Пятница, 03.05.2024, 07:09
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: moderator, Snoopy2  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » Прошу помощи с котиком, живущим в подъезде (Кот в подъезде сломал лапку, не знаю что делать)
Прошу помощи с котиком, живущим в подъезде
devushka-s-veslomДата: Суббота, 23.02.2013, 22:33 | Сообщение # 1


Сообщений: 8
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
У меня в подъезде живёт котик, мурлыкает, общительный такой, уже недели две, он просился в подъезд и я его как-то раз запустила, мы его подкармливаем, а два дня назад он стал на заднюю лапку хромать и поджимать её, да ещё бедро неестественно в сторону смотрит, как будто вывих.
У меня самой кошечка недавно болела, воспаление внутренних органов было, к нам его нельзя, но животное страдает, а я не знаю что делать - в ветеринарку нести боюсь вдруг поврежу что-то ему, но завтра по совету Юли всё же решила отнести сама к врачу. Может кто-то готов взять на передержку и последующее пристройство, я новенькая тут, не знаю что делать?? Мой телефон 8-909-четыре три девять-10-39.



В воскресенье (24.02) мне позвонила Ира Irasy, потрясающий добрый и отзывчивый человек!! Полдня катала меня с котиком Костиком (так его пока назвали) по ветклиникам и аптекам!! Не знаю, чтобы я без тебя делала. Удачи тебе во всем и спасибо тебе большое!!
В клинике Центр сделали двойной снимок за 650 р., чек прилагаю, потом были в Балу, Алексей сказал, что это вывих, а не перелом как нам сказали в Центре, что нужно проколоть Траумель по 0.5 2 капсулы и что лапкой будет пользоваться, операцию пока делать нет необходимости. Ура! Денег пока не прошу, заплатила только за снимок 650 р. и таблетку от глистов на три месяца - 60 р., Ира сама купила Траумель - 398 р.
Как мне действовать дальше? Чудесный контактный котик! Мне создавать отдельную темы по пристройству?

Прикрепления: 6303973.jpg (111.6 Kb) · 1724166.jpg (77.7 Kb) · 3443296.jpg (61.1 Kb) · 4908873.jpg (69.7 Kb)


Сообщение отредактировал devushka-s-veslom - Понедельник, 25.02.2013, 19:26
 
мышонокДата: Суббота, 23.02.2013, 22:37 | Сообщение # 2


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
devushka-s-veslom, Юль, можешь сделать фото кота ?

по машине в клинику -позвони по контактам http://animal-hope.ru/forum/16-114-4
по передержке - http://animal-hope.ru/forum/16-118-3
ближе к тебе по клиникам - ленина 90 врач Инна или балу.

хуже ему уже не сделаешь чем сейчас- его в переноску и к врачу. Но мне кажется, здесь нужен еще ренген
 
мышонокДата: Суббота, 23.02.2013, 22:49 | Сообщение # 3


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
devushka-s-veslom, наверное, но завтра выходной - надо успеть сделать всё, и врачей и ренген и диагноз, потом в будни может ничего не получиться и с машиной и со временем , а ждать еще неделю - может быть уже критично для кота

Добавлено (23.02.2013, 22:49)
---------------------------------------------
и еще укажи в теме, какой маршрут поездки на завтра. т.е. от куда и куда его надо вести. возможно кто то есть поблизости и подвезет

 
devushka-s-veslomДата: Суббота, 23.02.2013, 23:27 | Сообщение # 4


Сообщений: 8
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Вроде обе эти клиники работаю ежедневно Байвет на Ленина 90 с 10 до 21, а Балу с 10 до 22, но я отзывы о них какие-то нехорошие читаю, написала первой девочке из тему Рите - она болеет, но сказала, что возможно поможет во 2й половине дня. А где написать маршрут? В той теме где и контакты или тут ещё одну создавать??? Пишу пока тут - я на Горького/Журавлёва, ехать надо либо на Ленина 90 (Байвет), либо на Ленина, 54 (Балу), но ещё бы переноску где-то взять, свою в большой сумке носила, а покалеченой лапе нужно что-то жёсткое, я думаю. А в какой из них ренген?
Фото сделала, уменьшила, но их не видно почему-то.
 
мышонокДата: Воскресенье, 24.02.2013, 00:44 | Сообщение # 5


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Цитата (devushka-s-veslom)
Байвет на Ленина 90

клиника называется оскар, вам надо только к Инне http://animal-hope.ru/forum/39-1297-1

ренгена нет ни в балу, ни на ленина 90. я уже писала - ренген ближайший на фурмановской, в клинике центр
в качестве переноски можно использовать простую плотную коробку, среднего размера.
маршрут писать в этой теме, можно и в названии и в первом сообщении жирным шрифтом

Если там точно перелом - то со снимком надо в балу, к хирургу Федотенко Алексею, или на западный - хирурги Касьянов на мадояна, Зубков на профсоюзной
 
devushka-s-veslomДата: Понедельник, 25.02.2013, 19:33 | Сообщение # 6


Сообщений: 8
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Есть хорошие новости!! Изменила первое сообщение!
 
МоникаДата: Понедельник, 25.02.2013, 22:42 | Сообщение # 7


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
devushka-s-veslom, так куда его пристраивать, вначале ж нужно вылечить, потом обработать от глистов и блох. Потом хорошие фото( из подъезда не пойдут). Покидать по доскам - авито, сландо, ВДВ. Но это не быстро- начался сезон котят, нужно пиаром заниматься очень активно.

Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
мышонокДата: Вторник, 26.02.2013, 09:47 | Сообщение # 8


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
devushka-s-veslom, Юль, где он сейчас будут жить? на передержке, в подъезде, в клинике?
надо уже сейчас делать много много фотографий, на хорошием фоне, выбираешь самые удачные и начинаешь размещать по нему объявления везде http://animal-hope.ru/forum/50-1063-2

пока идет пиар - котика долечиваешь, приводишь в порядок, если найдутся люди готовые прям сейчас забрать и всё тут - так и говорить что котик сейчас лечит лапку, если они готовы подождать пару недель - он их.

и нужна отдельная тема в разделе пристроя, с хорошими фотками и текстом. Только тема - не заменит пиара по всем другим ресурсам wink
 
IrasyДата: Вторник, 26.02.2013, 10:26 | Сообщение # 9


Сообщений: 1076
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 4
Статус: Offline
Котик очень умненький, контактный, адекватный, молодой, около года, ему бы в семью. Жалко его.
devushka-s-veslom, Юля, надо ему обязательно фото хорошие сделать в "домашней" обстановке. В идеале - найти передержку, кастрировать и искать хозяев. Предлагаю начать с хороших фото и пиара на всех мыслимых ресурсах. Пристройство - дело небыстрое, а там, глядишь, и лапка подзаживет. Будущим хозяевам - обещать кастрацию. И еще, я думаю, на выходных надо будет съездить к Зубкову на консультацию, пусть тоже посмотрит.
 
devushka-s-veslomДата: Вторник, 26.02.2013, 23:26 | Сообщение # 10


Сообщений: 8
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Фотик есть, полупрофессиональный, но мои и слышать не хотят, что я в квартиру его запущу фотографироваться, у меня семья очень против( Прямо не знаю, что с этим делать...Сегодня уколола второй раз Траумель, вечером заметила, что на лапку стал наступать, немного волочет её, но ему явно легче. От глистов ещё вчера накормила таблеткой на 3 месяца. Пытаюсь сочинять текст про Костика...
 
IrasyДата: Пятница, 08.03.2013, 20:35 | Сообщение # 11


Сообщений: 1076
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 4
Статус: Offline
devushka-s-veslom, Юля, как там котейка?
 
devushka-s-veslomДата: Среда, 17.07.2013, 12:13 | Сообщение # 12


Сообщений: 8
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Привет, девочки, извиняюсь, что давно не писала по Костика, по запросу Stepasha:

Нам тогда назначили лечение, колоть уколы (спасибо огромное Ире Irasy за огромную помощь в перевозке, покупке лекарства и вообще всяческую поддержку) - всё прокололи, динамика была строго положительная, лапка и правда практически восстановилась. Пока лечила - никаких фоток не делала и не выкладывала, т.к. думала, что больное животное никто итак брать не захочет, а потом Костик выздоровел, наступила весна и он всё реже стал появляться в подъезде, гулял на улице, то есть уже не так просто стало договориться с потенциальными хозяевами, если толком не знаем, где он бродит) у нас во дворе ооочень много кошек и котят родилось весной, их две бабульки регулярно кормят по утрам и вечерам, но никто их не пристраивает, к сожалению, среди них иногда вижу и Костика, последний раз примерно месяц назад дремал на травке во дворе.


Сообщение отредактировал devushka-s-veslom - Среда, 09.10.2013, 14:47
 
StepashaДата: Среда, 17.07.2013, 12:16 | Сообщение # 13


Сообщений: 1539
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 8 Награды: 4
Статус: Offline
devushka-s-veslom, спасибо! agree Здоровья Костику! smile
Если надумаете пристраивать-помогу с пиаром! wink
 
devushka-s-veslomДата: Среда, 09.10.2013, 14:42 | Сообщение # 14


Сообщений: 8
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Девочки, Костик опять появился в нашем дворе!) Очень здоровый, бодренький котик! Решила попытаться пристроить, т.к. скоро холода) Он почти каждый день лежит на задворках нашей стоматологии - видимо, там кто-то ещё кормит. Всю последнюю неделю вижу его там, то есть можно будет быстро найти как найдётся будущий хозяин. Помогите плиз с пиаром. Постараюсь сделать фотки, но на улице на подушечке, в дом нельзя нести - грозит скандалом( что дальше?
 
devushka-s-veslomДата: Суббота, 12.10.2013, 20:44 | Сообщение # 15


Сообщений: 8
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Сегодня сфоткала Костика)

Добавлено (12.10.2013, 20:44)
---------------------------------------------
Сегодня сфоткала Костика)

Прикрепления: 0232722.jpg (186.4 Kb) · 2361436.jpg (213.7 Kb) · 7902805.jpg (155.4 Kb)
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » Прошу помощи с котиком, живущим в подъезде (Кот в подъезде сломал лапку, не знаю что делать)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz