Четверг, 25.04.2024, 10:17
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: moderator  
Форум неравнодушных людей » Поболтай-ка! » Зоопсихология » Персы - коты с трудным характером (?) (Неужели он не поддается корректировке?)
Персы - коты с трудным характером (?)
LissandraДата: Среда, 17.02.2010, 22:07 | Сообщение # 16


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Quote (anzelik)
Любили,тарпели,убирали.

ой, не могу удержаться от оффа: прямо по Жванецкому "Терпим. Любим. Понимаем" biggrin
 
anzelikДата: Среда, 17.02.2010, 22:13 | Сообщение # 17


Сообщений: 2458
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 6
Статус: Offline
У меня на данный момент пять персов.ТРИ не гадят вообще.Один старожил,живет у меня 9 лет,ачинает гадить,когда появляется новый жилец,который часто его обижает.Недели 2-3 притираются-и все опять в норме.
Есть еще один сыкун.Но у него хроника МКБ и взрост велик.МКБ обострение-гадеж,пролечу-все в норме.Гадит часто в угол в зале.Брызгала,сыпала разое,мазала-бестолку.

Добавлено (17.02.2010, 22:09)
---------------------------------------------
Пошли на компромисс-поставила в тот угол лоток.Видно угодила.

Добавлено (17.02.2010, 22:13)
---------------------------------------------
Да-да ,Маша,а что делать.Если не получается изменить ситуацию-надо изменить отношение к ней.


Цельтесь в Луну,даже если промахнетесь.то все равно окажетесь среди звезд.
 
MortishДата: Пятница, 19.02.2010, 14:45 | Сообщение # 18


Сообщений: 341
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 3
Статус: Offline
йожык,
Quote (йожык)
Саш, поедешь завтра перса смотреть, сразу меняй его на плюшевого или резинового :))) он точно не будет гадить просто нигде :))) только пыль собирать.

Ага, куплю ей резинового котика, с которым можно будет плавать в ванной! biggrin
Злая я! biggrin
anzelik,
Quote (anzelik)
И еще-слабая мочеполовая система.При кормлении дешовыми кормами МКБ обеспечена уже на втором году жизни,а соответственно и гадеж везде,включая мягкую удобную для этого дела постель.

Да да...боюсь, там уже могут быть все признаки начинающейся МКБ.

Добавлено (19.02.2010, 14:45)
---------------------------------------------
Чтоб не засорять тему в пристройство, решила написать тут.
История грустная. Хозяйка уже завтра берет себе шиншиллу. Девоку, сказала мне, что хочет себе АБСОЛЮТНО ПОРОДИСТОЕ животное. Говорит, может разведением заниматься будет...Я промолчала...Ну как, как можно думать о том, чтобы заниматься разведением, если человек совершенно не знает ничего ни о правильном кормлении (Боня питался почками, кормом (Дарлинг!!!), паштетами, всем вперемежку), прививках, лечении... Она так далека от всех этих профессиональных нюансов, которые должен знать тот,кто собирается разводить животных. Ужас. Ещё у нее идея фикс приучить кошку ходить на унитаз. Ольчик, уж не знаю, как ты Мотю приучила, но это же ТЫ (у тебя совсем другое отношение к животным), а та девушка...Судя по тому, КАК она вообще говорит о животных, у нее к ним совершенно потребительское отношение, как к вещам. И мне жаль и бедного кота и новую кошечку. У нее по ходу только мужу не все равно. Сказала, что одна из причин, почему она уже сейчас берет кошку, муж плачет из-за того, что кота отдавать надо. Тоесть, муж его видимо любил, а не она. Но, решающий голос в их семье, скорее всего у нее.
Конечно, нет у меня права ее судить. Как говорится, не судите, да не судимы будете. Но мне грустно, мне больно от того, что так получается.
Ну зачем тогда было брать взрослого кота, продержать его у себя 1,5 года, а потом решить от него избавиться потому что он не ласковый, гадит и вообще не то, что она хочет. Потому, как я написала в начале, оказывается, мечта ее - породистая кошка для разведения котят. А теперь вот кота на помойку, пусть живет как хочет...Как мне было сказано "его испытательный срок кончился и моё терпение тоже". Надеюсь, бедному мальчику повезет в жизни и он найдет семью достойную его и его ангельского терпения и спокойствия.
Она держит его у себя ещё месяц. Через месяц, если он не пристроится, я скорее всего возьму его к себе. Не знаю, конечно, какая у меня будет обстановка на тот момент, что будет с отношениями Киры и Геры, но я не дам ей отвезти его на Портовую.


Бог сотворил кошку для того, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.© В.Гюго
 
LissandraДата: Пятница, 19.02.2010, 14:59 | Сообщение # 19


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Mortish, значть бы у кого она берет новое животное, можно было бы попробовать отговорить ей его отдавать (продавать) все-таки нормальный заводчик старается выбрать хорошего хозяина
Много ли у нас в Ростове заводчиков чистопородных шиншилл? мне кажется это довольно редкая порода, есть ли сайты в интернете... где собираются эти заводчики
 
MortishДата: Пятница, 19.02.2010, 15:09 | Сообщение # 20


Сообщений: 341
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 3
Статус: Offline
Lissandra,
Ну она мне не сказала, у кого конкретно...на самом деле где гарантия, что эта женщина разводит чистопородных шиншилл? Быть может у нее подход как раз как у этой девушки, типа завела себе живность и нихай плодяться, а я их продавать буду. Возможно, я излишне резка и жестока по отношению к этой девушке и с этим котенком она будет вести себя более заботливо. Хочется на это надеяться и верить...


Бог сотворил кошку для того, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.© В.Гюго
 
LissandraДата: Пятница, 19.02.2010, 15:16 | Сообщение # 21


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
да все может быть, не отдаст нормальный заводчик, так отдаст "размноженец" sad
все одно
да хочется верить, однако не верится
 
любительницасобакДата: Пятница, 19.02.2010, 15:31 | Сообщение # 22


Сообщений: 371
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 2
Статус: Offline
У нас жил перс. Тоже своенравный детина был. Шиншила кстате tongue .Тоже года через три стал метить. И ругалии объясняли.(про спреи не слышали тогда).Жили в квартире.Кот не кастрированный был. Любили его до безумия. И даже мысли не было сдать его куда-нибудь. И шерсти много было.
Переехали в дом и все как рукой сняло. Стал выходить на улицу прогуливаться,а в доме не метил. Но в 5 лет он заболел. Пытались вытащить. Не спасли. Вспоминаем до сих пор. Вспоминаем с ЛЮБОВЬЮ!


переехала в Новороссийск "Преданное сердце"
 
MortishДата: Пятница, 19.02.2010, 15:37 | Сообщение # 23


Сообщений: 341
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 3
Статус: Offline
Lissandra,
Я стараюсь верить...пока я хочу помочь Боне. Надеюсь ее новую подопечную такая судьба не постигнет и у нее все будет впорядке.

Добавлено (19.02.2010, 15:34)
---------------------------------------------
любительницасобак,
Вот и я считаю, тут вопрос в любви хозяев. Если любят по настоящему никогда и никому не отдадут! Ведь мы в ответе за тех, кого приручили. Для меня это правило непреложно.

Добавлено (19.02.2010, 15:37)
---------------------------------------------
Кстати, спрей-то пока помогает. По крайней мере после того, как вчера попшикали, пока кот ничего не делал. Но понимаете, тут вопрос не только в этом...А ведь я вначале надеялась, что это вся проблема. Ладно, не буду снова об одном и том же.
Вывод, спрей Gimpet эффективен.


Бог сотворил кошку для того, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.© В.Гюго
 
йожыкДата: Пятница, 19.02.2010, 15:54 | Сообщение # 24


Сообщений: 612
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 5
Статус: Offline
у меня Барсик шиншилла smile (это я хвастаюсь!)
а по поводу девочки, было бы хорошо, чтобы кот ей напоследок морду исполосовал! да хорошенько так, чтобы впредь неповадно было angry >( angry
кстати предлагаю переименовать тему: "Владелец данного конкретного перса: человек без мозга или со сложным характером?"


На театральной тусовке артисты театра Куклачева нассали в ботинки артистам всех других театров.
 
MargoДата: Пятница, 19.02.2010, 16:31 | Сообщение # 25


Сообщений: 1105
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 10 Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Mortish)
Вывод, спрей Gimpet эффективен.

YES!!!!! badtease :))) это я по-доброму на самом деле.
а теперь о серьезном:

Саня!!:))) я тебя не так поняла оказывается по аське:)))) ты сказала шиншиллу- я думала шиншиллу грызуна.. вот я даю а ( я потому про клык и сказала..это грызуну низзя biggrin ) я почему-то не в тудыть поняла biggrin что шиншиллу-перса:))) от я ступииила:)))

а хозяйка и правда странная..... а муж удивляет, хороший наврено человек...какже он сней живет..

Добавлено (19.02.2010, 16:27)
---------------------------------------------

Quote (Mortish)
Не знаю, конечно, какая у меня будет обстановка на тот момент, что будет с отношениями Киры и Геры, но я не дам ей отвезти его на Портовую.

это ты молодец, слава богу что есть такие как ты, Сань.
и хорошо что об этой ситуации заранее стало известно, а не как у меня с Герой... когда звонок и фраза"если я не наду куда его деть СЕГОДНЯ, то муж отвезет на портовую"..а мне некуда-капец.... вот это форсмажор...

Добавлено (19.02.2010, 16:31)
---------------------------------------------

Quote (йожык)
кстати предлагаю переименовать тему: "Владелец данного конкретного перса: человек без мозга или со сложным характером?"

согласна с мнением о хохяйке, Катюш ты как всегда четко и жестко:)))
но переименовывать наверно не стоит, ибо не дай боже хозяйка зайдет. при ее отношении к животным-вообще нафиг на улицу выкинет...


господа, я "умываю руки"
"Чтение медицинской литературы часто продлевает жизнь пациентам и их подопечным." (mauforum ©)

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.
 
anzelikДата: Пятница, 19.02.2010, 16:46 | Сообщение # 26


Сообщений: 2458
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 6
Статус: Offline
После смерти моего кота 1.5 года назад я как раз-таки искала в инете перса шиншиллу.Ислучайно наткнулась на этот сайт.
В Ростове я серьезных заводчиков не нашла.В Мскве-да.СТОИМОСТЬ 20ТЫС. под запись.
И тут на этом сайте появился Григорий-Сил.Почти шиншилла,глаза у него желтые,а не зеленые как положено по породе.Сейчас еще живет Анфисуля.

Добавлено (19.02.2010, 16:46)
---------------------------------------------
У Гриши характер-ужас,Анфиса-более-менее.Но ласкуньками не назовешь.И диванными подушками тоже.Да и на руках не сидят.
Тк что ,возможно,через пол года у нас на пристройстве окажется кошка-шинш. с того же дома.Теперь из-за характера.


Цельтесь в Луну,даже если промахнетесь.то все равно окажетесь среди звезд.
 
MortishДата: Суббота, 20.02.2010, 10:55 | Сообщение # 27


Сообщений: 341
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 3
Статус: Offline
йожык,
Quote (йожык)
а по поводу девочки, было бы хорошо, чтобы кот ей напоследок морду исполосовал! да хорошенько так, чтобы впредь неповадно было angry кстати предлагаю переименовать тему: "Владелец данного конкретного перса: человек без мозга или со сложным характером?"

Добрая Катя :)))))
Согласна с Марго
Quote (Margo)
но переименовывать наверно не стоит, ибо не дай боже хозяйка зайдет. при ее отношении к животным-вообще нафиг на улицу выкинет...

Не стоит. Каждый просто составит определенное мнение о человеке wink
Мариш, ты меня уморила biggrin biggrin biggrin
А я ж ее запугала про зубы! Про себя правда думаю"странная какая-то порода кошек, всем выдирают, а им нельзя". Ну думаю, мало ли какие физиологические особенности.
Ну ничего, зато она будет внимательнее за ее зубами ухаживать! biggrin biggrin biggrin
Quote (Margo)
а хозяйка и правда странная..... а муж удивляет, хороший наврено человек...какже он сней живет..

Ты понимаешь, она вроде бы неплохой человек (по общению), но заметно, что она очень упрямая и довольно резкая. Видимо, в данной ситуации, эти ее черты характера сыграли такую вот злую шутку. Хотя, конечно, мне трудно представить себя на ее месте. И как-то попытаться оправдать ее мотивы...Я не могу.
То, что заранее известно, это да...Есть небольшой шанс, что кот пристроится за этот месяц...
anzelik,
Анжелика, я молюсь, чтобы этого не произошло. Надеюсь, совесть у нее все-таки какая никакая есть, у этой девушки. Боню-то она не котенком взяла, а тут двухмесячная, по-моему, кошка. Она ее будет с малолетства воспитывать, и тут уж не свалишь на других, что коту характер испортили. Во всех огрехах виновата будет она сама. Возможно, это будет иметь значение. Очень на это надеюсь.


Бог сотворил кошку для того, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.© В.Гюго
 
MargoДата: Суббота, 20.02.2010, 14:29 | Сообщение # 28


Сообщений: 1105
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 10 Награды: 5
Статус: Offline
Сашуль, ну насчет зубов-стоит наверно исправится и сказать что не так поняли. ато потом еще кто-нить ей скажет что про клыки-бред-о нас же мнение будет соответствующее:) сама долго ржала когда осознала что речь-то не о грызуне biggrin
Quote (Mortish)
Надеюсь, совесть у нее все-таки какая никакая есть, у этой девушки. Боню-то она не котенком взяла,

а)совесть наверно есть, потому что, как видим не сразу на улицу\портовую, а всеже сначала озвучила это и согласилась месяц подержать.
б) Сань вот меня мучает вопрос, а откуда она его взяла взрослого? с какого-то сайта, или у кого-то, воолбще что за история-это кстати может пролить свет как на хар-р кота так и на девушку и вообще на ситуацию.

Добавлено (20.02.2010, 14:04)
---------------------------------------------

Quote (anzelik)
СТОИМОСТЬ 20ТЫС. под запись.

surprised фигасе.
Анжел, ну если мне склероз не изменяет, шиншилла это белый пЭрс (ну не чисто белый, а с сероватыми кончами шерстинок в области мордочки и где-то еще) или я ошибаюсь? а покажи фоту своего кисюка:)

Добавлено (20.02.2010, 14:29)
---------------------------------------------

Quote (anzelik)
Тк что ,возможно,через пол года у нас на пристройстве окажется кошка-шинш. с того же дома.Теперь из-за характера

Кстати, Аннжелик, а тут ка краз именно эта ситуевина:) как сказала Саша-гаженье не основная причина оказалась surprised
а основная, что кот не ласковый!!! вот в чем вопрос-то. аха.
Саня, у меня предложение: кроме проясн. ситуации про зубы, выяснения истории Бони еще скажи ей, что очень сильна выроятность, что та самая шиншилла будет такаяже не ласковая....


господа, я "умываю руки"
"Чтение медицинской литературы часто продлевает жизнь пациентам и их подопечным." (mauforum ©)

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.
 
MortishДата: Суббота, 20.02.2010, 15:38 | Сообщение # 29


Сообщений: 341
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 3
Статус: Offline
Margo,
Ошибку с зубами исправила biggrin
По поводу шиншильего характера тоже предупредила :))
Кота она забрала у знакомых, до этого он обретался в магазине. Что было с котом ранее - науке не известно sad Знакомые кота явно не баловали, так как в те времена бедное животное ело даже ХЛЕБ!!! Ну вот она к ним пришла, он заглянул ей своими персидскими глазами в ее глаза, очаровал и она его забрала к себе. Примерно как-то так...

Добавлено (20.02.2010, 15:38)
---------------------------------------------
Кстати, народ, я вот чего спросить хотела. Я сейчас понемногу, пока я дома, выпускаю Геру из заточения. И вот что меня неприятно удивляет...
Когда я начала это делать, я стала ощущать, что в квартире пахнет кошачьей мочой cry Луж нигде нет, обои не помечены. Пахнет не сильно, но ощущается на входе в квартиру. И меня это, естессно, не устраивает...
У меня две версии. Или же запах начал распространяться, потому как дверь в комнату, где Герин туалет теперь открыта...Или же он как-то тайно таки ставит метки.
Вопрос. Может ли кастрированный кот метить территорию?? И при этом делать это незаметно??? Потому что я уже извелась работать нюхачом и вынюхивать, откуда же пахнет. Причем, явный источник запаха мною не найден. cry
А ещё, чем, собственно, ентот запах устранять??? Ну помою я полы с отдушкой, а дальше как? Я ж не буду полы каждый день драить.


Бог сотворил кошку для того, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.© В.Гюго
 
ЖеняДата: Суббота, 20.02.2010, 16:13 | Сообщение # 30


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
Quote (Margo)
фигасе.
Анжел, ну если мне склероз не изменяет, шиншилла это белый пЭрс (ну не чисто белый, а с сероватыми кончами шерстинок в области мордочки и где-то еще) или я ошибаюсь? а покажи фоту своего кисюка:)

я думаю ты не удивишься biggrin еслия ттебе кажу,что в ростове у нормальных заводчиков экстремал перс стоит от 30 000?
Шишшиллы,а точне окрас шиншилла самый дорогой из персючьих. И "щиншилла" это не столько окрас(белый или серебристый),сколько обязательно зеленые глаза и пигментация(у шеншилл обведены черным губы,нос,анус)


Шиншилового окраса бывают так же британские кошки, и тут все тоже:цвет,пигментация,цвет глаз



Несомненно,шиншилла можт стоить дешевле, но! их и у нас продают,по 4000 за голову biggrin но це не шиншилла,а светло-серебристый Табби.

Добавлено (20.02.2010, 16:13)
---------------------------------------------
Mortish,

смотри Саш
Метки ставить может, у меня сть один засранец,кастрированный сто лет назад, но который от большой радости из под трясущгося хвоста может выпустить струйку. Но! эта струйка не пахнет меткой,она оч слабо пахнет мочой.
Дело в том, что у Грмеса еще не прошла гормональная перестройка орагизма. Так же он у нас переболел вирусом(возможно) и к него был воспалитльный процесс,все эти штуки могут влиять на запах мочи и ее концентрацию. Т.е я веду к тому6 что запросто может моча из лотка пахнуть сильнее.
Приведу пример. У меня в комнате стоит лоток. В лоток ходил только Вася и Груша ещ недавно начала(как появилась), наполнителя Барсик хватало на 8 дней, даже на 8 день еще н пахло,но я все-таки меняла. И тут в комнату прорываться стал мой Гошка,котоырй радостно обнаружил лоток и сикнул туда пару раз,после Гошуки лоток нужно меня раз в 3 дня точно.
Но у Гошки вяло текущая мочекамка6 мочать несколько темнее(на пару тонов) чем у здоровых,и может именно этим вызвано у Гошки обилие запаха.
Хотя вот,когда Гермес усикивался на операции,салфетка пахла слабо. surprised
Так же была у меня кошица,Ракушка6 которая умела метить как кот, т.е поднимала хвост,трясла и выпускала струйку мочи;
Если будет возможность,последить бы. Т.е поменять лоток Гермесу, и если весь день находишься,посмотреть за ним.

 
Форум неравнодушных людей » Поболтай-ка! » Зоопсихология » Персы - коты с трудным характером (?) (Неужели он не поддается корректировке?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz