Пятница, 03.05.2024, 15:44
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: moderator, Муся  
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Я дома! » Очень нужна помощь! Пес в люке уже месяц!!! Батайск (Нужна помощь,что бы достать от туда бедняжку,и передержка!!!)
Очень нужна помощь! Пес в люке уже месяц!!! Батайск
-AnnA-Дата: Среда, 21.03.2012, 12:23 | Сообщение # 1


Сообщений: 29
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день!
Сегодня я ходила выбрасывать мусор, и увидела,что за урнами ковыряется женщина,но не придала этому значения. А потом она догнала меня,и сказала,быть может я знаю,кого можно попросить помочь достать собаку из люка!
Оказывается бедный пес провалился в люк еще месяц назад! Уже месяц он бедняжка сидит там,а кто может его подкармливают, прямо туда кидая еду!
Я позвонила с МЧС, на что мне ответили, что они уже выезжали на эту собаку, сотрудники магазина ее подкармливают, так что смерть ей не грозит! А так как они не живодеры,то доставать ее не будут! Посоветовали обратиться в службу по отлову животных!
Я позвонила туда,а там мне назвали сумму 3 тысячи рублей! (1550 за выезд и 1500 что бы достать собаку)
Даже если я попробую договориться с какими нибудь мужиками из гаражей,что бы они ее вытащили-то наверняка бедняжке нужна хотя бы передержка, так как наврятли она упала туда без травм...((
У моего мужа аллергия на шерсть,поэтому беднягу взять к себе я не могу...
Помогите мне пожалуйста хотя бы достать малышку от туда! Не найдем передержку-ну пусть хотя бы тут живет у нас,под подъездом...Я буду за ней присматривать...((
Уж куда лучше,чем бедняга в люке сидит уже целый месяц!((
Собака крупная,чуть больше средней....Поэтому сама я не справлюсь,нужна помощь!
Мы находимся в Батайске!
Если кто может помочь хотя бы присутствием-откликнитесь пожалуйста!

Вот мой номер 8 909 420 20 49

Добавлено (21.03.2012, 12:23)
---------------------------------------------
Забыла сказать,пес не агрессивный, но пьяных не любит! Женщина пыталась попросить какого то мужика достать ее,но он был пьян,и она его к себе не подпустила!
 
МоникаДата: Среда, 21.03.2012, 13:12 | Сообщение # 2


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Предлагаю собирать деньги , т.е эти самые 3000 руб.
У вас есть карта куда можно перечислить деньги?
С меня 500 руб. как передать?

Девочки, кто вконтакте плиз перекиньте тему по сбору средств.
-AnnA-, Оставьте свой контактный телефон.


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
-AnnA-Дата: Среда, 21.03.2012, 13:17 | Сообщение # 3


Сообщений: 29
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 0
Статус: Offline
Просто даже если мы соберем деньги и его от туда вытащат,то потом куда его?(
Достать мне кажется мы его и сами сможем...просто вдруг у него лапка сломана,или еще что...
У меня нет карты,есть номер яндекс кошелька.
Вот мой номер 8 909 420 20 49

Добавлено (21.03.2012, 13:17)
---------------------------------------------
Мне просто очень жалко его!
Если все бояться лезть в люк-то я сама могу слазить во внутрь за ним! Просто мне нужна помощь в доставании его!

 
МоникаДата: Среда, 21.03.2012, 13:20 | Сообщение # 4


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
-AnnA-, Давайте вначале достанем, а там уже посмотрим , что дальше. Конечно после доставания нужно сразу к вету на осмотр, а там уже что врач скажет.
Т.е. вы готовы достать сами?
Ань, вы сформулируйте конкретно, что нужно, например:три человека, чтоб достали, или какое-то оборудование-веревки? или передержка, или деньги ....что конкретно, поэтапно...


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
-AnnA-Дата: Среда, 21.03.2012, 13:31 | Сообщение # 5


Сообщений: 29
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 0
Статус: Offline
Ну,нужны несколько добровольцев для помощи в доставании, веревки желательны...
Потом конечно же хоть какие то средства,что бы свозить его к ветеринару.
Ну и сама передержка.
Куратором я готова быть сама, думаю мы сможем найти дом бедняге... Но нужна передержка...
 
МоникаДата: Среда, 21.03.2012, 13:41 | Сообщение # 6


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Батайчане наши, может скооперируетесь? очень жаль собаку cry

Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
TanyaДата: Среда, 21.03.2012, 13:44 | Сообщение # 7


Сообщений: 129
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 6 Награды: 1
Статус: Offline
А какой глубины люк? А лестница на стенке люка есть?
Фото люка и собаки в нем выложить можете?


Не бывает бездомных животных. Просто они еще не нашли своего человеческого друга.
"О сердце человека можно судить по его отношению к животным". Иммануил Кант


Сообщение отредактировал Tanya - Среда, 21.03.2012, 13:47
 
-AnnA-Дата: Среда, 21.03.2012, 13:48 | Сообщение # 8


Сообщений: 29
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 0
Статус: Offline
Если есть кто тоже из батайска, давайте поможем песику! cry
Я сама не справлюсь!((
Были бы сейчас у меня деньги-я бы может и сама бы справилась... Поросила бы за небольшую плату кого нибудь помочь мне, потом сама бы свозила на такси в ветклинику,ну и может там бы и оставила бы на передержку платную...
но у меня зарплата только на следующей неделе,а сейчас в кормане 300 рублей осталось до з/п...((
Я боюсь,что на днях ночнутся дожди...(((
И его там затопит вообще((
Я как получу з/п могу сразу на него дать денег,на лекарства,если будут нужны,на передержку...
Но сейчас пока немогу((
А помочь очень хочется!((

Добавлено (21.03.2012, 13:48)
---------------------------------------------
Я сейчас схожу туда,попробую сфотографировать люк,а быть может и саму собачку видно будет!И как раз посмотрю все хорошенько!

 
МоникаДата: Среда, 21.03.2012, 13:50 | Сообщение # 9


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
-AnnA-, [offtopic] Анна, а в Ростове бываете? Чтоб деньги передать, или может кем-то передать? Я в центре работаю.

Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
TanyaДата: Среда, 21.03.2012, 13:51 | Сообщение # 10


Сообщений: 129
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 6 Награды: 1
Статус: Offline
Quote (-AnnA-)
Я боюсь,что на днях ночнутся дожди...(((
И его там затопит вообще((

Аня, не надо истерики smile он же там морозы 15градусные пережил smile это же уличный пес, они сильнее и выносливее домашних
Quote (-AnnA-)
Я сейчас схожу туда,попробую сфотографировать люк,а быть может и саму собачку видно будет!И как раз посмотрю все хорошенько!

Вот и ладушки smile будет уже объективная инфа


Не бывает бездомных животных. Просто они еще не нашли своего человеческого друга.
"О сердце человека можно судить по его отношению к животным". Иммануил Кант
 
мышонокДата: Среда, 21.03.2012, 14:12 | Сообщение # 11


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
не сочтите меня за жадину, но лучше деньги потратить на лечение псу и реабилитацию, чем отдать за то чтобы его только достали. неужели у нас самих рук нет и энтузиазма? wink

-AnnA-, если вы не особо стеснительные, а в данной ситуации не до этого - могу вам сказать пару пользователй сайта, кто должен быть с Батайска. Можете позвонить и попросить помощь? Может друзья, родственники, знакомые собирутся вместе и все получится! если вы говорите пес там уже месяц, то день-два на сбор людей уже ничего не решит и не испортит
Аня, ник Mankunianka- вроде из батайска. Телефон у нее в подписи
еще одна Аня ник Zanara . ее номер в одной из тем указан - 8928 279 7268
 
TanyaДата: Среда, 21.03.2012, 14:31 | Сообщение # 12


Сообщений: 129
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 6 Награды: 1
Статус: Offline
Quote (мышонок)
не сочтите меня за жадину, но лучше деньги потратить на лечение псу и реабилитацию, чем отдать за то чтобы его только достали. неужели у нас самих рук нет и энтузиазма? wink

согласна на все 100%


Не бывает бездомных животных. Просто они еще не нашли своего человеческого друга.
"О сердце человека можно судить по его отношению к животным". Иммануил Кант
 
ЛесяДата: Среда, 21.03.2012, 14:31 | Сообщение # 13


Сообщений: 6
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Я с Батайска, только могу до 8 утра и после 9 вечера и всё воскресенье свободно.( Также могу подбить на это сестру. Вы вообще где находитесь?

8(908)190-85-85, 8(951)836-24-24 Батайск
 
-AnnA-Дата: Среда, 21.03.2012, 14:44 | Сообщение # 14


Сообщений: 29
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 0
Статус: Offline
Итак,я пришла туда,а кто то уже поставит в люк самодельную лестницу,в надежде,что он вылезет сам. Сам пес по ней подняться видимо все таки не мог.
Я попросила мужчину, который неподалеку в гараже ремонтировал машину,что бы тот помог мне, залезла в люк по этой лестнице (спасибо тем кто ее поставил,это очень упростило мне задачу!) и вытащила пса!А мужчина помог мне и принял его с наружи!
Первичный осмотр непрофессионала таков-немного хромает на переднюю правую лапу (она кажется слегка кривоватой,возможно сросшийся перелом), проплешены на попе (шерсть не растет), в остальном кажется внешне здоров. Хотя мало ли что,тут осмотр врача нужен.
Я дала ему пару сосисок. Сейчас он бегает у нас во дворе.
Находимся мы на Воровского.
 
МоникаДата: Среда, 21.03.2012, 14:50 | Сообщение # 15


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
-AnnA-, Молодчина! flowers

Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Я дома! » Очень нужна помощь! Пес в люке уже месяц!!! Батайск (Нужна помощь,что бы достать от туда бедняжку,и передержка!!!)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz