Пятница, 17.05.2024, 11:05
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: moderator, Snoopy2  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » Волчок-упорный пес: не замерз, не умер, помоги ему жить!
Волчок-упорный пес: не замерз, не умер, помоги ему жить!
ОляДата: Пятница, 14.01.2011, 01:56 | Сообщение # 61


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
эхх не знаю... лене лапиной?
 
Irina669Дата: Пятница, 14.01.2011, 09:06 | Сообщение # 62


Сообщений: 489
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Асеньк@)
ОЛЬ а на Западном никому нельзя передать?

Асеньк@, а где именно на западном?


Поступай с другими так, как хочешь, чтобы они поступали с тобой

личные сообщения у меня не работают, пишите в аську или электронку
 
Асеньк@Дата: Пятница, 14.01.2011, 16:43 | Сообщение # 63


Сообщений: 2141
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 14 Награды: 5
Статус: Offline
обл больница
 
мышонокДата: Суббота, 15.01.2011, 16:17 | Сообщение # 64


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
перевела 500 руб на карту Оли для ОЗЖ на эту собаку
Оля, тебе должна прийти целиком 1 тыс сегодня - это сразу на двух последних сбитых собак, все передать Лауре smile
 
layraДата: Воскресенье, 16.01.2011, 16:20 | Сообщение # 65


Сообщений: 580
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 4
Статус: Offline
Девушки, спасибо ВАМ ОГРОМНОЕ!!!!Будем лечиться.
Наталья, скажите, на рентген в среду-четверг дотерпим?И куда повезем?Я звонила на Белорусскую, там рентген 300р.в независимости от размеров.Один снимок.А сколько снимков надо будет, чтобы увидеть травму, неизвестно.Или куда повезем?Вас мама повезет, можно две собаки взять.Вторую сбитую, что у меня, не надо везти, она в порядке вроде.


8-909-414-74-47
 
Наташа-НаташаДата: Воскресенье, 16.01.2011, 17:23 | Сообщение # 66


Сообщений: 1739
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 2
Статус: Offline
Нас тоже везти пока не надо. Мы определились с травмами. Сегодня впервые он сам встал- позвоночник не затронут.
Таз, скорее всего, тоже. Одна нога нормально. Вторая задняя лапа, похоже, сломана в бедре, повреждена в плюсневом суставе. На плюсне и лапе была опухоль, но она немного спала. Но врачи говорят, что из-за обморожения у него может быть сухая гангрена, что очень похоже: раны сухие и как бы вяленные. Если это проявится- лапу надо будет ампутировать.
Я на перепутье, и хоть последнее слово оставляю за собой, прошу всех, особенно Лауру, Танзару,высказаться: что будем делать- оперировать или ...? Пес диковат, не факт, что вообще с кем-то поладит и не убежит с любого нового места сразу же.
Но насчет операции я на всякий случай договорилась. У Лили, через 5 дней. Если, конечно, проявится.


тел.241-94-30, 8-904-504-39-57 помощь беременным, диким собакам, отечественным породам. поиск передержки.
По помощи смотри раздел ОЗЖ.
 
layraДата: Воскресенье, 16.01.2011, 18:01 | Сообщение # 67


Сообщений: 580
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 4
Статус: Offline
Оперировать или усыплять?Если без апутации не вылечишь, то отрежем ногу, лишь бы жил, тет более без задней ноги полегче, чем без передней жить.

8-909-414-74-47
 
ДенисДата: Воскресенье, 16.01.2011, 20:51 | Сообщение # 68


Сообщений: 308
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 1
Статус: Offline
Спасибо Лауре и ее маме! Действительно, что за Люди!
Ездили к Федотенко сейчас. Ура, нет у него гангрены. Или перелом шейки бедра или ушиб седалищного нерва, приведший к параличу конечности.
Все лечение рассказал, ничего не взял!
Жить легче, когда кругом такие люди!


ОЗЖ-Ростов 241-94-30
 
НовИраДата: Понедельник, 17.01.2011, 16:36 | Сообщение # 69


Сообщений: 185
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 0
Статус: Offline
Этой собаке, кажется, сам Бог шанс дал! Сегодня разговаривала с мужчиной, который видел как собу сбили, он сказал, что сначала хотел его зарезать, чтоб не мучался (жестоко), но оказывается именно в этот день он свой охотничий нож дома оставил, хотя как сказал, в машине он у него всегда лежал. Собу сбил грузовик оказывается, мы думали она не выжила, но она оказывается была жива и при этом пережила ночные морозы, почти сутки пролежала в окоченелом состоянии и все равно, последствий минимум. Сначало все думали, что у нее поврежден позвоночник и возможно ее придется усыпить, но он сам встал и без ренгена. А теперь оказывается у него и гангрены нет. Может это его стремление к жизни так его выручает... Но к сожалению, у нас никто не может сказать, чья это собака, ее никто раньше не видел, она-то и под машину попала из-за того, что зашла на чужую территорию, сказали ее собаки погнали, она на дорогу и выбежала. Еще попоробую на базе оптовой спросить сегодня на обеденном перерыве. Может правда чей-то, Наталья говорит, что он упитанный!

Добавлено (17.01.2011, 16:34)
---------------------------------------------
Наталья,я вам звонила пару раз, не могу дозвонится занято. Отпишусь здесь. На базе никого не теряли, в нашей округе эту собаку никто не знает, у нас тут есть двое собак, которые постоянно живут, их все подкармливают, но бывает, что иногда забегают чужие собаки, как этот мальчик. Еще до недавнего времени здесь был склад СВХ(там тоже были свои собаки), но его закрыли и все уехали. Я разговаривала с дворником, который там убирает, он сказал, что такой собаки там не помнит. Вообще здесь раньше было много собак, шт. 15 где-то и все их кормили. Но в одно прекрасное утро люди приехали на работу и не обнаружили ни одного песика...

 
layraДата: Понедельник, 17.01.2011, 18:26 | Сообщение # 70


Сообщений: 580
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 4
Статус: Offline
Quote (НовИра)
что сначала хотел его зарезать, чтоб не мучался

Да, круто, это , конечно, легче, чем свозить в ветеринарку....
Я понимаю еще, мы бы в пустыне жили, кругом ни врачей, ни транспорта, ни цивилизации, зарезать, чтобы не мучался, но вроде бы все есть, только желания время и нервы тратить нет....
Думаю, пес не пропадет, ему сам Федотенко лечение прописал)))


8-909-414-74-47
 
ОляДата: Понедельник, 17.01.2011, 19:53 | Сообщение # 71


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
2500 мне перечислили на эту собаку, я Наталье передам!
500 Бра
500 Луква
500 мышонок
1000р Оля Лок
можно в 1й пост эти данные добавить?
Спасибо Юле Murzik за отчет по пожертвованиям!!! foryou
 
ТанзараДата: Понедельник, 17.01.2011, 20:38 | Сообщение # 72


Сообщений: 115
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 1
Статус: Offline
А есть фото собаки? У меня ещё в списке пропавших 2 кобелька числятся. А вдруг один из них забрёл? Как хоть выглядит?
 
layraДата: Понедельник, 17.01.2011, 22:10 | Сообщение # 73


Сообщений: 580
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 4
Статус: Offline
Забрел на трассу на Аксай?Вряд ли...Такой сбитенький кобелек бурый, по форме на овчарку похож.

8-909-414-74-47
 
ТанзараДата: Понедельник, 17.01.2011, 23:48 | Сообщение # 74


Сообщений: 115
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 1
Статус: Offline
У меня есть тема "Сбежал пёс Шарик", он под овчарку как раз. Находился в районе Стройгородка, но сбежал оттуда 2 мес.назад. Потом его видели где-то очень далеко, даже не вспомнили место, где именно. И на этом след оборвался. Ну всякое может быть. Если это он, я его сразу заберу.
 
Наташа-НаташаДата: Вторник, 18.01.2011, 11:38 | Сообщение # 75


Сообщений: 1739
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 2
Статус: Offline
Это не Шарик и не второй. Я же их видела.
Он зонарно-рыжий с чернотой,темный, с короткой мощной, похожей на овчарочью мордой, стоячими овчарочьими ушами. Некрупный, с две трети овчарки, компактный, крепко сбитенький.
Вчера вставал, когда ходил в туалет, с трудом, со стонами, но полностью на 3 лапы. Четвертая безжизненно висит, но боли именно эта лапа не чувствует. Сегодня с утра ему что-то хуже- встать не мог, пищал, похоже, проблемы со стулом. Дадим вазелин и свечку.
Колем мильгаму, линкомицин, прозерин.
Финотчет открою специально тему.
Лапа немного пухнет внизу в скакательном суставе, возможно, надо будет опять к врачу. Но с ран ушла чернота, они покраснели.


тел.241-94-30, 8-904-504-39-57 помощь беременным, диким собакам, отечественным породам. поиск передержки.
По помощи смотри раздел ОЗЖ.


Сообщение отредактировал Наташа-Наташа - Вторник, 18.01.2011, 12:56
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » Волчок-упорный пес: не замерз, не умер, помоги ему жить!
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz