Воскресенье, 19.05.2024, 13:32
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: moderator, Муся  
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Я дома! » Черные кошечки ищут хозяев, 8 мес.!
Черные кошечки ищут хозяев, 8 мес.!
галяДата: Воскресенье, 16.09.2012, 20:40 | Сообщение # 76


Сообщений: 1906
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 14 Награды: 3
Статус: Offline
lon, Оленька,может так и должно было случится,что они остались у Вас, так как Вы их не оставите и у Вас все получится. Они обязательно поправятся,а попали бы в другие руки не факт,что ими занимались бы,анализы и прочее... МОЛОДЕЦ,ДЕРЖИСЬ.
 
lonДата: Среда, 19.09.2012, 17:10 | Сообщение # 77


Сообщений: 2437
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 9
Статус: Offline
галя, Спасибо за поддержку!

Добавлено (19.09.2012, 17:10)
---------------------------------------------
Провели вчера фотосессию. :)) Вот какие красавицы уже выросли! smile
1. Это самая маленькая, самая спокойная, тихая и безответная малышечка. Ждем сегодня результаты анализов, волнуемся...









2. Это вторая сестричка, шустрая, активная, любит покушать, успеет засунуть свой носик во все щели! :))









 
annushka9136Дата: Среда, 19.09.2012, 17:13 | Сообщение # 78


Сообщений: 1479
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 12 Награды: 9
Статус: Offline
boylove

8-928-133-семь6-пять6
 
ЛиндаМалуДата: Среда, 19.09.2012, 22:50 | Сообщение # 79


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Господи,какие они красивые boylove Я всегда-всегда мечтала о такой черной кошке!Может мне свою Мурлиту пристроить и взять одну девочку biggrin шучу,конечно,но они восхитительны,пантерки!
 
lonДата: Четверг, 20.09.2012, 10:47 | Сообщение # 80


Сообщений: 2437
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 9
Статус: Offline
Получили результаты анализов, диагноз неутешительный - коронавироз. Доктор передал назначения и распечатку информации об этом заболевании - "Заболевание лечению не поддается, и все ныне существующие методы направлены лишь на симптоматическое лечение (облегчение тяжелого состояния животного)."
Если у кого-нибудь есть опыт лечения коронавироза, поделитесь, пожалуйста!
 
LissandraДата: Четверг, 20.09.2012, 10:58 | Сообщение # 81


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
а какой конкретно? а то я смотрю там два типа есть...

Кошачий коронавирус.

Коронавирус у кошек - вирус, который существует в двух формах: кошачий брюшной коронавирус (FECV) и кошачий инфекционный вирус перитонита (FIPV).


Сообщение отредактировал Lissandra - Четверг, 20.09.2012, 10:59
 
lonДата: Четверг, 20.09.2012, 11:26 | Сообщение # 82


Сообщений: 2437
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 9
Статус: Offline
Quote (Lissandra)
а какой конкретно?

Какой конкретно не указан. dontknow Я так поняла, что вирус один и тот же, а какое заболевание разовьется - это уже зависит от реакции имунной системы.
 
LissandraДата: Четверг, 20.09.2012, 11:30 | Сообщение # 83


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
ааа, ну т.е. заболевания пока нет, только вирус выявлен?
 
lonДата: Четверг, 20.09.2012, 11:42 | Сообщение # 84


Сообщений: 2437
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 9
Статус: Offline
Quote (Lissandra)
заболевания пока нет

[offtopic]Есть, к сожалению. Кровь и слизь в стуле. cry [/offtopic]
 
LissandraДата: Четверг, 20.09.2012, 12:56 | Сообщение # 85


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Ольга, я конечно немного понимаю в вирусах, но читая материалы мне кажется что это два разных вида вируса
вот тут например http://www.dompitomci.ru/doc/vet/vet_doc/98/coronavirus.html

как у гриппа бывают разные штаммы с разными последствиями

Добавлено (20.09.2012, 12:56)
---------------------------------------------
вот нашла

Казалось бы все просто – делаем анализ, если вирус безвредный, живем спокойно, если он котов к инфицированию, срочно начинаем принимать меры. На самом деле, до сих пор не создан тест для того, чтобы отделить FIP от безвредного носительства. Даже новейший метод ПЦР, определяющий ДНК вируса, его наследственную основу, оказывается бессилен. Генетически все три формы коронавируса абсолютно идентичны. А значит диагностировать и лечить коронавирус надо еще на стадии носительства, не дожидаясь никаких проявлений болезни.

 
lonДата: Четверг, 20.09.2012, 14:00 | Сообщение # 86


Сообщений: 2437
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 9
Статус: Offline
Lissandra, Маша, спасибо за информацию! Лечение нам назначено, сегодня постараемся купить лекарства и будем лечиться.
Очень хочется надеяться, что котенка удастся вылечить. Эта малышечка с самого начала была самая маленькая, слабенькая, проблемная. Сколько я ей ветома скормила, как непросто было подобрать корм, сколько мы с ней в клинику ездили, ну должен же быть свет в конце туннеля!..
 
emmasilviaДата: Четверг, 20.09.2012, 15:42 | Сообщение # 87


Сообщений: 1079
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 8 Награды: 4
Статус: Offline
Добрый день! Это такой диагноз, если он верный, что котятки - источник инфекции для здоровых животных всю жизнь и должны отдаваться только в дом без других животных. Но только если диагноз верный. Врачи сейчас его любят всем ставить. Еще несколько лет назад о нем и не слыхали.
Кровь и слизь в стуле могут быть просто от неподходящего корма. Часто от влажных кормов различных марок. Они раздражают кишечник молодого животного. Можно подавать "Линекс" по одной капсуле целиком раз в день дней 7-10. Капсула кладется на корень языка и легко глотается. И перейти на сбалансированную натуралку.
У одного из моих котяток были и кровь, и слизь. Убрала корма, перевела на натуру, пропоила "Линексом". Сейчас ему полтора года. Весит 5 кг. А в 4 мес. задохлик весил 1800.
 
ЛиндаМалуДата: Четверг, 20.09.2012, 15:51 | Сообщение # 88


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Quote (emmasilvia)
Это такой диагноз, если он верный, что котятки - источник инфекции для здоровых животных всю жизнь и должны отдаваться только в дом без других животных.

Только вот хотела написать об этом..
Оль,а на основе чего ставится диагноз,я имею ввиду это спец.тест на этот вид заболеваний?
 
lonДата: Четверг, 20.09.2012, 17:50 | Сообщение # 89


Сообщений: 2437
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 9
Статус: Offline
Quote (emmasilvia)
А в 4 мес. задохлик весил 1800.

Нам тоже 4 мес. и весим 1800 гр. smile
Quote (ЛиндаМалу)
а на основе чего ставится диагноз,я имею ввиду это спец.тест на этот вид заболеваний?

[offtopic]В последний раз мы сдавали мазок ректальный, кровь на общий, выборочно биохимию и ПЦР. Результат ПЦР - положительно. Общий анализ показал, что в несколько раз повышены моноциты, что, как я поняла, свидетельствует о наличии инфекции в организме, организм борется. Шли мы к этому анализу довольно долго, месяц назад котенок вдруг резко отказался от еды, за пару дней сильно похудел, лежал пластом. Мы обратились в клинику, нам назначили лечение, киса начала кушать, ожила. На осмотре доктор обратил внимание на запах кала, оставшегося на термометре, и предупредил меня, чтобы я наблюдала нет ли поноса, т.к. запах такой бывает при некоторых кишечных инфекциях. Получается, что если сложить все эпизоды вместе, то это соответствует данному заболеванию... Извините, что коряво объясняю, но как сама поняла. :))
Quote (emmasilvia)
Кровь и слизь в стуле могут быть просто от неподходящего корма. Часто от влажных кормов различных марок

Вчера как раз у нас закончился проплан деликат и киса угостилась влажным вискасом... sad [/offtopic]
 
emmasilviaДата: Четверг, 20.09.2012, 18:02 | Сообщение # 90


Сообщений: 1079
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 8 Награды: 4
Статус: Offline
Кровь точно от "Вискаса". Не давайте больше сомнительный влажный корм. А лучше, пока не давайте никакой влажный корм. Попробуйте готовить для кисы сами. Это просто и полезно. Я тогда привыкла и до сих пор готовлю кошкам каши, фрикадельки. Лечитесь, всё точно пройдет. Для кошечки в 4 мес. 1800 еще и неплохо. У меня тогда одновременно были 4-х месячные котики 1800 и 2800. Братья из одного помета. Лариса Николаевна на Западном этому болящему капельницу делала от поджелудочной. Не помню только какой препарат капали. С одного раза полегчало.

Добавлено (20.09.2012, 18:02)
---------------------------------------------
И еще. Коронавирус вызывает ФИП. Нет у Вас ФИП!

 
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Я дома! » Черные кошечки ищут хозяев, 8 мес.!
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz