Пятница, 29.03.2024, 10:00
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: moderator, Snoopy2  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » сбитая собака с Портовой
сбитая собака с Портовой
стеллочкаДата: Четверг, 05.07.2012, 13:08 | Сообщение # 31


Сообщений: 4313
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 19 Награды: 12
Статус: Offline
оля вы большая молодец,спасибо вам,просто слов нет.если будет нужна помощь я тоже могу,я живу и работаю в центре,работаю до 16.30 если что звоните 89081769025
 
Асеньк@Дата: Четверг, 05.07.2012, 14:28 | Сообщение # 32


Сообщений: 2141
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 14 Награды: 5
Статус: Offline
на несколько дней хорошо бы что бы стационар стал и передержкой-с Олей согласна.

Добавлено (05.07.2012, 14:28)
---------------------------------------------
с меня 1000 р для нее

 
ЛиндаМалуДата: Четверг, 05.07.2012, 14:58 | Сообщение # 33


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
aretz, Оль,я так понимаю поездка отменяется?В 2 часа была в клинике,как раз Алексей пришел,посмотрел снимок,рассказал,потом слышала тебе звонил.
 
aretzДата: Четверг, 05.07.2012, 15:53 | Сообщение # 34


Сообщений: 1165
Репутация: 10 Награды: 11
Статус: Offline
ЛиндаМалу, при всем уважении к Алексею, я не могу смириться с мыслью, что собаку с переломами можно оставить без операции, только на уколах, и ждать, поборет ее организм эту травму или нет. Оля, если у тебя другая позиция, скажи мне, пожалуйста, мне важно понять.

спасибо Нине Блонди за то, что привезла снимок обратно. Касьянов принимает до девяти вечера, поеду на мадояна после работы! в Айболите договорилась продлить стационар по необходимости. если сегодня операции не будет, вечером покормлю Ликуню.
Собачка лежит такая жалкая.. ноги опухли. погладила ее - показалась холодной. опять не сфоткала. вчера держала себя в руках, а сегодня расплакалась((

Добавлено (05.07.2012, 15:53)
---------------------------------------------
Асеньк@, насчет денег я пока не говорю, потому что опять неизвестно, что впереди. но я вижу тех, кто предлагает помощь, и если что, с благодарностью ей воспользуюсь.

пока хватает денег, которые Нина Блонди великодушно отдала в мое распоряжение для Лики.

 
мышонокДата: Четверг, 05.07.2012, 16:02 | Сообщение # 35


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Quote (aretz)
что собаку с переломами можно оставить без операции, только на уколах, и ждать

Оля, можно. Но смотря какая травма!!!! Вон Мишка все же пошла, хотя мы ждали операцию. Нам врачи отказались сначала оперировать потому что она была слаба, сказали усиленно кормить неделю и на осмотр. Где то на 3-4 день она начала вставать, чтобы перелечь с одной стороны на другую. Операцию так и не сделали.

Так что поговори со всеми тремя врачами. Может все же сделаешь фотки ноги и травмы (если ты говоришь там опухает)? может врачам для общей картины показывать и фотки и снимок, чтобы собаку лишний раз не тревожить переездами

И кстати может грелку подложить под задние лапы? у них точно есть
 
стеллочкаДата: Четверг, 05.07.2012, 16:08 | Сообщение # 36


Сообщений: 4313
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 19 Награды: 12
Статус: Offline
Оль обязательно съездийте к Касьянову,он не плохой хирург,очень добрый и внимательный,там есть кстати стационар сутки 300р,и рентген там есть,я сейчас позвонила ему,он сказал имеет смысл везти и рентген и собаку чтоб он её пощупал и увидел. моё предложение о помощи в силе,если что звоните.
 
ЭльсаДата: Четверг, 05.07.2012, 16:10 | Сообщение # 37


Сообщений: 627
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 8
Статус: Offline
Грелки при травмах КАТЕГОРИЧЕСКИ противопоказаны. Поговорите с доктором об этом и не надо самодеятельности.

"Кость, брошенная собаке, не есть милосердие; милосердие - это кость, поделенная с собакой, когда ты голоден не меньше её". Джек Лондон
Нет ничего страшнее, чем человек без души, ведь протезов души не бывает .
 
ЛиндаМалуДата: Четверг, 05.07.2012, 16:12 | Сообщение # 38


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Quote (aretz)
Оля, если у тебя другая позиция, скажи мне, пожалуйста, мне важно понять

Оль,я же не ветеринар,я не могу судить профессионально.Как объяснил мне Федотенко,то дело совсем не в том,что таз переломан,а в том,что задет нерв.Операцию можно сделать,кости срастутся,но не факт,что она будет ходить.У нас у Шумы похожая ситуация,только костей меньше переломано.У него срастается все хорошо,но он не пользуется ногой именно из-за неврологической травмы.Я не слышала ваш разговор полностью..,но мне Алексей не говорил,что операцию делать не нужно,он говорил о том,что нет в ней срочной необходимости.Нужно колоть обязательно препараты для восстановления чувствительности.Мое мнение,что операцию нужна совместно с терапией.
Я не хочу вносить сумятицу,но Касьянову я бы не повезла ни одно свое животное,хотя девочки некоторые с нашего сайта успешно лечат там животных.Уж очень много я выслушала/узнала печального опыта и от своих близких знакомых и от девочек не с нашего форума,с которыми я общаюсь по животным.Это мое чисто субъективное мнение.
Думаю,консультация уж точно не повредит у 3-4х врачей.


Сообщение отредактировал ЛиндаМалу - Четверг, 05.07.2012, 16:15
 
ДоберманДата: Четверг, 05.07.2012, 16:55 | Сообщение # 39


Сообщений: 1008
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 16 Награды: 9
Статус: Offline
Quote (ЛиндаМалу)
девочки некоторые с нашего сайта успешно лечат там животных.

Вот это-абсолютно точно. Кто и что слышал - один вопрос, а лично я там лечила много БЖ, вопросов к Касьянову, как к хирургу не имею. могу помочь с транспортировкой животного, но ,после 7 8903439184семь


Мы гости на этой планете.Мы здесь, самое большее,на 90 или 100 лет.За это время мы должны постараться сделать что-то хорошее,что-то полезное. Если вы поможете другим стать счастливыми,то откроете для себя истинную цель жизни.
Его Святейшество Далай-лама
 
ЛиндаМалуДата: Четверг, 05.07.2012, 17:07 | Сообщение # 40


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Quote (Доберман)
Кто и что слышал - один вопрос,

Тут речь не о домыслах и слухах,а о конкретном опыте и конкретных животных.Но на эту тему можно долго вести разговоры.Если Касьянов справится с собакой и удастся ее поставить на ноги,то чудесно.
 
мышонокДата: Четверг, 05.07.2012, 17:14 | Сообщение # 41


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
ребята, не спорьте. У каждого врача в нашем городе есть свои и плюсы и минусы. Если врач много делает и берется за разнообразные случае, не может у него все всегда получаться на отлично, ветеринария штука непростая. Только у тех враче кто ничего не делает не будет своих скелетов в шкафу и не будет недовольных влиентов.
Насколько я поняла, Оля аретс хочет успеть поговорить со всеми тремя хирургами, и с Касьяновым и с Кобяковым, у Федотено были. Сейчас нужно их мнение по данной собаке. А потом уже Оля будет решать оперировать или нет, и у кого именно.
 
ЛиндаМалуДата: Четверг, 05.07.2012, 17:17 | Сообщение # 42


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Никто и не спорит,все делятся мнениями и сформировавшимся на основе чего-то опытом.
Quote (мышонок)
Оля аретс хочет успеть поговорить со всеми тремя хирургами, и с Касьяновым и с Кобяковым, у Федотено были. Сейчас нужно их мнение по данной собаке

Конечно,это было бы идеальным вариантом
Ждем новостей о собаке и долгожданное фото)
Оль,держись,не расстраивайся!
 
Асеньк@Дата: Четверг, 05.07.2012, 18:33 | Сообщение # 43


Сообщений: 2141
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 14 Награды: 5
Статус: Offline
Греть нельзя-вдруг закровоточит мелкий сосуд -все ж ушибы там есть-Ждать нельзя если задеты внутренние органы и есть внутреннее кровотечение-и если есть угроза закрытого перелома перейти в открытый и повредить серьезно-сосуд какой и нерв- понятно что люди с ортопедическими диагнозами могут тоже ждать-когда их соберут-но им то проводят лечение адекватное-борятся с отеком-с проводимостью- с сосудистой патологией.
 
ЛиндаМалуДата: Четверг, 05.07.2012, 18:41 | Сообщение # 44


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Конечно,по-мимо костей есть и другие проблемы наверняка,нужно анализы брать,делать УЗИ
 
БлондиДата: Четверг, 05.07.2012, 20:29 | Сообщение # 45


Сообщений: 3355
Репутация: 17 Награды: 9
Статус: Offline
ну что там с собачкой??
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » сбитая собака с Портовой
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz