Четверг, 18.04.2024, 04:29
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: moderator, Snoopy2  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » Совет и помощь новичку по стериализации бездомных собак (Разошлись швы)
Совет и помощь новичку по стериализации бездомных собак
RimmaДата: Вторник, 09.04.2013, 14:27 | Сообщение # 16


Сообщений: 285
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 0
Статус: Offline
Сегодня отвезла в Болто на стерилку Стрелку( мамку - собаку с левого фото), Наташа уже позвонила, сказала - была не беременная, но какой-то воспалительный процесс в матке был...Еще не забирала - договорилась оставить до вечера...Со сторожами договорилась - возьмут в сторожку на пару дней...Фото выложу вечером...Так как все за мой счет - мне ж не надо брать чек, кому-то отчитываться, я правильно понимаю? Спасибо Наташе, жаль, что на Западном нет таких врачей и цен...ОООчень далеко...Весь рабочий день - в прямом смысле псу под хвост smile До 20 числа вряд-ли возьмусь за вторую псинку...

"Каждому здесь кобелю на шею Я готов отдать свой лучший галстук"

Сообщение отредактировал Rimma - Вторник, 09.04.2013, 15:16
 
мышонокДата: Вторник, 09.04.2013, 14:32 | Сообщение # 17


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Цитата (Rimma)
кому-то отчитываться, я правильно понимаю?

только отписаться в теме http://animal-hope.ru/forum/2-8339-1 - дата, кого сделали, и у кого делали, фото отчет псинки. Если деньги собраны на сайте - тогда выложить чек, если деньги свои - просто отписаться что деньги мои, чек хотите берите - хотите нет.

Rimma, главное начать. Ведь получилось у вас задуманное applause
 
LissandraДата: Вторник, 09.04.2013, 14:36 | Сообщение # 18


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Цитата (мышонок)
только отписаться в теме

это тоже не обязанность просто пожелание, для нашей общей статистики smile Вы молодец!
 
RimmaДата: Вторник, 09.04.2013, 20:49 | Сообщение # 19


Сообщений: 285
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 0
Статус: Offline
Забрала собаку из Болто...Обижалась на меня всю дорогу - отворачивалась...Укачала я ее своей ездой в час пик - конфуз с ней вышел в конце пути...На стоянке встретили - пустили в теплую мастерскую, хотя она пыталась уползти под сарай, где обычно рожала и откуда выводила щенков только через месяц...Еле поймали...Надеюсь простит меня...

Прикрепления: 1439950.jpg (100.1 Kb) · 5506882.jpg (114.7 Kb)


"Каждому здесь кобелю на шею Я готов отдать свой лучший галстук"
 
МоникаДата: Вторник, 09.04.2013, 22:13 | Сообщение # 20


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Rimma, Римма- вы просто молодчина! Только пришли и сразу за дело!

Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
allamorenesДата: Среда, 10.04.2013, 01:07 | Сообщение # 21


Сообщений: 983
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 11
Статус: Offline
Rimma,жму руку!Вы молодец,оч оперативно сработали!Да,это силы,средства и время...Но!Чувство удовлетворения и успокоения(что она больше не будет никого раздражать своей свадьбой,что не будет никому не нужных малышей-горемык)-это такой кайф!Я Вас уверяю-втянетесь...)))Огромное Вам спасибо за Ваш вклад в наше общее дело!
 
RimmaДата: Среда, 10.04.2013, 10:51 | Сообщение # 22


Сообщений: 285
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 0
Статус: Offline
Собаку проведала, покормила...Ночью облевала всю мастерскую желчью...сторож сменился - очень интересуется сколько еще держать ее...Попросила хоть пока дождя не будет...У нее есть местечко от дождя и ветра защищенное, на матрасе НО: холодно вроде и 2 другие собаки, включая ее дочь, пытаются Стрелку "спасти" - если прорываются в мастерскую, тащат за ошейник на улицу, пытаются развязать попонку...и уж конечно "спасут" , как только Стрелка окажется на матрасе 2) Не смогла осмотреть шов - собака сидит как на фото, на бок не валится, как осел упирается...Вечером возьму помощников...Так как впервые у меня такая операция - очень переживаю, как теперь собу вычухать и запустить в нормальную жизнь... Хвостом сегодня уже виляет, встает на ноги, но никуда не спешит - опять ложится...Прошли только сутки...это нормально?

"Каждому здесь кобелю на шею Я готов отдать свой лучший галстук"
 
allamorenesДата: Четверг, 11.04.2013, 01:58 | Сообщение # 23


Сообщений: 983
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 11
Статус: Offline
Rimma,не переживайте!Все нормально у вас...Некоторых(действительно) бывает тошнит после..Поела,хвостом повиляла-замечательно.Сейчас уже не лютый мороз-можно выпускать на место,даже если ее подружки к ней попристают-швы от этого точно не разойдутся.Никуда не спешить она может и из-за попоны-не все звери от них в восторге.)))Я вообще уже несколько лет не надеваю ничего на собак.Только на особо "вредных",которые уж оч своим швом интересуются.

Сообщение отредактировал allamorenes - Четверг, 11.04.2013, 02:01
 
Наташа-НаташаДата: Четверг, 11.04.2013, 08:35 | Сообщение # 24


Сообщений: 1739
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 2
Статус: Offline
Римма, она не понимает того, что случилось, и связывает с вами только неприятные ощущения- потеря неродившихся щенков для собак слишком эмоционально сложно, они и щенят-кесарят не всегда принимают, они же не делают выводов.
Так что не переживайте. Просто, видимо. до этого ее никогда никуда не возили. теперь она боится повтора-обычно выезжать в мир им не нравится, но это быстро пройдет.


тел.241-94-30, 8-904-504-39-57 помощь беременным, диким собакам, отечественным породам. поиск передержки.
По помощи смотри раздел ОЗЖ.
 
Alisa7330Дата: Пятница, 26.04.2013, 22:51 | Сообщение # 25


Сообщений: 415
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 1
Статус: Offline
Да и не надо шов смотреть так рано, уверена что соба уже давно скачет как конь))
 
RimmaДата: Понедельник, 29.04.2013, 13:16 | Сообщение # 26


Сообщений: 285
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 0
Статус: Offline
Собака перестала мне доверять cry Радуется, прыгает, пачкает одежду - но только пытаюсь ее перевернуть, чтоб осмотреть - никак...и к машине моей не подходит на 5 метров...Она, конечно, давно скачет и на больную не похожа - но, мельком увидев пузо, обнаружила, что пузо-то "кожаное" - абсолютно, как зеркало...Через какое время в норме пузо должно обрасти шерстью? Может питание не способствует? ...Питается регулярно,но без изысков...Может витамины какие надо (хотя как я их ей скормлю?)

"Каждому здесь кобелю на шею Я готов отдать свой лучший галстук"
 
мышонокДата: Понедельник, 29.04.2013, 13:22 | Сообщение # 27


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Цитата (Rimma)
Через какое время в норме пузо должно обрасти шерстью? Может питание не способствует?

ничего не делайте smile на животе у собак (непосредственно на участке между задних ног) шерсти почти нет, так и должно быть.
я вчера перепроверяла своих собак которые делались за поледение 2 месяца (проверяла на предмет разлизывают или нет животы) - 5 штук дались. так у них у всех мелкие шрамики на пузе и шерсти нет.
А если делали в болто - так Наташа не бреет наголо участок под операцию, а стрижет на самой мелкой машинке чтобы не травмировать кожу. Кстати потому и не бреет в чистую - так как пузики не сильно заросшие.
 
RimmaДата: Среда, 04.09.2013, 20:34 | Сообщение # 28


Сообщений: 285
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 0
Статус: Offline
Тема уже в завершенных, но для меня она завершилась только сегодня...Молодая дама с фото справа сегодня стерилизована в Болто...Очень жалкая девочка - тяжело морально мне даются стерилки...Фото только такое - очень стрессует.Спасибо сторожам - пустили в сторожку и обогрев включили...Приговаривала сторож - "хоть и не люблю я собак - но жалко ж, больная, надо ухаживать" Это к вопросу о любви - кто-то "любит" и голодом морит, а кто-то не любит, но кормит и ухаживает...
Прикрепления: 0352595.jpg (142.4 Kb)


"Каждому здесь кобелю на шею Я готов отдать свой лучший галстук"

Сообщение отредактировал Rimma - Среда, 04.09.2013, 20:38
 
IRIS_ButchДата: Среда, 04.09.2013, 21:14 | Сообщение # 29


Сообщений: 1633
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 2
Статус: Offline
Римма, Вы - молодец.
 
GerdaDennyДата: Четверг, 05.09.2013, 10:59 | Сообщение # 30


Сообщений: 1978
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 7 Награды: 3
Статус: Offline
Rimma, Римма, Вы действительно молодец)), а по поводу:
Цитата (Rimma)
тяжело морально мне даются стерилки

полностью с Вами согласна! agree у меня такая же история((( разумом понимаю, что надо, но тяжко sad wacko
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » Совет и помощь новичку по стериализации бездомных собак (Разошлись швы)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz