Пятница, 29.03.2024, 11:30
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: moderator, Snoopy2  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » Совет и помощь новичку по стериализации бездомных собак (Разошлись швы)
Совет и помощь новичку по стериализации бездомных собак
RimmaДата: Четверг, 05.09.2013, 11:12 | Сообщение # 31


Сообщений: 285
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо за поддержку...доброе слово - оно и кошке приятно confused Собака полностью забилась под шкаф - какой-там проверить шов - чует меня и судорожно отползает, хотя уже некуда...Сторож утром пытались кормить - не ела, в туалет не ходила с вечерней обоссачки в машине sad

"Каждому здесь кобелю на шею Я готов отдать свой лучший галстук"

Сообщение отредактировал Rimma - Четверг, 05.09.2013, 11:13
 
мышонокДата: Четверг, 05.09.2013, 12:09 | Сообщение # 32


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Цитата (Rimma)
Собака полностью забилась под шкаф - какой-там проверить шов - чует меня и судорожно отползает, хотя уже некуда...Сторож утром пытались кормить - не ела, в туалет не ходила с вечерней обоссачки в машине

насильно не кормите, проголодается - поесть. Главное чтобы вода была в доступе.
Знаете, еще животные стрессуют из за одетой попоны. Как только снимите - все будет ок (главное держитесь, снимать не раньше чем через 7 дней. Конечно не все варчи это требуют, но это все же ради самого животного - не дай бог разлижет и придется перешивать, а ей такие манипуляции ой как не просто даюттся. так что терпите все, и вы - чтобы не снимать пока, и она ). У меня домашняя полудикая такая - на 5й день после стерилки ее попросили забрать с передержке, потому что она не ела и сидела на одном месте. Дома было тоже самое, но я стойко выдержала. Как только через неделю сняли попону - как ни в чем не бывало.
 
RimmaДата: Пятница, 13.09.2013, 10:53 | Сообщение # 33


Сообщений: 285
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 0
Статус: Offline
Фуф, собака ест, шляется везде, попону уваляла в грязи, морда. Что с нее взять - беспризорница...На этой стоянке не гонят никаких приблудившихся собак. Последнее время, на мое счастье, прибиваются только кобели...

Добавлено (13.09.2013, 10:30)
---------------------------------------------
Все очень плохо...Разошлись швы и внешние и внутренние...Сегодня отвезла собаку в Болто на перешивание...Никогда, никогда больше не возьмусь за подобные мероприятия...Наташа предъявила мне, что за собакой надо следить...А самое плохое - я и сейчас могу предоставить собаке тот же некачественный уход - привезти на стоянку, оставить на сутки в теплой сторожке, а потом она опять будет шляться где хочет...я не смогу сидеть с ней круглосуточно - никакой гарантии, что с новыми швами не будет то же самое...Жалко собаку - пока в ее жизни не появилась я - у нее все было прекрасно...Предстоящая химчистка обосс..и облев...ного салона и расходы - дело тоже неприятное, но не так морально бьет...

Добавлено (13.09.2013, 10:53)
---------------------------------------------
Девочки, у кого был опыт повторных операций...Поделитесь, что мне теперь делать...


"Каждому здесь кобелю на шею Я готов отдать свой лучший галстук"
 
МоникаДата: Пятница, 13.09.2013, 10:57 | Сообщение # 34


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Rimma, надо было сразу стерилить у Лены, у нее не бывает таких проблем со швами( тем более собака под выпуск) .я бы перешила у Лены ( она будет 16го) или Инны , и договоритесь о передержек в озж

Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
RimmaДата: Пятница, 13.09.2013, 11:05 | Сообщение # 35


Сообщений: 285
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 0
Статус: Offline
Моника,Я не знала,что в Болто бывают проблемы sad , думала везу в лучшую клинику, хоть и неудобно...К Лене не поехала, т. к.я поняла там нет условий для передержки до вечера, сразу после операции надо было забирать - решила по проторенному пути... Собака уже оставлена в Болто - ей было плохо, шов прилично тек - поэтому до 16 числа думаю не дотянули б...

"Каждому здесь кобелю на шею Я готов отдать свой лучший галстук"
 
RimmaДата: Пятница, 13.09.2013, 21:16 | Сообщение # 36


Сообщений: 285
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 0
Статус: Offline
Забрала собаку - на стоянку...Впереди выходные - буду ходить не реже 2 раз в день, надо колоть антибиотик и мазать шов. Внутренний шов лопнул первым, прободения не случилось, но инфекция попала...Привязала ее на короткий поводок, чтоб не прыгала...Фотоотчет и чек прилагаю...Спасибо, Женя, за помощь Пусть бедная псинка поправится pray2
Прикрепления: 0959585.jpg (133.8 Kb) · 4070483.jpg (115.1 Kb)


"Каждому здесь кобелю на шею Я готов отдать свой лучший галстук"
 
ЖаннаДата: Воскресенье, 15.09.2013, 19:20 | Сообщение # 37


Сообщений: 1669
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 8 Награды: 7
Статус: Offline
Rimma, жалко девочку, не то слово((( Но это уже случилось, и хорошо что вовремя кинулась и всё обошлось. Операция есть операция и я тоже каждый раз нервничаю. Но всё равно делаю, т.к. это увеличивает их шансы на жизнь и даже на пристрой. Не отчаивайтесь, девочка поправиться, очень ей этого желаю!!!!

8 988 542 45 98

Сообщение отредактировал Жанна - Понедельник, 16.09.2013, 00:55
 
RimmaДата: Воскресенье, 15.09.2013, 19:37 | Сообщение # 38


Сообщений: 285
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 0
Статус: Offline
На стоянке несколько сторожей - одни поддерживают(женщины), а сегодня мужики мне предъявили, что Стрелка (первая простерилиная) стала ленивой после операции и потеряла охранные качества...Такое возможно? Бедная Жучка за ночь оборвала поводок и больше я ее не привязывала - это ее бесит и она мечется...Вроде кушает, но как-то без аппетита..., гуляет...Попону не снимаю - т.к. одеть потом не смогу, шов мажу - подлажу рукой под попону - на ощупь сухой, но отечный. Антибиотики каждый день...

"Каждому здесь кобелю на шею Я готов отдать свой лучший галстук"
 
IrasyДата: Воскресенье, 15.09.2013, 20:06 | Сообщение # 39


Сообщений: 1076
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 4
Статус: Offline
Цитата (Rimma)
стала ленивой после операции и потеряла охранные качества...Такое возможно?
По моему личному опыту стерилизация на охранные качества не влияет. Наоборот, даже усиливает означенные качества. Т.к. теперь у собаки других более "важных" интересов (гульки, выкармливание потомства) нет. Т.о., остается заниматься охраной. Моя личная стерилизованная собака охраняет так, что порой приходится ее утихомиривать "силовыми" методами... Правда, все реже. smile Она вроде уже хорошо выучила команду "Не трынди!" biggrin
 
Alisa7330Дата: Воскресенье, 15.09.2013, 23:28 | Сообщение # 40


Сообщений: 415
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 1
Статус: Offline
Пусть не выдумывают про потерю охранных качеств им в уши кто-то надул, а они и подхватили. ЦБЖ ваще везде продвигает идею что суки после стерилки агрессивнее становятся. Мои все охраняют, брехня все это. Мужики ваще в большинстве своем против стерилок, вот и подводят базу- типа испортили собаку. А щенков ее на верную смерть небось не жалко было завозить

Сообщение отредактировал Alisa7330 - Воскресенье, 15.09.2013, 23:29
 
Наташа-НаташаДата: Понедельник, 16.09.2013, 10:09 | Сообщение # 41


Сообщений: 1739
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 2
Статус: Offline
Римма, вашей вины в недосмотре, конечно же, никакой нет. Наверняка, нет вины и врача. У собак бывает неприятие и отторжение ниток. Я знаю очень хороших врачей, у которых попадались именно такие собаки.Не факт, что и при перешиве все обойдется с первого раза.
Мужайтесь, такие собаки- большая редкость, но возможно, этот крест достался именно вам.
Просто думайте о тех, кого спасли, кто мог погибнуть родами, у кого были кисты и пороки развития, а они, как не странно, встречаются нам постоянно, думайте, что щенков от нее уже удалось избежать, а это огромное благо, даже если вы сделали только одну собаку.
Не корите себя- не иметь щенков, идти к концу эры бродячих собак- это того стоит.


тел.241-94-30, 8-904-504-39-57 помощь беременным, диким собакам, отечественным породам. поиск передержки.
По помощи смотри раздел ОЗЖ.
 
RimmaДата: Среда, 18.09.2013, 19:14 | Сообщение # 42


Сообщений: 285
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 0
Статус: Offline
Наташа-Наташа, Ой, не пугайте...Пусть этот крест меня минует...Пусть это будет лучше чья-нибудь вина...

Добавлено (16.09.2013, 19:48)
---------------------------------------------
Были сейчас в Донском вет.госпитале...Показали пузико - шов слабенький, отечный, но пока целый. Врачи обнадежили, хоть спать буду спокойно... Собака кушает - вырвала из рук у меня банку с кормом и утащила в "подполье". Только видит мою машину - прячется в ужасе...Вчера для укола ее ловил муж, сегодня сын...На завтра родственники с "незапятнанной репутацией" кончились - кто ее из укрытия будет выманивать? Хочу выразить огромную благодарность Виталию Ивановичу за бесплатный прием и поводок в аренду...

Добавлено (18.09.2013, 19:14)
---------------------------------------------
Сегодня собаку не укололи антибиотиком - не выманили.Получается вместо 6 назначенных уколов получено 4, т.к не факт, что завтра ее поймаем. Успокаивает только то, что днем она, по словам сторожей, ведет обычную жизнь, охраняет- даже при мне запарилась и выскочила с лаем на чужого -а потом, опомнившись, опять под сарай... sad


"Каждому здесь кобелю на шею Я готов отдать свой лучший галстук"
 
ЖаннаДата: Среда, 18.09.2013, 22:21 | Сообщение # 43


Сообщений: 1669
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 8 Награды: 7
Статус: Offline
Rimma, у меня были кошки невменяемые, не смогла весь курс антибиотика проколоть. Ничего, скачут кобылки)
На вкусняху не купиться, чтобы уколоть её?
Цитата (Rimma)
даже при мне запарилась и выскочила с лаем на чужого -а потом, опомнившись, опять под сарай...

ну вот, сторожа должны быть довольны - охранные качества в норме))


8 988 542 45 98
 
RimmaДата: Среда, 25.09.2013, 09:55 | Сообщение # 44


Сообщений: 285
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 0
Статус: Offline
Вроде обошлось, ТТТ, - попону сняли - шов нормальный. Радуется жизни...мне тоже радуется, только на расстоянии.

"Каждому здесь кобелю на шею Я готов отдать свой лучший галстук"
 
Наташа-НаташаДата: Среда, 25.09.2013, 11:22 | Сообщение # 45


Сообщений: 1739
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 2
Статус: Offline
Римма, flowers flowers flowers

тел.241-94-30, 8-904-504-39-57 помощь беременным, диким собакам, отечественным породам. поиск передержки.
По помощи смотри раздел ОЗЖ.
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » Совет и помощь новичку по стериализации бездомных собак (Разошлись швы)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz