Четверг, 02.05.2024, 20:42
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: moderator, Snoopy2  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » сбитая собака с Портовой
сбитая собака с Портовой
стеллочкаДата: Воскресенье, 08.07.2012, 22:19 | Сообщение # 91


Сообщений: 4313
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 19 Награды: 12
Статус: Offline
не ходила в туалет,потому как неизвестно,сколько она не ела до того как попала в клинику,как только питание нормализовалось,собака сходила в туалет,сегодня я это спросила первым вопросом,врачт сказали всё окей.
ну вроде по прогнозам я написала, как прошла операция тоже,вроде всё по русски написано.
 
Асеньк@Дата: Воскресенье, 08.07.2012, 22:42 | Сообщение # 92


Сообщений: 2141
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 14 Награды: 5
Статус: Offline
я имела ввиду-врачебный диагноз все таки-конкретный.,я просто так привыкла -я медик.
 
стеллочкаДата: Воскресенье, 08.07.2012, 22:47 | Сообщение # 93


Сообщений: 4313
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 19 Награды: 12
Статус: Offline
Лен в смысле врачебный диагноз?вам нужны термины медицинские? то что собака будет ходить,не подходит...объясните неучу пож.
 
LissandraДата: Воскресенье, 08.07.2012, 23:42 | Сообщение # 94


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline

Добавлено (08.07.2012, 23:42)
---------------------------------------------
Асеньк@,

Quote (Асеньк@)
я имела ввиду-врачебный диагноз все таки-конкретный.,я просто так привыкла -я медик.

Лен, ну нам он точных диагнозов не называл, посто говорил что раздроблено там все было
 
ДашаДата: Понедельник, 09.07.2012, 00:01 | Сообщение # 95


Сообщений: 2336
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 16
Статус: Offline




- Ты веришь, что из этого что-то выйдет?
- Я не то чтобы верю, я просто делаю то, что требует от меня моя душа...
 
Асеньк@Дата: Понедельник, 09.07.2012, 00:41 | Сообщение # 96


Сообщений: 2141
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 14 Награды: 5
Статус: Offline
Lissandra, Понятно ..

Какая красивая фотография №1 у Даши...)))самая лучшая из всех-" в ожидании ......."
 
ДоберманДата: Понедельник, 09.07.2012, 13:38 | Сообщение # 97


Сообщений: 1008
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 16 Награды: 9
Статус: Offline
Асеньк@, По правой лапе. Перелом лонной кости, разломлена вертлужная впадина, обрыв круглой связки, разорвана капсула. Это та нога, по которой пришелся удар.
По левой лапе. Переломов нет, но, повреждены мягкие ткани, она синего цвета.

Соба сегодня пытается опираться на левую, но, врач сказал, что не раньше, чем через неделю пойдет


Мы гости на этой планете.Мы здесь, самое большее,на 90 или 100 лет.За это время мы должны постараться сделать что-то хорошее,что-то полезное. Если вы поможете другим стать счастливыми,то откроете для себя истинную цель жизни.
Его Святейшество Далай-лама


Сообщение отредактировал Доберман - Понедельник, 09.07.2012, 13:40
 
Асеньк@Дата: Понедельник, 09.07.2012, 17:40 | Сообщение # 98


Сообщений: 2141
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 14 Награды: 5
Статус: Offline
Доберман, спасибо,я так и подумала глядя на место выбритого опер поля и позу собаки до операции-лапа в сторону как у лягушки ,что с тазобедренным суставом проблема однозначно-+как выяснилось еще сочетанные травмы есть..Лонная кость-одна из тазовых костей.,при ее переломах прогноз благоприятный. smile Как хорошо ,что внутренние органы не повреждены были.,я же говорила рыжие-везучие!!ТЬфу тьфу,что б не сглазить..

Quote (Доберман)
Соба сегодня пытается опираться на левую, но, врач сказал, что не раньше, чем через неделю пойдет


Очень хорошая новость.. smile Спасибо огромное доктору!!! В отчете нет еще суммы за саму операцию...нужно ж денежку собирать будет еще..
 
aretzДата: Вторник, 10.07.2012, 00:24 | Сообщение # 99


Сообщений: 1165
Репутация: 10 Награды: 11
Статус: Offline
Спасибо всем, кто писал в этой теме о состоянии собаки и помогал ей, навещал и угощал!
Я вернулась, завтра с утра узнаю долг перед клиникой, после работы проведаю девочку, получу от врачей схему лечения и наверное мы поедем на недельную передержку. Дальнейшее пристройство будет зависеть конечно от ее здоровья, думаю, на рынок нам нет смысла ехать, ей будут нужны очень добрые хозяева!
 
Асеньк@Дата: Вторник, 10.07.2012, 19:25 | Сообщение # 100


Сообщений: 2141
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 14 Награды: 5
Статус: Offline
ураа!!!"мама" приехала))) smile

Добавлено (10.07.2012, 19:25)
---------------------------------------------
как там наша рыжулька?

 
aretzДата: Вторник, 10.07.2012, 21:34 | Сообщение # 101


Сообщений: 1165
Репутация: 10 Награды: 11
Статус: Offline
а я только что из клиники. когда я пришла, собанька вырвала, и Игорь сказал, что она переела. также он посоветовал мне оставить девочку в клинике до четверга (послезавтра), чтобы они могли понаблюдать за ее состоянием (вдруг это не просто рвота).
бедное дите лежит с таким забитым видом, несчастная-разнесчастная, я ее наглаживала, а она даже и не повернулась. похоже и до травмы у собаки была не слишком сладкая жизнь.

остается открытым вопрос с передержкой, но частный дом отпадает, т.к. собаке нужно хотя бы две недели полежать в чистоте. врачи в клинике отметили, что Лика очень аккуратная собака, делает свои дела во дворе, куда ее выносят, и терпит до последнего. что нужно будет на передержке: кормить, любить, колоть антибиотики. за "кормить" заплачу, любить буду приходить), колоть тоже. осталось найти крышу над головой. кто сможет взять себе рыжемордыша на время? как только она пойдет на поправку, будем искать хозяев.

денежные вопросы буду отражать в посте 1.
 
стеллочкаДата: Вторник, 10.07.2012, 23:03 | Сообщение # 102


Сообщений: 4313
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 19 Награды: 12
Статус: Offline
Quote (aretz)
когда я пришла, собанька вырвала

вот блин,что ж такое?! Оль а у неё кровь брали?
 
ЛиндаМалуДата: Вторник, 10.07.2012, 23:06 | Сообщение # 103


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Может конечно от смены типа питания,но кровь ОАК и биохимию надо бы взять это точно..
 
aretzДата: Вторник, 10.07.2012, 23:25 | Сообщение # 104


Сообщений: 1165
Репутация: 10 Награды: 11
Статус: Offline
Quote (ЛиндаМалу)
кровь ОАК и биохимию надо бы взять это точно..

брали, конечно, сразу как мы приехали.
Игорь сказал, скорее всего это от того, что собака набрасывается на еду, слишком много заглатывает
 
ЛиндаМалуДата: Вторник, 10.07.2012, 23:30 | Сообщение # 105


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Quote (aretz)
что собака набрасывается на еду, слишком много заглатывает

Может и так..У нас Шума сегодня тоже рвал,начали переход на новый корм.
Врачи же будут наблюдать,сделают выводы по причинам
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » сбитая собака с Портовой
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz