Пятница, 19.04.2024, 01:36
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: moderator  
Форум неравнодушных людей » Поболтай-ка! » Зоопсихология » Персы - коты с трудным характером (?) (Неужели он не поддается корректировке?)
Персы - коты с трудным характером (?)
MortishДата: Среда, 17.02.2010, 15:09 | Сообщение # 1


Сообщений: 341
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 3
Статус: Offline
Учитывая, сколько персов было подобрано за зиму, плюс забранные с портовой, плюс вот буквально сегодня я услышала очередную историю о том, что хозяйка не может ужиться с персом...Сначала кот иногда гадил на пороге, после кастрации начал делать это каждый день. Вроде бы, девушка предпринимала попытки, для отучения. Запирала его в туалете с лотком, не помогло, другие меры принимала - бестолку. Считает, что кот мстит за то, что яки отчикали. Ну вот ни дать ни взять история моего подопечного Гермеса. Тоже перс и тоже кремовый. И она тоже хочет отдать его на портовую. Только потому, что не может отучить от гажения в неположенном месте. Я сразу начала бить панику, что ТОЛЬКО НЕ НА ПОРТОВУЮ!!! В итоге, порешили на том, что если девушка решиться все-таки от кота избавляться, она со мной свяжется. Все это не напрямую обсуждалось, а через моего друга. Тоесть, лично я эту девушку не знаю. Но я лучше буду давать деньги на платную передержку, чем позволю ей отвезти его туда.
Так вот...вопрос собственно говоря о том, неужели правда у персов такой сложный характер? Неужто они правда мстят и как их заставить прекратить это делать? Что посоветовать этой девушке? Хотя, мне кажется, когда человек принимает решение избавиться от своего животного, что тут можно советовать? Это по-моему, явный показатель "любви" к нему. Хотя, быть может я не права. Но я не могу представить себе ситуацию, чтобы я решилась на такое.
Как корректировать их поведение? Я просто не знаю, какие можно давать в такой ситуации советы. Мне, видимо, очень везет с живностью и у меня она ходит только в лоток и не позволяет себе гадить в неположенных местах. Хотя бы тот же Гермес. Он и когда на лоджии бывает и в кладовке, ходит только в свой лоток. Хотя, у него при желании есть лежанка, в которую можно напудить, а на лоджии и другие места, вполне для этого пригодные. Но нет же. Он ведет себя как примерны кот. Так в чем же разница? Почему у девушки Нади, муж которой и настоял на том, чтобы отвезти Геру на портовую и у Cows он позволял себе ходить в туалет в неположенных местах, а тут у нас все впорядке. Т-т-т. Не думаю, что Надя или Cows с ним плохо обращлись или проявляли мало заботы. В чем же тогда причина изменения поведения? Объясните мне, люди? И что советовать тем, кто сталкивается с проблемами "проявления характера" персов?


Бог сотворил кошку для того, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.© В.Гюго
 
MargoДата: Среда, 17.02.2010, 15:22 | Сообщение # 2


Сообщений: 1105
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 10 Награды: 5
Статус: Offline
дааа, у персов характер тот еще:))
а вообще, сложно сказать, действительно от людей зависит.
думаю тут надо закрыть в какой-то комнате с лотком.
узнать что она понимает под неположенными местами. если мягк мебель, то однозначно накрывать это клеенкой. например у меня от матраца двуспального упаковка осталась-я ее на всяк случай приберегла, может у нее еще что-то есть.
если это на порог на постилку куда-то то надо купить хороший спрей который отучает(например джипетовский, а не наш отечественный)+ блокатор запаха какой-нить.
вариантов несколько. надо узнать подробности. также узнать не обижалли кто кота.
например в случае с Герой-я силно сомневаюсь что муж Нади(хозяев, которые мне его привезли) ни разу ни шикнул на него, ато и не ударил. просто жене об этом не сказал.
вот тут тоже может быть. елси есть дети-может кто из детей обидел. запросто.

Добавлено (17.02.2010, 15:22)
---------------------------------------------
да, еще надо узнать кастрирован кот или нет.
связь может быть наипримейшая.
если он начал хотеть кошку-он может делать в разных местах-это раз.
так же это может быть показателем болезхни кота. например МКБ.... мочу на анализ! тока в хор. лабораторию.


господа, я "умываю руки"
"Чтение медицинской литературы часто продлевает жизнь пациентам и их подопечным." (mauforum ©)

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.
 
MortishДата: Среда, 17.02.2010, 16:57 | Сообщение # 3


Сообщений: 341
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 3
Статус: Offline
Гадить на коврик и рядом в коридоре, спрей я завтра - послезавтра ей повезу. Заодно посмотрю на виновника...
Кота вроде не обижали, но вообще, я так поняла она довольно сильно его ругает. Кричит на него. Думаю, вполне сойдет за обиду...
Детей нету.Кот кастрирован. Причем беды начались именно после кастрации. До нее он иногда только гадил.


Бог сотворил кошку для того, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.© В.Гюго
 
йожыкДата: Среда, 17.02.2010, 17:10 | Сообщение # 4


Сообщений: 612
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 5
Статус: Offline
спрей - бестолковая трата денег!
мы отучили кота гадить в неположенном месте за один раз. т.е. Барсик исправно ходил в лоток, но особое удовольствие доставляло ему гадить в зале в уголке :))) было все: спреи, порошки, доместосы, хлорка.....
а папа посыпал это место свежесмолотым черным перцем. Барсик один раз понюхал и больше туда просто не подходил :))))))))))
многие наши знакомые взяли на вооружение и получилось!

Добавлено (17.02.2010, 17:10)
---------------------------------------------

Quote (Mortish)
я так поняла она довольно сильно его ругает. Кричит на него.

я бы ей не только на коврик гадила, но еще и на подушку :)))))))) ночью, пока она спит

кстати, а есть коты не с трудным характером?
пусть плюшевого себе заведет


На театральной тусовке артисты театра Куклачева нассали в ботинки артистам всех других театров.
 
MargoДата: Среда, 17.02.2010, 17:22 | Сообщение # 5


Сообщений: 1105
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 10 Награды: 5
Статус: Offline
Quote (йожык)
а папа посыпал это место свежесмолотым черным перцем. Барсик один раз понюхал и больше туда просто не подходил :))))))))))

аааахаха, йожык, класс! biggrin
Саня, бери на вооружение.
а насчет спреев-ну смотря какие.... мне наши советские ваще-до одного места, а вот джимпетовский-получше будет.. но не надолго, т.е. надо периодически. тут я думаю можно попробовать. т.к. коврик постирали-оно хорошо отмылось и спреем брызнули. вот для мягк. мебели-это до звезды, согласна. ибо подушки фиг отмоешь. соотв. спрей не перебьет запах:(
а как я нашу отучила на диван писать-ужо тут рассказывавла:))

Quote (йожык)
кстати, а есть коты не с трудным характером?
пусть плюшевого себе заведет

ППКС !


господа, я "умываю руки"
"Чтение медицинской литературы часто продлевает жизнь пациентам и их подопечным." (mauforum ©)

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Сообщение отредактировал Margo - Среда, 17.02.2010, 17:25
 
йожыкДата: Среда, 17.02.2010, 17:29 | Сообщение # 6


Сообщений: 612
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Margo)
а насчет спреев-ну смотря какие....

Марин, поверь, пробовали разные ))


На театральной тусовке артисты театра Куклачева нассали в ботинки артистам всех других театров.
 
CowsДата: Среда, 17.02.2010, 17:30 | Сообщение # 7


Сообщений: 198
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Очень зависит от кота, по моему опыту.
Пока с трудным характером мне встретилось меньше, чем с золотым smile



 
MortishДата: Среда, 17.02.2010, 20:07 | Сообщение # 8


Сообщений: 341
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 3
Статус: Offline
йожык,
Перцем они пробовали, как мне девушка сказала. Не помогает cry Может они не свежесмолотым посыпали? biggrin
Quote (йожык)
кстати, а есть коты не с трудным характером? пусть плюшевого себе заведет

Да вот я тоже самое думаю...особенно учитывая, что она хочет взять котенка. Тоже перса, экстримала. Верит, что если возьмет котенка, типа ко всему его приучит и будет всем щастье!
Завтра поеду к коту в гости, посмотрю, как он там и что...С виду вообще пушистое чудо. Не верю я, что он такой неотучаемый, видимо, все-таки не хватает любви и терпения, чтобы это побороть sad


Бог сотворил кошку для того, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.© В.Гюго
 
Aveline8575Дата: Среда, 17.02.2010, 20:15 | Сообщение # 9


Сообщений: 9
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
У меня тоже перс, ему 13 лет. Ходил исправно в лоток, но как только мы ему запретили входить в одну из комнат ( темное половое покрытие, шерсть оч. прилипала), сразу гадить начал на кухне под стулом мужа...стоило разрешить входить в эту комнату, как рукой все сняло.
Даже смена рациона питания может их обидеть, нужно оч. хорошо все вспомнить, ни чего не менялось в жизне кота?
 
MortishДата: Среда, 17.02.2010, 20:30 | Сообщение # 10


Сообщений: 341
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 3
Статус: Offline
Cows,
Да вот и у меня тоже как-то все кто жили и живут ведут себя вполне хорошо.

Добавлено (17.02.2010, 20:30)
---------------------------------------------
Aveline8575,
не знаю подробностей. завтра поеду к хозяйке, расспрошу её обо всем.


Бог сотворил кошку для того, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.© В.Гюго
 
ЖеняДата: Среда, 17.02.2010, 20:41 | Сообщение # 11


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
Ну вот и я! Персолюб (кто не помнит,я помогаю только персам и только своих друзей biggrin biggrin biggrin ) и персодержатель.
Еще бы Анжелу сюда,ага; Вот кто бьет рекорды по персоживности в доме.
Вообщем, я считаю персы имеют отличительную черту- они нзависимы6они красивые и флегматичные подушки, которые при всем притом требуют бооольшого ухода.
Но! перс вам не ориентал-собакокот,а ПЕРС! Это гордое животныое6 при том еще и мстительное,но по мне мстительно меньше чем британцы,но пакостливое.
Н забывайте други, шо персы нам попадаются по большей части неграмотного разведения, а те,что за копейки и на рынке. Т.е те,кого не вильтровали по характеру, фенотипу,здоровью, такое Авось нам попадается.
Но одно могу сказать, персы могут быть сложными в уходе, привередливыми в еде,но! нельзя сказать что перс- самая мерзкая порода,самая трудная.
Просто некоторые из них с плохим характером.
Мы сами можем на примре видеть,как они ведут себя в разных местах.
И с разными людьми,и часто с теми даже,кто не приносил им боли. Вот что-то у них там заклинивает и все тут.
Смотрю по своим дворикам, мои дворики тоже мстят,и гадят там где не положено
 
MortishДата: Среда, 17.02.2010, 20:57 | Сообщение # 12


Сообщений: 341
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 3
Статус: Offline
Женя,
А я ж думаю, где же ты где, главный персовод! biggrin
Quote (Женя)
(кто не помнит,я помогаю только персам и только своих друзей )

biggrin biggrin biggrin
Кстати насчет флегматичности. Кот этот, сказали спокоен как танк. Не боится ни фена, ни пылесоса. Но зато не любит купаться (в отличие от Геры, который молча стоит, пока его поливаешь душем)
Quote (Женя)
Но одно могу сказать, персы могут быть сложными в уходе, привередливыми в еде,но! нельзя сказать что перс- самая мерзкая порода,самая трудная.

Вот мне тоже кажется, что бывают случаи и похуже и посложнее...Было бы желание!
Quote (Женя)
Мы сами можем на примре видеть,как они ведут себя в разных местах.

Да, и мне кажется, что попади этот бедный персик ко мне, я бы его все-таки отучила бы гадить где не надо! biggrin Не знаю, сколько ушло бы времени...может и сам бы перестал ( как в случае опять же, с Гермесом) может пришлось бы приложить усилия. Но я готова и прикладывать. Хозяйка же его, видимо не настолько терпелива и полна к нему любви.


Бог сотворил кошку для того, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.© В.Гюго
 
anzelikДата: Среда, 17.02.2010, 21:46 | Сообщение # 13


Сообщений: 2458
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 6
Статус: Offline
Присоединюсь к обсуждению.
у меня 13 лет жил ангорский кот,который все13 лет периодически подгаживал забытый полиэтиленовый пакет,оказавшийся на полу,рюкзак ребенка,да и углы с проводами очень уважал.Любили,тарпели,убирали.


Цельтесь в Луну,даже если промахнетесь.то все равно окажетесь среди звезд.
 
йожыкДата: Среда, 17.02.2010, 21:52 | Сообщение # 14


Сообщений: 612
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 5
Статус: Offline
Mortish, Саш, поедешь завтра перса смотреть, сразу меняй его на плюшевого или резинового :))) он точно не будет гадить просто нигде :))) только пыль собирать.

На театральной тусовке артисты театра Куклачева нассали в ботинки артистам всех других театров.
 
anzelikДата: Среда, 17.02.2010, 21:58 | Сообщение # 15


Сообщений: 2458
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 6
Статус: Offline
Персы-очень спокойные диванные коты.Основной их недостаток-это много шерсти,которая летит всюду.Я думаю именно это основная причина,по которой они становятся неугодны.Ведь после того как эйфория от пушистого чуда проходит,постоянная убока и чистка вещей,диванов ,ковров надоедает.

Добавлено (17.02.2010, 21:58)
---------------------------------------------
И еще-слабая мочеполовая система.При кормлении дешовыми кормами МКБ обеспечена уже на втором году жизни,а соответственно и гадеж везде,включая мягкую удобную для этого дела постель.


Цельтесь в Луну,даже если промахнетесь.то все равно окажетесь среди звезд.
 
Форум неравнодушных людей » Поболтай-ка! » Зоопсихология » Персы - коты с трудным характером (?) (Неужели он не поддается корректировке?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz