Пятница, 03.05.2024, 21:23
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: moderator, Snoopy2  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » сбитая собака с Портовой
сбитая собака с Портовой
aretzДата: Четверг, 05.07.2012, 21:58 | Сообщение # 46


Сообщений: 1165
Репутация: 10 Награды: 11
Статус: Offline
Собака в клинике на Мадояна, 26. И.Касьянов посмотрел рентген и сказал, что сами по себе эти повреждения не срастутся, а после операции возможно полное восстановление. Я приняла решение оперировать. По договоренности с врачом остается там в стационаре до воскресенья, в воскресенье Игорь будет над ней колдовать.
Сдали кровь на анализ, а также определили возраст 1-1,5 года, вес 15 кг. Хочу еще раз отметить собакино терпение! ни одного клацка зубами на меня, сколько б я ее не таскала! умничка девочка. очень красивые карие глазки и яркая рыжая шерсть. прошу прощения, но опять не сфотографировала.
Пока собака лежала весь день, в ране начали заводиться опарыши. в Айболите их почистили, обработали спец.ср-вом.
Из трат на сегодня:
1320 - первый прием, рентген, уколы и стационар в Айболите.
960 - повторные уколы и обработка раны (многовато).
600 рублей - в клинике Доверие, предоплата за анализ крови и стационар до воскресенья.
Осталась должна еще 1000.
Ожидаемые траты:
операция (в районе 4-4,5 тыс.),
расходники (пеленки, рублей 50).

Вторая проблема после той, что собаченьке надо поправляться, это факт, что я уезжаю завтра и до вторника буду без связи. Очень нужен временный куратор на 4 дня, который сделает вот что: возьмет деньги у тех, кто предлагал и оплатит долг (1000) и операцию (примерно 4000).
я приеду и буду мозговать, что делать дальше. скорее всего, когда собака поправится, я обращусь к Юлии и ее подруге, которая предложила передержку, а за это время буду социализировать собачку (почему-то все время хочется назвать ее Лика) и искать самого лучшего хозяина.
 
мышонокДата: Четверг, 05.07.2012, 22:06 | Сообщение # 47


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
aretz, Оль, без фоток мы не может открыть сбор средств на лечение в полном объеме dry Ну постарайся плиз, очень надо pray2

[offtopic]
Quote (aretz)
временный куратор на 4 дня, который сделает вот что: возьмет деньги у тех, кто предлагал и оплатит долг (1000) и операцию

какую то часть можно будет оплатить и после твоего возвращения. Поговори с врачом[/offtopic]
 
ЛиндаМалуДата: Четверг, 05.07.2012, 22:08 | Сообщение # 48


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Quote (aretz)
Пока собака лежала весь день, в ране начали заводиться опарыши. в Айболите их почистили, обработали спец.ср-вом.

Ох(((бедный ребенок sad
 
стеллочкаДата: Четверг, 05.07.2012, 22:10 | Сообщение # 49


Сообщений: 4313
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 19 Награды: 12
Статус: Offline
оля отличные новости,я думаю она поправится,и всё будет хорошо.Долг вы сможете оплатить сама когда вернётесь,они обычно всегда навстречу идут,а желающие передать деньги на собаку,можно думкю на мою карту,я вам потом передам.а там смотртите как удобнее,может ещё кто откликнется.
 
МоникаДата: Четверг, 05.07.2012, 22:11 | Сообщение # 50


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
aretz, Оля, у нас был сбитый Герцог, лапа и таз- переломы.
Касьянов сразу сказал лапу оперировать ,есть большой шанс, что будет рабочей, таз не трогать.
И вышло все хорошо, таз его не беспокоит все срослось, на ногу после некоторой реабилитации отлично опирается( пес пристроен) поэтому если ты приняла решение, значит так тому и быть.


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
aretzДата: Четверг, 05.07.2012, 22:25 | Сообщение # 51


Сообщений: 1165
Репутация: 10 Награды: 11
Статус: Offline
Quote (мышонок)
aretz, Оль, без фоток мы не может открыть сбор средств на лечение в полном объеме

поняла. в обед помчусь фоткать, а за забывчивость придется наверное мне разбить свинью-копилку и оплатить долг самой.
ЛиндаМалу, стеллочка, Моника, мышонок, Блонди, и все, кто помогал советами в этой теме, и поддерживал меня через личные сообщения, спасибо вам! надеюсь, что у собаки все будет хорошо. доктор вызвал доверие, хотя в принципе я не склонна доверять незнакомым.
завтра делаю последний марш-бросок, добавляю фото, погашаю долг (1000) и очень прошу тогда уж об одном: кто-то из вас, кто общается с Касьяновым, пожалуйста, позвоните ему в субботу вечером и подтвердите наше согласие на операцию, а в воскресенье проведайте мою девочку! возможно такое?


Сообщение отредактировал aretz - Четверг, 05.07.2012, 22:25
 
ЛиндаМалуДата: Четверг, 05.07.2012, 22:30 | Сообщение # 52


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Quote (aretz)
надеюсь, что у собаки все будет хорошо

Так и будет,с таким куратором смелым,иначе и не может быть flowers
 
МоникаДата: Четверг, 05.07.2012, 22:41 | Сообщение # 53


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Quote (aretz)
в воскресенье проведайте мою девочку! возможно такое?

Я смогу проведать


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
ДоберманДата: Четверг, 05.07.2012, 22:42 | Сообщение # 54


Сообщений: 1008
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 16 Награды: 9
Статус: Offline
aretz, вы не переживайте,никто собу не бросит в ваше отсутствие

Мы гости на этой планете.Мы здесь, самое большее,на 90 или 100 лет.За это время мы должны постараться сделать что-то хорошее,что-то полезное. Если вы поможете другим стать счастливыми,то откроете для себя истинную цель жизни.
Его Святейшество Далай-лама
 
aretzДата: Четверг, 05.07.2012, 23:00 | Сообщение # 55


Сообщений: 1165
Репутация: 10 Награды: 11
Статус: Offline
Моника, спасибо!
 
ДжейдДата: Четверг, 05.07.2012, 23:13 | Сообщение # 56


Сообщений: 946
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 3
Статус: Offline
Только прочитала тему, aretz, мое восхищение! К сожалению до понедельника-вторника вряд ли чем-то смогу помочь sad , но потом если понадобятся лишние руки вдруг - обращайся)

Тел. 8-921-598-48-52, до Нового Года нахожусь в Петербурге!
 
aretzДата: Четверг, 05.07.2012, 23:30 | Сообщение # 57


Сообщений: 1165
Репутация: 10 Награды: 11
Статус: Offline
Джейд, Юльчик, да ладно. мы еще на рынок с тобой поездим с двумя собаками)
спасибо конечно за добрые слова, но то, что я пытаюсь делать, это квинтэссенция опыта добрых рук, с этого же сайта собранная информация, больше ниоткуда. если бы не вы все, я б ничего не знала и сидела в панике-эмоциях по уши. так что благодаря форуму развиваются навыки восприятия зоозащитной реальности


Сообщение отредактировал aretz - Четверг, 05.07.2012, 23:40
 
ДжейдДата: Четверг, 05.07.2012, 23:53 | Сообщение # 58


Сообщений: 946
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 3
Статус: Offline
aretz, кстати, по поводу навыков - это да, сама замечала. Но тут ещё реально смелость определенная - я во до сих пор не рискую браться за очевидно тяжелых и сложных животных, не доросла до этого еще, видимо... так или иначе, ты все равно молодец) И Лику очень хочется увидеть)

Тел. 8-921-598-48-52, до Нового Года нахожусь в Петербурге!
 
БлондиДата: Пятница, 06.07.2012, 00:18 | Сообщение # 59


Сообщений: 3355
Репутация: 17 Награды: 9
Статус: Offline
aretz, а сколько надо еще денег собрать?
 
aretzДата: Пятница, 06.07.2012, 00:55 | Сообщение # 60


Сообщений: 1165
Репутация: 10 Награды: 11
Статус: Offline
Блонди, около 5 тыс.
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » сбитая собака с Портовой
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz