Воскресенье, 19.05.2024, 21:06
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: moderator, Snoopy2  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » Злата: собака, которая ходит где вздумается (и гуляет сама по себе...)
Злата: собака, которая ходит где вздумается
ВераДата: Пятница, 08.02.2013, 16:18 | Сообщение # 331


Сообщений: 2052
Город: Аксай
Репутация: 16 Награды: 14
Статус: Offline
Сегодня гуляли без намордника! ! ! Все целы! Выпустила Гектора, раньше не выпускала, он со своими разборками с Пифом пугает Злату. Познакомились, сначала Злата как обычно панически испугалась, но Гек быстро отошел от неё, он не Марта приставучая smile и она перестала бояться. "Походили" на поводке, потом я её отпустила, она прошлась как обычно теперь, полежала несколько раз в пифиной будке, нашла косточку во дворе, погрызла, хотела поиграть даже с Пифом(!), но он и с Мартой почти не играет(ножка, наверное, не позволяет или просто не хочет). Пролезла в то место, между забором и домом, откуда раньше билась на волю и грызла прутья, посмотрела на улицу, развернулась и пошла дальше изучать, то что ей интересно!







Собака никому ничего не должна, её надо просто уметь любить.

Хотите понять собаку? Не возвышайтесь над ней.
Присядьте и посмотрите на мир с ее перспективы!

"Если держишь собаку на привязи - не ожидай от неё привязанности!"
 
LissandraДата: Пятница, 08.02.2013, 16:31 | Сообщение # 332


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
класс! вот что приближение весны делает с людьми с собаками applause

Добавлено (08.02.2013, 16:31)
---------------------------------------------
[offtopic]Вера, Гек у тебя бруталыш серьезный, а на аватарке такой милашка (обманный маневр наверное) biggrin [/offtopic]


Сообщение отредактировал Lissandra - Пятница, 08.02.2013, 16:39
 
ЛиндаМалуДата: Пятница, 08.02.2013, 16:32 | Сообщение # 333


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Длинноногая красотка)))
 
LissandraДата: Пятница, 08.02.2013, 16:38 | Сообщение # 334


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Цитата (ЛиндаМалу)
Длинноногая красотка)))

А то!

Вера, знаешь я конечно понимаю что собака это всего лишь собака (и что не стоит ее очеловечивать), но по моим ощущениям биться и пытаться сбежать (активно) она стала после операции... мне кажется это такая обида была или страх


Сообщение отредактировал Lissandra - Пятница, 08.02.2013, 16:39
 
ВераДата: Пятница, 08.02.2013, 17:04 | Сообщение # 335


Сообщений: 2052
Город: Аксай
Репутация: 16 Награды: 14
Статус: Offline
Цитата (Lissandra)
Вера, знаешь я конечно понимаю что собака это всего лишь собака (и что не стоит ее очеловечивать), но по моим ощущениям биться и пытаться сбежать (активно) она стала после операции... мне кажется это такая обида была или страх

Может быть! А я всегда собак очеловечиваю!

Добавлено (08.02.2013, 17:04)
---------------------------------------------
[offtopic]

Цитата (Lissandra)
Вера, Гек у тебя бруталыш серьезный, а на аватарке такой милашка (обманный маневр наверное)

Ласковый только когда хочет, например под одеяло залезть и навалиться, когда холодно happy рычит на меня, если, что не так(спит, например или не в настроении), я ему уже так надоела со своей любовью, скоро и Пиф такой, наверное, будет happy Он с детства(малыш совсем и ротвейлер) на улице больших собак провоцировал и за мои ноги прятался happy Но все равно он ласковый, добродушный.С мужем он так себя не ведет, а у нас ним свои отношения, я на него обижусь, а он бегает прощения просит))).[/offtopic]


Собака никому ничего не должна, её надо просто уметь любить.

Хотите понять собаку? Не возвышайтесь над ней.
Присядьте и посмотрите на мир с ее перспективы!

"Если держишь собаку на привязи - не ожидай от неё привязанности!"
 
LissandraДата: Пятница, 08.02.2013, 17:50 | Сообщение # 336


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
у Златы остался только один кандидат в подружки - это Марта) beer
у всех остальных собак свои заботы, у Гека выяснить кто здесь главный boxing у Пифа -Вера boylove Хотя Даша вроде говорила что у нее Пиф играл с Пумой

Добавлено (08.02.2013, 17:50)
---------------------------------------------
[offtopic]
Цитата (Вера)
Ласковый только когда хочет

Хитрован wink [/offtopic]


Сообщение отредактировал Lissandra - Пятница, 08.02.2013, 17:53
 
ОксаникДата: Пятница, 08.02.2013, 19:46 | Сообщение # 337


Сообщений: 1941
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 12 Награды: 4
Статус: Offline
как приятно читать про такие перемены.
уже можно очерк журналистам писать.


Я благодарна сообществу за ценный опыт и благодарна всем, кто мне помогал в свое время. Желаю вам удачи и ухожу.
 
лукваДата: Пятница, 08.02.2013, 20:23 | Сообщение # 338


Сообщений: 2998
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 11
Статус: Offline
Злата такая гламурная фифа стала!)))
 
ВераДата: Суббота, 09.02.2013, 18:24 | Сообщение # 339


Сообщений: 2052
Город: Аксай
Репутация: 16 Награды: 14
Статус: Offline
Цитата (Оксаник)
как приятно читать про такие перемены.
уже можно очерк журналистам писать.

Прогресс есть и я тоже очень этому рада и до сих пор не могу поверить даже в эти перемены smile но главную проблему, не бояться до ужаса людей, мы так пока и не решили...((

Добавлено (09.02.2013, 18:24)
---------------------------------------------
Сегодня вышли, Злата очень обрадовалась прогулке, стала бегать, прыгать на Пифа и Марту, что бы поиграли с ней. Потом как разыгрались с Мартой, Злата как щенок себя ведет, подпрыгивает, кувыркается, ушки,хвостик кверху пищит smile и даже улыбается, такая счастливая! Почему-то она с Пифом хотела постоянно играть, а не с Мартой, стучала по нему лапкой, запрыгивала, всячески затрагивала, но Пиф не хотел и она переключалась на Марту. На голос реагирует, но не подходит,конечно, обходит меня стороной за несколько метров. Я сидела, с одной стороны Марта, с другой Пиф, она на это посмотрела, подошла потрогала Пифа лапкой и отошла подальше своими делами заниматься, а то вдруг я и на неё внимание обращу, притронусь ещё))), как она думает.


Собака никому ничего не должна, её надо просто уметь любить.

Хотите понять собаку? Не возвышайтесь над ней.
Присядьте и посмотрите на мир с ее перспективы!

"Если держишь собаку на привязи - не ожидай от неё привязанности!"
 
ВераДата: Вторник, 12.02.2013, 15:42 | Сообщение # 340


Сообщений: 2052
Город: Аксай
Репутация: 16 Награды: 14
Статус: Offline
Пришла, а Злата подкоп решила совершить под дверью)) и весь вольер изрыла, ямы везде. Не оставляет надежды выбраться)))

Помимо игрищ с Мартой, Злата никак не избавится от привычки из прошлой жизни постоянно думать о добывании пищи. Играет-играет, но постоянно отвлекается, что-то ищет, подбирает, облизывает, откапывает(мой тоже любит всякие бяки поподбирать, например дохлых мышей, тухлую рыбку, а дома поесть не заставишь, но у Златы немного другое поведение, она не на запах реагирует, а именно что-то разыскивает съестное). Бедный ребенок, все время думает о еде, только покушает, но если видит еду у Марты в миске, обязательно съест, никогда не откажется,наверное, думает, что может опять голодать. Только с руки и при мне почти перестала есть, уже не вечно голодная как раньше, что поступалась своими принципами))) и переступала свой страх. Привычка, наверное, останется на всю жизнь. Поэтому нужно в этом плане быть всегда внимательными.

Всё никак не могу сфотографировать, как Злата улыбается (да-да, Злата умеет улыбаться!), как только замечает пристальное внимание с моей стороны, приближение к ней, сразу настораживается и перестает, конечно, улыбаться. Люди в её понимании не заслуживают Златиной улыбки. Как бы с Мартой не разыгрались, если Марта спрячется за меня, то Злата не забывается, слишком близко не пробежит))). К Пифу может рядом со мной подойти, но между мной и ней Пиф и она это понимает!

Добавлено (12.02.2013, 15:42)
---------------------------------------------
Сегодня Злата бегала вдоль забора и лаяла на проходящих wacko шум стоял ещё тот! Вот это охрана))) Кто бы мог подумать, что из всех четырех собак охраняет двор Злата biggrin (да Марта wink "Людей до ужаса боюсь, но хоть издалека отомщу")))


Собака никому ничего не должна, её надо просто уметь любить.

Хотите понять собаку? Не возвышайтесь над ней.
Присядьте и посмотрите на мир с ее перспективы!

"Если держишь собаку на привязи - не ожидай от неё привязанности!"
 
LissandraДата: Вторник, 12.02.2013, 15:56 | Сообщение # 341


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Ну вот уже Злату можно рекламировать как охранницу) happy
ее можно второй собакой в дом брать cool
 
ВераДата: Пятница, 15.02.2013, 15:09 | Сообщение # 342


Сообщений: 2052
Город: Аксай
Репутация: 16 Награды: 14
Статус: Offline
Цитата (Lissandra)
ее можно второй собакой в дом брать cool

да она находит общий язык с собратьями, ей комфортно в их обществе, она почти счастлива.

Добавлено (15.02.2013, 15:09)
---------------------------------------------
Сегодня Злата повторно вакцинирована (Нобивак DHPPI+Lepto)

Пришла к ней, она выскочила из будки, забилась в угол, но я к ней спокойно подошла, пристегнула поводок, одела намордник(чтобы папу не покусала), она не дрожала, не делала даже предупреждающих выпадов в сторону руки, что бы укусить. Все предыдущие дни,когда я приходила к ней, чтобы идти гулять, я пристегивала поводок в будке(благо там сбоку можно прицепить), а сегодня она впервые дала к себе подойти, притронуться вне будки и сделать, то что нужно. Но как увидела папу сразу её стала бить дрожь, паника, желание забиться.
P.S. Когда надевала намордник, несколько раз пришлось перестегивать-шерсть длинная попадала в застежку(это у Златы!) smile Вот такая голова лохматая уже!)))


Собака никому ничего не должна, её надо просто уметь любить.

Хотите понять собаку? Не возвышайтесь над ней.
Присядьте и посмотрите на мир с ее перспективы!

"Если держишь собаку на привязи - не ожидай от неё привязанности!"
 
LissandraДата: Пятница, 15.02.2013, 15:17 | Сообщение # 343


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Цитата (Вера)
Когда надевала намордник, несколько раз пришлось перестегивать-шерсть длинная попадала в застежку(это у Златы!) smile Вот такая голова лохматая уже!)))

кудри-то кудри у нашей Златовласки) happy


Сообщение отредактировал Lissandra - Пятница, 15.02.2013, 15:17
 
ВераДата: Среда, 20.02.2013, 15:52 | Сообщение # 344


Сообщений: 2052
Город: Аксай
Репутация: 16 Награды: 14
Статус: Offline
Привет от Златы!

Гуляем во дворе, а когда закрыты, завываем страшным голосом, всех пугаем! happy





Собака никому ничего не должна, её надо просто уметь любить.

Хотите понять собаку? Не возвышайтесь над ней.
Присядьте и посмотрите на мир с ее перспективы!

"Если держишь собаку на привязи - не ожидай от неё привязанности!"
 
МусяДата: Среда, 20.02.2013, 16:07 | Сообщение # 345


Сообщений: 5906
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 15 Награды: 5
Статус: Offline
Злата свободу требует! cry Красоту то ее не спрячешь! boylove

Если тебе плюют в спину, значит ты впереди.

Конфуций
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » Злата: собака, которая ходит где вздумается (и гуляет сама по себе...)
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz