Суббота, 27.04.2024, 01:26
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: moderator, Snoopy2  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » Совет и помощь новичку по стериализации бездомных собак (Разошлись швы)
Совет и помощь новичку по стериализации бездомных собак
RimmaДата: Пятница, 05.04.2013, 11:43 | Сообщение # 1


Сообщений: 285
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 0
Статус: Offline
Прошу помощи бывалых в Западном районе...На автостоянке 2 сучки - мать и дочь 7 мес.(кг по 8-9), их кормят, не обижают, но судьба пометов старшей одинакова - либо отравление управдомом близлежащего дома, либо "завоз" сторожами 2-3 мес.щенков в неизвестном направлении...(кто вперед успеет) Мамка только отгуляла - хотя бы ее стерилизовать...Сторожа не против , но ничем не помогут...У меня есть машина, желание помочь и своих денег могу вложить 1,5 тыс. Нет - никакого опыта в подобных делах, места передержки после операции (назад надо привезти собаку в нормальном состоянии - там некому ухаживать) ну и финансов явно не хватит. Прошу совета и в помощь кого-нибудь...Тел 8-918-557-87 -41 Римма. Фото выложу вечером...

Приход:
13.09.13 - 1000 руб. - от Жени с карты ***2502

Расход:
13.09.13 - 1000 РУБ. - операция по поводу разрыва швов (чек в сообщении №36)

Остаток: 0


"Каждому здесь кобелю на шею Я готов отдать свой лучший галстук"

Сообщение отредактировал Rimma - Пятница, 13.09.2013, 21:19
 
мышонокДата: Пятница, 05.04.2013, 12:45 | Сообщение # 2


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Rimma, по стерилка записывайте в болто. ваших денег на одну собаку точно хватит. по второй - надо открывать отдельную тему на форуме и собирать недостоющие средства.
передержка неделю после операции - спросите в озж, пользователь Наташа-Наташа, телефон у нее в подписи
в записанный день - собаку на поводок, на всякий случай оденьте намордник - и везите в клинику.
 
RimmaДата: Пятница, 05.04.2013, 21:07 | Сообщение # 3


Сообщений: 285
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 0
Статус: Offline
Люди! Убедите меня, что я собралась делать хорошее дело...Общалась сегодня с собакой, она так на меня смотрела - я чувствую себя предательницей- задумала ее увезти, порезать, неделю держать в незнакомом месте, она ж меня возненавидит...Я ж ее знаю 5 лет, она мне доверяет - а я ей такую свинью...Может с дочки начать? А мамку пусть кто нибудь посторонний cry

Прикрепления: 5992859.jpg (173.3 Kb) · 6542387.jpg (142.0 Kb)


"Каждому здесь кобелю на шею Я готов отдать свой лучший галстук"
 
мышонокДата: Пятница, 05.04.2013, 21:50 | Сообщение # 4


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Цитата (Rimma)
Убедите меня

хм . . . а вам это зачем?
мы как то больше животным помогаем, чем людей успакаеваем happy
что ждет щенков этих собак на улице ? а когда начнется свадьба и придут кобели на район - вызовут отлов, тогда никто не спасется . . . со стерилкой у собаки будет шанс прожить подольше. А если хотите помочь ударно , сделать фото и попристраивать - можно и новый дом найти
стерилить надо в первую очередь ту кто беременнее или только что отгуляла
 
МусяДата: Пятница, 05.04.2013, 21:51 | Сообщение # 5


Сообщений: 5906
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 15 Награды: 5
Статус: Offline
Цитата (Rimma)
А мамку пусть кто нибудь посторонний
Что посторонний? А вы подумайте о тех щенках которых уже отравили или завезли! А если следующий помет выживет и останется на стоянке уже не 2 собаки, а 6 к примеру. А это уже стая. И тогда наверняка найдутся те который вызовут отлов и не будет ни мамы ни дочки ни сыночков . Вы думаете такая перспектива обрадует эту собачку?
А вы подумайте скольких щенков завезенных наши девочки пристраивают на рынке. Сколько сил, времени, денег. И не всегда пристрой оказывается благополучным. А выговорите "пусть еще походит и испытает радость материнства" Если не Вы то кто же. Юля Вам всю схему расписала. Финансы фонд ДР , запись в клинику Оля Линда Малу, передаржка Наташа. Да надо сделать несколько звонков. Но вы не для себя лично просите вы делаете наше общее дело.


Если тебе плюют в спину, значит ты впереди.

Конфуций
 
стеллочкаДата: Пятница, 05.04.2013, 22:49 | Сообщение # 6


Сообщений: 4313
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 19 Награды: 12
Статус: Offline
Rimma, Стерилизуйте и не думайте..Вы сделаете доброе дело как для мамы-собаки так и для её дочки.
У стерилизованной собаки намного больше шансов дольше прожить и спокойно прожить,без назойливых толп кобелей,она не умрёт при родах,у неё не будет пиометры(гнойное воспаление матки),она ни попадёт под отстрел при собачьей свадьбе..(а очень часто недовольные граждане пишут заявки)
Вы не переживайте,животные не чувствуют радость материнства,это просто инстинкт,зачастую они не знают куда спрятаться от кобелей,все измученные.
Тем более что ждёт этих рождённых малышей,от двух собак surprised это как минимум 20 щенков в год surprised что с ними делать?!
Если вам нужна помощь руками и советами,давайте я вам помогу!Если что пишите в личку,договоримся.
Не переживайте всё получится,но стерилизовать обязательно надо.
 
allamorenesДата: Суббота, 06.04.2013, 02:42 | Сообщение # 7


Сообщений: 983
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 11
Статус: Offline
Rimma,поверьте-собы Вас простят!)И будут вилять хвостами как и раньше!Полностью согласна с девочками... Более того-Вам можно обойтись и без передержки...Во-первых,если будет возможность сделать операцию утром,а забрать из клиники ближе к вечеру...они уже отойдут от наркоза.Я обычно возвращала стоянщикам чуть вяловатых собак и просила оставить до утра в сторожке.Или же оставляла у себя до следующего дня.Даже если нет возможности оставить на ночь в квартире или поместить к сторожам...сейчас уже достаточно тепло и собака сможет спокойно переночевать у себя в будочке.Главное,чтобы к моменту возвращения на стоянку собака была в сознании,на своих ногах и с нормальной температурой тела.Во-вторых,т.к.собы живут на месте..Вам не придется их разыскивать,чтобы убедиться,что с ними все в порядке и уколоть один раз антибиотиком.В-третьих,это гораздо меньший стресс..На следующий день они уже будут заняты своими делами на своей родной территории.)

Сообщение отредактировал allamorenes - Суббота, 06.04.2013, 02:43
 
RimmaДата: Суббота, 06.04.2013, 08:04 | Сообщение # 8


Сообщений: 285
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (мышонок)
мы как то больше животным помогаем, чем людей успакаеваем

Грубовато, у Вас что, закрытый клуб, и новые члены вам ни к чему? пусть даже не особо уверенные в своих силах ? СТЕЛЛЕ и АЛЛЕ СПАСИБО - именно такой поддержки я ждала...С Наташей-передержкой договорилась, а Наташе в Болто вчера не дозвонилась на сотовый - мне его давали, когда я "комочка" забирала , то что, надо через ЛиндаМалу к ней записываться - я не знала ...сегодня попробую...Стелле еще раз СПАСИБО за предложенную потенциальную помощь - постараюсь сама, но нужно знать, что если что - мне помогут, а не ответят "вам все написали, а мы животным помогаем"

Добавлено (06.04.2013, 08:04)
---------------------------------------------
С какого возраста можно стерилизовать? - точный возраст младшей не знаю (6-7 мес), но она еще не гуляла.


"Каждому здесь кобелю на шею Я готов отдать свой лучший галстук"
 
TaniaBorealisДата: Суббота, 06.04.2013, 08:12 | Сообщение # 9


Сообщений: 1122
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 16 Награды: 12
Статус: Offline
Цитата (Rimma)
С какого возраста можно стерилизовать? - точный возраст младшей не знаю (6-7 мес), но она еще не гуляла.

Это самый лучший возраст для стерилизации - до первой течки. В Америке стерилизуют вообще с трех месяцев.

Добавлено (06.04.2013, 08:12)
---------------------------------------------

Цитата (Rimma)
Наташе в Болто вчера не дозвонилась на сотовый

У Наташи операция за операцией, ей очень сложно дозвониться. smile


8 950 840 18 28
Администратор ЦБЖ.
 
ЛиндаМалуДата: Суббота, 06.04.2013, 10:02 | Сообщение # 10


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Rimma, звоните лично Наташе,вы же теперь почти родственники))
По поводу стерилки не волнуйтесь,собаки не воспринимают это как предательство или нечто подобное,ну может переживут некоторый стресс,пока будут на передержке в незнакомом месте,а так как правило все животные легко восстанавливаются,стерилки идут только на пользу
 
LissandraДата: Суббота, 06.04.2013, 14:24 | Сообщение # 11


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Более того, были случаи когда стерилизованные уличные животные благодаря стерилизации (Так или иначе) находили себе хозяев wink

Добавлено (06.04.2013, 14:22)
---------------------------------------------
Цитата (allamorenes)
Более того-Вам можно обойтись и без передержки...Во-первых,если будет возможность сделать операцию утром,а забрать из клиники ближе к вечеру...они уже отойдут от наркоза

Я на одной базе стерилизовала 4 собаки , из них 3 возвращала сразу же после операции в их среду обитания. И причем так получилось что одну стерилизовала в холод, она была дикая пришлось выпускать сразу же. Мне тоже кажется что усложнять с передержкой не стоит, тем более что не факт что на передержке будут за ними смотреть каждые 5 минут (т.е. никаких очевидных преимуществ этого варианта я не вижу). А на стоянке, если их кормят и не обижают думаю что будет им лучше. МОжно будет взять телефон дежурного стояночника и раз в сутки прозванивать и спрашивать как собаки, если бегают и кушают то все в порядке и если сомнения в состоянии собаки всегда можно приехать и посмотреть. И потом контрольно дней через 10-14 посмотреть на шов, все ли в порядке. На передержке к тому же много незнакомых собак, и еще неизвестно как себя они поведут.

Добавлено (06.04.2013, 14:24)
---------------------------------------------
Главное сделать у проверенного врача, после которого швы не расходились. Я собак всех у Лены делала


Сообщение отредактировал Lissandra - Суббота, 06.04.2013, 14:27
 
RimmaДата: Суббота, 06.04.2013, 17:03 | Сообщение # 12


Сообщений: 285
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо за совет!Наверное, я так и сделаю, поговорю со сторожами - они ж тоже заинтересованы...Я думала соба неделю пластом будет лежать - все же шов, это не орехи коту чикнуть...а раз у Марии был такой опыт - для собак лучше родная территория...и я там бываю 2 раза в день - забираю и ставлю машину...Вот только с Болто никак не созвонюсь - не берут трубку sad Крайне неудобно доставать человека в выходной день частыми звонками...

"Каждому здесь кобелю на шею Я готов отдать свой лучший галстук"
 
мышонокДата: Суббота, 06.04.2013, 17:57 | Сообщение # 13


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Цитата (Rimma)
Я думала соба неделю пластом будет лежать - все же шов

будет лежать сонная только в день когде прооперируют, это выход из наркоза. на следующий день - уже всё по старому будет (наши собаки на передержке на след день уже через забор сигают).
шов желательно проверять раз в день - чтобы не разлизала. ничем не мазать и вообще лучше не трогать, просто смотреть. Хотя соба будет в попонке - проверять чтобы не разорвала.
через день после операции надо будет уколоть антибиотик.
больше никакого спец ухода не требуется
если есть какая то территория где можно держать собаку после операции, именно родная для собаки территория - конечно так лучше, и передержка не нужна. Для животного меньше стресса и незнакомой обстановки
 
LissandraДата: Суббота, 06.04.2013, 18:50 | Сообщение # 14


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Цитата (мышонок)
шов желательно проверять раз в день

если есть такая возможность, то согласна, тем более что
Цитата (Rimma)
.и я там бываю 2 раза в день


Добавлено (06.04.2013, 18:49)
---------------------------------------------
Кстати насчет отношения собак: ко мне стали даже лучше относиться, я особо с ними не общалась до стерилизации, а после они начали мне радоваться, узнавать и т.д. даже дикая радовалась мне издалека, хотя я их даже не кормила ни до ни после

Добавлено (06.04.2013, 18:50)
---------------------------------------------
Цитата (Rimma)
Сторожа не против , но ничем не помогут..

на самом деле то что они не будут мешать уже очень много cool


Сообщение отредактировал Lissandra - Суббота, 06.04.2013, 18:51
 
стеллочкаДата: Суббота, 06.04.2013, 22:41 | Сообщение # 15


Сообщений: 4313
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 19 Награды: 12
Статус: Offline
Цитата (Rimma)
Вот только с Болто никак не созвонюсь - не берут трубку

Rimma, я сегодня была у Наташи,сказала про вас,что не можете дозвонится,она просто работает и телефон брать не может,так что звоните не стесняйтесь.Может лучше ближе к вечеру.
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » Совет и помощь новичку по стериализации бездомных собак (Разошлись швы)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz