Четверг, 28.03.2024, 14:29
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: moderator  
Форум неравнодушных людей » Поболтай-ка! » Зоопсихология » Персы - коты с трудным характером (?) (Неужели он не поддается корректировке?)
Персы - коты с трудным характером (?)
MortishДата: Суббота, 20.02.2010, 16:48 | Сообщение # 31


Сообщений: 341
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 3
Статус: Offline
У шиншилок такие глазюки, как будто вылазют biggrin
Жень, насчет мочи...ты знаешь, кстати, у Киры она по цвету темнее тона на 2 чем у Геры...В том-то и дело, что вроде бы сам лоток не пахнет. Подхожу жеж к каждому нюхаю, сами по себе не воняют. Пахнет неприятно скорее наполнитель Герин. Моет это он фанит из ведра...Хотя я мусор каждый день или раз в два дня минимум выношу. Углы все обнюхала, нигде ничего не пахнет. По кроватью нюхала, всякие тряпочки валяющиеся на полу, коврики, пуфик...Короче все чистое, без подтеков, без луж и без запаха! Но фан в квартире есть!!! Где ты, мифический сыкун, который загрязняет мою квартиру? biggrin biggrin biggrin
В общем, да, щас обоим сменю лотки, помою все везде и буду наблюдать. Благо у меня для этого ещё 3,5 дня есть! biggrin
Мне в принципе это все не страшно, раздражает именно факт того, что я не могу понять, ЧТО является главным источником запаха...А то так бы знала, я б хоть по 5 раз надень готова замывать, чистить и освежать biggrin


Бог сотворил кошку для того, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.© В.Гюго
 
ЖеняДата: Суббота, 20.02.2010, 16:56 | Сообщение # 32


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
Mortish,
Quote (Mortish)
я б хоть по 5 раз надень готова замывать, чистить и освежать

Саша,у меня есть к тебе предложение,от которого невозможно октазаться! Переселяйся ко мне жить biggrin я тебя буду вкусно кормить, ругаться не буду,буду отпускать гулять,а ты буишь делать то,о чем цитата biggrin
 
MortishДата: Суббота, 20.02.2010, 17:13 | Сообщение # 33


Сообщений: 341
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 3
Статус: Offline
Женя,
Я подумаю над твоим предложением! biggrin
Меня правда ещё надо отпускать на работу, потому как я ее люблю и жизни своей без нее не мыслю! biggrin


Бог сотворил кошку для того, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.© В.Гюго
 
MargoДата: Суббота, 20.02.2010, 17:52 | Сообщение # 34


Сообщений: 1105
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 10 Награды: 5
Статус: Offline
Жека, как всегда ожидала от тебя подробного рассказа про шиншилл и с радостью сие получила-спасибище:))
Quote (Женя)
Mortish,

Quote (Mortish)
я б хоть по 5 раз надень готова замывать, чистить и освежать

Саша,у меня есть к тебе предложение,от которого невозможно октазаться! Переселяйся ко мне жить я тебя буду вкусно кормить, ругаться не буду,буду отпускать гулять,а ты буишь делать то,о чем цитата

АААААААААХАХА (пацталом) crazy

Сань, по-делу:
еще есть советский блокатор запаха(а есть и импортнячий).это не освежитель, а такой спрей, который просто убирает запах меток и мочи с мебели и т.п. я такой Оле приносила. продается в зоо. по-моему так и назыв. "блокатор запаха"-вот именно он, а не как джимпетовский-отучалка.
блокатор-он типа с лимончиком или еще с чем. у меня мама кошей подкрамливает, а один кот в подъазде метки ставит-вот этой херью она брызгает-кайфово. насчет "почему и откуда"-Женя права, мог еще горм. фон не перстроится. а окончательно меняется он в течении полугода после катрации.
( а ткже не рекоменд. сетерилить и кастрир. во время течек\гулек ибо кошь какбы блокируется в этом состоянии психологически. я совершенно с этим согласна-так и есть и видела таких кошей. они умудряются хоть и стерильные орать в опред. дни месяца. моя в течки операц. делать не советует, т.к. причина по которой обычно делают эти операции-ор, как раз и не ликвидируется в таком случ)

а ты не оставляй его без присмотра в комнате...ну малоли че..


господа, я "умываю руки"
"Чтение медицинской литературы часто продлевает жизнь пациентам и их подопечным." (mauforum ©)

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Сообщение отредактировал Margo - Суббота, 20.02.2010, 17:58
 
MortishДата: Суббота, 20.02.2010, 18:00 | Сообщение # 35


Сообщений: 341
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 3
Статус: Offline
Margo,
Мариш, а фирма этого блокатора? Не помнишь?
Ну я вот сейячас все домою в квартире и потом буду принюхиваться, откуда фанит biggrin

Добавлено (20.02.2010, 18:00)
---------------------------------------------
А и ещё вопрос, где ты его покупала :)))
На сайте аква-пита я вижу только из похожего Дезосан - уничтожитель запаха. Не оно?

Ну я вообще Геру стараюсь мониторить, где он находится. Но не всегда успеваю зафиксировать его местоположение biggrin


Бог сотворил кошку для того, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.© В.Гюго


Сообщение отредактировал Mortish - Суббота, 20.02.2010, 18:01
 
MargoДата: Суббота, 20.02.2010, 18:08 | Сообщение # 36


Сообщений: 1105
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 10 Награды: 5
Статус: Offline
ну вот типа того
http://www.rodemax.ru/pics/stick/lucky.jpg

Добавлено (20.02.2010, 18:08)
---------------------------------------------
покупала в нашем ближнем зоо..ну я думаю есть много где... просто обязан быть.. он совсем недорогой.


господа, я "умываю руки"
"Чтение медицинской литературы часто продлевает жизнь пациентам и их подопечным." (mauforum ©)

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Сообщение отредактировал Margo - Суббота, 20.02.2010, 18:05
 
MortishДата: Суббота, 20.02.2010, 18:12 | Сообщение # 37


Сообщений: 341
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 3
Статус: Offline
Margo,
Поняла, Мариш, спасиб большой! :))


Бог сотворил кошку для того, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.© В.Гюго
 
MargoДата: Суббота, 20.02.2010, 18:25 | Сообщение # 38


Сообщений: 1105
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 10 Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Mortish)
Кота она забрала у знакомых, до этого он обретался в магазине. Что было с котом ранее - науке не известно Знакомые кота явно не баловали, так как в те времена бедное животное ело даже ХЛЕБ!!! Ну вот она к ним пришла, он заглянул ей своими персидскими глазами в ее глаза, очаровал и она его забрала к себе. Примерно как-то так...

таки интересный момент.. т.е. сочуствие и сострадание у данного субъкта в каком-то месте наблюдается... хм...


господа, я "умываю руки"
"Чтение медицинской литературы часто продлевает жизнь пациентам и их подопечным." (mauforum ©)

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.
 
MortishДата: Суббота, 20.02.2010, 20:03 | Сообщение # 39


Сообщений: 341
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 3
Статус: Offline
Margo,
Quote (Margo)
таки интересный момент.. т.е. сочуствие и сострадание у данного субъкта в каком-то месте наблюдается... хм...

Ну да, но, видимо кот ожиданий не оправдал и эти чувства перекрыли более сильные, аля желание завести себе нового питомца, о котором всю жизнь мечталось.


Бог сотворил кошку для того, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.© В.Гюго


Сообщение отредактировал Mortish - Суббота, 20.02.2010, 20:04
 
anzelikДата: Суббота, 20.02.2010, 22:09 | Сообщение # 40


Сообщений: 2458
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 6
Статус: Offline
У меня 2 кастрированных кота метили друг за другом территорию,но недолго=2-3 нед., пока не разобрались,то главный.При появлении новичков-история повторяется.
Саша,мои коты есть в рубрике"мои животные"

Добавлено (20.02.2010, 22:09)
---------------------------------------------
"Все,что не подходит в другие разделы"


Цельтесь в Луну,даже если промахнетесь.то все равно окажетесь среди звезд.
 
MortishДата: Суббота, 20.02.2010, 22:38 | Сообщение # 41


Сообщений: 341
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 3
Статус: Offline
anzelik,
Ну у меня-то вроде как мальчик и девочка. Кира ж не может за Герой ничего переметить biggrin
Склоняюсь к мысли, что виною был лоток и наполнитель. Лотки помыла, квартиру помыла, сменила наполнитель, пока ничего не чую biggrin
Quote (anzelik)
Саша,мои коты есть в рубрике"мои животные"

Анжелика, зайду полюбоваться вашими красавцами! wink

Добавлено (20.02.2010, 22:38)
---------------------------------------------
Анжелика, у вас прям цветник из котеек!!! Такие все красивущие!!! girllove


Бог сотворил кошку для того, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.© В.Гюго
 
anzelikДата: Воскресенье, 21.02.2010, 00:51 | Сообщение # 42


Сообщений: 2458
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 6
Статус: Offline
Зато Гера за Кирой может.
А еще в "Я дома" Гришаня-Сил в полной красе.


Цельтесь в Луну,даже если промахнетесь.то все равно окажетесь среди звезд.
 
MortishДата: Воскресенье, 21.02.2010, 23:42 | Сообщение # 43


Сообщений: 341
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 3
Статус: Offline
anzelik,
Quote (anzelik)
Зато Гера за Кирой может.

Пока эксперимент продолжается biggrin
Правда сегодня Гера весь день взаперти будет, т.к. после наркоза...

Добавлено (21.02.2010, 23:42)
---------------------------------------------
Кстати...насчет ещё не перестроившихся гормонов, таки это по ходу и вправду так.
Сегодня вечером Герой была предпринята недопопытка сексуального покушения на мою руку biggrin biggrin biggrin
Сидела, нежничала с ним, мордочку ему чесала и тут вдруг он странно так муркнул, призывно biggrin а потом с уже другими, но не менее странными мурами, обхватил передними лапами мою руку и замер. Лежит, муркает иногда и все biggrin Я сначала не поняла, что это вообще за маневр, а потом дотумкала! В итоге, вытащила свою руку, Гера недовольно муркнул и угомонился.
А теперь вопрос, уважаемые знатоки biggrin когда у него перестройка-то закончится? А то я хоть человек и раскрепощенный, но как-то вот смущаюсь от таких ситуаций. Да и в таком случае, меня беспокоит, что Герыч может начать пытаться приставать к Кире. И думаю, ничем хорошим для него это не закончится. Так что вот...Успокойте меня, что это скоро пройдет. Ну или напугайте...


Бог сотворил кошку для того, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.© В.Гюго
 
ОляДата: Воскресенье, 21.02.2010, 23:53 | Сообщение # 44


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
Quote (Margo)
еще есть советский блокатор запаха(а есть и импортнячий).это не освежитель, а такой спрей, который просто убирает запах меток и мочи с мебели и т.п. я такой Оле приносила. продается в зоо. по-моему так и назыв. "блокатор запаха"-вот именно он

Я завтра воспользуюсь (кресло намою), и готова отдать его Саше!!

 
MargoДата: Вторник, 23.02.2010, 11:26 | Сообщение # 45


Сообщений: 1105
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 10 Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Оля)
когда у него перестройка-то закончится?

нууу, вообще гормональная перестройка в течении полугода происходит(плюс/минус. у кого как)


господа, я "умываю руки"
"Чтение медицинской литературы часто продлевает жизнь пациентам и их подопечным." (mauforum ©)

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.
 
Форум неравнодушных людей » Поболтай-ка! » Зоопсихология » Персы - коты с трудным характером (?) (Неужели он не поддается корректировке?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz