Суббота, 20.04.2024, 12:15
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: moderator, Snoopy2  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » Злата: собака, которая ходит где вздумается (и гуляет сама по себе...)
Злата: собака, которая ходит где вздумается
LissandraДата: Вторник, 13.11.2012, 10:06 | Сообщение # 31


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
rainlover, Юлия, отправила, спасибо!
 
anzelikДата: Вторник, 13.11.2012, 13:09 | Сообщение # 32


Сообщений: 2458
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 6
Статус: Offline
Маш.она на самом деле похожа на голую хохлатую.Видимо "покупка" с рынка.Их эпиллируют(если брак родился) и продают.Потом у хозяев шерсть начинает расти.

Цельтесь в Луну,даже если промахнетесь.то все равно окажетесь среди звезд.
 
LissandraДата: Вторник, 13.11.2012, 14:16 | Сообщение # 33


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Quote (anzelik)
она на самом деле похожа на голую хохлатую

да не, Анжел - это просто облезшая собака от болезни sad

В общем, звонила я сейчас в клинику - сказали демодекоз
С одной стороны хорошо -проще найти передержку , так как демодекоз не заразен для других собак, с другой стороны он вроде сложнее в лечении, про него я ничего не знаю пока.
Саша освободится , я с ней еще поговорю, все узнаю
 
стеллочкаДата: Вторник, 13.11.2012, 14:43 | Сообщение # 34


Сообщений: 4313
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 19 Награды: 12
Статус: Offline
Quote (Lissandra)
В общем, звонила я сейчас в клинику - сказали демодекоз

блин...это вроде сезонное заболевание,т.е даже если его вылечить и животное зарастёт,оно может возникнуть снова..
У Сары с ОЗЖ демодекоз,лечится конечно долго и нудно..
 
LissandraДата: Вторник, 13.11.2012, 15:07 | Сообщение # 35


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Quote (стеллочка)
блин...это вроде сезонное заболевание,т.е даже если его вылечить и животное зарастёт,оно может возникнуть снова..
У Сары с ОЗЖ демодекоз,лечится конечно долго и нудно..

да, я что-то тоже подрасстроилась, ну что поделать нас не спрашивают какие диагнозы мы предпочитаем biggrin

Еще поспрашиваю насчет формы демодекоза, они тоже бывают разные , как я поняла

Сегодня моя знакомая передала на собаку 500 рублей flowers
 
АлёнкаДата: Вторник, 13.11.2012, 15:26 | Сообщение # 36


Сообщений: 294
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 0
Статус: Offline
Quote (стеллочка)
У Сары с ОЗЖ демодекоз,лечится конечно долго и нудно..

в клинике на Нариманова покупала болтушку на креолине для Сары от демодекоза, стоит копейки.
Стелла вы ей пользовались?
 
стеллочкаДата: Вторник, 13.11.2012, 15:31 | Сообщение # 37


Сообщений: 4313
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 19 Награды: 12
Статус: Offline
Алёнка, [offtopic]
Quote (Алёнка)
Стелла вы ей пользовались?

нет не пользовалась,собаку лечила в Вите,лечение было долгим,она заросла,всю зиму ничего не было.
Потом весной опять началось,сейчас лечением занимается Лена Белянка.[/offtopic]
 
LissandraДата: Вторник, 13.11.2012, 15:53 | Сообщение # 38


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Разговаривала с Александрой - она сказала что лечение нетяжелое но длительное
Вечером поеду разговаривать подробно, оплачу то что у нас образовалась на текущий момент

Ну и раз мы в принципе неопасные для других животных, ищем передержку на длительное время (Саша сказала где-то полгода лечение) , рассмотрим платные варианты, желательно в помещении, так как собака без шерсти

Добавлено (13.11.2012, 15:53)
---------------------------------------------
Да, и еще, я сразу не написала вчера (вылетело из головы, хоть и собиралась) -я очень благодарна Александре за то согласилась принять нас на стационар
Я вообще опасалась что увидев "субъект" вживую нас передумают пускать на стационар, но Саша спокойно восприняла наш внешний вид и приняла несчастное животное на лечение flowers flowers flowers

 
ЭльсаДата: Вторник, 13.11.2012, 16:12 | Сообщение # 39


Сообщений: 627
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 8
Статус: Offline
Quote
стеллочка, пишет:
блин...это вроде сезонное заболевание,т.е даже если его вылечить и животное зарастёт,оно может возникнуть снова..


Демодекоз НИКОГДА НЕ БЫЛ СЕЗОННЫМ ЗАБЛЕВАНИЕМ!! В норме клещи демодексы живут в коже каждой собаки, но их количество контролирует имммунитет. В момент его ослабления (болезнь, стрессы, истощение) может появится неконтролируемое размножение демодекса. Этот демодекоз, можно сказать ситуационный, лечится достаточно успешно, хотя и не быстро. Есть ещё и генерализованный демодекоз, связанный с врождённой, наследственной недостаточностью иммунной системы. Это демодекоз будет проявлятся пожизненно, со стадиями ремиссии, как правило осложняясь вторичной кокковой инфекцией, и жизнь будет короткой, т.к. лечение довольно агрессивное(((


"Кость, брошенная собаке, не есть милосердие; милосердие - это кость, поделенная с собакой, когда ты голоден не меньше её". Джек Лондон
Нет ничего страшнее, чем человек без души, ведь протезов души не бывает .


Сообщение отредактировал Эльса - Вторник, 13.11.2012, 16:14
 
LissandraДата: Вторник, 13.11.2012, 16:53 | Сообщение # 40


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Quote (Эльса)
В норме клещи демодексы живут в коже каждой собаки, но их количество контролирует имммунитет. В момент его ослабления (болезнь, стрессы, истощение) может появится неконтролируемое размножение демодекса. Этот демодекоз, можно сказать ситуационный, лечится достаточно успешно, хотя и не быстро. Есть ещё и генерализованный демодекоз, связанный с врождённой, наследственной недостаточностью иммунной системы. Это демодекоз будет проявлятся пожизненно, со стадиями ремиссии, как правило осложняясь вторичной кокковой инфекцией, и жизнь будет короткой, т.к. лечение довольно агрессивное(((

Вот поэтому я и расстроилась что это демодекоз а не саркоптоз -иммунитет сложная вещь sad
Ну, будем смотреть в будущее с оптимизмом smile
 
TaniaBorealisДата: Вторник, 13.11.2012, 20:23 | Сообщение # 41


Сообщений: 1122
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 16 Награды: 12
Статус: Offline
У моей собаки Булочки демодекоз, правда не в такой тяжелой форме. 9 месяцев в году Булка ничем не отличается от других собак (по состоянию шерсти), летом в жару каждый год наступает обострение, и появляются залысины, особенно на морде. Лечимся в это время Стронгхолдом (капли на холку), очень хорошо помогает. Другим моим собакам это не передается. Но если бы у Булки были щенки, родились бы они с демодекозом.
Про генерализованную форму демодекоза читала, что поражаются внутренние органы организма, вплоть до летального исхода животного. Поэтому лечимся при первых симптомах, чтобы не запустить процесс. К сожалению, у моей Булочки это до конца неизлечимо.


8 950 840 18 28
Администратор ЦБЖ.
 
LissandraДата: Среда, 14.11.2012, 12:05 | Сообщение # 42


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
В общем, докладываю -хотя докладывать особо нечего sad Хотела я сегодня поехать заплатить что у нас накопилось , посмотреть на псяку, поговорить лично с Сашей, но судьба распорядилась по-своему.
Думала пересижу пробку (из центра на северный) и в 8 поеду, пробок в это время уже в 95 % случаев нет. Однако выехав в 8, в 9 была только около РИИЖТа, так как по дороге 4 аварии, короче доехала я до Тани, и мы все повернули назад по домам, так как в клинике сказали что смысла ехать нет, они уже все уходят.
Собака уже получает лечение, обрабатывают лапы, дают какое-то лекарство.
Связь ужасная, поэтому полной информации к сожалению у меня нет. Завтра нужно попасть туда по-любому.

Добавлено (14.11.2012, 12:05)
---------------------------------------------
тааак а мы еще не вылечились (черный юмор такой) и по-прежнему просим помощи!!!

Так же объявляю конкурс - давайте придумаем собаке имя.

Саша ее зовет Чупакабра, но мы же с вами знаем -как лодку назовешь так она и поплывет...

 
anzelikДата: Среда, 14.11.2012, 12:09 | Сообщение # 43


Сообщений: 2458
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Lissandra)
Чупакабра,

Похожа. happy


Цельтесь в Луну,даже если промахнетесь.то все равно окажетесь среди звезд.
 
LissandraДата: Среда, 14.11.2012, 12:11 | Сообщение # 44


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Quote (anzelik)
Похожа. happy

ничего подобного - это мы сейчас болеем, а вообще мы белые и пушистые cool
 
мышонокДата: Среда, 14.11.2012, 12:17 | Сообщение # 45


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Quote (Lissandra)
Чупакабра,

Чупа, Чура. Но конечно подмывает назвать, смотря на фотки - шакалом или гиеной smile Маш, не обижайся.
Можно Светик - "свет очей моих " 1tooth
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » Злата: собака, которая ходит где вздумается (и гуляет сама по себе...)
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz