Вторник, 07.05.2024, 19:08
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: moderator, Snoopy2  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » Просят выкуп за собаку (платить или нет?)
Просят выкуп за собаку
АняРинДата: Воскресенье, 31.03.2013, 20:11 | Сообщение # 1


Сообщений: 846
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 21 Награды: 8
Статус: Offline
Позвонил сегодня мужчина, сказал,что неделю назад нашли белого азиата-ищут хозяев,отдадут за вознаграждение 12 000р.
Все бы ничего,но у собака больна!Текут сопли, не встает...Просила посмотреть не нее,к вет.врачу отвезти...Бесполезно.-"Собаку вам привезем-к вокзалу например,если понравится,деньги отдадите и делайте, что хотите."
Подумав,шлю им смс, что "сейчас у меня нет такой суммы(6 000только).Давайте как-то в рассрочку,оставлю в залог что-нибудь".Надо же спасать!Молчание.Приходит потом смс- "если нет денег,то и собаки нет,ОТКУДА ОНИ У ВАС ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ ПОЯВЯТСЯ!?"---гады!!!!
Вот так.Подскажите как быть?!

Нашлись хорошие ручки из города Шахты,согласны 6 000 заплатить,забрать на своей машине.И я добавлю.
Фото бы собаки, может украли...


895О8477180 -Помощь крупным породам.
 
LissandraДата: Воскресенье, 31.03.2013, 20:15 | Сообщение # 2


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
АняРин, вполне возможно что это развод
http://animal-hope.ru/forum/41-1092-1

вы номера пробивали в поисковиках?

аппетиты у мошенников растут wacko


Сообщение отредактировал Lissandra - Воскресенье, 31.03.2013, 20:15
 
АняРинДата: Воскресенье, 31.03.2013, 20:18 | Сообщение # 3


Сообщений: 846
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 21 Награды: 8
Статус: Offline
Номера нет.Проверяла.Они не заставляют слать деньги,переводить куда-то,-приходите всей семьей,мы собаку привезем,хотите-берите,хотите нет...--очень породистая, дорого стоит. За клеймо не знаю.

895О8477180 -Помощь крупным породам.
 
LissandraДата: Воскресенье, 31.03.2013, 20:28 | Сообщение # 4


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Цитата (АняРин)
Номера нет

на всякий случай пробейте, может что-то прояснится. Лично мне эта ситуация вообще сомнительна, даже фото собаки нет...
 
АняРинДата: Воскресенье, 31.03.2013, 20:35 | Сообщение # 5


Сообщений: 846
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 21 Награды: 8
Статус: Offline
Меня тоже настораживает.Показали бы...Но кто-то у них скулил.Объяснила, что ехать тяжело(просто смотреть)ребенка сейчас оставить не с кем...И где они интересно искали хозяев?!!
У мужчины кавказский акцент.


895О8477180 -Помощь крупным породам.
 
aretzДата: Воскресенье, 31.03.2013, 20:49 | Сообщение # 6


Сообщений: 1165
Репутация: 10 Награды: 11
Статус: Offline
Аня, ничего им не платите! Если на то пошло, за 12 (да и за 6) можно купить отличного щенка! Вам тупо давят на эмоции и вымораживают деньги!
 
АняРинДата: Воскресенье, 31.03.2013, 21:04 | Сообщение # 7


Сообщений: 846
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 21 Награды: 8
Статус: Offline
А вдруг нет?!Как проверить?Может завтра(или когда они там) на место встречи приехать--людное--где много полиции--(с мужчиной,который собачку хочет забрать),они же нас не убьют?!Нет собаки,нет денег...Сумму я уменьшу конечно.

P/S щенок не нужен,если есть возможность помочь...


895О8477180 -Помощь крупным породам.
 
LissandraДата: Воскресенье, 31.03.2013, 21:14 | Сообщение # 8


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Цитата (АняРин)
А вдруг нет?!Как проверить?Может завтра(или когда они там) на место встречи приехать--людное--где много полиции--(с мужчиной,который собачку хочет забрать),они же нас не убьют?!Нет собаки,нет денег...Сумму я уменьшу конечно. P/S щенок не нужен,если есть возможность помочь...

подумайте, откуда они узнали ваш номер и то что вы хотите азиата... возможно они читают этот форум и текущую переписку
 
БлондиДата: Воскресенье, 31.03.2013, 21:19 | Сообщение # 9


Сообщений: 3355
Репутация: 17 Награды: 9
Статус: Offline
Цитата (aretz)
Аня, ничего им не платите! Если на то пошло, за 12 (да и за 6) можно купить отличного щенка! Вам тупо давят на эмоции и вымораживают деньги!

абсолютно согласна. или вызвать на встречу их, но написать заявление на домогательство и прийти с *хозяевами* и милицией лояльной. этим тварям проще угробить пса ради наживы. с ними жестко надо
 
АняРинДата: Воскресенье, 31.03.2013, 21:27 | Сообщение # 10


Сообщений: 846
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 21 Награды: 8
Статус: Offline
Ну да, он и сказал, что увидел в сообщении "помогу алабаю".
Пусть читает, я ему лично это сказала.Еще кого-нибудь с собой возьмем, мужа моего, например.
А если собаки не будет, а человек явится, мало ему не покажется. Я сейчас ОЧЕНЬ злая.Практически уверена, что развод, хочу посмотреть на их "лица"!!!


895О8477180 -Помощь крупным породам.
 
aretzДата: Воскресенье, 31.03.2013, 21:31 | Сообщение # 11


Сообщений: 1165
Репутация: 10 Награды: 11
Статус: Offline
АняРин, поможете..дяде Васе заработать на зоо шантаже. И будут они так кормиться вечно, используя невиновных жертв. Этого вам продадут (кстати, ценообразование у них верх наглости), следующую собаку еще кому-нибудь. Эдакие черные перекупы. А вы поддержите деньгами их грязный бизнес.
Я бы на вашем месте узнала, откуда у них ваш номер, и почему позвонили именно вам. Второе - если они предлагают вам собаку и при этом угрожают, что если не купите, сделают ей хуже, так это уже подпадает под жестокое обращение с животными. Остальное на форуме не буду писать, чтоб эти додельники не подготовились ненароком.

Добавлено (31.03.2013, 21:31)
---------------------------------------------
АняРин, если вы реально хотите помочь алабаю, то на породных форумах очень много тем, где требуется помощь (не только деньгами).

 
АняРинДата: Понедельник, 01.04.2013, 22:44 | Сообщение # 12


Сообщений: 846
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 21 Награды: 8
Статус: Offline
Все в ЛС

Добавлено (01.04.2013, 22:44)
---------------------------------------------
Собачка уехала домой в город Шахты.Дядечка-"хозяин",этого "Артура"-КОТОРЫЙ НАШЕЛ ПСА за шкирку взял,показательно смял сто руб.и засунул в карман его куртки. Тот мелкий, худой:))Потом поднял собаку на руки и быстренько мы смылись:))))
Собака красивая,породная,но очень худая. От нее сильный запах,несет за 5 метров.Относительно чистая, в ушах что-то, я думаю оттуда запах.Завтра едут в клинику.
Нос сухой,чистый и горячий. Скорее всего температура.
Ходит нормально,но неуверенно.
Завтра позвоню хоз.-узнаю как с аппетитом и какой диагноз.

П.С.Так что, видимо появился новый способ вымогательства.Кто-нибудь знает хорошего ветеринара в городе Шахты?Мне тоже очень нужно, больная пекинесиха на руках,от Новошахтинских ничего нормального уже неделю добиться не могу.


895О8477180 -Помощь крупным породам.
 
ЖеняДата: Понедельник, 01.04.2013, 22:54 | Сообщение # 13


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
Цитата (АняРин)
хотите-берите,хотите нет...--очень породистая, дорого стоит

Аня, сами ж понимаете, азиат сейчас на рубль мешок, извините,что так о любимой вами породе,но к сожалению,тенденция времени.
А взрослый(еще и больной) азиат...даже приплатить вам должны.
И хорошо,что хорошо закончилось
Но тенденция не хорошая, советую убрать номер ваш из сообщений.
 
АняРинДата: Понедельник, 01.04.2013, 23:04 | Сообщение # 14


Сообщений: 846
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 21 Награды: 8
Статус: Offline
Завтра постараюсь выложить фото песика.Так переживаю за него,надеюсь поправится.

Не любимая порода.Я очень догов немецких люблю.Пекинесов теперь уже.Но...так уж судьба сложилась, что я в Питере стала заниматься ОКД кавказских и туркменских волкодавов. И пришлось многих спасать и лечить и воспитывать. Порода сложная,особенно если берет женщина и не занимается. Всякое видела,очень их жалко.


895О8477180 -Помощь крупным породам.
 
LissandraДата: Понедельник, 01.04.2013, 23:37 | Сообщение # 15


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
АняРин, вы молодец! flowers
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » Просят выкуп за собаку (платить или нет?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz