статус: Offline
девочки,это пипец,обссыкухи-это жжжесть.какать он к котам ходит,но ссыкнуть где-нибудь на уголок-это нам за здасте(спит со мной,и если я его ночью пошевелю он меня просто начинает грызть,не прикусывать,а грызть!ладно подтереть лужи,но кусание меня не водушевляет dry как на него вообще можно воздействовать?на повышения голоса ноль эмоций,газетой его стукнуть не могу,он такой мелкий))))вот и сплю в вечном страхе,что он мне нос с психу отгрызет)))
 
ЖеняДата: Вторник, 06.11.2012, 00:55 | Сообщение # 5


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
Quote (Яська)
на повышения голоса ноль эмоций,газетой его стукнуть не могу

боюсь это даст обратный эффект)
игнор или голод, на кошек голод действует
 
aretzДата: Вторник, 06.11.2012, 01:04 | Сообщение # 6


Сообщений: 1165
Репутация: 10 Награды: 11
Статус: Offline
Яська, недавно нашла замечательного песо-тренера, посмотрите, может в ее жж вы найдете решение своей проблемы http://yulsana.livejournal.com/, или можете задать там вопрос, мне кажется, она может помочь
 
Maria4459Дата: Вторник, 06.11.2012, 02:28 | Сообщение # 7


Сообщений: 2937
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 16 Награды: 13
Статус: Offline
Яська, Вопрос о пристрое не думаешь поднять?!)) Пока не привыкли?!)) biggrin Тыж все таки "кошатница!"!!! Собак-то не планировала!)

+7 961-279-99-97
 
ЯськаДата: Вторник, 13.11.2012, 17:23 | Сообщение # 8


Сообщений: 171
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 1
Статус: Offline
Maria4459, такая корова нужна самому tongue ,хотя сожрано все от расчесок до моего белья(((((ссыкли продолжаются......а вот грызть меня перестал,я просто в отместку за то,что он меня кусал,я переставала с ним разговаривать dry корм мы упорно жрем кошачий кэтчау((((,ну,а спереть каку-никаку морковку или еще,что овощное, тоже не откажется)))))
 
УмницаДата: Воскресенье, 09.12.2012, 23:57 | Сообщение # 9


Сообщений: 35
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
У меня тоже тои.
У вас кобель. Для начала ограничьте его перемещения на вермя, когда он остается один. Все места пописов замойте вначале с мылом, потом обработайте уксусом(я просто переливала в пуливизатор и так распыляла) и через минут 5 снова замойте(если поверхности пористые, то можно оставить и минут на 15). Если он у вас не терпит от прогулки до прогулки, то организуйте ему туалет в доме - лоток+пеленка. Я дополняю туалет еще бутылкой. 200мл бутылка с водой и закручивающейся крышкой стоит посредине пеленки. Кобель мой "любит" ее.
Следите за пацанов, возможно от него и избавились из-за этих пописов. Как только он при вас поднимает лапу в установленном месте, резко "Фу!"+ можно еще хлопнуть себя по руке газетой или в него брызнуть из водного пистолета(мне и ФУ! помогали). кастрация, конечно, может помочь, НО если кобель активно использовался в разведении, то эти метки по дому могут уже перейти из полового поведения в структуру его общего поведения, тогда - опять возращаемся к тому, что следим за ним, ругаем, оборудуем туалет, и вплоть до того, что пока вас нет рядом, то собака сидит в просторном вольере или клетке(но там должна быть вода, подстилка, укрытие от солнца и сквозняков).
А вообще вот эта проблема с метками - это болячка многих мелких кобелей. Если крупная собака воспринимает ВСЮ квартиру как логово и не пачкает, то для этих маленьких гигантов квартира часто становится слишком большим пространством и они могут некоторые ее комнаты или части назначить улицей sad Но планомерное воспитание+кастрация помогают.

Насчет покусов. Часто - это ошибки социализации. Людей умиляет, когда из кармана выскакивает блоха и пытается всех как грелку порвать. Блошка превращается в тойку и начинаются реальные проблемы с головой. Для начала купите или выделите собакину игрушки. И играйте с ним только этими игрушками, ни в коем случае не играйте пустыми руками. То есть, пока что игры с легкими шлепками не ваш случай. Если во время игры собака настойчиво провоцирует вас играть руками - игнорирует игрушку, хватает лапками вас за руку, все равно настойчиво предлагайте ей игрушку. то есть просто все действия. которые вы хотели бы произвести рукой, делайте посредством игрушки - гладьте, шекотите, затрагивайте. Это нужно для того, чтобы собака поняла, что кожа хозяина - табу. Когда вы поиграете и собака успокоится, тогда можно ее погладить руками. Если он залезет полежать на колени, так же поощрить это поглаживанием.
Так же хорошо успокаивают психику(а покусы - это расшатанная нервная система) четкие правила. То есть, кушает, спит собака в одних и тех же местах(даже если он спит с вами на кровати, значит, там его место). Благотворно влияет на собак обучение послушанию, обучите его вас слушаться и понимать - приучите к поводку, разучите команды, выучите какой-н трюк. Все это закрепит ваш статус альфа-персоны в сознании собаки, даст успокоение(собаки стайные животные - им необходимо знать и понимать свое место в стае).

Если будут еще вопросы. Задавайте. С удовольствием отвечу.
 
БлондиДата: Понедельник, 10.12.2012, 00:19 | Сообщение # 10


Сообщений: 3355
Репутация: 17 Награды: 9
Статус: Offline
Умница, [offtopic]вы так интересно рассказали все по полочкам.. а вот у меня песик-слон а играть любит в меня - сядет и жует. муж говорит что дрессировать не надо мол и так сильно хорошо. но когда разбесится то сладу нет, собака по попу. что то можно сделать
 
УмницаДата: Понедельник, 10.12.2012, 01:01 | Сообщение # 11


Сообщений: 35
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Тут тоже надо отучать. Жует от переполненности чуйств:) Надо дать ему эти чуйства по-другому проявить. Жует - по заднице дайте и игру тут же прекратите. Молодой? Ну и игрушки тоже включайте. Пусть жует игрухи в ваших руках. Есть и для вас хорошие крепкие литые каучуковые игрушки:)

Сообщение отредактировал Умница - Понедельник, 10.12.2012, 01:02
 
лукваДата: Понедельник, 24.12.2012, 17:11 | Сообщение # 12


Сообщений: 2998
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 11
Статус: Offline
Ребята, вобщем, пацана надо пристраивать в жесткие хозяйские руки. Яся - кошатница, и с собакой этой просто не справляется, она уже в тихой панике. Кто может взять и воспитать мелкого узурпатора?
 
ЯськаДата: Понедельник, 24.12.2012, 20:51 | Сообщение # 13


Сообщений: 171
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 1
Статус: Offline
луква, паника у меня уже не тихая wacko ......задолбал всех моих котов(((сын принес мелкую котену меяцев 2 от роду,так эта сволочь берет в пасть голову мелочи и таскает ее так angry .......обоссал мне все.......а он не кастрат((((((строит меня,как сидорову козу(((((забыла его на кухне-изодрал мне дверь и сгрыз стул,когти и зубы у него из титана,чтоль surprised ,а так-когда он в настроении ласкун,спит со мной,везде со мной,как хвостик,оставлю его дома он ничего не портит,но если я дома и он не со мной,а где-то за дверью его забуду,то сразу лай и вой,начинает ссать,дерет и грызет все...обувь,стены и проч.дурында он конечно редкостная))))а в пристрой даже и не знаю как((((я окончательно не подорву ему психику,одни его предали.....теперь я скотина(((((такое ощущение,что он меня из поля зрения боится выпустить.....КАК БЫТЬ????
 
ЗеленоглазкаДата: Понедельник, 24.12.2012, 21:06 | Сообщение # 14


Сообщений: 125
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Я думаю, что его надо кастрировать.
У меня Вест Хайленд Вайт Терьер 4 года.
Когда он был щенком мне предложили его кастрировать. Я же дура, хотела в перспективе щеночков.
И что ..., за четыре года паркет в квартире превратил в хлам, периодически ссыт в пастель .
В общем терпение мое закончилось, неделю как кастрировала.
Ветеринары говорят 50 на 50 , что поведение изменится, но другого выхода нет!!!
 
ДжейдДата: Понедельник, 24.12.2012, 21:17 | Сообщение # 15


Сообщений: 946
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 3
Статус: Offline
А если попробовать позаниматься с кинологом?

Тел. 8-921-598-48-52, до Нового Года нахожусь в Петербурге!
 
Форум неравнодушных людей » Поболтай-ка! » Зоопсихология » Той-терьер! помогите воспитать!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz